Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 


 ...моя негативная реакция была обусловлена тем, что я задала вопросы, без году неделя тут на этом форуме, а меня сразу послали в поисковики...

Внимательно читаем  пост № #4578 

и далее... :p 


Сообщение отредактировал Dakshund: 20.08.2013, 16:19:54

  • 0

#4642
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Вот я не поленилась и нашла ваш пост. Во первых вы сумбурно пишите, не понятна суть вопроса.

- в течение какого срока действительно положительное решение?- вам ответили в течение 6 или 12 месяцев, отсчет идет от момента подачи вашего заявления на РВП. если вы его получили 18,06, до год будет считаться от 18,04 или когда вы подали заявление. .

-и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.--вот совсем мне не понятно в чем вопрос- когда вы сами решите. если вам нужен этот штамп то до 18,10 нужно сдать паспорт на проставление штампа на РВП(сдать паспорт на 3 недели) и регистрации по РВП(она делается на 3 года и в присутствии собственника с документами на квартиру) паспорт забирают на 3 недели, выдают взамен справку, нужна фотография.

-- можете подсказать, какова дальнейшая процедура?-ответ весь на строчку выше и подробный!

-выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать.- никуда не уедите, ждете и паспорт со штампом и регистрацию обязательно в паспорт ставите!

- если вьезжаете по паспорту-выезжаете тоже по паспорту.

-можно ли въехать по УЛ и выехать_ думаю, что нет! Если на границе вдруг выяснится что так нельзя, то будет нарушение и вам аннулируют РВП и сможете подать только через год и если будут квоты.

- если вы сейчас не поставите РВП, решение аннулируют и тоже сможете подать только через год.

-звоните Фоменко и спрашивайте, может вам смогут сразу проставить печать на РВП на Дзержинского 12, потом проставить регу по РВП в районном УФМС. НО! Не думаю что такое возможно! Программу только открыли и у них там куча работы!


  • 1

#4643
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Вот я не поленилась и нашла ваш пост. Во первых вы сумбурно пишите, не понятна суть вопроса.

- в течение какого срока действительно положительное решение?- вам ответили в течение 6 или 12 месяцев, отсчет идет от момента подачи вашего заявления на РВП. если вы его получили 18,06, до год будет считаться от 18,04 или когда вы подали заявление. .

-и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.--вот совсем мне не понятно в чем вопрос- когда вы сами решите. если вам нужен этот штамп то до 18,10 нужно сдать паспорт на проставление штампа на РВП(сдать паспорт на 3 недели) и регистрации по РВП(она делается на 3 года и в присутствии собственника с документами на квартиру) паспорт забирают на 3 недели, выдают взамен справку, нужна фотография.

-- можете подсказать, какова дальнейшая процедура?-ответ весь на строчку выше и подробный!

-выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать.- никуда не уедите, ждете и паспорт со штампом и регистрацию обязательно в паспорт ставите!

- если вьезжаете по паспорту-выезжаете тоже по паспорту.

-можно ли въехать по УЛ и выехать_ думаю, что нет! Если на границе вдруг выяснится что так нельзя, то будет нарушение и вам аннулируют РВП и сможете подать только через год и если будут квоты.

- если вы сейчас не поставите РВП, решение аннулируют и тоже сможете подать только через год.

-звоните Фоменко и спрашивайте, может вам смогут сразу проставить печать на РВП на Дзержинского 12, потом проставить регу по РВП в районном УФМС. НО! Не думаю что такое возможно! Программу только открыли и у них там куча работы!

 

Уважаемые собеседники! У Вас так и до драки дело дойдет...)) Вот что мне сказали в консульстве РФ города Усть-Каменогорска: -как получите корочку переселенца, сразу сдавайте на РВП (тоже в У-Ка), ответ по решению придет через 5-6 месяцев, после этого я могу оставаться в КЗ еще с год, мне это подходит, потому как дочь успеет закончить колледж. Вот такие дела. Удачи всем!


  • 0

#4644
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Вот я не поленилась и нашла ваш пост. Во первых вы сумбурно пишите, не понятна суть вопроса.

- в течение какого срока действительно положительное решение?- вам ответили в течение 6 или 12 месяцев, отсчет идет от момента подачи вашего заявления на РВП. если вы его получили 18,06, до год будет считаться от 18,04 или когда вы подали заявление. .

-и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.--вот совсем мне не понятно в чем вопрос- когда вы сами решите. если вам нужен этот штамп то до 18,10 нужно сдать паспорт на проставление штампа на РВП(сдать паспорт на 3 недели) и регистрации по РВП(она делается на 3 года и в присутствии собственника с документами на квартиру) паспорт забирают на 3 недели, выдают взамен справку, нужна фотография.

