Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#1021
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Благодарю.

Непонятным остается вопрос - почему услуга "сквозного" обслуживания недоступна "по умолчанию", без написания заявлений? Я же пришел в отделение Евразийского банка, а не какого-нибудь другого )...А если бы я пришел в отделение в другом городе, как проблему бы решили?

С менеджером работу проводить бесполезно, человеческий фактор не отменишь, забудет и в следующий раз.

 

Уважаемый Silver,

 

Ваш вопрос - предложение передадим в департамент по контролю за качеством, а так же руководству. 

 

С уважением.


  • -2

#1022
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

Наверняка уже спрашивали, но не нашел.

У меня есть ипотечный кредит. Сейчас хочу купить холодильник в рассрочку через Евразийский банк (хотя Келимбетов меня очень отговаривает http://www.zakon.kz/...to-luchshe.html

Даст ли мне банк такой кредит на холодильник, если выплаты по ипотеке превышают 50% от моей ЗП ? Зависит ли это от размера ЗП и прочего или однозначно не даст?


  • 0

#1023
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня такой вопрос. Недавно брали рассрочку на холодильник в Технодоме. При частичном досрочном погашении нам насчитали 8000 тг штрафа за то, что мы за пару месяцев расплатились раньше. Не на буклетах, ни в рекламе у вас такой информации нет, даже менеджер который нас обслуживал сказал что можно погасить раньше и нам будет выгодней. Рассрочка у вас типа без переплаты. К тому же мы еще должны оплачивать страховку за каждый месяц. Итого у меня переплата за холодильник 23000 тг. Это же получается полноценный кредит а не рассрочка. Это так вы идете навстречу своим постоянным клиентам? 


  • 0

#1024
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Наверняка уже спрашивали, но не нашел.

У меня есть ипотечный кредит. Сейчас хочу купить холодильник в рассрочку через Евразийский банк (хотя Келимбетов меня очень отговаривает http://www.zakon.kz/...to-luchshe.html

Даст ли мне банк такой кредит на холодильник, если выплаты по ипотеке превышают 50% от моей ЗП ? Зависит ли это от размера ЗП и прочего или однозначно не даст?

 

Уважаемый MadMike,

 

Вероятность получения кредита всегда есть, однако судя по тому, что вы выплачиваете более 50% от своей ЗП за ипотеку максимально снижает вероятность получения еще одного кредита. 

 

С уважением.


  • 0

#1025
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

У меня такой вопрос. Недавно брали рассрочку на холодильник в Технодоме. При частичном досрочном погашении нам насчитали 8000 тг штрафа за то, что мы за пару месяцев расплатились раньше. Не на буклетах, ни в рекламе у вас такой информации нет, даже менеджер который нас обслуживал сказал что можно погасить раньше и нам будет выгодней. Рассрочка у вас типа без переплаты. К тому же мы еще должны оплачивать страховку за каждый месяц. Итого у меня переплата за холодильник 23000 тг. Это же получается полноценный кредит а не рассрочка. Это так вы идете навстречу своим постоянным клиентам? 

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Условия по некоторым потребительским кредитам недавно были пересмотрены. Чтобы более подробно прояснить ситуацию именно по вашему случаю пришлите в "личку" своё ФИО, где и когда вы приобретали холодильник, а так же контактный телефон или e-mail и с вами свяжутся наши специалисты.

 

С уважением.


  • 0

#1026
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день!
Имеется кредит (рассрочка) на авто, договор заключен в ноябре прошлого года. Имеются ли комиссии при полном досрочном погашении?


  • 0

#1027
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Условия по некоторым потребительским кредитам недавно были пересмотрены. Чтобы более подробно прояснить ситуацию именно по вашему случаю пришлите в "личку" своё ФИО, где и когда вы приобретали холодильник, а так же контактный телефон или e-mail и с вами свяжутся наши специалисты.

 

С уважением.

 

 

 Это же не кредит, а рассрочка. И еще хотелось бы узнать, почему вы не предупреждаете своих клиентов, особенно постоянных, что условия изменились?


Сообщение отредактировал Нютка: 15.05.2014, 15:36:52

  • 0

#1028
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Условия по некоторым потребительским кредитам недавно были пересмотрены. Чтобы более подробно прояснить ситуацию именно по вашему случаю пришлите в "личку" своё ФИО, где и когда вы приобретали холодильник, а так же контактный телефон или e-mail и с вами свяжутся наши специалисты.

