Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#1261
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А я уже больше месяца не могу вернуть несчастные 1493 тенге, которая криворукая кассирша 8-го июля мне два раза с карты списала. Делают круглые глаза, обещают, что все сделают, из главной кассы обещают перезвонить и все по кругу. Так уже устала, как нищенка хожу каждую неделю и "выпрашиваю" собственные деньги. 


  • 0

#1262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я уже больше месяца не могу вернуть несчастные 1493 тенге, которая криворукая кассирша 8-го июля мне два раза с карты списала. Делают круглые глаза, обещают, что все сделают, из главной кассы обещают перезвонить и все по кругу. Так уже устала, как нищенка хожу каждую неделю и "выпрашиваю" собственные деньги. 

а вы с кем общались на эту тему? мож руководству жалобу написать?


  • 0

#1263
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

есть  один билетик в аквапарк.поменяю на билеты в парк.пишите в личку


  • 0

#1264
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сначала главному кассиру в самом магазине, которая клятвенно заверила, что все передала и что моим случаем занимаются, но решится это не скоро. Я позвонила в банк, с карты которого сняли лишнее, там сказали, что примерно месяц будут деньги идти. Через месяц я опять обратилась к кассиру в зале, она сказала, надо звонить по телефону, указанному на чеке, 330 97 77, внутренний 265, это уже касса в бухгалтерии. Еле туда дозвонившись, наткнулась на тететьку, которая ни сном, ни духом про мою проблему, обещала перезвонить и два дня тишина. Теперь опять не могу дозвонится. Видимо, придется искать руководство и писать жалобу. Только где его, это руководство искать, понятия не имею, сайт не рабочий, по  телефону на чеке можно дозвонится, только зная внутренний, никакого оператора там нет. 


  • 0

#1265
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Дозвонилась до кассы, теперь другая девочка там, которая тоже ничего не знает ))) Была Гуля, стала Рано и все как с чистого листа. Попросила телефон менеджера какого-нибудь поглавнее, чтобы разобраться, не дала телефон, промямлив, что "щас разберемся, потом дам" ))) Простите, если утомила вас подробностями своих мытарств, но считаю, что народ должен знать, с чем может столкнуться в этом магазине. Ладно, хоть сумма незначительная, а то совсем грустно было бы.


  • 1

#1266
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дозвонилась до кассы, теперь другая девочка там, которая тоже ничего не знает ))) Была Гуля, стала Рано и все как с чистого листа. Попросила телефон менеджера какого-нибудь поглавнее, чтобы разобраться, не дала телефон, промямлив, что "щас разберемся, потом дам" ))) Простите, если утомила вас подробностями своих мытарств, но считаю, что народ должен знать, с чем может столкнуться в этом магазине. Ладно, хоть сумма незначительная, а то совсем грустно было бы.

Вы добрая, я уже давно бы жалобу накатала в 2 экземплярах на имя руководителя и про "щас разберемся потом дам" тоже))


  • 0

#1267
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

@GreenCat, надо идти и таки делать скандал, причем публичный. А то эти ваши вежливые звонки до них даже не доходят. 

и проконсультируйтесь на ветке у юристов, может можно привлечь фискальные органы. 


  • 0

#1268
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Дозвонилась до кассы
 заявление на возврат суммы вы писали?
  • 0

#1269
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да, заявление писала, выписку из интернет-банкинга предоставила, что две суммы списались, копию чека при мне тетя из зала еще раз на этой злосчастной 23-ей кассе взяла и ко всем документам приладила. Сто раз извинились, уверили, что все разрешится скорейшим образом.


  • 0

#1270
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот точно- добрая. Что значит сумма незначительная? Да хоть 3 копейки, это ваши деньги. Я бы тоже устроила скандал, при чем как публичный, так и... Недавно такая ситуация была с Сулпаком. Там не деньги списали, а услугу за мои деньги не оказали в срок. 

 

Идите не к кассирам и менеджерам, а на прямую к директору. Это бесполезно с кассирами такое решать. 

 

про АДК

... купила там опять йогурт питьевой, где в упаковке 6 баночек- на кассе решила проверить- целостность всех баночек, а то, как в прошлый раз окажется, что там не все... Проверила, опять одна выпита, я на кассе при кассирше показываю, мол платить буду ток за 5, а не за 6. Та грит, нет типа, мы продаем ток упаковками, поэтому либо берите либо нет. Вызвали менеджера- объяснила ситуацию. Та грит, у нас так, либо упаковка либо никак. В общем, получается так- хочешь покупай, плати за 6, получай 5. Не хочешь- не наши проблемы. Они там попытались сказать, что мол я сама в процессе выпила... В общем зря они так. Йогурт купила 5 шт, заплатила за 5. Мне даже сдачу всю вернули, а то они там обычно, если сдача выходит к примеру, 192 тг, то они возвращают 190.

 

Так что... это ваши деньги, которые вы заработали и никто не вправе вот так в наглую их у вас забирать, без вашего на то добровольного согласия. Вы сейчас промолчите, второй такой же промолчит, а они и подумают, что так можно и будут уже на постоянной основе так делать.


Сообщение отредактировал мангусин: 15.08.2013, 08:01:46

  • 0

#1271
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А я уже больше месяца не могу вернуть несчастные 1493 тенге, которая криворукая кассирша 8-го июля мне два раза с карты списала. Делают круглые глаза, обещают, что все сделают, из главной кассы обещают перезвонить и все по кругу. Так уже устала, как нищенка хожу каждую неделю и "выпрашиваю" собственные деньги.