-- можете подсказать, какова дальнейшая процедура?-ответ весь на строчку выше и подробный!

-выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать.- никуда не уедите, ждете и паспорт со штампом и регистрацию обязательно в паспорт ставите!

- если вьезжаете по паспорту-выезжаете тоже по паспорту.

-можно ли въехать по УЛ и выехать_ думаю, что нет! Если на границе вдруг выяснится что так нельзя, то будет нарушение и вам аннулируют РВП и сможете подать только через год и если будут квоты.

- если вы сейчас не поставите РВП, решение аннулируют и тоже сможете подать только через год.

-звоните Фоменко и спрашивайте, может вам смогут сразу проставить печать на РВП на Дзержинского 12, потом проставить регу по РВП в районном УФМС. НО! Не думаю что такое возможно! Программу только открыли и у них там куча работы!

 

возможно, вы и правы, что вышел сумбур. суть какая - отдали заявление 30 мая. как выяснилось, что одобрили его 18 июля. то есть сейчас мы имеем положительное решение. я почитала сей форум как раз по части проставления штампа и действия положительного решения. если отец находится вне пределов РФ, то оно не имеет срока давности , то есть он должен проставить штамп в течение срока его действия ( то есть РВП, а оно выдается на три года) - так мне сказала г-жа Фоменко , что приехать и проставить штамп РВП можно в течение срока его действия,. это никак не регламентировано, поэтому я и решила сюда написать , потому как почитала ветки и стало непонятно - в течение какого времени нужно приехать и проставить штамп.отсчет проживания начинается с момента проставления штампа - это ее словаю. предыстория:  я позвонила вчера в УФМС Ленинского района, стала говорить с инспектором и задала ей этот вопрос и мне было дословно сказано следующее: в течение 7 дней с момента принятия решения. то есть если брать слова инспектора в лоб, то нужно было 25 июля уже быть тут. а это нужно зарегистрироваться в течение 7 дней с момента проставления штампа. так что  я поеду к ним на Дзержинского, пусть еще раз мне объяснят на месте все таки, потому что не раз замечала, что в центральном УФМС ( на Дзержинского ) идет одна информация, даже начальники районных УФМС знают как правильно,  а вот инспекторы на  местах (говорю про Ленинский) как то по своему трактуют. в итоге после этой "беседы" позвонила Фоменко, да и тут приводили цитаты с сайта фмс из раздела "вопрос-ответ". но все равно есть опасения, потому что каждую секунду что то меняется.


Сообщение отредактировал flamingo1983: 20.08.2013, 19:14:58

  • 0

#4645
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:rotate: http://www.ruvek.ru/...=view&id=11989 

:idea:


  • 0

#4646
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

и я так поняла, что если мы проставим штамп,допустим, 10 сентября. то в соответствии с законом можно через полгода подавать на ВНЖ ( еще раз повторю, мы без программы пока что), то можно обратиться в УФМС уже 10 марта, то есть через 6 мес. вот тут тоже вопрос. или  же отсчет идет от 18 июля, когда оно было одобрено? у меня еще вопрос - кто то из вас знает хорошего юриста именно по вопросам гражданства? может, сталкивались. я еще по приезду весной увидела ФГУП Центр содействия....., что при Центральном УФМС, пришла туда, думала - хоть за деньги мне дадут конс-ю,  а в итоге я давала конс-. практически.


  • 0

#4647
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... не раз замечала, что в центральном УФМС ( на Дзержинского ) идет одна информация, даже начальники районных УФМС знают как правильно,  а вот инспекторы на  местах (говорю про Ленинский) как то по своему трактуют...

Вы в России давно живете??? :confused:

Это везде в РФ так.Пока к начальнику не пойдешь, своего не добьёшься!!! :D


  • 1

#4648
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

и я так поняла, что если мы проставим штамп,допустим, 10 сентября. то в соответствии с законом можно через полгода подавать на ВНЖ ( еще раз повторю, мы без программы пока что), то можно обратиться в УФМС уже 10 марта, то есть через 6 мес. вот тут тоже вопрос. или  же отсчет идет от 18 июля, когда оно было одобрено? у меня еще вопрос - кто то из вас знает хорошего юриста именно по вопросам гражданства? может, сталкивались. я еще по приезду весной увидела ФГУП Центр содействия....., что при Центральном УФМС, пришла туда, думала - хоть за деньги мне дадут конс-ю,  а в итоге я давала конс-. практически.

