Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3301
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спасибо Всем за участие,
Будем теперь подумать :) сейчас соберем информацию и когда поедем в НСК будет на что ориентироваться.
То что есть везде гаражи это просто замечательно, мечта любого автолюбителя :) особенное если это гаражный кооператив и охраняемый, в Алматы с этим плохо :(
Платный паркинг не выход для вездехода, во первых он как правило не помещается под навесом, да и вещи для отдыха всегда в нем лежат.
Краснообск не рассматриваем, если только как крайний вариант. У нас знакомые живут на Богдана Хмельницкого, понравилось там когад были в прошлом году. Хотя сами останавливались у друзей в центре.
а в Заельцовском районе строятся новые дома?
  • 0

#3302
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем Добрый вечер! может кто сталкивался и подскажет. Я буду подавать на гражданство + в заявлении двое несовершеннолетних детй. Нужна ли доверенность от папы на согласие о смене гражданства или нет, если он идет как участник (вписан в сидетельство программы), но пока не участвует в полной степени в программе?....т.е. нет РВП и т.д.

СПАСИБО.
  • 0

#3303
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В Кольцово началась стройка подземного тунеля, который будет проходить под тем самым ж/д переездом из-за которого пробки. Будем надеется что он решит проблему.
  • 0

#3304
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Этот переезд реально задрал уже, последнюю неделю приходится в объезд мотаться в связи с ремонтными работами....
  • 0

#3305
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У нас знакомые живут на Богдана Хмельницкого, понравилось там когад были в прошлом году. Хотя сами останавливались у друзей в центре.

Как оказалось, не вся богдашка одинаковая (здесь обсуждали). Если вам понравилось ближе к ипподромской, то там да - хороший райончик. А вот та часть, которая уходит в сторону промзоны (кажется это Снегири), там покупать не советуют.
  • 0

#3306
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Действительно, пробки это что то((( Сегодня приехала не поздно, в 5 вечера, но так устала, как будто пешком весь день ходила, а не рулила(( Хотя сегодня машин намного меньше, чем 30 перед выходными)) И глушитель оторвала нафиг :faceoff: :D дороги капец(( я еще в Кудряши и Криводановку каталась.
А про район Богдана Хмельницкого что могу сказать, район симпатичный недалеко от Ипподромской, но там тоже пробки, выше по Богдашке в сторону Учительской и Снегирей и там тоже вечные пробки. Люди писали, что если после 7 утра выехал из Снегирей, то ехать будешь в 3 раза дольше... хоть на машине хоть на автобусе. А если так хочется в том районе, то посмотрите в районе метро Березовая Роща и Золотая Нива. Мне на Роще нравится, вроде тихие дворики и парк рядом для детей. А работать где будете вы уже знаете? В каком районе? Все таки огромный плюс когда до работы добираться быстро. У меня сейчас офис в Краснообске, так там красиво, и мне недалеко с Затулинки раз в неделю туда скататься. Хотя у нас тут тоже ремонт дороги на Советском шоссе, грязь и пробки((( но я нашла короткую дорогу, через Чемской)) Мне пришлось отказаться от другой работы, потому как даже раз в неделю на Фрунзе через мост и час пик я не доберусь. На метро быстрее))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 06.05.2013, 19:01:37

  • 0

#3307
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Район Березовой рощи, конечно, неплохой, если не напрягает, что на этом месте раньше кладбище было, знаю, есть люди, для которых это критично. Мне лично еще нравится район ГПНТБ, Восход, все рядом, до центра пешком можно дойти, метро, да и транспорт во все направления. Когда искала квартиру, рассматривала варианты, район пл. Калинина-Крапоткина, район Березавая роща- Золотая Нива и район Восхода. Остановилась на последнем варианте и не жалею.
  • 0

#3308
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите пожалуйста, что то я запуталась совсем, срок пребывания иностранному гражданину когда оформляешь регистрацию по месту пребывания, указывать с даты пересечения границы+90 дней? или месяц можно находится без регистрации, а потом зарегистрироваться на 90 дней?
вот например въехала я 20.04.13- срок до 20.07.13 или например регистрироваться буду 8.05.13 и до 8.08.13? как правильно будет?
  • 0

#3309
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста, что то я запуталась совсем, срок пребывания иностранному гражданину когда оформляешь регистрацию по месту пребывания, указывать с даты пересечения границы+90 дней? или месяц можно находится без регистрации, а потом зарегистрироваться на 90 дней?
вот например въехала я 20.04.13- срок до 20.07.13 или например регистрироваться буду 8.05.13 и до 8.08.13? как правильно будет?

