Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Возник такой вопрос. Когда мы будем въезжать в Новосибирск уже насовсем, какой срок вписывать в миграционную карту. Заранее благодарю  :)


  • 0

#4582
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вы сдавали в Ленинском ФМС? просто моя знакомая говорит, что на три недели забирают. я вот и удивилась сроку, что это нереально.

 

 

Я сдавал в центральном на Дзержинского два года назад.

С тех пор, видимо, многое изменилось.

Спросите у Светланки, она недавно оформлялась.


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.08.2013, 14:01:25

  • 0

#4583
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Возник такой вопрос. Когда мы будем въезжать в Новосибирск уже насовсем, какой срок вписывать в миграционную карту. Заранее благодарю  :)

Вписывайте максимально возможный, три месяца.


  • 0

#4584
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

Вписывайте максимально возможный, три месяца.

 

Спасибо большое   :)


  • 0

#4585
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вписывайте максимально возможный, три месяца.

 

Спасибо большое   :)

 

Всегда пожалуйста!  :)


  • 0

#4586
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Здравствуйте! сама вот 2 недели назад сдала паспорт для проставления печати на РВП в Дзержинском УФМС, все правильно, забирают паспорт  на 3 недели, ровно через 3 недели забираете с печатью. Взамен выдали справку с фото, что такой то такой паспорт находится в УФМС для проставления печати. В моем случае после получения паспорта,  в течение 7 дней должна сделать себе регистрацию, потому как буду делать ее в другом районе


  • 0

#4587
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Здравствуйте! сама вот 2 недели назад сдала паспорт для проставления печати на РВП в Дзержинском УФМС, все правильно, забирают паспорт  на 3 недели, ровно через 3 недели забираете с печатью. Взамен выдали справку с фото, что такой то такой паспорт находится в УФМС для проставления печати. В моем случае после получения паспорта,  в течение 7 дней должна сделать себе регистрацию, потому как буду делать ее в другом районе

 

Друзья, все же подостаю вас вопросами: завтра только буду звонить,узнавать, что делать дальше, а пока что хочу услышать от тех, кто уже прошел: какова процедура поэтапно?вот мы знаем, что есть положительное решение по РВП. далее что нужно делать? просто приходить на прием? или сначала нужно прописаться?или прописка уже после проставдения штампа рвп в паспорт?


  • 0

#4588
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

и еще вопрос: многие в ветке пищут, что на сайте читают, что по РВП принято такое то решение. какой сайт смотрите? fms-nso?  если его, то где смотреть?


  • 0

#4589
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Здравствуйте! сама вот 2 недели назад сдала паспорт для проставления печати на РВП в Дзержинском УФМС, все правильно, забирают паспорт  на 3 недели, ровно через 3 недели забираете с печатью. Взамен выдали справку с фото, что такой то такой паспорт находится в УФМС для проставления печати. В моем случае после получения паспорта,  в течение 7 дней должна сделать себе регистрацию, потому как буду делать ее в другом районе

 

Друзья, все же подостаю вас вопросами: завтра только буду звонить,узнавать, что делать дальше, а пока что хочу услышать от тех, кто уже прошел: какова процедура поэтапно?вот мы знаем, что есть положительное решение по РВП. далее что нужно делать? просто приходить на прием? или сначала нужно прописаться?или прописка уже после проставдения штампа рвп в паспорт?

 

Хотите приходи на прием, хотите записывайтесь на удобное для вас время, можете сразу прописаться и подать доки на проставления штампа, можете отдать паспорт, и потом за 7 дней сделать регистрацию,  в каждом УФМС по разному, лучше уточнить у них самих.Дозвониться можно, главное настойчиво звонить. А что мешает вам заехать по удостоверению личности, отдать паспорт для проставления штампа и уехать обратно по удешнику?


  • 0

#4590
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Здравствуйте! сама вот 2 недели назад сдала паспорт для проставления печати на РВП в Дзержинском УФМС, все правильно, забирают паспорт  на 3 недели, ровно через 3 недели забираете с печатью. Взамен выдали справку с фото, что такой то такой паспорт находится в УФМС для проставления печати. В моем случае после получения паспорта,  в течение 7 дней должна сделать себе регистрацию, потому как буду делать ее в другом районе

 

Друзья, все же подостаю вас вопросами: завтра только буду звонить,узнавать, что делать дальше, а пока что хочу услышать от тех, кто уже прошел: какова процедура поэтапно?вот мы знаем, что есть положительное решение по РВП. далее что нужно делать? просто приходить на прием? или сначала нужно прописаться?или прописка уже после проставдения штампа рвп в паспорт?

 

Хотите приходи на прием, хотите записывайтесь на удобное для вас время, можете сразу прописаться и подать доки на проставления штампа, можете отдать паспорт, и потом за 7 дней сделать регистрацию,  в каждом УФМС по разному, лучше уточнить у них самих.Дозвониться можно, главное настойчиво звонить. А что мешает вам заехать по удостоверению личности, отдать паспорт для проставления штампа и уехать обратно по удешнику?

 

такое возможно? я имею в виду проезд по УД?


  • 0

#4591
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

такое возможно? я имею в виду проезд по УД?

 

 

Сомневаюсь, что это возможно.

Паспорт нужен будет с отметкой о пересечении границы.

А если вы заедите по паспорту, оставите его и будете выезжать по  УЛ, то вполне вероятно у вас будут проблемы с погранцами, а затем и в УФМС куда вы сдавали паспорт.

Ибо погранцы заносят все сведения о пересечении границы в федеральную базу данных, которой естественно пользуется и УФМС.


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.08.2013, 21:21:29

  • 0

#4592
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

еще вот какой вопрос: у отца заканчивается временная регистрация 28 августа. если он приедет позже этой даты,чтобы проставить штамп РВП, то я так понимаю , нужно сначала сделать временную регистрацию, а уже затем сдавтаь на штапм РВП? или не нужно?