Я получала тут в Кировском УФМС РВП 12 января 2012 г. и БЕЗ ПРОГРАММЫ. сдавала документы в конце ноября. и когда я проставила печать и штамп с регистрацией, мне Ольга Николаевна сказала прийти и подтвердить проживание по РВП не позднее ноября! То есть когда я подала документы. Пишу вам и отвечаю исходя из своего опыта! и в Ноябре же мне сказали что я могу сдать заявление на ВИД на жительство(прожив 8 месяцев по РВП), но я не стала, так как хотела подать на участие в Программе, хоть у меня и не принимали доки, так как закрыли прием еще в апреле. и я могла потерять тогда права на подъемные. да и быстрее по программе гражданство получить. С третьей попытки у меня приняли заявление на программу и в сентябре я получила свидетельство. Как только я получила свидетельство участника программы, я сразу подала на гражданство. я к тому, может ваш папа приедет и тут с РВП попробует поучавствовать в программе переселения? Я на Дзержинского подавала, у меня было РВП и Договор о трудоустройстве.


Сообщение отредактировал svetlanka35: 20.08.2013, 19:42:53

  • 0

#4649
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

... не раз замечала, что в центральном УФМС ( на Дзержинского ) идет одна информация, даже начальники районных УФМС знают как правильно,  а вот инспекторы на  местах (говорю про Ленинский) как то по своему трактуют...

Вы в России давно живете??? :confused:

Это везде в РФ так.Пока к начальнику не пойдешь, своего не добьёшься!!! :D

 

неправда Денис, не везде)) у нас в Кировском очень помогают и подсказывают. Мне помогали.  у меня даже номер сотового был и он у меня был, потому что мне звонили из УФМС и подсказывали )) кстати сын в Ленинском же сдавал на гражданство, анкету сам заполнял, три раза его вызывали и просили что то дописать)) вежливо! третий раз уже на Дзержинского))


  • 0

#4650
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

неправда Денис, не везде)) у нас в Кировском очень помогают и подсказывают. Мне помогали.  у меня даже номер сотового был и он у меня был, потому что мне звонили из УФМС и подсказывали )) кстати сын в Ленинском же сдавал на гражданство, анкету сам заполнял, три раза его вызывали и просили что то дописать)) вежливо! третий раз уже на Дзержинского))

 

 

Я имел в виду именно такие странные случаи.

Когда инспектор адекватен, конечно к руководству ходить не нужно.


  • 0

#4651
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

да я шучу Денис)) просто очень важен человеческий фактор и если к людям по человечески, то и они к тебе так же)) До сих пор помню, как мне руку пожали торжественно, когда вручали свидетельство участника программы)) я пока оформляла РВП и Программу, меня знали в лицо и по имени в Кировском УФМС и в лицо в УФМС на Дзержинского :D я туда очень часто ходила)) и тут много читала)) Тут на форуме вопрос нужно было срочно узнать( я рядом живу)про наше отделение, я пришла в УФМС к Ольге Николаевне, стою в очереди(народу мало было, пару человек) чтобы подробно все выспросить, по телефону не пробиться)) она выходит в коридор и мне сразу вместо здрасти- а вы что пришли? Вам уже не надо! :faceoff: :D а когда я просрочила регистрацию первую по паспорту, на пару дней, то мне как раз специалисты помогли, мне очень не хотелось штраф платить)) а новый начальник очень хотел оштрафовать меня)) Только потому что она работала недавно и очень строго блюла все правила)) пришлось писать объяснительную что по уважительной причине на 2 дня пропустила сроки реги)


Сообщение отредактировал svetlanka35: 20.08.2013, 19:58:02

  • 0

#4652
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

по программе кто именно сейчас консультирует на Дзержинского ? я звонила Фоменко, она скаазала, что не принимает граждан по личным вопросам, и отправила к куратору по Ленинскому району. та принимает только по вторникам и четвергам. я так понимаю, что участвуя в программе, нужно быть где то трудоустроенным или это необязательно? просто я готова его взять на обеспечение. да и мать тоже. по крайней мере для РВП для подтверждения его доходов нужна будет моя справка 2НДФЛ, если я напишу заявленгие, что беру его на обеспечение. надо только выяснить у куратора - в какой момент мне его писать, чтобы потом не было поздно


  • 0

#4653
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

по программе кто именно сейчас консультирует на Дзержинского ? я звонила Фоменко, она скаазала, что не принимает граждан по личным вопросам, и отправила к куратору по Ленинскому району. та принимает только по вторникам и четвергам. я так понимаю, что участвуя в программе, нужно быть где то трудоустроенным или это необязательно? просто я готова его взять на обеспечение. да и мать тоже. по крайней мере для РВП для подтверждения его доходов нужна будет моя справка 2НДФЛ, если я напишу заявленгие, что беру его на обеспечение. надо только выяснить у куратора - в какой момент мне его писать, чтобы потом не было поздно

на программу у меня просили Договор о трудоустройстве на настоящее время и чтобы без испытательного срока. НДФЛ у меня не было и подтвердить я бы не смогла. Вот было 2 условия_ это проживание по РВП в РФ и Договор что я работаю. Мне друзья ИП написали такой договор.

