Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Короче, штуки баксов в месяц должно хватить, я полагаю? Отсюда и будем плясать :smoke:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 06.08.2013, 22:51:49

  • 0

#4302
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А можно узнать подробности, куда обращаться, какие документы?

 

 

 

В органы социальной защиты, надо паспорт, 1 фотографию и  могут попросить справку с пенсионного ,что у вас нет никаких льгот. Лучше позвонить в соц защиту и уточнить по документам.


  • 0

#4303
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Расскажите пожалуйста про район Новосибирска Кольцово +и-.  Хотим купить там жилье, вроде хвалят.


  • 0

#4304
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Расскажите о Первомайском районе, если это не секрет. 

 

Я с 1978 по 2002 год жила на Первомайке, с работой там напряг-это или стрелочный завод,или железная дорога(Инская). До центра города многие добираются электричкой, 20 минут и вы там(а то утром и вечером ужасные пробки на Большевитской). С жильём неплохо, строят много. А вот мед обслкуживание..в поликлинике в центре Первомайки не хватает врачей , и поэтому перенесли основную на КСМ, а эту сделали филиалом.  А так район зелёный ,но мне больше Академ нравится.


  • 0

#4305
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Расскажите пожалуйста про район Новосибирска Кольцово +и-.  Хотим купить там жилье, вроде хвалят.

 

Из + хороший зелёный район,  дороги хорошие, дворы ухоженный, администрация делает всё для своих жителей...

Транспорт до центра есть,...

а вот не знаю куда отнести предприятие, которое есть в Кольцово -ГНЦ ВБ «Ве́ктор» 

в + или -  , т.к. это рабочие места, за которые получают неплохую зарплату+ разные льготы...ну минусы сами понимаете...вирусы..бактерии..


Сообщение отредактировал lam2010: 06.08.2013, 23:08:54

  • 1

#4306
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Расскажите пожалуйста про район Новосибирска Кольцово +и-.  Хотим купить там жилье, вроде хвалят.

 

Из + хороший зелёный район,  дороги хорошие, дворы ухоженный, администрация делает всё для своих жителей...

Транспорт до центра есть,...

а вот не знаю куда отнести предприятие, которое есть в Кольцово -ГНЦ ВБ «Ве́ктор» 

в + или -  , т.к. это рабочие места, за которые получают неплохую зарплату+ разные льготы...ну минусы сами понимаете...вирусы..бактерии..

 

Ну вирусы они же не в воздухе летают, если, не дай бог, с этим предприятием случится, то худо будет все области. А вот до города добираться проблемно??? пробки???


  • 0

#4307
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

мы район выбирали исходя из суммы денег на квартиру. В Ленинском р-не кв дешевле. Я знала точно какую кв хочу и нашла её! Лично для нас приоритетом явл площадь, конечно она не большая как хотелось бы, но это 2-ка. На правом берегу с таким же расстоянием до метро она стоила на 800- 1 млн дороже!


  • 0

#4308
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ну вирусы они же не в воздухе летают, если, не дай бог, с этим предприятием случится, то худо будет все области. А вот до города добираться проблемно??? пробки???

 

 

 

Там  путь-через Первомайку,можно если своя машина и через Академ городок-но дольше и  тоже проблема одна- утром и вечером пробки, т.к. дорога одна- улица Большевистская ,она связывает Академ городок и Первомайку+  часть Октябрьского района с центром...


  • 1

#4309
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

А можно узнать подробности, куда обращаться, какие документы?

 

 

 

В органы социальной защиты, надо паспорт, 1 фотографию и  могут попросить справку с пенсионного ,что у вас нет никаких льгот. Лучше позвонить в соц защиту и уточнить по документам.

 

Cпасибо!


  • 0

#4310
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Ну вирусы они же не в воздухе летают, если, не дай бог, с этим предприятием случится, то худо будет все области. А вот до города добираться проблемно??? пробки???

 

 

 

Там  путь-через Первомайку,можно если своя машина и через Академ городок-но дольше и  тоже проблема одна- утром и вечером пробки, т.к. дорога одна- улица Большевистская ,она связывает Академ городок и Первомайку+  часть Октябрьского района с центроv

Спасибо, я так понимаю в Новосибе везде пробки


  • 0

#4311
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

мы район выбирали исходя из суммы денег на квартиру. В Ленинском р-не кв дешевле. Я знала точно какую кв хочу и нашла её! Лично для нас приоритетом явл площадь, конечно она не большая как хотелось бы, но это 2-ка. На правом берегу с таким же расстоянием до метро она стоила на 800- 1 млн дороже!

 

а потом искали работу? а все круги ада пройти до получения гражданства можно в одном районе или все эти учреждения разбросаны по всему городу?


  • 0

#4312
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

 

Я ЕЩЕ не в Новосибе, но мы с  мужем прикинули такой план - приехать, пожить полгода на съемной кв. (в зависимости от обстоятельств), осмотреться, прикинуть на месте, узнать город, а потом уже и решать ГДЕ и ЧТО лучше покупать в плане жилья :smoke:

 

Вопрос к знающим. Понимаю, что задаю суще глупый и субъективный вопрос, но все же :rolleyes: Какой суммой дензнаков на первое время надо располагать (на первые полгода)? Примерно, в месяц? Семья из 3 взрослых....