Смотря для чего вы приехали.
Если погостить, то 30 дней без реги, а затем идете и регитесь.
А если по программе, то регится нужно по приезду. Срок исчисляется с момента регистрации.
  • 0

#3310
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Подскажите пожалуйста, что то я запуталась совсем, срок пребывания иностранному гражданину когда оформляешь регистрацию по месту пребывания, указывать с даты пересечения границы+90 дней? или месяц можно находится без регистрации, а потом зарегистрироваться на 90 дней?
вот например въехала я 20.04.13- срок до 20.07.13 или например регистрироваться буду 8.05.13 и до 8.08.13? как правильно будет?

Смотря для чего вы приехали.
Если погостить, то 30 дней без реги, а затем идете и регитесь.
А если по программе, то регится нужно по приезду. Срок исчисляется с момента регистрации.

Для подачи заявления на РВП..но не по программе, своим ходом так сказать.т.е иду регится 8.05, значит в бланке я пишу въезд 20.04.13, а срок пребывания до 8.08.13? а миграционную карточку на таможне заполнила до 20.07.13, как теперь быть?
  • 0

#3311
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У нас на Золотой Ниве капитальных гаражей много, но цены, я извиняюсь, как полквартиры купить :faceoff:
  • 0

#3312
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем Добрый вечер! может кто сталкивался и подскажет. Я буду подавать на гражданство + в заявлении двое несовершеннолетних детй. Нужна ли доверенность от папы на согласие о смене гражданства или нет, если он идет как участник (вписан в сидетельство программы), но пока не участвует в полной степени в программе?....т.е. нет РВП и т.д.

СПАСИБО.

Добрый день!

разрешение от отца не надо, если дети от 14лет то надо нотариальное согласие ребенка ос смене гражданства.
  • 0

#3313
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Завтра запускают фонтаны http://news.ngs.ru/more/1131287/, хоть бы погода была, как пообещали.
И еще раздают деревья http://news.ngs.ru/more/1130647/
  • 0

#3314
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Люди! Есть новости по программе новой? Заждались мы с зимы уже.
  • 0

#3315
Tatjana74

Tatjana74
  • Гость
  • 23 сообщений

Люди! Есть новости по программе новой? Заждались мы с зимы уже.

Новостей нет. Региональная программа еще не утверждена.
  • 0

#3316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Подскажите пожалуйста, что то я запуталась совсем, срок пребывания иностранному гражданину когда оформляешь регистрацию по месту пребывания, указывать с даты пересечения границы+90 дней? или месяц можно находится без регистрации, а потом зарегистрироваться на 90 дней?
вот например въехала я 20.04.13- срок до 20.07.13 или например регистрироваться буду 8.05.13 и до 8.08.13? как правильно будет?

Смотря для чего вы приехали.
Если погостить, то 30 дней без реги, а затем идете и регитесь.
А если по программе, то регится нужно по приезду. Срок исчисляется с момента регистрации.

Для подачи заявления на РВП..но не по программе, своим ходом так сказать.т.е иду регится 8.05, значит в бланке я пишу въезд 20.04.13, а срок пребывания до 8.08.13? а миграционную карточку на таможне заполнила до 20.07.13, как теперь быть?

