Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Может и Вы меня поправите? Завтра сдавать на паспорт. Список все тот же?
- Нац. паспорта.
-Св-во о рождении ребенка + нотариальный перевод
-2 фото
-госпошлина
-заявление (дают в местном УФМС)
(Прошу бывалых не сердиться - все посты ранее читала - но все течет ...)

Мы еще сдавали свидетельства о рождении на взрослых и свидетельство о браке. Для себя сделайте копию госпошлины.
Извините, а зачем нотариальный перевод свидетельства о рождении? Изначально такого не было в списках. Только перевод паспорта родителя. Подскажите срочно....
Спасибо
  • 0

#4682
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вот такие красивые птички делают в Новосибирске!
http://bmpd.livejour...com/597370.html


Мощно!
  • 0

#4683
Spalya

Spalya
  • Гость
  • 33 сообщений

Может я и ошибаюсь, но в нотариальный перевод св-ва о рождении ребенка ставят штамп о принятии его в гражданство РФ. И эту "простынь" подшивают к св-ву.

Что-то я тоже совсем запуталась. Завтра буду в Калининском УФМС - уточню. Но так мне говорили в июне.


  • 0

#4684
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

http://lad-3ndfl.ru/...ke-kvartiry.php    -вот что на классниках нашел :idea:


  • 0

#4685
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 


Действительно, раньше не было информации по Новосибирску


Сообщение отредактировал stasuly: 22.08.2013, 08:37:32

  • 0

#4686
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Может я и ошибаюсь, но в нотариальный перевод св-ва о рождении ребенка ставят штамп о принятии его в гражданство РФ. И эту "простынь" подшивают к св-ву.
Что-то я тоже совсем запуталась. Завтра буду в Калининском УФМС - уточню. Но так мне говорили в июне.

Сегодня сдала документы на паспорт в Ленинском. Спросили про нотариальный перевод на детей. Я сказала что его нет. У младшей дочери ( 2 года) СВоР в виде вкладыша, ей проставила на задней стороне вкладыша печать о гражданстве. Второй дочери поставили печать на чистом листе А4 и все, сказали беречь как вкладыш.
  • 0

#4687
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

вот удивлена, так удивлена!Дорогие родители,если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал. ( в 2013году- 408960,5 рублей.http://pereselenie48...encam/23-1-0-39Какая щедрость!Это действительно так? То есть я тут своих родила, но могу там рассчитывать на маткапитал?

Я уже оформила мат.капитал, все реально.

Здравствуйте! А можно подробней расписать процедуру: с чего начинать, после получения гражданства, куда обращаться за сертификатом? По месту проживания? Нужно ли открывать счет в банке или как это работает сейчас.
Спасибо.
  • 0

#4688
Spalya

Spalya
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня сдала документы на паспорт в Ленинском. Спросили про нотариальный перевод на детей. Я сказала что его нет. У младшей дочери ( 2 года) СВоР в виде вкладыша, ей проставила на задней стороне вкладыша печать о гражданстве. Второй дочери поставили печать на чистом листе А4 и все, сказали беречь как вкладыш.

 

Добрый вечер! Сегодня тоже сдали на паспорта в Калининском УФМС. Отдали нотариальный перевод св-ва о рождении ребенка. И все доки - свои СР, паспорта, св-во о браке. Все оригиналы, более никаких копий. И ничего взамен! Будем бомжиками 2 недели. Надеюсь вернут все  вместе с новыми паспортами.
Близок заветный миг получения паспортов!

 

И Вам, ost_yuliya, мои поздравления! Главное ведь, что приняли!


  • 0

#4689
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

http://news.mail.ru/...omics/14429582/


Сообщение отредактировал siberia: 22.08.2013, 21:38:25

  • 0

#4690
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Новосибирцы, у меня, может, глупый вопрос, но все же :rolleyes:  В магазинах продаются мясные полуфабрикаты? В частности, котлеты,  пельмени, а главное, манты? Какое качество, есть ли нарекания?


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.08.2013, 10:50:50

  • 0

#4691
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

В настоящее время министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, как уполномоченным органом, ответственным за реализацию Программы, начато рассмотрение поступивших заявлений (анкет) соотечественников.

Гыы!

http://aiss.gov.ru/r...news/?id=100112


  • 0

#4692
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Новосибирцы, у меня, может, глупый вопрос, но все же :rolleyes:  В магазинах продаются мясные полуфабрикаты? В частности, котлеты,  пельмени, а главное, манты? Какое качество, есть ли нарекания?