 

Очень много зависит от суммы за аренду. Мы в прошлом году приехали в октябре, квартир не было, все самое недорогое расхватали студенты. Еле-еле нашли 2-шку за 23000 плюс, вода, свет. Правда квартира была в Заельцовском районе около пл. Калинина (здесь жилье подороже), но нам именно этот район был нужен. Многие, сдающие жилье предпочитают семейные пары с ребенком и, чтоб снимали на длительный срок. Посмотрите местные сайты по недвижимости, уже будете иметь представление о ценах.


  • 0

#4313
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

 

Я ЕЩЕ не в Новосибе, но мы с  мужем прикинули такой план - приехать, пожить полгода на съемной кв. (в зависимости от обстоятельств), осмотреться, прикинуть на месте, узнать город, а потом уже и решать ГДЕ и ЧТО лучше покупать в плане жилья :smoke:

 

Вопрос к знающим. Понимаю, что задаю суще глупый и субъективный вопрос, но все же :rolleyes: Какой суммой дензнаков на первое время надо располагать (на первые полгода)? Примерно, в месяц? Семья из 3 взрослых....

 

Очень много зависит от суммы за аренду. Мы в прошлом году приехали в октябре, квартир не было, все самое недорогое расхватали студенты. Еле-еле нашли 2-шку за 23000 плюс, вода, свет. Правда квартира была в Заельцовском районе около пл. Калинина (здесь жилье подороже), но нам именно этот район был нужен. Многие, сдающие жилье предпочитают семейные пары с ребенком и, чтоб снимали на длительный срок. Посмотрите местные сайты по недвижимости, уже будете иметь представление о ценах.

 

ну и как уже привыкли к новой жизни?


  • 0

#4314
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

 

 

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

 

Я ЕЩЕ не в Новосибе, но мы с  мужем прикинули такой план - приехать, пожить полгода на съемной кв. (в зависимости от обстоятельств), осмотреться, прикинуть на месте, узнать город, а потом уже и решать ГДЕ и ЧТО лучше покупать в плане жилья :smoke:

 

Вопрос к знающим. Понимаю, что задаю суще глупый и субъективный вопрос, но все же :rolleyes: Какой суммой дензнаков на первое время надо располагать (на первые полгода)? Примерно, в месяц? Семья из 3 взрослых....

 

Очень много зависит от суммы за аренду. Мы в прошлом году приехали в октябре, квартир не было, все самое недорогое расхватали студенты. Еле-еле нашли 2-шку за 23000 плюс, вода, свет. Правда квартира была в Заельцовском районе около пл. Калинина (здесь жилье подороже), но нам именно этот район был нужен. Многие, сдающие жилье предпочитают семейные пары с ребенком и, чтоб снимали на длительный срок. Посмотрите местные сайты по недвижимости, уже будете иметь представление о ценах.

 

ну и как уже привыкли к новой жизни?

 

 

 

 

 

ну и как уже привыкли к новой жизни?

 

Это мой родной город, я здесь родилась, долго жила.


  • 0

#4315
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

мы район выбирали исходя из суммы денег на квартиру. В Ленинском р-не кв дешевле. Я знала точно какую кв хочу и нашла её! Лично для нас приоритетом явл площадь, конечно она не большая как хотелось бы, но это 2-ка. На правом берегу с таким же расстоянием до метро она стоила на 800- 1 млн дороже!

 

а потом искали работу? а все круги ада пройти до получения гражданства можно в одном районе или все эти учреждения разбросаны по всему городу?

 

да, работу нашла быстро.

все круги у меня в шаговой доступности, только на пл. Дзержинского приходилось ездить.


  • 0

#4316
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

, работу нашла быстро. все круги у меня в шаговой доступности, только на пл. Дзержинского приходилось ездить.
т.е. если выбрать ленинский район для проживания то вся беготня с бумагами будет в одном месте за исключением чего то? 
  • 0

#4317
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ленинский р-н большой, смотря где жить!

я живу в р-не Телецентра.

 

Не знаю, может и в др районах есть такие же условия


Сообщение отредактировал siberia: 07.08.2013, 00:38:13

  • 0

#4318
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

:)


Сообщение отредактировал siberia: 07.08.2013, 00:36:03

  • 0

#4319
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ленинский р-н большой, смотря где жить!

я живу в р-не Телецентра.

 

Не знаю, может и в др районах есть такие же условия

ясно. спасибо.


  • 0

#4320
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



ВОПРОС КО ВСЕМ УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.

мы район выбирали исходя из суммы денег на квартиру. В Ленинском р-не кв дешевле. Я знала точно какую кв хочу и нашла её! Лично для нас приоритетом явл площадь, конечно она не большая как хотелось бы, но это 2-ка. На правом берегу с таким же расстоянием до метро она стоила на 800- 1 млн дороже!
а потом искали работу? а все круги ада пройти до получения гражданства можно в одном районе или все эти учреждения разбросаны по всему городу?
На самом деле не все так страшно.))) На сертификат действительно нужно будет покататься по городу. 2 учреждения на левом берегу и 2 на правом. Так, что квартиру на съем по этим прзнакам искать не стоит. Хотя мы подбирали для этого дела гостиницу поближе к УФМС. Но это достаточно накладно. Лучше снимать квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.