Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ "ADK" [часть 2]Сатпаева-Тлендиева

* * * - - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2417

#2081
Desperado2

Desperado2
  • Частый гость
  • 53 сообщений


в Меге 60% дохода идёт с парковки, 35% с аренды площадей под бутики и т.д.

Аха жжоте :) откуда такие данные? Главбух меги дал? Зачем такое постить?

всегда думал что основной доход это аренда, а тут получается парковка
Да. Вот только обскждения доходов корпораций тут не хватало. Не давно заказал торт с Миньонами. Аж кушать их жалко было....
  • -4

#2082
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Чтото грустно стало ездить в этот Адк. Берут деньги за парковку, это раз. Стало все дороже чем в Магнуме и Смоле. Много пустых полок появилось и ассортимент маловат честно говоря.

В их кулинарии ничего не беру, не вкусное, булочки старые. Хотя магазин расположен очень удобно для меня, но придется его игнорировать. Дешевле съездить в другой маг.


  • 1

#2083
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Чтото грустно стало ездить в этот Адк. Много пустых полок появилось и ассортимент маловат честно говоря.

 

действительно ситуация напрягает, ассортимент скуднеет, и народу заметнее меньше, это видно и по парковке и по кассам...

и тоже удобно, близко, а главное ассортимент привлекал и удовлетворял

кулинаркой нигде не пользуюсь, знаю безотходное производство )


Сообщение отредактировал Denbig: 05.04.2014, 20:42:13

  • 1

#2084
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

дочери нравится детская площадка на втором этаже, периодически только ради неё туда заезжаем. Но даже ей теперь есть альтернатива в виде почти такой же площадки в Фэмили парке.


  • 0

#2085
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мне нравиться АДК, тем более что живу неподалёку, мы туда постоянно ходим за продуктами.


  • 0

#2086
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
скидки закончились) сок сады придонья как то брали по 169тг уже стоят по 260.. по акции купила гель для душа la petite marsellies ценник 277 пробили на кассе по 350, мелочь а неприятно! больше туда не пойдем..
  • 0

#2087
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
действительно ситуация напрягает, ассортимент скуднеет, и народу заметнее меньше, это видно и по парковке и по кассам... и тоже удобно, близко, а главное ассортимент привлекал и удовлетворял

Где асортимент больше?

Например, асортимента сыров, колбас, напитков, консервов больше чем в АДК, я ни в одном гипермаркете не видел


Сообщение отредактировал Lisichkin: 09.04.2014, 04:29:00

  • 1

#2088
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
де асортимент больше?

Например, асортимента сыров, колбас, напитков, консервов больше чем в АДК, я ни в одном гипермаркете не видел

 

 

Например, сыров и колбас побольше в Метро. Правда магаз такой же УГ как и АДК стал. Единственно, что там радует, это бесплатная большая парковка  :hi: 

 

зы: а консервы вообще лучше не есть... никогда...никому...никакие :fie:


  • 1

#2089
Desperado2

Desperado2
  • Частый гость
  • 53 сообщений

де асортимент больше?

Например, асортимента сыров, колбас, напитков, консервов больше чем в АДК, я ни в одном гипермаркете не видел


Например, сыров и колбас побольше в Метро. Правда магаз такой же УГ как и АДК стал. Единственно, что там радует, это бесплатная большая парковка :hi:

зы: а консервы вообще лучше не есть... никогда...никому...никакие :fie:
На счет консерв поддерживаю...
  • -1

#2090
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Отдать должное продовольственному магазину, редкое постоянство.  Все мои попытки купить морепродукты заканчивались одинаково - морепродукты, тухлые. Зарекался, но, сегодня по пути опять оказался там, купил мороженных кальмаров, 500 грам, оказалось, 5 штук. После разморозки, два оказались тухлыми, причем, один из них до того, что расползается в руках. Длится это годами, неужели нет никакой управы???  Кальмары из тех, что продаются на вес. Перед этим, тоже на вес, покупал, около полугода назад, морской коктейль, также весовой и тухлый.


  • 0

#2091
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Все мои попытки купить морепродукты заканчивались одинаково - морепродукты, тухлые.
 

ежики кололись, но продолжали кушать кактус?

Длится это годами, неужели нет никакой управы??? 