Фоменко-начальник, а не консультант. В двух или трех окошках на Дзержинского принимают документы и консультируют по программе. Берете талон и в окошке задаете вопросы.


Сообщение отредактировал svetlanka35: 20.08.2013, 20:05:23

  • 0

#4654
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

доброго вечера!

сдали доки мамы на РВП))

 

совок это мягко сказано, люди работают, не подходящие психологически для этой работы абсолютно(( очень от этого печально. 


  • 0

#4655
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

ясно. спасибо за информацию )


Сообщение отредактировал flamingo1983: 20.08.2013, 20:30:30

  • -1

#4656
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

ясно. спасибо за информацию )что ж, посмотрим, что выйдет. насчет человечности- согласна, я же не сразу конфликтую, но когда мне по телефону говорит инспектор - что это ваши проблемы, и мы вам отправляли уведомление по почте , и при личном общении тоже самое, и когда им сложно что либо объяснить - то здесь сложно сохранять спокойствие. я вам скажу больше - как то  я вообще была звездой экрана в нашем ФМС, только тогда я получала загранпаспорт, была такая ситуация лет 7 назад, что были  с этим проблемы, когда ФМС всея РФ выпустило указ в предверии отпусков, буквально за пару недель, что с такого то июня въезд в КЗ, например, по загранпаспорту, там такая осада была ФМС этих, в итоге уровень достиг того, что  приехало ТВ и когда дошла очередь, чтобы выразить возмущение на камеру. все активисты в кусты, а в итоге остались истинные активисты вроде меня - я высказалась. и еще одна дама лет 50. на следующий день ко мне в институте подходили сокурсники и преподаватели и говорили - да, вы молодец, действитеольно большие проблемы с получением паспорта. в итоге потом все отменили, но шумиха была. мне тут написали- съездить да узнать,  я согласна, но у меня достаточно ответственная работа,я не могу постоянно проводить время в фмс,  мне отпуск пришлось брать, чтобы с папой пробегать всех врачей, туда сюда, чтобы заявление на рвп. и  я была даже готова заплатить за квалифицированную помощь, подавщись в этот ФГУП "Содействие....", увидев их рекламу, что при Центральном ФМС, но как вфснилось, там просто сидят , чтобы за 10 000 рублей взять у вас заявления и отдать их Фоменко. так они его "ускоряют".все. когда я спросила - какие вы мне даете гарантии за эти деньги, чудные девченки - они и вправду чудные, молоденькие такие  - ничего не сказали. это рассчитано на товарищей со средней Азии, титульных их представителей.


  • 0

#4657
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Интересно получается.

flamingo1983

Сама с собой разговаривает??? :faceoff: 


  • 0

#4658
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

конечно) как там говорят - когда я хочу услышать мнение умного человека, я начинаю гвоорить)))


  • 0

#4659
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

по программе кто именно сейчас консультирует на Дзержинского ? я звонила Фоменко, она скаазала, что не принимает граждан по личным вопросам, и отправила к куратору по Ленинскому району. та принимает только по вторникам и четвергам. я так понимаю, что участвуя в программе, нужно быть где то трудоустроенным или это необязательно? просто я готова его взять на обеспечение. да и мать тоже. по крайней мере для РВП для подтверждения его доходов нужна будет моя справка 2НДФЛ, если я напишу заявленгие, что беру его на обеспечение. надо только выяснить у куратора - в какой момент мне его писать, чтобы потом не было поздно

Уважаемая, пишите пжл внятно, расставляя знаки препинания и каждое предложение начинайте с заглавной. Я три раза перечитал ваш пост и не понял, кого вы готовы взять на обеспечение, куратора Ленинского района?

О том, что понял из ваших букв - насколько я знаю, для участия в программе необязательно быть трудоустроенным. Вот если вы без программы будете получать гражданство, то тогда, если не ошибаюсь, для получения ВНЖ нужно подтвердить стаж работы в РФ не менее года. Причем стаж должен быть непрерывным. Точно вам скажут в ветке, где обсуждается получение гражданства без участия в программе....
  • 0

#4660
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

можно ссылку на эту ветку? брать буду своего родителя на иждивение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.