Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вот такую информацию нашел:
Ввоз до 3000 у.е. без декларирования, до 10 000 тыс у.е. с декларацией
А кто пишет что и миллиард можно провезти, главное не светить)))
http://forum.zakon.k...azahstana-v-ro/
  • 0

#2222
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
25000 это не эконом вариант))) вспоминаю сколько у меня было денег, совсем мало, хорошо мне друзья помогали с регой и на работу я сразу вышла) ))

пошлина за рвп 1000+медкомиссия без зеленой книжки мне обошлась 2500 руб плюс проезд. перевод паспорта 700-800 руб, .
проживание и проезд если экономить можно тоже в меньшую сумму уложится.
карточки Казкома тут работают замечательно, я с такой приехала и у сына такая, ему отец на нее алименты иногда скидывает)) наличку мне, девушке было боязно везти. комнату нашла по приезду быстро и без риэлторов за 4000. сейчас от 5000 до 7000 можно найти, на сибмаме есть тема там без посредников можно попробобовать снять. риэлторы берут половину суммы обычно.
  • 0

#2223
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите как правильно заполнить анкету- печатные буквы или можно как обычно пишем?
  • 0

#2224
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
заполняйте печатными ))))))
  • 0

#2225
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

25000 это не эконом вариант))) вспоминаю сколько у меня было денег, совсем мало, хорошо мне друзья помогали с регой и на работу я сразу вышла) ))

пошлина за рвп 1000+медкомиссия без зеленой книжки мне обошлась 2500 руб плюс проезд. перевод паспорта 700-800 руб, .
проживание и проезд если экономить можно тоже в меньшую сумму уложится.
карточки Казкома тут работают замечательно, я с такой приехала и у сына такая, ему отец на нее алименты иногда скидывает)) наличку мне, девушке было боязно везти. комнату нашла по приезду быстро и без риэлторов за 4000. сейчас от 5000 до 7000 можно найти, на сибмаме есть тема там без посредников можно попробобовать снять. риэлторы берут половину суммы обычно.


Читал что они там бояться без риэлторов сдавать))
А Вы устраивались по знакомству или резюме рассылали? С зеленой книжкой без проблем устроились?
  • 0

#2226
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений
подскажите пожалуйста, если россиянин будет продавать недвижимость в Казахстане какой процент налогов надо будет платить???? и если не заплатить что будет????
  • 0

#2227
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите что написать в пункте - отношение к воинской обязанности?
Муж не служил по причине здоровья.

С какого года писать что ездили в Россию в гости?
Мы там с детства были, каждый у своих родственников, всё писать листа не хватит.

Сообщение отредактировал Viki_: 18.03.2013, 21:03:34

  • 0

#2228
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

подскажите пожалуйста, если россиянин будет продавать недвижимость в Казахстане какой процент налогов надо будет платить???? и если не заплатить что будет????


30% налог составит! На вторую часть вопроса ответа не знаю!!!!
  • 0

#2229
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений


подскажите пожалуйста, если россиянин будет продавать недвижимость в Казахстане какой процент налогов надо будет платить???? и если не заплатить что будет????


30% налог составит! На вторую часть вопроса ответа не знаю!!!!

ясно! спасибо!
  • 0

#2230
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

С какого года писать что ездили в Россию в гости?
Мы там с детства были, каждый у своих родственников, всё писать листа не хватит.

Я писала: "регулярно к родственникам с такого-то года" и последние неск. лет(после развала СССР) конкретно куда и зачем, если отличается от того, куда регулярно ;)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 18.03.2013, 21:10:51

  • 0

#2231
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
добрый вечер!просьба - если кто-то едет в ближайшее время из Новосибирска в Алматы и смог бы привезти пару-тройку бутылочек с раствором для линз, буду очень признательна, в Алматы не продается такой какой мне нужен. спасибо!