Сейчас в КЗ и РФ правила пребывания на первые 90 суток как я поняла одинаковые.
Узнавала в Алмате:
Первый месяц без реги, после приходишь за день до окончания срока месячного пребывания в МП КЗ и тебе выдают регистрацию на 60! дней. Т.е. всего можно находиться 90 дней. ( и то, я пришла пораньше (до окончания месячного срока было еще 5 дней), думала мне в соответствии с миграционной посчитают 60 суток, а нет, в какой день пришла, так и написали в такой же день через 2 месяца она закончится) но никак больше чем в миграционке она не получается, меньше - да, больше никак, иначе при выезде проблемы будут.
Значит Вам региться с 08.05.13 по 08.07.13
Или идите региться позже...
Кажется так

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.05.2013, 18:22:32

  • 0

#3317
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Люди! Есть новости по программе новой? Заждались мы с зимы уже.

Новостей нет. Региональная программа еще не утверждена.

За то анкет сколько уже приняли, ужасти :faceoff:
"Однако, УФМС России по Новосибирской области продолжается работа по приему анкет и уже с начала реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, с анкетами об участии в Новосибирскую область, обратились 8062 соотечественников."
http://fms-nso.ru/do...ompatriot/Info/
  • 0

#3318
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




Подскажите пожалуйста, что то я запуталась совсем, срок пребывания иностранному гражданину когда оформляешь регистрацию по месту пребывания, указывать с даты пересечения границы+90 дней? или месяц можно находится без регистрации, а потом зарегистрироваться на 90 дней?
вот например въехала я 20.04.13- срок до 20.07.13 или например регистрироваться буду 8.05.13 и до 8.08.13? как правильно будет?

Смотря для чего вы приехали.
Если погостить, то 30 дней без реги, а затем идете и регитесь.
А если по программе, то регится нужно по приезду. Срок исчисляется с момента регистрации.

Для подачи заявления на РВП..но не по программе, своим ходом так сказать.т.е иду регится 8.05, значит в бланке я пишу въезд 20.04.13, а срок пребывания до 8.08.13? а миграционную карточку на таможне заполнила до 20.07.13, как теперь быть?

Сейчас в КЗ и РФ правила пребывания на первые 90 суток как я поняла одинаковые.
Узнавала в Алмате:
Первый месяц без реги, после приходишь за день до окончания срока месячного пребывания в МП КЗ и тебе выдают регистрацию на 60! дней. Т.е. всего можно находиться 90 дней. ( и то, я пришла пораньше (до окончания месячного срока было еще 5 дней), думала мне в соответствии с миграционной посчитают 60 суток, а нет, в какой день пришла, так и написали в такой же день через 2 месяца она закончится) но никак больше чем в миграционке она не получается, меньше - да, больше никак, иначе при выезде проблемы будут.
Значит Вам региться с 08.05.13 по 08.07.13
Или идите региться позже...
Кажется так

А в Новосибирске так же получается? т.е если гражданин Казахстана месяц с регой протянул, потом только 60 дней остается? выезжать я не собираюсь в Казахстан,я на ПМЖ выписалась, тут работаем, собираюсь подавать документы на РВП по мужу гражданину РФ, вот поэтому меня и интересует очень этот вопрос
  • 0

#3319
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А в Новосибирске так же получается? т.е если гражданин Казахстана месяц с регой протянул, потом только 60 дней остается? выезжать я не собираюсь в Казахстан,я на ПМЖ выписалась, тут работаем, собираюсь подавать документы на РВП по мужу гражданину РФ, вот поэтому меня и интересует очень этот вопрос

Ну как остается?
В России гражданин РК может находиться 90 дней по-закону а потом покинуть пределы РФ,если больше, то должны быть причины.
30 дней вы отгуливаете без реги, на оставшиеся 60 дней делаете регистрацию - всего 90 дней.
Но если Вы подадите на РВП, вам в ФМС подскажут как действовать далее.
А еще лучше позвоните им и задайте этот вопрос, раз вы уже в Новосибирске. А потом нам расскажите ;)
  • 0

#3320
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В консульстве сказали, конец второго квартала. Так же они месяц назад говорили, что через месяц, похоже никто не владеет точной информацией когда ее примут. Наверное придется ехать без свидетельства, начинать обустраиваться.

Сообщение отредактировал Ptica_: 08.05.2013, 11:09:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.