Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

ура! отличные новости!!!! в четверг планирую сдать документы!!

Удачи!!!

 

спасибо большое!!!

 

 

а кто знает - на какой стадии нужно будет разрешение на ПМЖ для сына от бывшего супруга? И нужно ли но в обще.

У меня (тьфу тьфу тьфу) есть, н о в списке необходимых документов его нет.


  • 0

#4282
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Ну вот наконец-то можно поздравить всех страждущих! :) С Павлодара кто-нить поедет или уже приехал? 

Мы с мужем из Павлодара едем ))


  • 0

#4283
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Расскажите о Первомайском районе, если это не секрет. 


  • 0

#4284
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а кто знает - на какой стадии нужно будет разрешение на ПМЖ для сына от бывшего супруга? И нужно ли но в обще. У меня (тьфу тьфу тьфу) есть, н о в списке необходимых документов его нет.

разрешение запрашивали только в КЗ миграционке при сдаче доков на ПМЖ. на выезд. в Новосибе ни кто не спрашивал. Писали что могут в поезде на границе просить такое разрешение на детей.


  • 0

#4285
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Расскажите о Первомайском районе, если это не секрет. 

Далеко от города, между Академом и городом. на работу оттуда очень долго добираться, на Большевичке пробки и до Речного вокзала. если в городе в пробки 7 км от Затулинки до Метро можно ехать 1 час, то до Первомайки от Речного Вокзала примерно км 20. А так район красивый. В районе остановки Разъезд Иня, живут друзья, на Сиреневой улице, красиво, воздух и река рядом, но то что до работы очень далеко тяжело. Хотя люди и из Бердска в Новосиб на работу катаются. Но мне не понравилось даже с окного края левого берега на другой с пересадками ездить. Сейчас рядом с домом нашла работу, надоело много часов в пробках проводить. вот почитайте отзывы по Весенний на Первомайке, можете еще там темы почитать, там про все районы есть инфа http://forum.sibmama...ic.php?t=438438


  • 0

#4286
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

а кто знает - на какой стадии нужно будет разрешение на ПМЖ для сына от бывшего супруга? И нужно ли но в обще. У меня (тьфу тьфу тьфу) есть, н о в списке необходимых документов его нет.

разрешение запрашивали только в КЗ миграционке при сдаче доков на ПМЖ. на выезд. в Новосибе ни кто не спрашивал. Писали что могут в поезде на границе просить такое разрешение на детей.

 

т.е. оно останется при мне после сдачи паспортов в миграцонку КЗ?


  • 0

#4287
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ребята , маленькая подсказка -у кого родители до сентября 1945 года рождения могут получить статус "Дети войны", в разных регионах разные льготы, в Новосибирске дали льготу на коммунальные услуги+ выплата наличными , в итоге получилось около 1,5 тыс руб, а в Белгородской маме недавно в связи  переездом оформила  получилась только выплата 665 руб

А можно узнать подробности, куда обращаться, какие документы?


  • 0

#4288
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Расскажите о Первомайском районе, если это не секрет. 

Далеко от города, между Академом и городом. на работу оттуда очень долго добираться, на Большевичке пробки и до Речного вокзала. если в городе в пробки 7 км от Затулинки до Метро можно ехать 1 час, то до Первомайки от Речного Вокзала примерно км 20. А так район красивый. В районе остановки Разъезд Иня, живут друзья, на Сиреневой улице, красиво, воздух и река рядом, но то что до работы очень далеко тяжело. Хотя люди и из Бердска в Новосиб на работу катаются. Но мне не понравилось даже с окного края левого берега на другой с пересадками ездить. Сейчас рядом с домом нашла работу, надоело много часов в пробках проводить. вот почитайте отзывы по Весенний на Первомайке, можете еще там темы почитать, там про все районы есть инфа http://forum.sibmama...ic.php?t=438438

 

Спасибо. А Вы сейчас в каком районе живете? Опишите его +и-.


  • 0

#4289
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

т.е. оно останется при мне после сдачи паспортов в миграцонку КЗ?
  у меня осталось на сына. в Миграционку я сдала копию заверенную. а вот разрешения от моих родителей у меня забрали в МП.
  • 0

#4290
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а ещё и от родителей надо разрешение??

не в курсе про это...