Имхо не с кассирами нужно разбираться, а в банк заявку писать насчет двойного списания - они по своим каналам обязаны урегулировать. По сабжу давненько не заезжали, но судя по всему в асторе ниче не поменялось
  • 0

#1272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
купила там опять йогурт питьевой, где в упаковке 6 баночек- на кассе решила проверить- целостность всех баночек, а то, как в прошлый раз окажется, что там не все... Проверила, опять одна выпита, я на кассе при кассирше показываю, мол платить буду ток за 5, а не за 6. Та грит, нет типа, мы продаем ток упаковками, поэтому либо берите либо нет. Вызвали менеджера- объяснила ситуацию. Та грит, у нас так, либо упаковка либо никак.

 А что за йогурт ? Однако , вместо извинений и заверений что больше так не будут заставить клиента платить ...слов нет, профессионалы..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2013, 08:53:36

  • 0

#1273
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 А что за йогурт ? Однако , вместо извинений и заверений что больше так не будут заставить клиента платить ...слов нет, профессионалы..

 

 

Актимэль. Неее, извинения были, правда уже потом. Но были.


  • 0

#1274
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 А что за йогурт ? Однако , вместо извинений и заверений что больше так не будут заставить клиента платить ...слов нет, профессионалы..

 

 

Актимэль. Неее, извинения были, правда уже потом. Но были.

 

чем Вы их проняли так?)) что они аж извиниться решили?

 

п.с. Я вот тоже актимель всегда проверяю, но я проверяю только крайние, надеюсь пустые не в середину засовывают?


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2013, 09:33:59

  • 0

#1275
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вернули мне на карту мои несчастные 1493, сильно извинялись. Сказали, что деньги как-то хитро списались, что их месяц нигде видно не было ))) Может, и наплели мне, не знаю. Мне кажется, что просто кто-то протупил в цепочке передающих - вот казус и вышел.


  • 0

#1276
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

чем Вы их проняли так?)) что они аж извиниться решили?

 

 

п.с. Я вот тоже актимель всегда проверяю, но я проверяю только крайние, надеюсь пустые не в середину засовывают?

 

 

 

Чем чем, Законом о потребителях)))  :D

 

Проверяю теперь все продукты, от фасовки до срока годности. Т.к. работаю рядом- то и закупаюсь тоже тут. Не до выбора.


  • 0

#1277
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Выпитые и выеденые продукты- это бывает во многих супермаркетах , причина кроется в обслуживающем персонале или нечестных  отдельных покупателях. Плюс АДК еще ставлю, он питание для животных  оформил отдельным отделом, а не сунул в химию, как это сделали почти везде  :fie:


  • 0

#1278
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 Проверила, опять одна выпита, я на кассе при кассирше показываю, мол платить буду ток за 5, а не за 6. Та грит, нет типа, мы продаем ток упаковками, поэтому либо берите либо нет. Вызвали менеджера- объяснила ситуацию. Та грит, у нас так, либо упаковка либо никак. В общем, получается так- хочешь покупай, плати за 6, получай 5. Не хочешь- не наши проблемы. Они там попытались сказать, что мол я сама в процессе выпила... В общем зря они так. Йогурт купила 5 шт, заплатила за 5. Мне даже сдачу всю вернули, а то они там обычно, если сдача выходит к примеру, 192 тг, то они возвращают 190.

 

Так что... это ваши деньги, которые вы заработали и никто не вправе вот так в наглую их у вас забирать, без вашего на то добровольного согласия. Вы сейчас промолчите, второй такой же промолчит, а они и подумают, что так можно и будут уже на постоянной основе так делать.

 

Самое странное что при мне мужик покупал Актимель и они в каждой упаковке пробивали одну бутылочку 6 раз. А у него было таких 10 упаковок. Я перешла в другую кассу а ему так всё штрих-код 60 раз считывали.... По идее если они продают только упаковками то и должны были пробивать упаковками... Так в Метро раньше было. Кто-нибудь вытащит шоколадку из упаковки а ему всю упаковку пробивали одним движением.

 

Вот бесит кстати. Упаковки минералки тоже сколько раз покупали - пробивают одну бутылку по 6 раз :faceoff: . Говорили так запрограммировано и ничего сделать нельзя. Как же ничего сделать нельзя когда другие супермаркеты работают...


  • 0

#1279
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Вот бесит кстати. Упаковки минералки тоже сколько раз покупали - пробивают одну бутылку по 6 раз  . Говорили так запрограммировано и ничего сделать нельзя. Как же ничего сделать нельзя когда другие супермаркеты работают...

 

C большим количеством товара отправляйтесь в  кассу №11, она одна для оптовых закупок, остальные поштучные, я сама туда случайно попала и быстро прошла.

Еду для кошки с удовольствием беру в АДК и радуюсь,что не воняет порошком.


Сообщение отредактировал Улана: 15.08.2013, 13:59:14

  • 0

#1280
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Самое странное что при мне мужик покупал Актимель и они в каждой упаковке пробивали одну бутылочку 6 раз. А у него было таких 10 упаковок. Я перешла в другую кассу а ему так всё штрих-код 60 раз считывали.... По идее если они продают только упаковками то и должны были пробивать упаковками... Так в Метро раньше было. Кто-нибудь вытащит шоколадку из упаковки а ему всю упаковку пробивали одним движением.

 

Вот бесит кстати. Упаковки минералки тоже сколько раз покупали - пробивают одну бутылку по 6 раз :faceoff: . Говорили так запрограммировано и ничего сделать нельзя. Как же ничего сделать нельзя когда другие супермаркеты работают...

 

 

 

х.з., рассказала- как было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.