Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#221
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Да, простите, нашла разницу)

http://www.mzv.cz/as...12_10_24_3.html

http://www.mzv.cz/as...12_10_24_4.html


  • 0

#222
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и разясните мне различия между долгосрочной визой для обучения и с ВНЖ

Долгосрочная виза для обучения говорит само за себя.

Дается студентам языковых курсов, гимназий, школ и ВУЗов Чехии.

ВНЖ получают получают после 5 лет непрерывного проживания в Чехии, у студентов срок идет год за пол-года.

Грубя говоря по студ. визе нужно прожить в Чехии 10 лет, чтобы получить ВНЖ.

Возможность жить 10 лет по студ. визе никто не даст.  


  • 0

#223
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Прошел регистрацию на собеседования через сайт visapoint.eu, дата назначена на 10 сентября, (смог после долгих и упорных попыток)

Подаю сразу на ВНЖ с целью обучения, (это нормально? или нужно было подавать на долгосрочную визу с целью учебы? почему?)

Если вы записались на Долговременное проживание с целью обучения, то после получения визы и приезда в Прагу, сможете продлеваться каждый год пока учитесь в Чехии не выезжая...

Если вы записались на Долгосрочная виза с целью обучения, то вам дадут визу только на 180 дней для обучения, потом вы обязаны выехать за пределы Чехии...


  • 0

#224
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, новочехи.

Встретимся в ноябре??? :D

 

З.Ы. Подскажите - сколько стоит (примерно +/-) снять комнату или квартиру в районе Ходова???

стоимость аренды комнаты в пределах 5-6 тысяч, если одному проживать, то гарсонки от 8 тысяч


  • 0

#225
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

то вам дадут визу только на 180 дней для обучения, потом вы обязаны выехать за пределы Чехии...

Не вводите людей в заблуждение.

Никто из моих студентов через 6 мес. не выезжал. 


  • -1

#226
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

тоимость аренды комнаты в пределах 5-6 тысяч, если одному проживать, то гарсонки от 8 тысяч

Спасибо за информацию. 


  • 0

#227
creole

creole
  • Гость
  • 14 сообщений
dekuju mnokohrat pane Iskatel2009 a Aleka+ разве там свою долгосрочную визу с целью обучения невозможно поменять на ВНЖ в процессе продлевания? она продлеваетс и ее тип останется такой же? Надеюсь мне не придётся выезжать за продлевание визы или это обязательно?
  • 0

#228
Roman K.V.

Roman K.V.
  • Гость
  • 26 сообщений

dekuju mnokohrat pane Iskatel2009 a Aleka+ разве там свою долгосрочную визу с целью обучения невозможно поменять на ВНЖ в процессе продлевания? она продлеваетс и ее тип останется такой же? Надеюсь мне не придётся выезжать за продлевание визы или это обязательно?

Поменять долгосрочную визу ( по обучению ) на ВНЖ нельзя. Для ВНЖ необходимо открыть s.r.o. и получить первичную визу ( на 180 дней ) в Астане.


  • 0

#229
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

dekuju mnokohrat pane Iskatel2009 a Aleka+ разве там свою долгосрочную визу с целью обучения невозможно поменять на ВНЖ в процессе продлевания? она продлеваетс и ее тип останется такой же? Надеюсь мне не придётся выезжать за продлевание визы или это обязательно?

Так и есть. Долгосрочная виза с целью обучения через 180 дней продлевается в ВНЖ с целью обучения, никуда выезжать не надо. Разница между долгосрочной визой и ВНЖ состоит в списке предоставляемых документов, сроке действия (для визы - до 180 дней, ВНЖ - до 365 дней), сроке рассмотрения документов (хотя если цель - обучение, то срок одинаковый). 


  • 0

#230
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

 

ВНЖ получают получают после 5 лет непрерывного проживания в Чехии, у студентов срок идет год за пол-года.

Грубя говоря по студ. визе нужно прожить в Чехии 10 лет, чтобы получить ВНЖ.

Возможность жить 10 лет по студ. визе никто не даст.  

 

ПМЖ получают после 10 лет проживания, не ВНЖ.