  • 0

#4291
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  


  • 0

#4292
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Спасибо. А Вы сейчас в каком районе живете? Опишите его +и-.
Мы на Затулинке живем, я уже выше писала и не раз. Мы работаем рядом, парков, школ, садиков тут много и поликлиника и детская и взрослая тоже есть. Кинотеатр, каток, детский парк с аттракционами и детскими праздниками есть. до метро 20 минут на автобусе, автобусы каждые 2 минуты идут. Рядом есть гипермаркет Лента. Район тихий, машина во дворе стоит. Под окном птички поют)) нам нравится. Минусы это пробки, и на Петухова из за большегрузов, это кольцо на Кирова в час пик встает, это пробка в сторону метро после работы и днем тоже часто из за левобережки в основном, ну и дороги наверное узкие все таки. и как минус рядом еще застраиваю Жилмассивы и движение будет прибавляться, и дорожную ситуацию это еще больше усугубит. дороги это один минус для нас, потому что мы работаем рядом, пешком можно дойти, нам он не мешает. и живем посреди дворов у школы и садика и дорожная пыть нам тоже не мешает. на Сиб маме по ссылке, есть целые разделы,как выбрать жилье и район со всеми плюсами и минусами, почитайте там. выберете что вам нужно.
  • 0

#4293
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а ещё и от родителей надо разрешение??

не в курсе про это...

От родителей - в первую очередь! :dont:

 

Простите за вопрос не по теме - а зачем Вам все эти разрешения? Вы разве не про Проге планируете в Новосиб? :confused:


  • 0

#4294
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а ещё и от родителей надо разрешение??

не в курсе про это...

мне от родителей нужно было, мне 36 лет)) и от бывшего мужа тоже, так есть совместный ребенок. и если ребенку 16 старшемубыло 16 лет, он писал у нотариуса что не состоит в браке))) мы из Усь-Каменогорска выезжали


  • 0

#4295
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

 

Я ЕЩЕ не в Новосибе, но мы с  мужем прикинули такой план - приехать, пожить полгода на съемной кв. (в зависимости от обстоятельств), осмотреться, прикинуть на месте, узнать город, а потом уже и решать ГДЕ и ЧТО лучше покупать в плане жилья :smoke:

 

Вопрос к знающим. Понимаю, что задаю суще глупый и субъективный вопрос, но все же :rolleyes: Какой суммой дензнаков на первое время надо располагать (на первые полгода)? Примерно, в месяц? Семья из 3 взрослых....


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 06.08.2013, 22:34:24

  • 0

#4296
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

а ещё и от родителей надо разрешение??

не в курсе про это...

От родителей - в первую очередь! :dont:

 

Простите за вопрос не по теме - а зачем Вам все эти разрешения? Вы разве не про Проге планируете в Новосиб? :confused:

 

я вот тоже планировала по программе, и разрешение на ПМЖ делала принципиально, чтобы не возвращаться. А вдруг кому когда то оно понадобится. у меня было время и я все оформила. Но если какие то заморочки и в Новосибе не спрашивают ни лист убытия ни печать ПМЖ, то можно и не делать. Но риск остается, что придется потом за ним ехать.


  • 0

#4297
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мы штамп не будем делать, заморок много :faceoff:  С нами свекровь 78-летняя едет, вот какое ей, блин, разрешение от ЕЕ родителей на выезд???? :ninja:  :faceoff:


  • 0

#4298
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

ВОПРОС КО ВСЕМ  УЖЕ ЖИВУЩИМ В НОВОСИБИРСКЕ. КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ С РАЙОНОМ, ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ И РАБОТОЙ? У НАС НИ РОДСТВЕННИКОВ НИ ЗНАКОМЫХ НЕТ В РОССИИ ПОЭТОМУ ДЛЯ НАС ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. НАДЕЮСЬ Я НЕ ВОЕННУЮ ТАЙНУ ПЫТАЮСЬ ВЫЯСНИТЬ. СПАСИБО.  

 

Я ЕЩЕ не в Новосибе, но мы с  мужем прикинули такой план - приехать, пожить полгода на съемной кв. (в зависимости от обстоятельств), осмотреться, прикинуть на месте, узнать город, а потом уже и решать ГДЕ и ЧТО лучше покупать в плане жилья :smoke:

 

Вопрос к знающим. Понимаю, что задаю суще глупый и субъективный вопрос, но все же :rolleyes: Какой суммой дензнаков на первое время надо располагать (на первые полгода)? Примерно, в месяц? Семья из 2 взрослых....

 

ну да, так действительно будет удобнее, как раз определитесь с работой и возможно что раньше 6месяцев определитесь с жильем своим. Съемное жилье достаточно дорого тут.

а про то сколько денег вопрос действительно субъективный)) смотря какие у вас потребности)) в месяц если посчитать жилье -13000-15000 руб. и наверное на 2х не менее 20 000 на питание и проезд в транспорте и всякие др расходы.


  • 0

#4299
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В общем, примерно на 10 тыр в месяц на человека рассчитывать? :smoke:


  • 0

#4300
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

на питание, проезд, и всякие мыльно-рыльные думаю хватит. ))

Спать хочу,... сижу грибы чищу)) лисички чистые почти, а вот грузди-это что то...чумазые-пречумазые :dandy:  устала я их чистить... с Колывани по работе ехали купили грибочков)) грибы даже во дворе под окном растут)) дворник вчера огромный пакет шампиньонов собрал у меня под окном)))


Сообщение отредактировал svetlanka35: 06.08.2013, 22:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.