  • 0

#4593
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

такое возможно? я имею в виду проезд по УД?

 

 

Сомневаюсь, что это возможно.

Паспорт нужен будет с отметкой о пересечении границы.

А если вы заедите по паспорту, оставите его и будете выезжать по  УЛ, то вполне вероятно у вас будут проблемы с погранцами, а затем и в УФМС куда вы сдавали паспорт.

Ибо погранцы заносят все сведения о пересечении границы в федеральную базу данных, которой естественно пользуется и УФМС.

 

паспорт с отметкой о пересечении границы не нужен, у меня даже регистрацию не посмотрели, когда сдавала паспорт на проставление печати, не говоря уже о миграционном листке..


  • 0

#4594
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

такое возможно? я имею в виду проезд по УД?

 

 

Сомневаюсь, что это возможно.

Паспорт нужен будет с отметкой о пересечении границы.

А если вы заедите по паспорту, оставите его и будете выезжать по  УЛ, то вполне вероятно у вас будут проблемы с погранцами, а затем и в УФМС куда вы сдавали паспорт.

Ибо погранцы заносят все сведения о пересечении границы в федеральную базу данных, которой естественно пользуется и УФМС.

 

Денис, сейчас могут въезжать по удостоверению, ну и естественно выезжать по нему. Ну а 3 недели в Ленинском проставление РВП в паспорт так и есть , как я говорила. 


Сообщение отредактировал jul291075: 18.08.2013, 21:37:36

  • 0

#4595
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

такое возможно? я имею в виду проезд по УД?

Сомневаюсь, что это возможно.
Паспорт нужен будет с отметкой о пересечении границы.
А если вы заедите по паспорту, оставите его и будете выезжать по УЛ, то вполне вероятно у вас будут проблемы с погранцами, а затем и в УФМС куда вы сдавали паспорт.
Ибо погранцы заносят все сведения о пересечении границы в федеральную базу данных, которой естественно пользуется и УФМС.
Денис, сейчас могут въезжать по удостоверению, ну и естественно выезжать по нему. Ну а 3 недели в Ленинском проставление РВП в паспорт так и есть , как я говорила.
Извините, хочу просто уточнить дя себя. Сейчас что, РВП штамп проставляют в районных ФМС? Я в мае ставила за 7 дней на Дзержинского.
Когда произошли изменения? Извините за такой вопрос. Мне мужу надо проставить РВП, вот озадачились.... Или я что то н так понимаю.... А могу ли я сама сдать сейчас его паспорт, а он потом его получать приедет? Кто - нибудь имел такой опыт?
Спасибо

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 19.08.2013, 06:10:50

  • 0

#4596
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Когда произошли изменения? Извините за такой вопрос мужу надо проставить РВП, вот озадачились.... Или я что то н так понимаю.... А могу ли я сама сдать сейчас его паспорт, а он потом его получать приедет? Кто - нибудь имел такой опыт?
Спасибо

Тут один вопрос, вы по программе или нет? Т.к.Фламинго спрашивала про рвп не по программе. А его получение у простых переселенцев с программниками разнятся.
  • 0

#4597
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Когда произошли изменения? Извините за такой вопрос мужу надо проставить РВП, вот озадачились.... Или я что то н так понимаю.... А могу ли я сама сдать сейчас его паспорт, а он потом его получать приедет? Кто - нибудь имел такой опыт?
Спасибо

Тут один вопрос, вы по программе или нет? Т.к.Фламинго спрашивала про рвп не по программе. А его получение у простых переселенцев с программниками разнятся.

Извините, я по программе.... Значит все как и было, на Дзерджинского получать в течение 1 недели?
  • 0

#4598
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Когда произошли изменения? Извините за такой вопрос мужу надо проставить РВП, вот озадачились.... Или я что то н так понимаю.... А могу ли я сама сдать сейчас его паспорт, а он потом его получать приедет? Кто - нибудь имел такой опыт?
Спасибо

Тут один вопрос, вы по программе или нет? Т.к.Фламинго спрашивала про рвп не по программе. А его получение у простых переселенцев с программниками разнятся.

Извините, я по программе.... Значит все как и было, на Дзерджинского получать в течение 1 недели?
Только что до звонилась до УФМС. По программе надо сдавать паспорт на 7 дней и получать штамп на Дзержинского, 12.
  • 0

#4599
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

Друзья, еще раз - в Ленинском паспортном столе мне только что заявили следующее: что нужно приехать и проставить штамп РВП в течение 7 дней после решения. решение у нас было 18 июля, когда я заявила ей, что мне не приходило уведомления, она сказала - это ваши проблемы. я почитала сайт ФМС, там тоже не совсем ясно - в течение какого срока нужно приехать и проставить этот штамп. какой то дурдом.....


Сообщение отредактировал flamingo1983: 19.08.2013, 11:03:41

  • 0

#4600
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Друзья, еще раз - в Ленинском паспортном столе мне только что заявили следующее: что нужно приехать и проставить штамп РВП в течение 7 дней после решения. решение у нас было 18 июля, когда я заявила ей, что мне не приходило уведомления, она сказала - это ваши проблемы. я почитала сайт ФМС, там тоже не совсем ясно - в течение какого срока нужно приехать и проставить этот штамп. какой то дурдом.....

Мы подали на РВП и уехали в Алмату. Проставили штамп почти через полгода после этого. На момент проставления штампа решение уже было принято больше 3-х месяцев как. Единственное, что надо было сделать в течении 7 дней, это проставить регистрацию после получения штампа РВП.


Сообщение отредактировал max_x_x: 19.08.2013, 12:37:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.