Конечно продается и в очень большом ассортименте, на мой взгляд мясные продукты намного вкуснее Алматинских, но немного уступают Усть-Каменогорским  :) безмерно радует широта ассортимента рыбы и морепродуктов и полуфабрикатов


  • 0

#4693
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Новосибирцы, у меня, может, глупый вопрос, но все же :rolleyes:  В магазинах продаются мясные полуфабрикаты? В частности, котлеты,  пельмени, а главное, манты? Какое качество, есть ли нарекания?

Конечно продается и в очень большом ассортименте, 

Тада живем! :beer:   :D


  • 0

#4694
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Еды в Новосибирске тоже много. От голода не умрете)). Главное-наличие купюр ))). Манты, честно скажу-не очень. Все восточно-азиатские блюда здесь совсем другие. Хотя и готовят их не русские. Вареники и пельмени вкусные определенных фирм. Рыбы много. Молочки, конфет российских, импорт и наши есть. В Мегасах можно найти продукцию Кэмми(лагманная лапша, домашняя и сочни для Беша). Оптовые магазы-Метро. Мегас и Мария Ра-цены одинаковые практически. Что касается овощей и фруктов- "восточные"))) лотки - там свежее и немного дешевле. Хотя также закупают все на Хилоксом. У бабушек найдете грибов, укроп, помидоры (((, огурцы , ягоды, кабачки , лук, морковь и свеклу. Ну и все. Хлеб разнообразный, есть семечки Джинн)). Пива дофига и везде. Лекарств тоже много. А для дома-Икеа форева, Леруа Марлен и Колорлон))
  • 2

#4695
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

есть семечки Джинн)).

 

Ооо, кстати, это тема!!! :idea:  :D Самые вкусные, на мой взгляд :rolleyes:


  • 0

#4696
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Новосибирцы, у меня, может, глупый вопрос, но все же :rolleyes:  В магазинах продаются мясные полуфабрикаты? В частности, котлеты,  пельмени, а главное, манты? Какое качество, есть ли нарекания?

Когда были в Новосибе, жили в Кольцово. Там у них своя фабрика полуфабрикатов, весь ассортимент! Особо понравились фаршированые блинчики, одним можно накормить двоих :)


  • 0

#4697
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сегодня сдала документы на паспорт в Ленинском. Спросили про нотариальный перевод на детей. Я сказала что его нет. У младшей дочери ( 2 года) СВоР в виде вкладыша, ей проставила на задней стороне вкладыша печать о гражданстве. Второй дочери поставили печать на чистом листе А4 и все, сказали беречь как вкладыш.

Добрый вечер! Сегодня тоже сдали на паспорта в Калининском УФМС. Отдали нотариальный перевод св-ва о рождении ребенка. И все доки - свои СР, паспорта, св-во о браке. Все оригиналы, более никаких копий. И ничего взамен! Будем бомжиками 2 недели. Надеюсь вернут все  вместе с новыми паспортами.
Близок заветный миг получения паспортов!
 
И Вам, ost_yuliya, мои поздравления! Главное ведь, что приняли!

Спасибо! И вас тоже поздравляю!
  • 0

#4698
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Еды в Новосибирске тоже много. От голода не умрете)). Главное-наличие купюр ))). Манты, честно скажу-не очень. Все восточно-азиатские блюда здесь совсем другие. Хотя и готовят их не русские. Вареники и пельмени вкусные определенных фирм. Рыбы много. Молочки, конфет российских, импорт и наши есть. В Мегасах можно найти продукцию Кэмми(лагманная лапша, домашняя и сочни для Беша). Оптовые магазы-Метро. Мегас и Мария Ра-цены одинаковые практически. Что касается овощей и фруктов- "восточные"))) лотки - там свежее и немного дешевле. Хотя также закупают все на Хилоксом. У бабушек найдете грибов, укроп, помидоры (((, огурцы , ягоды, кабачки , лук, морковь и свеклу. Ну и все. Хлеб разнообразный, есть семечки Джинн)). Пива дофига и везде. Лекарств тоже много. А для дома-Икеа форева, Леруа Марлен и Колорлон))

Вкусные манты, самсу и лагман можно покушать в уйгурской кухне на Вокзальной магистрали угол ул.Димитрова.
  • 0

#4699
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Можно вставить свои пять копеек? Нам понравились манты в восточной кухне возле спида на Широкой и дешево.


  • 0

#4700
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вкусные манты, самсу и лагман можно покушать в уйгурской кухне на Вокзальной магистрали угол ул.Димитрова.

 

Отличную шурпу из баранины и очень вкусный  лагман готовят в уйгурской кухне напротив СГУПСа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.