Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


А как они проверят? У нас развелось банков ,которые даже без подтверждения дохода кредит дают. Я думаю раз есть У/Л значит ты гражданин РК. Паспорт же не у всех есть.

Дали верно говорит, на самом деле в бэке банка автоматически проверят по ГЦВП, в бюро и возможно вручную СБ пробьет прописку. Тем не менее, вы же можете взять кредит до выезда, пока еще не стали россиянином, пройдете все проверки. В этом случае риск, что вас возьмут за мягкое место практически остутсвует. Ну разве что потом подведут это дело под мошенничество и возбудят уголовное дело. :)
Если работать до последнего и не выписываться, то можно. Мошенничества никакого здесь нет. И возбуждать никто дело не будет. Вопрос в другом - если платить не будете, Вас все равно найдут коллекторы и заставят вернуть деньги, только репутацию себе испортите и нервы зря помотаете. Оно Вам надо?
  • -1

#4562
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

д
Юля, покажите миграционки в уфмс, они продлят срок, на обороте мне писали новую дату, и печатьтставили.

Спасибо!

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 18.08.2013, 06:15:40

  • 0

#4563
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name="Dakshund" post="26686055" timestamp="1376745136"][quote name="ost_yuliya" post="26683621" timestamp="1376722585"]
[quote name="AlenaS" post="26682910" timestamp="1376717106"][quote name="ost_yuliya" post="26682654" timestamp="1376714890"]Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам
Паспорт у меня забрали вместе с документами, которые сдавала на получение паспорта РФ. Пока изготавливали паспорт не было вообще никаких документов, хотя должны справку выдавать, в
районном УФМС справку не дали. УЛ я сдала в Казахстане в МП, т.к. получала разрешение на выезд. А у дочки паспорт КЗ остался, в СВОР прикрепили бумажку с печатью и датой получения гражданства РФ, мне в паспорт дочку тоже вписали.[/quote]
AlenaS, спасибо за подробный ответ!!!! А миграционки смотрели? У меня на детей срок миграционок до 23 августа. Думаю успею или нет? Или если уже есть решение они не нужны? Я этот момент не очень поняла[/quote] И вы и ваши дети теперь граждане РФ.Миграционки им не нужны.Оставьте их на память.[/quote]
Спасибо
  • 0

#4564
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

на паспорт можете без детей. потом просто на основании вашего паспорта поставите штамп в свидетельство о рождении детей. Про очереди я не знаю. Смотря в каком УФМС. в Кировском вроде нет такой очереди. Паспорт ждать 7-10 дней. в течении 7 КАЛЕНДАРНЫХ дней нужно сделать регистрацию, а то будет штраф. штраф от 1500 до 3000 руб.

Svetlanka, это после получения паспорта РФ? Регистрация такая же как на РВП делали или надо куда то в другое место обращаться, мы делали в УФМС Ленинского района. Но я слышала что надо то ли в ЖЭУ идти то ли в паспортный стол.... Запуталась... Еще по срокам не знаю, как долго делается эта регистрация и можно ли ускорить?
Спасибо. Буду рада любым ответам. Мне это нужно срочно все выяснить, чтобы успеть до школы все сделать.
  • 0

#4565
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

на паспорт можете без детей. потом просто на основании вашего паспорта поставите штамп в свидетельство о рождении детей. Про очереди я не знаю. Смотря в каком УФМС. в Кировском вроде нет такой очереди. Паспорт ждать 7-10 дней. в течении 7 КАЛЕНДАРНЫХ дней нужно сделать регистрацию, а то будет штраф. штраф от 1500 до 3000 руб.

Svetlanka, это после получения паспорта РФ? Регистрация такая же как на РВП делали или надо куда то в другое место обращаться, мы делали в УФМС Ленинского района. Но я слышала что надо то ли в ЖЭУ идти то ли в паспортный стол.... Запуталась... Еще по срокам не знаю, как долго делается эта регистрация и можно ли ускорить?
Спасибо. Буду рада любым ответам. Мне это нужно срочно все выяснить, чтобы успеть до школы

Если вы будете в квартире прописываться, а не в частном доме, можно в ЖЭУ сдать паспортистке, через неделю вернут вам паспорт с пропиской. Если частный дом, то можно в УФМС Ленинском, можно на площади Труда в МФЦ но тоже только в присутствии собственников! ТО есть если квартира не ваша должен обязательно присутствовать хозяин квартиры со всеми документами на жилье. Я вот не знаю, если с паспортом и собственниками обратится сразу в паспортный в УФМС Ленинского района, возможно ли что сразу проставят штамп с пропиской? Может кто знает? из ЖЭУ паспортистки по средам привозят все документы так же в УФМС в паспортный стол района. Может кто то делал так уже? Подскажите по срокам пожалуйста.

Если вы будете там же делать регистрацию, то так же идите в Ленинский УФМС в паспортный стол вместе с документами и собственником, возможно что печать могут поставить сразу же)) и про 7 дней не забывайте!