в свою очередь когда поеду тоже могу привезти что-то небольшое, я езжу 1-2 раза в год туда, ну или помочь какой-либо консультацией или контактами в Новосибирске, так как сама оттуда, наоборот, в Алматы переехала


просьба актуальна!
  • 0

#2232
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У нас не раньше следующего месяца поедет бабушка!
  • 0

#2233
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


25000 это не эконом вариант))) вспоминаю сколько у меня было денег, совсем мало, хорошо мне друзья помогали с регой и на работу я сразу вышла) ))

пошлина за рвп 1000+медкомиссия без зеленой книжки мне обошлась 2500 руб плюс проезд. перевод паспорта 700-800 руб, .
проживание и проезд если экономить можно тоже в меньшую сумму уложится.
карточки Казкома тут работают замечательно, я с такой приехала и у сына такая, ему отец на нее алименты иногда скидывает)) наличку мне, девушке было боязно везти. комнату нашла по приезду быстро и без риэлторов за 4000. сейчас от 5000 до 7000 можно найти, на сибмаме есть тема там без посредников можно попробобовать снять. риэлторы берут половину суммы обычно.


Читал что они там бояться без риэлторов сдавать))
А Вы устраивались по знакомству или резюме рассылали? С зеленой книжкой без проблем устроились?

можно найти и без иэлторов, если неторопиться. от людей зависит, можно и договор самим в интернете найти и распечатать и так де заполнить его в 2х экземплярах. мы торопились и сняли через риэлтора, сняли за 14 000, за услуги заплатили 7000. были риэлторы которые просили 70 % , это 9800.((( и не скидывали... а хозяевам пофигу, кто занимается сдачей квартир, у них обычно несколько квартир и для них юто бизнес и время не хотят терять, поэтому сами инфу риэлторам отдают. а на работу меня с книжкой не брали, сказали паспорт получишь, приходи. паспорт я только в декабре получила, сейчас буду работу менять. )) работы много. работала сначала у подруги в киоске, там платили сразу за сутки, мне удобно было, потому что мои деньги ушли на документы и аренду комнаты. у друщей я тоьько несколько дней успела подить и они мне регистрацию у себя сделали, сначала временную, потом на Рвп. когда паспорт пллучала, мне временную сделал хозяин квартиры, которую мы снимаем)) бездвоздмездно)) да, да, так тоже бывает))) мир не без добрых людей))а работу я нашла рядом с домом за месяц наверное, написала резюме на сайте и как рядом появилась вакансия так и работаю, уже больше года, но нпофициально, на проезд не трачу ни время, ни деньги, на обед тоже. ухожу потому что хочу по специальности работать и официально хочу, мы квартиру хотим, у мужа официальная щарплата, как на большинстве предприятий не вся в белую. половину обычно проводят. сейчас тоже предлагают работу, много вариантов, и везде около 15000 в белую, остальное в серую))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 18.03.2013, 22:39:19

  • 0

#2234
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
извиняюсь за опечатки, с телефона, тороплюсь и уже спать пора) ))
  • 0

#2235
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

заполняйте печатными ))))))

А разве не в электронном надо сдавать ?
  • 0

#2236
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

извиняюсь за опечатки, с телефона, тороплюсь и уже спать пора) ))


Спасибо. понятно и с ошибками)) Познавательно!
  • 0

#2237
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ВСЕМ Добрый День! подскажите, пожалуйста, какое количество фото нужно для подачи док-ов на гражданство на врослого и на детей до 14 лет, а также какого размера? 3Х4 или 3,5Х4,5? Спасибо!
Спрашиваю, потому что читала и на официальных сайтах и еще где-то и обнаружила противоречивые данные. Подскажите, кто недавно сдавал или получил гражданство. Написала в другой ветке- ни одного отклика....может НОВОСИБИРЦЫ ОТКЛИКНУТСЯ...Я ВСЕ-ТАКИ К ВАМ СОБИРАЮСЬ....Спасибо
  • 0

#2238
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
При подачи на гражданство требовалось фото 3,5 х 4,5 размера, черно-белые матовые 6 шт, на детей скорее всего так же.
  • 0

#2239
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
мне фото из Кз нигде не пригодились, там же одна голова))) если будете в Кз фото делать, просите чтобы делали как раньше, а не только лицо на все фото)))
  • 0

#2240
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


заполняйте печатными ))))))

А разве не в электронном надо сдавать ?

Сегодня тоже об этом узнали, когда привезли заполненную от руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.