какими годами? АДК не больше двух лет работает

и да, что сделали вы, кроме как написали об этом на форуме?  


  • 5

#2092
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Никто не кололся и не продолжал.... Период между покупками, примерно, полгода.. Сегодня занесла нелгкая, так сказать и, опять, двадцать пять. Сложность нагнуть гнусную контору в том, что из-за 100 тенге, а столько, примерно, стоит 1 кальмар, никто не станет возварщаться и скандалить. И, кстати, два года, это не годами??? В догонку, блюдо с кальмарами подразумевало луковицу, красный лук был практически весь гнилой, белый лук - наполовину, обыкновенный, на треть. При этом, я вовсе непридирчив и понимаю, что зимой, когда были морозы, трудно сохранить в кондиции лук, апельсины и т.п., но сейчас???

И пост у Вас воинственный, Вы, что у них, адвокат??


Сообщение отредактировал trans: 12.04.2014, 21:03:52

  • -2

#2093
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Никто не кололся и не продолжал.... Период между покупками, примерно, полгода.. Сегодня занесла нелгкая, так сказать и, опять, двадцать пять. Сложность нагнуть гнусную контору в том, что из-за 100 тенге, а столько, примерно, стоит 1 кальмар, никто не станет возварщаться и скандалить. И, кстати, два года, это не годами???

покупки как я поняла вы совершали всего два раза? И это называется из года в год регулярно? 

И   крики "Доколе" раздаются только тут на форуме, где нет и не было адекватных представителей, и при этом искренне возмущаемся, что ситуация не меняется....... С фига ли ей меняться если народ молчит в тряпочку и возмущается только в монитор, стуча по клавишам. Это я не только про вас, вы тут не один такой, к сожалению. 


  • 1

#2094
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Согласитьесь, что когда я купил тухлятину один раз, я мог списать это на "Ну, бывает, партия неудачная" и принять решение не покупать, впредь, в этом месте, подобные продукты. Но, если, через полгода, происходит ровно то-же самое?? Возникает мысль, что , или имеет место неправильное хранение, или имеет место принципиальная закупка сомнительных продуктов. Я не думаю, что в городе огромное количество поставщиков морепродуктов, например, в Метро таких  казусов у меня не было. Если есть сомнения в правдивости моих слов, могу предоставить и кальмара и чек. Подлость ситуациив том, что испорчено настроение, а не в том, что деньги потеряны.


  • 0

#2095
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Согласитьесь, что когда я купил тухлятину один раз

бывает партия неудачная

Как бывший поставщик замороженных продуктов могу сказать, у меня однажды были рекламации от двух крупных клиентов (был возврат единичный, тоже клиенты пришли пожаловались на тухлятину), мне этого хватило, чтобы вернуть всю партию назад на фабрику. Мы даже сортировать и перебирать не стали. Поэтому пока мы молчим, магазин может даже и не подозревать от том, что попадается тухляк. А проблемы с СЭС и судами никому не нужны. 


  • 1

#2096
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ну и??? Приехать мне завтра в АДК и потребовать снять партию с реализации и выставить счет за испорчнный вечер?? Или поехать в СЭС и представить образец тухлой родукции??? Это я к Вашему высказыванию "все молчат"...


  • -4

#2097
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну и??? Приехать мне завтра в АДК и потребовать снять партию с реализации и выставить счет за испорчнный вечер?? Или поехать в СЭС и представить образец тухлой родукции??? Это я к Вашему высказыванию "все молчат"...

Только сейчас в связи с мораторием га мелкий и средний бизнес очень туго, что то доказать..(( то им надо, что больше двух килограмм принести, то еще иные требования.
Жаль.
Я просто решила, что кулинарка астора, как и другие отделы - съедобные для дома под запретом. Я лучше в беккере возьму, я хоть не вижу-незнаю, как они это делают )))-, либо сама дома. Благо сейчас со всеми знаниями можно сделать всеё! ))
Адк нужен, я там всегда порошки беру и пшЫкалку для пыли.
Кстати! Кто нить берет сменные балончики для ароматизаторов? Блин как они могут стоить 1000??? Если набор стоит дешевле?(((.
  • 0

#2098
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Только сейчас в связи с мораторием га мелкий и средний бизнес очень туго, что то доказать..(( то им надо, что больше двух килограмм принести, то еще иные требования. Жаль.