Сообщение отредактировал svetlanka35: 18.08.2013, 08:05:56

  • 0

#4566
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

на паспорт можете без детей. потом просто на основании вашего паспорта поставите штамп в свидетельство о рождении детей. Про очереди я не знаю. Смотря в каком УФМС. в Кировском вроде нет такой очереди. Паспорт ждать 7-10 дней. в течении 7 КАЛЕНДАРНЫХ дней нужно сделать регистрацию, а то будет штраф. штраф от 1500 до 3000 руб.

Svetlanka, это после получения паспорта РФ? Регистрация такая же как на РВП делали или надо куда то в другое место обращаться, мы делали в УФМС Ленинского района. Но я слышала что надо то ли в ЖЭУ идти то ли в паспортный стол.... Запуталась... Еще по срокам не знаю, как долго делается эта регистрация и можно ли ускорить?
Спасибо. Буду рада любым ответам. Мне это нужно срочно все выяснить, чтобы успеть до школы все сделать.

 

Вы теперь гражданин РФ.И рега естественно совсем другая.Она может быть временной,с указанием до какого числа вы зарегистрированы. В этом случае выдают вкладыш в паспорт. Либо постоянной. Её ставят в виде печати в паспорт.

Ускорить можно только в том случае, если регистрируетесь в частном доме. Нужно прийти с собственником в УФМС и там вас сразу же зарегистрируют.


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.08.2013, 08:25:03

  • 0

#4567
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

То же самое с правами получается. При получении прав РФ остются права РК. При изятии прав за грубое нарушение можно их отдать без сожаления :dandy:

Права при получении российских Вы сдаете.

 

Я написал заявление с просьбой оставить права. Теперь у меня и российские и казахские права! :D


  • 0

#4568
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

у меня тоже остались КЗ права)) и российские тоже есть))

Вот я Денис и подумала про это, если в частный дом регу ставят сразу в УФМС в паспортном, почему бы не поставить и другим? Которые в квартире живут)) так же прийти с собственником и как на РВП сразу штампик поставят))


  • 0

#4569
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

у меня тоже остались КЗ права)) и российские тоже есть))

Вот я Денис и подумала про это, если в частный дом регу ставят сразу в УФМС в паспортном, почему бы не поставить и другим? Которые в квартире живут)) так же прийти с собственником и как на РВП сразу штампик поставят))

Нет.Так не получится.

Сотрудники сразу в паспортный стол по месту жительства отправляют, так как картотека там хранится.

А у собственника частного дома, картотеку заменяет домовая книга.


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.08.2013, 08:46:33

  • 0

#4570
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

у меня тоже остались КЗ права)) и российские тоже есть))
Вот я Денис и подумала про это, если в частный дом регу ставят сразу в УФМС в паспортном, почему бы не поставить и другим? Которые в квартире живут)) так же прийти с собственником и как на РВП сразу штампик поставят))

Нет.Так не получится.
Сотрудники сразу в паспортный стол по месту жительства отправляют, так как картотека там хранится.
А у собственника частного дома, картотеку заменяет домовая книга.
Спасибо за подробные ответы!!!! А вот Денис озадачил... Т. Е. Я могу и по месту нахождения зарегистрированы пока, т, е временно? Я потому что собираюсь снова уехать из Новосибирска на несколько мес в другой город. Значит могу получить паспорт и уехать, и потом на месте уже делать временную регу со вкладышем. И это будет нормально, да? А насчет детей. - то же самое?
Спасибо Вам всем большое за помощь. Очень нужны ваши советы. Так ждала этого и теперь немного в растерянности что и как. Вроде все читаю, а вопросы не заканчиваются.... Времени н хватает. Мне надо все за неделю успеть
  • 0

#4571
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо за подробные ответы!!!! А вот Денис озадачил... Т. Е. Я могу и по месту нахождения зарегистрированы пока, т, е временно? Я потому что собираюсь снова уехать из Новосибирска на несколько мес в другой город. Значит могу получить паспорт и уехать, и потом на месте уже делать временную регу со вкладышем. И это будет нормально, да? А насчет детей. - то же самое?
Спасибо Вам всем большое за помощь. Очень нужны ваши советы. Так ждала этого и теперь немного в растерянности что и как. Вроде все читаю, а вопросы не заканчиваются.... Времени н хватает. Мне надо все за неделю успеть

 

Всегда пожалуйста.

Это от собственника зависит какую регистрацию вам делать.

Гражданам РФ не обязательно регистрироваться там , куда он приехал на несколько месяцев.Привыкайте уже к тому, что вы больше не иностранка!!! :D

Детям регистрация вообще не нужна. :idea:

УДАЧИ! :hi:


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.08.2013, 09:28:36

  • 0

#4572
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

регистрацию нужно самое главное сделать в 7 дней! А где и какую, временную или постоянную это уже не важно.


