Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Дайте ссылку.

 

http://www.inform.kz...article/2580382 


  • 0

#4382
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

подскажите, где в Новосибе можно перевести свидет. о рождении? Вроде читала, что на ул. Восход, но точно не помню


  • 0

#4383
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

подскажите, где в Новосибе можно перевести свидет. о рождении? Вроде читала, что на ул. Восход, но точно не помню

Восход 1а, второй-третий этаж. Большинство переводческих контор тупо принимают документы и везут их по этому адресу. Поэтому получается долго (сутки например) и в два раза дороже.


  • 0

#4384
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ЗЫ, еще есть нотариус+переводчик с казахского на богдашке (район золотой нивы, если не ошибаюсь). Сам нотариус находится в здании загса на богдашке, переводчик через два дома офис снимает. Более точно не скажу, ищите в 2гисе.


  • 0

#4385
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

спасибо! мне Восход ближе.


  • 0

#4386
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

подскажите, где в Новосибе можно перевести свидет. о рождении? Вроде читала, что на ул. Восход, но точно не помню

Восход 1а 2 этаж, 3 этаж Касабланка. Агество Юна Красный пр. 75 1этаж, www.una-translations.ru.
  • 0

#4387
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

На Красном Проспекте, 24 есть переводчик и нотариус

Вот здесь еще один нотариус и переводчики с казахского на пару этажей ниже


Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.08.2013, 00:00:48

  • 0

#4388
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

напротив Кировского УФМС на Сибиряков Гвардейцев 56, есть помощь мигрантам на 2м этаже напротив нотариуса и на 3 этаже есть переводы по  200 руб. нотариус там Бирюкова, очень быстро принимает, я туда всегда хожу, когда нужно. Может кому то пригодится, вдруг кто то в нашем районе живет))


  • 0

#4389
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тут кто-то про Кольцово спрашивал? Вот фотки поселка...

Спасибо за фотки, давно присматриваюсь к данному месту, там действительно очень красиво


Сообщение отредактировал stasuly: 09.08.2013, 08:32:47

  • 0

#4390
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

красиво! ну еще какие нибудь места пофоткайте 
 

http://sf-prospekt.ru/ сайт застройщика, там есть и видио и фото и цены


  • 0

#4391
LadyScorp

LadyScorp
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
 

Ну вот наконец-то можно поздравить всех страждущих! :) С Павлодара кто-нить поедет или уже приехал? 

 

МЫ! СОБИРАЕМСЯ
  • 0

#4392
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Еще интересует вопрос. Отец в германии у меня. Нужно ли будет от него на каком-то этапе разрешение? Во временной сказали, что нет, но у знакомой его потребовали(правда она в 12ом еще подавала).

 
Если будете выписываться в нашей МП, то разрешение от него нужно будет в обязательном  порядке :dont:  Так что решать в конечном итоге Вам - выписываться или так ехать, без штампа ПМЖ :smoke:

 

Разрешение нужно только от проживающего в Республике Казахстан родителя. Доказательствам не проживания является отсутствие его регистрации (прописки) в КЗ ,а также копия паспорта родителя, если он гражданин РФ или другого государства, в некоторых миграционках достаточно просто копии, в некоторых требуют нотариально заверенную. Я выезжала в 2009г., делая штамп ПМЖ в паспорт и тоже возникла такая же дилемма, т.к. отец - россиянин, в КЗ не живет и где живет, не знаю... Сначала в МП отказывали ставить штамп, в итоге пошла с жалобой в прокуратуру, тут же МП по базе установила, что такого гражданина КЗ у них нет и штамп сразу поставили.

 

ну а я уже подстраховался, у меня отец гр.РФ, позвонил, он сразу прислал мне согласие на выезд завереное :)


  • 0

#4393
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

Тут кто-то про Кольцово спрашивал? Вот фотки поселка...

Спасибо за фотки, давно присматриваюсь к данному месту, там действительно очень красиво

 

Для семейной жизни райское место, особенно для домохозяек с детьми. Из минусов - до города 1,5 часа на машине, на электричке наверное меньше часа тоже не получится. Так что работать либо в Кольцово, либо в Академе, либо свой бизнес.


  • 1

#4394
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Для семейной жизни райское место, особенно для домохозяек с детьми. Из минусов - до города 1,5 часа на машине, на электричке наверное меньше часа тоже не получится. Так что работать либо в Кольцово, либо в Академе, либо свой бизнес.

Ну как бы тоннель под переездом собираются в этом году строить. Вот статья: http://www.nso.ru/Li...rm.aspx?ID=7779 и третий мост появится, это должно сократить количество пробок и время в пути до города


  • 0

#4395
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кстати кто как заполнил пункт 22 в заявлении, а то на соседней ветки написано след: При заполнении пункта 22 заявления – необходимо указать один из вариантов ответов, указанный в подстрочной записи, а также указать через запятую все вакансии, на которых Вы планируете работать (имеете стаж, навык, образование). В случае самостоятельного трудоустройства – необходимо дописать после перечисления ваших вакансий - фразу - «Согласен(а) на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения. Чтото не нравиться мне фраза: "переобучение по профессии, востребованной на территории вселения"


  • 0

#4396
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Чтото не нравиться мне фраза: "переобучение по профессии, востребованной на территории вселения"

Почему не нравится? Думаете, Вас под дулом пистолета обяжут на дояра переобучаться? :D


  • 0

#4397
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кстати кто как заполнил пункт 22 в заявлении, а то на соседней ветки написано след: При заполнении пункта 22 заявления – необходимо указать один из вариантов ответов, указанный в подстрочной записи, а также указать через запятую все вакансии, на которых Вы планируете работать (имеете стаж, навык, образование). В случае самостоятельного трудоустройства – необходимо дописать после перечисления ваших вакансий - фразу - «Согласен(а) на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения. Чтото не нравиться мне фраза: "переобучение по профессии, востребованной на территории вселения"

Конечно нужно написать "Согласен".

Никто вас не обяжет переобучатся, или работать не по профилю.


  • 0

#4398
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ой меня опять трясут из Мин труда... опять им нужен мой трудовой договор по факсу :faceoff: солят они их там что ли)) 2 одинаковых уже отправляла) надоели уже))) нету  у меня факса))) и договор у меня на работе 2ой экземпляр...придется просить секретаря чтобы отправила... интересно это всех так беспокоят? и как 2 года пройдет они не будут уже проверять?


  • 0

#4399
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди кто сдавал заявление в Усть-каменогорске, что писали на первой странице заявления: принято в_______???? и 

Оформление свидетельства
РАЗРЕШАЮ
Начальник (руководитель)

Генеральный консул России в Алма-Ате

(наименование уполномоченного органа)

 

 

В.А. Завьялов

(подпись)

 

(фамилия)


  • 0

#4400
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ой меня опять трясут из Мин труда... опять им нужен мой трудовой договор по факсу :faceoff: солят они их там что ли)) 2 одинаковых уже отправляла) надоели уже))) нету  у меня факса))) и договор у меня на работе 2ой экземпляр...придется просить секретаря чтобы отправила... интересно это всех так беспокоят? и как 2 года пройдет они не будут уже проверять?

Я сам съездил на Серебренниковскую и лично вручил им копию трудового договора. 

И свою и жены.

Ни одного звонка от них не было.

Дочке они тоже не звонили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.