А почему не дадут 10 лет жить по студенческой визе? 1 год языковые курсы+3 года бакалавриат+2 года магистратура+4 года докторантура=10 лет. Если у человека есть финансовая возможность 10 лет учиться и не работать, то чешской стороне, мне кажется, до этого нет особо дела.

 

 

dekuju mnokohrat pane Iskatel2009 a Aleka+ разве там свою долгосрочную визу с целью обучения невозможно поменять на ВНЖ в процессе продлевания? она продлеваетс и ее тип останется такой же? Надеюсь мне не придётся выезжать за продлевание визы или это обязательно?

Поменять долгосрочную визу ( по обучению ) на ВНЖ нельзя. Для ВНЖ необходимо открыть s.r.o. и получить первичную визу ( на 180 дней ) в Астане.

 

Для получения ВНЖ достаточно много оснований, и открытие s.r.o., т.е. цель предпринимательство - лишь одно из них. Остальные цели - обучение, трудоустройство, воссоединение семьи, научно-исследовательская деятельность, и т.д.


  • 0

#231
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

возможность 10 лет учиться и не работать, то чешской стороне, мне кажется, до этого нет особо дела.

В том-то  и дело, что кажется. 


  • 1

#232
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

 

возможность 10 лет учиться и не работать, то чешской стороне, мне кажется, до этого нет особо дела.

В том-то  и дело, что кажется. 

 

А кто-нибудь пробовал?


  • 0

#233
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Если у человека есть финансовая возможность 10 лет учиться и не работать, то чешской стороне, мне кажется, до этого нет особо дела.

Если сейчас нет, то это не значит, что завтра не появится... За 10 лет, закон могут поменять и поменять не в пользу иностранца.

На практике, 10 лет учиться и не работать могут себе позволить не многие и думаю подавляющее большинство из этих людей посчитав затраты за 10 лет, распорядились бы этой суммой с бОльшим умом.

Вообще, если рассматривать такой путь иммиграции, то наверное имеет смысл поступать в ВУЗы Германии :)


  • 0

#234
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

Вообще, если рассматривать такой путь иммиграции, то наверное имеет смысл поступать в ВУЗы Германии :)

 

 

Это точно!  :)


  • 0

#235
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Все, кто в теме, я с 22 августа в Алматы. Кому нужна помощь, консультация по проживанию, обучению, визам, работе в Чехии, обращайтесь.  Найти меня сможете в офисе по адресу Площадь Республики 15 , офис 138. Предварительно можно созвониться, как только появится казахстанская симка,я напишу номер. Пока можно в личку. В Алмате буду до конца января !!! )))) Потом снова в Прагу

Приветствую. у вас появился контактный номер?)


  • 0

#236
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

+77759275601 мой тел.


  • 0

#237
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

вычитала из красного форума *в настоящий момент реальная возможно иммигрировать в Чехию есть только у врачей, т.е. в стране не хватает высококвалифицированных специалистов. Все остальным можно и не пробовать ( в т.ч. и предпринимателям0 - чехи визы уже не открывают. Если кому-то нужна информация по иммиграции врачей в Чехию, обращайтесь в личку*

 

кто-нибудь прокомментирует?


  • 0

#238
SATik

SATik
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

 

такого требования нет, откройте счет в ЧР, скиньте туда деньги и с этого счета оплатите покупку

И все? То есть я могу съездить по турпутевке, открыть счет и купить квартиру и все? Супруга в прошлом году ездила, понравилось просто пипец... Карловы Вары особенно. Там квартирки на 2 комнаты дорого наверно?

 


могу дать контакты порядочного риэлтира в Праге, русскоговорящий

 

Правда!?! В Праге есть такие? :smoke:

 


конечно есть, в Праге, как и в Греции есть всё))

 

скиньте пожалуйста контакты в лс! мы тоже собираем информацию, решили переезжать


  • 0

#239
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кто-нибудь прокомментирует?

Комментировать не буду, но если хотите, кину в личку ссылку на темку, где врачи делятся опытом по данному вопросу.


  • 0

#240
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Комментировать не буду, но если хотите, кину в личку ссылку на темку, где врачи делятся опытом по данному вопросу.

спасибо. жду ссылку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.