Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да ладно люди хватит спорить! Просто примите тот факт, что мы все ступили когда решили переехать из замечательного города Алматы и КЗ в целом..... :faceoff:
  • 0

#2702
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


4Е1, я писала о том, что школы и там, и в Алматы примерно по одному сценарию развиваются. Просто школу надо выбирать ответственно, вот и все

Вы знаете, тут вы немного недостаточно информированы, любая школа в Кз, подчеркну любая , обязана учить детей казахскому языку именно в том объеме, в котором назначило государство, хоть гимназия, хоть лицей, иначе их просто ликвидируют, и вот, пока дети в Рф будут учить, английский, русский, математику, ваш ребенок будет тратить время на казахский язык, а вы тем временем будете приплачивать репетирорам, чтоб хоть как то ребенка подтянуть до общероссийского уровня, чтоб он потом мог поступить в Рф вуз, вы ж не собираетесь давать высшее образование детям в Кз, или пойдете и на этот отчаянный шаг :fie: ?

Кстати у троих моих знакомых (у которых дети школьники) все рассказали мне историю про учебу "из-под парты" по российским учебникам. И это учителя, которые на свой страх и риск идут на это, потому что казахские учебники слабые, переписываются каждый год и вечно в начале года их недостать, потому что еще не напечатали на всех :faceoff:
  • 0

#2703
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я надеюсь мои дети не будут учиться ни в Казахстане, ни в России ) это я про высшее образование. думаю ответила на вопрос.

Школа - поживем увидим, все решаемо, если так плохо все как говорите, тогда и думать буду.

Где захотят жить дети - их дело, мои родители хотели чтоб я жила в России, а сами уехали оттуда назад в первый же год

Так что жить с детьми до их совершеннолетия я хотела бы все же на Востоке, а не в прокуренной и пьяной России
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2013, 22:40:49

  • -5

#2704
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А национальный вопрос вас никак не волнует? Чувствуете себя уверенно? Чемодан-вокзал никто не говорит? Как вы думаете в Казахстане возможен киргизский сценарий? В каком районе Новосибирска вы жили? Про землетрясения ничего не написали ((
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2013, 22:40:57

  • 0

#2705
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А национальный вопрос вас никак не волнует? Чувствуете себя уверенно? Чемодан-вокзал никто не говорит? Как вы думаете в Казахстане возможен киргизский сценарий?

Ой, давайте не надо такие темы поднимать :faceoff:
  • 0

#2706
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Да просто можно ответить да или нет, дискуссию разводить не надо
  • 0

#2707
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
на мой взгляд, это осознанная провокация
не стоит реагировать
или стоит нажать жалобу
  • 0

#2708
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Так что жить с детьми до их совершеннолетия я хотела бы все же на Востоке, а не в прокуренной и пьяной России

Ну вот и ожидаемый итог. Правильно сделала, что уехала. Такие "патриоты" тут не нужны.
  • 0

#2709
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Так что жить с детьми до их совершеннолетия я хотела бы все же на Востоке, а не в прокуренной и пьяной России

так и хочется добавить- есьжи :D
  • 0

#2710
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня вакансии\!!!

главный инженер!
менеджер по продажам.
помощник менеджера по продажам!

металлоконструкции, рынок энергетики
  • 0

#2711
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Приветик.
Сегодня подали заявление с первого раза, всё заполнила правильно.
Спасибо всем за помощь.

В каком городе подавали? Заявление на флешке было? Там его можно подкорректировать будет?
  • 0

#2712
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

у меня вакансии\!!!

главный инженер!
менеджер по продажам.
помощник менеджера по продажам!

металлоконструкции, рынок энергетики

у меня муж в энергетики, а можно про вакансию по подробней в лс. Спасибо
  • 0

#2713
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


интересно, что так нравится в Новосибирске людям )
Но жить - не знаю, не знаю...

А зачем тогда на эту ветку заходить??? :confused:
Вам сюда: http://vse.kz/topic/.../page__st__1320
Там ваших единомышленников полно. С ними и общайтесь!

Мне вот в Новосибе -театры нравятся, каждый раз как приезжаю в Н-ск хожу и наслаждаюсь искусством!!!
  • 0

#2714
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветик.
Сегодня подали заявление с первого раза, всё заполнила правильно.
Спасибо всем за помощь.

Поздравляю!
  • 0

#2715
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Так что жить с детьми до их совершеннолетия я хотела бы все же на Востоке, а не в прокуренной и пьяной России


Так вам и Казахстан тогда не подходит :) , не на много трезвее он России. ;) Зачем вы эту тему зашли непонятно, просвятить народ? Да тут люди взрослые, вполне осознанно переезжают или переехали. Советы нужно давать, когда о них спрашивают.
  • 1

#2716
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Люди, как обстановка с клещами в Новосибе? В инете информация, что прививаться нужно. Мы в Астане с таким зверем не сталкивались, не знаем. Собираемся в середине апреля перебраться окончательно, детей в парк лес на прогулку не опасно водить? Родственник в Новосибе говорит, что банальных правил безопасности достаточно. Понятно, что где растительности нет, там бояться нечего, а вот где она есть?
  • 0

#2717
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, как обстановка с клещами в Новосибе? В инете информация, что прививаться нужно. Мы в Астане с таким зверем не сталкивались, не знаем. Собираемся в середине апреля перебраться окончательно, детей в парк лес на прогулку не опасно водить? Родственник в Новосибе говорит, что банальных правил безопасности достаточно. Понятно, что где растительности нет, там бояться нечего, а вот где она есть?

Правильно говорит.
Носить соответствующую одежду и периодически себя осматривать.
Мы в прошлом году много ездили по окрестностям. И в лесу были и в степи.Никого не покусали.
Прививки бесплатно ставят в поликлинике по месту жительства.
Только она помогает только от клещевого энцефалита.
От баррелиоза, который так же переносят клещи прививок нет.
  • 0

#2718
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Вода в Алматы лучше, чем в Новосибирске, это точно.
  • 2

#2719
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


Приветик.
Сегодня подали заявление с первого раза, всё заполнила правильно.
Спасибо всем за помощь.

В каком городе подавали? Заявление на флешке было? Там его можно подкорректировать будет?

Мы в Алматы.
Заявление было на флешке и распечатанное. Когда сдавали нам сказали что если будет неправильно написано нужно на флешке подправить и снова распечатать. Но у нас всё нормально и переделывать не пришлось.
Отдали распечатанное заявление, копии всех документов. Проверила оригиналы, сама заполнила анкету на компьютере и при нас отправила.
  • 1

#2720
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем спасибо за поздравления, самим не верится что всё сдали.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.