Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#241
natalkacz

natalkacz
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем,всем ,кто меня помнит огромный приветище!! Ух! Давно я тут ,у вас не была! )) Я ,значит,сразу с вопросом. Дорогие соотечественники кто недавно менял паспорт? Поделитесь плиз опытом/советом. Нужно срочно менять паспорт на новый. У старого срок заканчивается. Я уже один раз подавала,но мне было отказано после 6 месяцев ожидания. Вот опять пытаюсь. Телефоны в консульстве как всегда никто не поднимает. 

Копирую с сайта РК в Чехии перечень документов  : 3.  оригинал и копия паспорта гражданина РК (страницы с личными данными, отметкой МВД РК о выезде на ПМЖ в ЧР. консульским учетом и видом на жительство в ЧР) - 2 экз.   Вопрос: а если такой отметки МВД нету? Что делать то теперь? Хотя на консульском учёте я состою и в паспорте такая отметка есть. Знакомая недавно была в консульстве РК, у неё тоже отметки МВД нет, так её сразу послали ,даже разговаривать не стали. В итоге она поедет скоро в Казахстан чтобы поставить эту отметку МВД РК. Это очень затруднительно для неё финансово. Да и не только для неё..  Я,например, тоже когда из Алматы уезжала ,понятия не имела,что у меня должна быть эта отметка.... 

Далее.. 

4. в случае ВНЖ/работа, справка с место работы и выпискадокумент должен быть снабжен штампом апостиль, нотариально удостоверен и с официальным переводом на казахский или русский языки у судебного переводчика) - 2 экз.;       Вопрос: какая справка с места работы? Что за выписка?? Приходится только догадываться.... Где ставить апостиль ?? И есть ли сейчас действующие переводчики на казахский язык в Праге? Может кто то уже проходил эти процедуры,буду очень благодарна за помощь. С двумя маленькими детьми не наездишься.. Спасибо! 

 


  • 0

#242
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

С 14 - по 21 ноября 2013 года Посольство ЧР (включая консульский отдел) будет закрыто в связи с переездом в новое здание.

Новый адрес посольства: ул. Орынбор, 4, БЦ Алтын Орда 


  • 1

#243
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Уважаемый чешскоказахский народ! давайте соберемся на день нашей Республики)

Еще больше месяца впереди, но м.б. как раз успеем спланировать)

Желающих казахстанцев в Праге и околи полно, повод есть, место найдем общими усилиями, бешбармак и баурсаки, каждый принесет, что сможет, все тематическое, кроме спиртного (оно в любую тему - в тему)

Я всем, кто не знает, что вы тут заседаете, рассказываю, как весело мы пиво пили)

Если наберется тут хоть 5 человек костяка, соберем остальных.

Студентов не считаю, у них свои казахпати) 


  • 0

#244
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

день добрый дамы и господа

 

если у вас имеются вопросы относительно иммиграции в Чехию - милости просим на бесплатную консультацию.

только прошу заранее позвонить чтобы мы могли определиться по дате и времени.

 

Сами из Казахстана, живем в Чехии.

 

Кстати, относительно трудностей иммиграционного процесса есть хорошие новости, скоро, а вернее с января 2014 года будут изменения в ...... (расскажем при встречи)

 

пользуясь случаем публикую ссылку - http://torg.vse.kz/u...84618b456e.html


  • 0

#245
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Уважаемый чешскоказахский народ! давайте соберемся на день нашей Республики)

...

Если наберется тут хоть 5 человек костяка, соберем остальных.

Студентов не считаю, у них свои казахпати) 

можно собраться, сто лет никого не видела


  • 0

#246
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

место сбора - ресторан Самарканд. Дата 15 декабря. Время от 19-00 

Баурсаки, бешбармаки там есть. 

Самоготовку большинством голосов отвергли.

Ждемс, мой тел +420608760719 


  • 0

#247
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Знатоки, доброго вечера! А вот такой вопрос созрел по части ВНЖ через обучение. Читал, что при обучении в некоторых универах, счет идет год за год. Государственных, вроде Карлова. Кто то может подтвердить/опровергнуть?

 


  • 0

#248
Roman K.V.

