Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне кажется к морозам и холоду, нельзя привыкнуть.
Если уж коренные сибиряки мерзнут.

Сообщение отредактировал 4455: 16.12.2012, 14:10:44

  • 0

#682
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мне кажется к морозам и холоду, нельзя привыкнуть.
Если уж коренные сибиряки мерзнут.

В Алмате тоже в этом году та еще погодка, так что Новосиб не пугает. Была в ноябре, при минус 10 вообще никак не ощущала мороза. :rotate: (сейчас в Ате минус 15, промерзаем до костей, если легко оденемся)
Как говорится "нет плохой погоды", есть неправильная одежда и обувь.
  • 1

#683
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
я сегодня не до костей промерзла, но на ресницах иней был)) шарф до глаз и шапка до глаз))
в -39 дороги пустыыее, машины все на стонянках почти все, автобусы едут быстро но редко. На остановке стояла 45 минут в - 39
прифигела, тут уж никакая одежда не помогла, всерьез задумываюсь о маленьком походном термосе с чаем

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.12.2012, 19:28:24

  • 0

#684
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Это точно при таком морозе, как бы ты не оделся и что бы на себя не надел. Все равно замерзнешь.
А это хорошая идея " о маленьком походном термосе с чаем"
  • 1

#685
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
просто сегодня воскресенье, поэтому нет машин, а так вчера 1,5 часа ехали с Ауры до Горской, большую часть стояли от Кирова-Восход и Мост... :D А как в автобусах и троллейбусах холодно! У меня так на улице не мерзнут ноги, но там за полчаса примерзли насмерть :faceoff:
  • 0

#686
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений
Общественный транспорт это вообще отдельная история. В автобусах , троллейбусах, да и в маршурутках холод такой, просто ужас. Стекла так заледенеют, что света Божьего не видно. Ведь должны же они перед выездом на линию прогревать, хоть чуточку.

Сообщение отредактировал 4455: 17.12.2012, 16:07:54

  • 0

#687
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

просто сегодня воскресенье, поэтому нет машин, а так вчера 1,5 часа ехали с Ауры до Горской, большую часть стояли от Кирова-Восход и Мост... :D А как в автобусах и троллейбусах холодно! У меня так на улице не мерзнут ноги, но там за полчаса примерзли насмерть :faceoff:

А как же метро? Там теплооо... все же через мост в пробке стоять это испытание то еще
  • 0

#688
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Фотозарисовки из зимнего Новосибирска: http://news.ngs.ru/more/882327/
  • 0

#689
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вчера отогрели машину. Сначала пробовали прикурить, результат нулевой. Позвонили профессионалам, листовками которых завален весь двор. За нашу машину зарядили 2 000 рублей. Решили все же воими силами. Купили обогреватель за 1000 рублей, удлиннитель в окно, 3 часа обогрева, плюс свежезаряженный аккумулятор и вот, машинка работает. Что самое удивительное, солярка в баке не замерзла, хотя машина без завода простояла на улице в -40 дней десять. Вот это я понимаю соляра! В Алматы солярка замерзала при -20. Прошлой зимой я встала на развязке Джандосова Абая и только муж смог меня оттуда эвакуировать на буксире.
Мы с опаской решились дизельную машину привезти в Новосибирск и могу сказать, что с местной зимней соляркой машина ведет себя не хуже бензиновой, если бы аккумулятор не сел, то проблем бы не возникло. А аккумулятор и в бензиновых машинах есть.
  • 0

#690
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вчера отогрели машину.

Рад за вас.
Покупка нового аккума решит вашу проблему!
Ну и котелок для подогрева не помешает. :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.12.2012, 17:17:06

  • 0

#691
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А как же метро? Там теплооо... все же через мост в пробке стоять это испытание то еще


в метро тепло пока до моста не доедешь, а через мост да с ветерком в -39 выдувает все нагрето не посильным путем

Laviniya классно что завели машину, 3 часа грели?? А капот одеялком укрывали? сверху, ну всмысле открываете капот, одеялко кладете на двигатель, и под низ печку. у нас этаж 11, с печкой тяжеловато будет))) ну 2000 прям не стыда ни совести(((
Dakshund у нас машина с завода в сентябре вышла, аккум новее не куда, и все остальное тоже, не спасает при попытке завода. Машина говорит блуэ, блуэ :D
заводим с буксира, покатаемся по Станиславского она косточки разомнет и заводится)))

вот сегодня жесть с утра была, ветрер на Станиславского меня вмиг заморозило прям...
может уже разморозимся на сл неделе??))))
  • 0

#692
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Фотозарисовки из зимнего Новосибирска:


это наверное крсиво :D но смотреть даже не хочу, в кабинете замерзну))))
  • 0

#693
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
А как у вас в квартире? Тепло? Маму пришлось отправить жить к сестре в Академ,а то у неё было+14 в квартире.
  • 0

#694
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А как у вас в квартире? Тепло? Маму пришлось отправить жить к сестре в Академ,а то у неё было+14 в квартире.

