Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам

УЛ и детские паспорта оставят вам на память.


  • 0

#4542
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам

УЛ и детские паспорта оставят вам на память.
Спасибо!!!!
  • 0

#4543
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
[quote name="AlenaS" post="26682910" timestamp="1376717106"][quote name="ost_yuliya" post="26682654" timestamp="1376714890"]Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам
Паспорт у меня забрали вместе с документами, которые сдавала на получение паспорта РФ. Пока изготавливали паспорт не было вообще никаких документов, хотя должны справку выдавать, в
районном УФМС справку не дали. УЛ я сдала в Казахстане в МП, т.к. получала разрешение на выезд. А у дочки паспорт КЗ остался, в СВОР прикрепили бумажку с печатью и датой получения гражданства РФ, мне в паспорт дочку тоже вписали.[/quote]
AlenaS, спасибо за подробный ответ!!!! А миграционки смотрели? У меня на детей срок миграционок до 23 августа. Думаю успею или нет? Или если уже есть решение они не нужны? Я этот момент не очень поняла

Сообщение отредактировал ost_yuliya: 17.08.2013, 15:13:54

  • 0

#4544
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[quote
AlenaS, спасибо за подробный ответ!!!![/quote
Не за что, удачи Вам.

Сообщение отредактировал AlenaS: 17.08.2013, 13:04:32

  • 0

#4545
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам

УЛ и детские паспорта оставят вам на память.

 

Так как мы подавали все документы на основе паспортов детей, то у нас детские паспорта тоже изъяли перед получением красных паспортов.

Если будете оформлять выезд на ПМЖ в Казахстане, то УЛ изымут в ЦОН-е в момент выписки из жилья.


  • 0

#4546
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам

УЛ и детские паспорта оставят вам на память.
Так как мы подавали все документы на основе паспортов детей, то у нас детские паспорта тоже изъяли перед получением красных паспортов.
Если будете оформлять выезд на ПМЖ в Казахстане, то УЛ изымут в ЦОН-е в момент выписки из жилья.

А вы оформляли паспорта РФ детям? Сколько им лет?
  • 0

#4547
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А вы оформляли паспорта РФ детям? Сколько им лет?
Нет, я имел в виду, что при выезде из РК мы оформили паспорта для детей, и в России оформляли гражданство по их паспортам (казахским), а не по СоР. Поэтому казахские паспорта у нас и у детей забрали при получении красных паспортов.
  • 0

#4548
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Юля, покажите миграционки в уфмс, они продлят срок, на обороте мне писали новую дату, и печатьтставили.
  • 0

#4549
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

[quote name="ost_yuliya" post="26682654" timestamp="1376714890"]Добрый день, снова я с вопросами. На каком этапе у меня заберут паспорт КЗ, и нужно ли удостоверение личности сдавать? А что делать с детскими паспортами? Я до звонилась и мне сказали что поставят штампик в СВОР детей и могут потом вписать в мой паспорт. А паспорта на память оставить что ли???
Спасибо, буду рада ответам
Паспорт у меня забрали вместе с документами, которые сдавала на получение паспорта РФ. Пока изготавливали паспорт не было вообще никаких документов, хотя должны справку выдавать, в
районном УФМС справку не дали. УЛ я сдала в Казахстане в МП, т.к. получала разрешение на выезд. А у дочки паспорт КЗ остался, в СВОР прикрепили бумажку с печатью и датой получения гражданства РФ, мне в паспорт дочку тоже вписали.

AlenaS, спасибо за подробный ответ!!!! А миграционки смотрели? У меня на детей срок миграционок до 23 августа. Думаю успею или нет? Или если уже есть решение они не нужны? Я этот момент не очень поняла

 

И вы и ваши дети теперь граждане РФ.

Миграционки им не нужны.Оставьте их на память.


Сообщение отредактировал Dakshund: 17.08.2013, 19:13:27

  • 0

#4550
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

УЛ и детские паспорта оставят вам на память.
Так это ж можно приехать в казахстан и взять кредит на него...и уехать. :p  
  • 0

#4551
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

УЛ и детские паспорта оставят вам на память.

Так это ж можно приехать в казахстан и взять кредит на него...и уехать. :p
Нельзя. При проверке выяснят, что Вы гражданин РФ, еще и посадят как жирафу в клетку))).
  • 0

#4552
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А как они проверят? У нас развелось банков ,которые даже без подтверждения дохода кредит дают. Я думаю раз есть У/Л значит ты гражданин РК. Паспорт же не у всех есть.


  • 0

#4553
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А как они проверят? У нас развелось банков ,которые даже без подтверждения дохода кредит дают. Я думаю раз есть У/Л значит ты гражданин РК. Паспорт же не у всех есть.

Делается запрос в ГЦВП, если пенсионных отчислений в последние месяцы не было, делается проверка по другим базам, в том числе по специальным. Так, что даже не беспокойтесь - вычислят обязательно))).
  • 0

#4554
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А как они проверят? У нас развелось банков ,которые даже без подтверждения дохода кредит дают. Я думаю раз есть У/Л значит ты гражданин РК. Паспорт же не у всех есть.

Дали верно говорит, на самом деле в бэке банка автоматически проверят по ГЦВП, в бюро и возможно вручную СБ пробьет прописку. Тем не менее, вы же можете взять кредит до выезда, пока еще не стали россиянином, пройдете все проверки. В этом случае риск, что вас возьмут за мягкое место практически остутсвует. Ну разве что потом подведут это дело под мошенничество и возбудят уголовное дело. :)


  • 0

#4555
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ну во всяком случае раз оно остается, можно например снять свой депозит или машину снять с учета, если до выезда не снял.


  • 0

#4556
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

То же самое с правами получается. При получении прав РФ остются права РК. При изятии прав за грубое нарушение можно их отдать без сожаления :dandy:


  • 0

#4557
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Серега,

это тема про Новосибирск, а не тема как обойти закон :faceoff:


  • 0

#4558
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

То же самое с правами получается. При получении прав РФ остются права РК. При изятии прав за грубое нарушение можно их отдать без сожаления
 

 

Если так некоторые  начнут делать, то всем уезжающим такие проблемы устроят. В общем, пострадают остальные.Нельзя так  :dont:


  • 0

#4559
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

То же самое с правами получается. При получении прав РФ остются права РК. При изятии прав за грубое нарушение можно их отдать без сожаления :dandy:

Права при получении российских Вы сдаете.
  • 0

#4560
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Ну во всяком случае раз оно остается, можно например снять свой депозит или машину снять с учета, если до выезда не снял.

Депозит может и снимете, а вот машину уже дудки - по базам данных идете уже как россиянин - в первые дни еще возможно, а потом ст.144 УК РК))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.