достаточно вернуть товар в магазин, не?

 

Кстати! Кто нить берет сменные балончики для ароматизаторов? Блин как они могут стоить 1000??? Если набор стоит дешевле?(((.

давний ход производителей который называется "Наживка и крючок"

 

Суть модели в том, что ты продаешь базовую вещь со скидкой, подчас в убыток себе, а основную прибыль делаешь на расходных материалах, которые твой клиент вынужден или привыкает покупать. Самый расхожий пример наживки и крючка – именно бритвенный станок и лезвия. Когда Джиллетт (основатель угадай какой фирмы) начал продавать свои бритвы, станок стоил довольно дорого, ведь это была вещь, а лезвия – так, барахло. Но беда в том, что изобретатель не защитил свое детище «длинными» патентами. Уже через несколько лет торговли он столкнулся с дичайшей конкуренцией: бритву со съемной головкой копировали все, кому не лень. Вынужденно снизив цены на станки, бедняга Кинг обнаружил, что это решение не только не поставило его на грань разорения, но и взорвало рынок. Чем больше дешевых станков он сбывал, тем больше лезвий покупали его новые клиенты. Он еще снизил цену на станок и поднял на лезвия – объемы только выросли! Так началось триумфальное шествие «наживки и крючка» по офисам маркетологов. И сегодня – оглянись! – приставка PlayStation 3 с начинкой, как у хорошего компьютера, стоит 350 долларов. Не потому ли, что компания Sony – один из создателей и производителей Blu-ray-дисков, на которых выходят все главные хиты, из-за чумовой графики не влезающие на обычный DVD? А взгляни на принтеры: разве может домашняя фотостудия стоить как фотомыльница? Куда смотрят производители? Куда-куда… На бойкие цифры сбыта картриджей. Поскольку в стартовом комплекте краски хватает всего на десяток цветных страниц, рано или поздно человеку придется купить новый. Список примеров можно продолжать долго: бесплатный плеер iTunes и дорогой iTunes Store, кулер и вода для него, кофемашина и капсулы… С одних крючков – например, с тех же лезвий или зональной защиты у DVD-дисков – мы слезли благодаря развитию техники и появлению медиацент­ров и электробритв, другие только готовимся заглотить.  (с)


  • 2

#2099
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
мне сказали, что Филадельфию давно уже не выпускают, то ли обанкротились они, то ли ввоз запрещен к нам. Как аналог, смотрите рондел творожный или альметте. Раньше еще фарми был, тоже не завозят больше..

 

Злостный офф/

не скрою, что брал филадельфию для приготовления "МАКИ" (в простонародье суши  :)  ). Из предлженных аналогов:

- пуск (самый бюджетный вариант и много где есть) не айс, но в принципе пойдет (давно мне кто-то его посоветовал)

- фарми не нашел

- рондел - ну совсем не то, скорее всего по вкусу больше творожную соленую брынзу напоминает

- альмете - хорошо подходит, правда нифига не бюджетно, 150гр = 500тг. - зато он сам по себе вкусный  :bow:

/ конец оффа


  • 0

#2100
Desperado2

Desperado2
  • Частый гость
  • 53 сообщений

мне сказали, что Филадельфию давно уже не выпускают, то ли обанкротились они, то ли ввоз запрещен к нам. Как аналог, смотрите рондел творожный или альметте. Раньше еще фарми был, тоже не завозят больше..

Злостный офф/
не скрою, что брал филадельфию для приготовления "МАКИ" (в простонародье суши :) ). Из предлженных аналогов:
- пуск (самый бюджетный вариант и много где есть) не айс, но в принципе пойдет (давно мне кто-то его посоветовал)
- фарми не нашел
- рондел - ну совсем не то, скорее всего по вкусу больше творожную соленую брынзу напоминает
- альмете - хорошо подходит, правда нифига не бюджетно, 150гр = 500тг. - зато он сам по себе вкусный :bow:
/ конец оффа
Берите Nature. Для Филадельфии идеальна. А на счет вышестоящих постов согласен. Не выбрасывайте чеки от покупки сразу, вед по ним можно обменять товар или вернуть наши монетки. Я их, чеки, теперь коллекционирую ;) И мне ниразу не попадались неликвидные товары от Астора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.