  • 0

#4573
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спасибо за подробные ответы!!!! А вот Денис озадачил... Т. Е. Я могу и по месту нахождения зарегистрированы пока, т, е временно? Я потому что собираюсь снова уехать из Новосибирска на несколько мес в другой город. Значит могу получить паспорт и уехать, и потом на месте уже делать временную регу со вкладышем. И это будет нормально, да? А насчет детей. - то же самое?
Спасибо Вам всем большое за помощь. Очень нужны ваши советы. Так ждала этого и теперь немного в растерянности что и как. Вроде все читаю, а вопросы не заканчиваются.... Времени н хватает. Мне надо все за неделю успеть

Всегда пожалуйста.
Это от собственника зависит какую регистрацию вам делать.
Гражданам РФ не обязательно регистрироваться там , куда он приехал на несколько месяцев.Привыкайте уже к тому, что вы больше не иностранка!!! :D
Детям регистрация вообще не нужна. :idea:
УДАЧИ! :hi:

Спасибо! Сама еще не верю, что не иностранка!
  • 0

#4574
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

регистрацию нужно самое главное сделать в 7 дней! А где и какую, временную или постоянную это уже не важно.


Теперь все понятно... Будем смотреть по обстановке... Спасибо!!!!
  • 0

#4575
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

регистрацию нужно самое главное сделать в 7 дней! А где и какую, временную или постоянную это уже не важно.


Теперь все понятно... Будем смотреть по обстановке... Спасибо!!!!

 

К слову сказать, даже если не сможете вовремя зарегится, то ничего страшного в этом нет. Можно и инспектора уболтать, а даже если рега будет просрочена, то дело закончится минимальным штрафом.

Депортировать вас никто не будет.Да и некуда теперь! :D


  • 0

#4576
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.


  • 0

#4577
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

регистрацию нужно самое главное сделать в 7 дней! А где и какую, временную или постоянную это уже не важно.


Теперь все понятно... Будем смотреть по обстановке... Спасибо!!!!
К слову сказать, даже если не сможете вовремя зарегится, то ничего страшного в этом нет. Можно и инспектора уболтать, а даже если рега будет просрочена, то дело закончится минимальным штрафом.
Депортировать вас никто не будет.Да и некуда теперь! :D
Спасибо. Еще вопросик. Прихожу я в ФМС с документами на паспорт. А не надо перед этим выписываться? У меня ведь стоит штамп в паспорте КЗ с регистрацией на 3 года по адресу. Или сразу доки на паспорт примут? Я кажется по времени не успеваю все сделать.... Что- то боюсь. Еще в среду не приемный день по многим вопросам.
  • 0

#4578
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Я через полтора месяца приехал.

Насколько мне известно, нужно в течение полугода поставить печать и зарегится. Иначе его аннулируют.

Пас порт забирают максимум на пять дней.Взамен выдают справку. Так что с собой нужно иметь фотографию.

После этого нужно зарегится. 
Регу ставят в паспорт.

ФМС Ленинского района этим отличается! :D

Сотрудникам, которые работают с ИГ приходится несладко.Вот у них крышу и сносит!
 


  • 0

#4579
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Спасибо. Еще вопросик. Прихожу я в ФМС с документами на паспорт. А не надо перед этим выписываться? У меня ведь стоит штамп в паспорте КЗ с регистрацией на 3 года по адресу. Или сразу доки на паспорт примут? Я кажется по времени не успеваю все сделать.... Что- то боюсь. Еще в среду не приемный день по многим вопросам.

 

Выписаться по РВП необходимо перед сдачей доков на паспорт.

Попробуйте в понедельник сходить.


  • 0

#4580
flamingo1983

flamingo1983
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Друзья, добрый день!

подскажите вот что: сдавали в конце мая документы на РВП отцу, никаких уведомлений никто не присылал. сделала запрос на сайт ФМС , лично позвонили, сказали, что решение было одобрено еще 18 июля. у меня вопрос - в течение какого срока действительно положительное решение? и когда нужно прийти сдавать документы? отец сейчас в КЗ находится.

кстати, кто сталкивался - можете подсказать, какова дальнейшая процедура? мне моя знакомая говорила, что они забирают доки для проставления штампа РВП на три недели, а тебе в это время выдается справка, по которой,очевидно, никуда не уехать. прошу вас написать мне, ибо в нашем ФМС Ленинского района сложно получить информацию.

Я через полтора месяца приехал.

Насколько мне известно, нужно в течение полугода поставить печать и зарегится. Иначе его аннулируют.

Пас порт забирают максимум на пять дней.Взамен выдают справку. Так что с собой нужно иметь фотографию.

После этого нужно зарегится. 
Регу ставят в паспорт.

ФМС Ленинского района этим отличается! :D

Сотрудникам, которые работают с ИГ приходится несладко.Вот у них крышу и сносит!
 

 

вы сдавали в Ленинском ФМС? просто моя знакомая говорит, что на три недели забирают. я вот и удивилась сроку, что это нереально.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.