Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

 

Мы штамп не будем делать, заморок много :faceoff:  С нами свекровь 78-летняя едет, вот какое ей, блин, разрешение от ЕЕ родителей на выезд???? :ninja:  :faceoff:

Полагаю, что родители свекрови уже на том свете, для МП будет достаточно справки о смерти.

 

Справки о смерти придется запрашивать в РФ.... :faceoff:

 

Моей маме 74 года, мы делали запрос о смерти ее родителей в Новосибирск, ответ пришел через месяц, хотя родители умерли давно в 1945 и 1964 гг. А мужу пришлось отправлять запрос о смерти отца в Украину, ответ пришел через 3 месяца. Правда уже при сдаче документов в миграционку, девушка, принимающая документы сказала, что можно было написать объяснительную и приложить адресную справку, что такие люди не зарегистрированы. Это было в июне 2012г.

 

Июнь 12 года, выписывал тещу 1928 года рождения, никаких справок и запросов не требовали. Просто написали дату смерти её родителей.


  • 0

#4342
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе утро всем.

Подскажите пожалуйста нотариусов в Алматы для нотариального заверения документов, которые быстро и не дорого переведут и заверят документы.

Спасибо.


  • 0

#4343
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, спасибо за добрые советы! :hi:

 

Но мы решили все-таки не выписываться, ну их, так поедем! :p


  • 0

#4344
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Доброе утро всем.

Подскажите пожалуйста нотариусов в Алматы для нотариального заверения документов, которые быстро и не дорого переведут и заверят документы.

Спасибо.

в здании аэровокзала на Жибек-жолы есть нотариус

офис 116Б.


  • 0

#4345
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Народ, вопрос : кто-нибудь вывозил по программе отчима?

У меня в анкету вписана мать и отчим (они официально женаты), а кто принимает док-ты в ВГ сказал. что отчима нельзя типа. Пошла к главной - она говорит можно.

Запуталась.

В итоге женщина, которая главная там у них сказала,ч то позвонит в Москву и уточнит...


  • 0

#4346
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

И ещё, в марте нам говорили, что можно по уд.личн. сдавать документы.

Теперь обязательно ПАСПОРТ!

:idea:

 

Не получилось сдать сегодня... Надо срочно паспорта всем перевести и заверить у нотариуса.


  • 0

#4347
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а по ценам не могли бы Вы с ориентировать

 

 

 

 


  • 0

#4348
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

а по ценам не могли бы Вы с ориентировать

 


 

 

1500 тг за печать - перевод и заверение

не срочный


  • 0

#4349
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений

спасибо


  • 0

#4350
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Повторюсь. Кто нибудь звонил по поводу анкет в Минтруда Новосибирска?


Сообщение отредактировал nastiy1983: 08.08.2013, 12:35:19

  • 0

#4351
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И ещё, в марте нам говорили, что можно по уд.личн. сдавать документы.

Теперь обязательно ПАСПОРТ!

:idea:

 

Не получилось сдать сегодня... Надо срочно паспорта всем перевести и заверить у нотариу

Зачем же все переводить, нужно только заявителю!!!


  • 0

#4352
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Повторюсь. Кто нибудь звонил по поводу анкет в Минтруда Новосибирска?

Не еще, не звонили, рановато будет. Со след недели можно попробовать. Ну все-таки если позвоните сообщите нам что вам ответили


  • 0

#4353
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Повторюсь. Кто нибудь звонил по поводу анкет в Минтруда Новосибирска?

Не еще, не звонили, рановато будет. Со след недели можно попробовать. Ну все-таки если позвоните сообщите нам что вам ответили

 

:D вот я то же сижу в "засаде", смелости набераюсь, жду кто первый позвонит, и сообщит, можно ли " бомбить" Минтруда или нет


Сообщение отредактировал nastiy1983: 08.08.2013, 13:56:15

  • 0

#4354
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

:D вот я то же сижу в "засаде", смелости набераюсь, жду кто первый позвонит, и сообщит, можно ли " бомбить" Минтруда или нет

А что толку от звонков? Если решение принято, то его в скором будущем озвучат, либо позвонят либо на электронку скинут письмо, если же нет, то я думаю, своими звонками мы не ускорим эту процедуру. Хотя звонить нужно, чтобы не расслаблялись и помнили о нас! 


  • 0

#4355
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

:D вот я то же сижу в "засаде", смелости набераюсь, жду кто первый позвонит, и сообщит, можно ли " бомбить" Минтруда или нет

А что толку от звонков? Если решение принято, то его в скором будущем озвучат, либо позвонят либо на электронку скинут письмо, если же нет, то я думаю, своими звонками мы не ускорим эту процедуру. Хотя звонить нужно, чтобы не расслаблялись и помнили о нас! 

 

Ну у нас стоит вопрос по поводу увольнения, так что чем раньше мы узнаем результат, такие и дальнейшие действия


  • 0

#4356
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Привет форумчане! Новосиб утвердили. Известны ли кому-то подробности (изменения) новой проги (что-то с подъемными, правила иные какие-то, РВП нужно ли обязательно в КЗ делать или в РФ можно будет и тд)? Еще интересует вопрос. Отец в германии у меня. Нужно ли будет от него на каком-то этапе разрешение? Во временной сказали, что нет, но у знакомой его потребовали(правда она в 12ом еще подавала). 


  • 0

#4357
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Еще интересует вопрос. Отец в германии у меня. Нужно ли будет от него на каком-то этапе разрешение? Во временной сказали, что нет, но у знакомой его потребовали(правда она в 12ом еще подавала). 

 

Если будете выписываться в нашей МП, то разрешение от него нужно будет в обязательном  порядке :dont:  Так что решать в конечном итоге Вам - выписываться или так ехать, без штампа ПМЖ :smoke:


  • 0

#4358
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

но я так понимаю, штамп нужен...чем мне грозит невыписка?)


  • 0

#4359
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Переехавшие пишут, что штамп, как правило, нигде в РФ не спрашивали... Выписка в МП - это ВАШИ взаимоотношения с КЗ, к РФ они никакого отношения не имеют... Тем  более, если у Вас нет никаких долгов перед КЗ, непогашенных судимостей, не уплаченных алиментов и т.д...


  • 0

#4360
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а если есть пенсионные? они ведь запрос делают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.