Не знаю как у вас в квартирах, а у меня в доме тепло, +22-23 градуса. :p
  • 0

#695
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


А как же метро? Там теплооо... все же через мост в пробке стоять это испытание то еще


в метро тепло пока до моста не доедешь, а через мост да с ветерком в -39 выдувает все нагрето не посильным путем

Laviniya классно что завели машину, 3 часа грели?? А капот одеялком укрывали? сверху, ну всмысле открываете капот, одеялко кладете на двигатель, и под низ печку. у нас этаж 11, с печкой тяжеловато будет))) ну 2000 прям не стыда ни совести(((
Dakshund у нас машина с завода в сентябре вышла, аккум новее не куда, и все остальное тоже, не спасает при попытке завода. Машина говорит блуэ, блуэ :D
заводим с буксира, покатаемся по Станиславского она косточки разомнет и заводится)))

вот сегодня жесть с утра была, ветрер на Станиславского меня вмиг заморозило прям...
может уже разморозимся на сл неделе??))))

Сигналку тогда настройте на автопрогрев, что бы каждые два -три часа мотор заводила для прогрева, и движок кошмой укутайте.А с буксира заводить нехорошо, движок можно угробить.

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.12.2012, 09:06:52

  • 0

#696
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Laviniya классно что завели машину, 3 часа грели?? А капот одеялком укрывали? сверху, ну всмысле открываете капот, одеялко кладете на двигатель, и под низ печку. у нас этаж 11, с печкой тяжеловато будет))) ну 2000 прям не стыда ни совести(((

Да грели 3 часа обычным тепловентилятором. капот не укрывали, просто топливная аппаратура немного оттаяла и с хорошим аккумулятором сразу завелась. У нас 7 этаж, провод был, удлиннитель удлиннили :D и в окно выкинули. Уложились в 1000 рублей, еще и обогреватель остался. Прямая материальная выгода, а вернее экономия.
  • 0

#697
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Laviniya классно что завели машину, 3 часа грели?? А капот одеялком укрывали? сверху, ну всмысле открываете капот, одеялко кладете на двигатель, и под низ печку. у нас этаж 11, с печкой тяжеловато будет))) ну 2000 прям не стыда ни совести(((

Да грели 3 часа обычным тепловентилятором. капот не укрывали, просто топливная аппаратура немного оттаяла и с хорошим аккумулятором сразу завелась. У нас 7 этаж, провод был, удлиннитель удлиннили :D и в окно выкинули. Уложились в 1000 рублей, еще и обогреватель остался. Прямая материальная выгода, а вернее экономия.

Электрический подогреватель можно установить.За полчаса до поездки удлинитель скидываете, подключаете к нему колелок, и двигатель спокойно заводится!
  • 1

#698
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Laviniya классно что завели машину, 3 часа грели?? А капот одеялком укрывали? сверху, ну всмысле открываете капот, одеялко кладете на двигатель, и под низ печку. у нас этаж 11, с печкой тяжеловато будет))) ну 2000 прям не стыда ни совести(((

Да грели 3 часа обычным тепловентилятором. капот не укрывали, просто топливная аппаратура немного оттаяла и с хорошим аккумулятором сразу завелась. У нас 7 этаж, провод был, удлиннитель удлиннили :D и в окно выкинули. Уложились в 1000 рублей, еще и обогреватель остался. Прямая материальная выгода, а вернее экономия.

Электрический подогреватель можно установить.За полчаса до поездки удлинитель скидываете, подключаете к нему колелок, и двигатель спокойно заводится!

У наших друзей такой обогреватель на грузовичке солярном - 3.000р с установкой делали. Пока нареканий не было.
  • 1

#699
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Dakshund, Настя, спасибо за советы. На будущее будем думать. А пока поставили в гараж на холодное время, надеюсь до весны продержимся. Вибасту думали ставить, но что-то уж очень дорого, пока не время такие траты делать.
  • 0

#700
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund, Настя, спасибо за советы. На будущее будем думать. А пока поставили в гараж на холодное время, надеюсь до весны продержимся. Вибасту думали ставить, но что-то уж очень дорого, пока не время такие траты делать.

Вот эти обогреватели поищите: http://www.autoterm.ru/ к примеру здесь: http://avtoritet54.ru/binar5
Они стоят намного дешевле вебасты.

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.12.2012, 11:37:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.