Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Изображение

классная фотка, как в "неуловимых", когда они на закат уезжают. народное название композиции - "трое непьющих и бригадир"

Сообщение отредактировал Deepdarker: 22.12.2012, 15:04:34

  • 3

#722
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Изображение

классная фотка, как в "неуловимых", когда они на закат уезжают. народное название композиции - "трое непьющих и бригадир"


Да, в снегу сурово выглядят.
  • 0

#723
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Только, что с Нс-ка вернулась в А-ату!
Пережила все морозы и -38С! Дома не сидела обошла по возможности театры (Кр. Факел, Афанасьева). Что интересно даже в морозы жизнь продолжается: автобусы ходят, магазины, театры полны народу. Главное потеплее одеться и быстро передвигаться (я заметила, что новосибирцы очень быстро ходят!)
Вот немного зарисовок из Н-ска
Подснежник
Изображение

Это экипировка сибиряков
Изображение
Центральная елка
Изображение

Морозный денек
Изображение
  • 2

#724
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Салют всем !
Получил удостоверение участника программы. Хочу после праздников прилететь в Новосиб и здать доки на РВП.
Кто знает , за рабочую неделю успею все справки собрать ? Т.К хочу вернуться в Алмату, есть еще дела.
Заранее благодарен !
  • 0

#725
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Салют всем !
Получил удостоверение участника программы. Хочу после праздников прилететь в Новосиб и здать доки на РВП.
Кто знает , за рабочую неделю успею все справки собрать ? Т.К хочу вернуться в Алмату, есть еще дела.
Заранее благодарен !

Рабочая неделя- это 5 дней. Не реально. Лучше брать 10-14 дней.

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.12.2012, 11:45:01

  • 0

#726
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
и подскажите еще куда идти первым делом?
  • 0

#727
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

и подскажите еще куда идти первым делом?

В ФМС на Дзержинского 12/2.
Вы бы темку полистали, желательно отсюда: http://vse.kz/topic/...76-novosibirsk/
Много интересного узнаете!
  • 0

#728
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Салют всем !
Получил удостоверение участника программы. Хочу после праздников прилететь в Новосиб и здать доки на РВП.
Кто знает , за рабочую неделю успею все справки собрать ? Т.К хочу вернуться в Алмату, есть еще дела.
Заранее благодарен !

среда в ФМС, да и не только, но и в большинстве иных органов - неприемный день. 99% не уложитесь в 5 раб.дней. закладывайте 7 - с понедельника по среду через выходные.
как быстрее - я делал так:
утро понедельника - первым делом локальная регистрация. без отрывного корешка ни одна инстанция не примет. находиться без регистрации на территории РФ можно до 30 дней, но что-либо делать - невозможно. с регистрацией в спидцентр на Широкая 15. сдать анализ. будет готов в четверг поскольку среда нерабочий день. однако если народу мало, что вряд-ли, то и во вторник. без сертификата дальше некуда. кроме как поехать в ФМС И сдать удостоверение соотечественника на регистрацию.
после получения сертификата со штампом из спид-центра бегом на трамвае до наркодиспансера на Дюканова 15. (следуйте за персонажами из спид.центра характерной внешности)
при себе иметь паспорт, удос. соотечетсвенника(зеленка) и сертификат из спид-центра. туда все печати ставятся. это уже будет ближе к обеду. все анализы принимаются до 14-15 часов. в нарко сдавать ничего не надо, просто посмотрят и штампанут. но очереди и проезд имеет значение.
на след. утро - езжайте на невского - туб. диспансер. запаситесь флюорографией с Алма-Аты. там вам на нее посмотрят, "штампанут" и оттуда, далее езжайте в кожвен, если к 9-ти будете в туб.диспансере, то к 10-ти, а то и ранее окажетесь в кож.вен. тут дольше всего. сдадите кровь. это будет пятница. анализ получите после 14:00 в след. понедельник. оплатите гос.пошлину с сбербанке через терминал, самый удобный вариант и все! заявления заполняйте дома, если в заявлении есть сомнения - пропустите, допишите уже когда будете подавать, принимающие растолкуют, поэтому лучше "от руки" и той же ручкой. иначе придется все переписывать. ну, и день про запас на нежданчики. я ездил по теплу, так транспорт ходил, как зимой - не знаю, но думаю, что чуть похуже. 2ГИС в помощь. все автобусы расписаны и верно. будут вопросы - пишите в л.с. ветку смотрю не ежедневно.
  • 0

#729
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
пасиб ! буду использовать ответ как руковдство к действию !!!
если что напишу в личку.
А вы уже в новосибе живете ?
  • 0

#730
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
да вот еще ...
если ети справки в Алмате сделать и нотариально заверить перевод , прокатит ? или все равно отправят в местные центры ?
  • 0

#731
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

да вот еще ...
если ети справки в Алмате сделать и нотариально заверить перевод , прокатит ? или все равно отправят в местные центры ?

не, кроме флюры ничего не канает. я пока еще Алма-Ате. по всем инстанциям ходите с "зеленкой". с ней анализы бесплатно, да и так иногда помогает побыстрому разрулить если гастеров ну, просто, обвал как много. :)

Сообщение отредактировал Deepdarker: 24.12.2012, 16:38:35

  • 0

#732
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мед справки с Кз не прокатят, кроме снимка флюры, ну зимой гастеров наверное поменьше, вот мы весной всю эту эпопею прошли, так их было в очереди человек 50 :dandy:

Сообщение отредактировал tiamat_: 24.12.2012, 16:40:34

  • 0

#733
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!!!
я раздумал застрелиться -
завтра будет минус тридцать!
А не минус сорок два. ;)
  • 2

#734
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!!!
я раздумал застрелиться -
завтра будет минус тридцать!
А не минус сорок два. ;)

очень духоподъемный стишок :)
в а Лахмате +2 сегодня :)

Сообщение отредактировал Deepdarker: 24.12.2012, 16:47:15

  • 0

#735
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!!!
я раздумал застрелиться -
завтра будет минус тридцать!
А не минус сорок два. ;)

Сегодня днем -20 было.
Тепло как летом!!! :D
  • 0

#736
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Тепло как летом!!! :D


Это точно, после -40, сегодняшняя температура вообще не замечается.
  • 0

#737
goggi

goggi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


  • 0

#738
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Минус тридцать! Минус тридцать!
И щебечут дружно птицы!
И светлы прохожих лица!
И проклюнулась трава!

Потепленье! Минус тридцать!!!
я раздумал застрелиться -
завтра будет минус тридцать!
А не минус сорок два. ;)

очень духоподъемный стишок :)
в а Лахмате +2 сегодня :)

А еще скользко на дорогах(каток настоящий) и болеют все знакомые...
Уж лучше в Сиб...

А стишок улыбнул)))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.12.2012, 09:42:49

  • 0

#739
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Стишок тоже улыбнул! :rotate: хорошо на улице!
Поступило предложение организовать встречу, принимая во внимание что сейчас перед праздниками сложно выбрать время, да и пробки в городе... Может после праздников? Если есть еще желающие, можете писать свои предложения. Можно в личку, чтобы не засорять тему, а конкретное место и время я тут потом напишу.
  • 0

#740
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
желающие есть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.