Roman K.V.
  • Гость
  • 26 сообщений

Знатоки, доброго вечера! А вот такой вопрос созрел по части ВНЖ через обучение. Читал, что при обучении в некоторых универах, счет идет год за год. Государственных, вроде Карлова. Кто то может подтвердить/опровергнуть?

Добрый день. Получить ВНЖ , через обучение проблематично ( нужно прожить 10 лет, а срок обучения 5-6 лет ), То есть после окончания обучения, у вас не будет основания для получения визы. Для получения ВНЖ, требуется открытие s.r.o. ( ТОО ) . Обращайтесь, в личку, проконсультирую.


  • 0

#249
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день всем!!!!!!!!  Хочу поблагодарить всех форумчан,кто помогал советами,особенно Euro-kaz и Искатель 2009, хоть и с запозданием :) .Подали визу на воссоединение с семьей в 2011 году,ждали почти 2 года и все таки дождались :rotate: ,хотя и написали 3 письма в разные инстанции.Визу мне дали на 2 года,получила биометрическую карточку,в этом году у нас родился малыш,родила его дома т.е в Казахстане.Теперь хотим лететь к папе по приглашению,хотела бы узнать,для подачи документов на ребенка в посольство ему нужно делать паспорт?И если кто то летал с детьми до года,поделитесь опытом


  • 0

#250
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

И если кто то летал с детьми до года,поделитесь опытом

Нужен паспорт. Фото мы делали в 2 недели в спящем виде.  :)


  • 0

#251
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мы летали без паспорта ребенка, фото ребенка в возрасте 3 недель было вклеено в мой паспорт. Летали когда ребенку был год, никаких вопрос про паспорт роебенка или не соответсвия возраста с фото не было.


  • 0

#252
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

наверное будет лучше узнать в посольстве, а то какая то разная информация получилась.


  • 0

#253
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кто помогал советами,особенно Euro-kaz и Искатель 2009,

Спасибо за отзыв.

наверное будет лучше узнать в посольстве,

Согласен.

Можно позвонить или написать на е-мейл консул - он старается отвечать вовремя.

Кстати напоминаю - посольство ЧР переехал на левый берег в БЦ "Алтын Орда".Здание находится прямо в Доме министерств.


  • 0

#254
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

15 декабря собираемся на день Республики Казахстан. Место сбора http://samarkand.cz/. Корректировка времени сбора по многочисленным просьбам с 19-00 на 17-00 !!!


  • 0

#255
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Здр-те! Подскажите кто знает.В Алматы кто занимается заверением документов (доверенности,подписи и пр.) для чешских госорганов? именно чешское заверение.И подойдёт ли заверение документа нашим казахстанским нотариусом?Спасибо.


Сообщение отредактировал 20KZ30: 07.12.2013, 16:52:32

  • 0

#256
rabotavsem

rabotavsem
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

день добрый дамы и господа

 

если у вас имеются вопросы относительно иммиграции в Чехию - милости просим на бесплатную консультацию.

только прошу заранее позвонить чтобы мы могли определиться по дате и времени.

 

Сами из Казахстана, живем в Чехии.

 

Кстати, относительно трудностей иммиграционного процесса есть хорошие новости, скоро, а вернее с января 2014 года будут изменения в ...... (расскажем при встречи)

 

пользуясь случаем публикую ссылку - http://torg.vse.kz/u...84618b456e.html

 


  • 0

#257
rabotavsem

rabotavsem
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

день добрый дамы и господа

 

если у вас имеются вопросы относительно иммиграции в Чехию - милости просим на бесплатную консультацию.

только прошу заранее позвонить чтобы мы могли определиться по дате и времени.

 

Сами из Казахстана, живем в Чехии.

 

Кстати, относительно трудностей иммиграционного процесса есть хорошие новости, скоро, а вернее с января 2014 года будут изменения в ...... (расскажем при встречи)

 

пользуясь случаем публикую ссылку - http://torg.vse.kz/u...84618b456e.html

 


  • 0

#258
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всех с Новым Годом!!!

Есть ли новости по миграционному законодательству Чехии?

Изменилось что или нет?


  • 0

#259
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всех с Новым Годом!!!

Есть ли новости по миграционному законодательству Чехии?

Изменилось что или нет?

up.Есть ли новости?


  • 0

#260
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Пока изменились только требования к прожиточному минимуму иностранцев . Тут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.