 

С уважением.

 

 

 Это же не кредит, а рассрочка. И еще хотелось бы узнать, почему вы не предупреждаете своих клиентов, особенно постоянных, что условия изменились?

 

 

Действительно, очень интересный вопрос. Вроде как уже все банки позволяют досрочное погашение, а Евразийский наоборот???

 

2 Евразийский банк - просьба осветить этот вопрос подробнее

 

ЗЫ. в феврале досрочно оплатил рассрочку, штрафов не было.


Сообщение отредактировал MadMike: 15.05.2014, 15:55:55

  • 1

#1029
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Добрый день!
Имеется кредит (рассрочка) на авто, договор заключен в ноябре прошлого года. Имеются ли комиссии при полном досрочном погашении?

 

Уважаемый for Ladies,

 

Поясните, у вас кредит или рассрочка?! есть свои нюансы. А лучше пришлите в "личку" свой вопрос в развернутом виде, а так же контактные данные и контактны телефон.

 

С уважением.


  • 0

#1030
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Условия по некоторым потребительским кредитам недавно были пересмотрены. Чтобы более подробно прояснить ситуацию именно по вашему случаю пришлите в "личку" своё ФИО, где и когда вы приобретали холодильник, а так же контактный телефон или e-mail и с вами свяжутся наши специалисты.

 

С уважением.

 

 

 Это же не кредит, а рассрочка. И еще хотелось бы узнать, почему вы не предупреждаете своих клиентов, особенно постоянных, что условия изменились?

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Рассрочка отличается от кредита по некоторым моментам. То, что вы не платите Банку процент напрямую это так. Между продавцом и Банком существует договор в котором продавец покрывает из своих доходов процентную ставку Банку. А в случае если вы досрочно закрываете рассрочку то у Банка возникает упущенная прибыль. Банк не благотворительная организация и поэтому введены санкции на некоторые виды кредитов и рассрочек. 

 

С уважением


  • 0

#1031
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Действительно, очень интересный вопрос. Вроде как уже все банки позволяют досрочное погашение, а Евразийский наоборот???

 

2 Евразийский банк - просьба осветить этот вопрос подробнее

 

ЗЫ. в феврале досрочно оплатил рассрочку, штрафов не было.

 

 

Уважаемый MadMike,

 

Некоторые банки вводят санкции, другие отказываются. Все зависит от текущей политики каждого банка и ситуации на рынке. На данный момент руководство Банка приняло такое решение, что по определенным продуктам введены санкции.

 

С уважением.


  • 0

#1032
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Рассрочка отличается от кредита по некоторым моментам. То, что вы не платите Банку процент напрямую это так. Между продавцом и Банком существует договор в котором продавец покрывает из своих доходов процентную ставку Банку. А в случае если вы досрочно закрываете рассрочку то у Банка возникает упущенная прибыль. Банк не благотворительная организация и поэтому введены санкции на некоторые виды кредитов и рассрочек. 

 

С уважением

 

 Почему это я не плачу процент? А страховка это разве не процент? За 12 месяцев помимо суммы рассрочки я должна выплатить 15000тг страховки.


  • 0

#1033
6730s

6730s
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Уважаемая Нютка,

 

Рассрочка отличается от кредита по некоторым моментам. То, что вы не платите Банку процент напрямую это так. Между продавцом и Банком существует договор в котором продавец покрывает из своих доходов процентную ставку Банку. А в случае если вы досрочно закрываете рассрочку то у Банка возникает упущенная прибыль. Банк не благотворительная организация и поэтому введены санкции на некоторые виды кредитов и рассрочек. 

 

С уважением

 

мда а государство с наших налогов дает вам благотворительность) и примерно по 10 штук  деревнянных Сша на гражданина РК   http://news.nur.kz/313469.html


Сообщение отредактировал 6730s: 15.05.2014, 16:39:33

  • 1

#1034
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Действительно, очень интересный вопрос. Вроде как уже все банки позволяют досрочное погашение, а Евразийский наоборот???

 

2 Евразийский банк - просьба осветить этот вопрос подробнее

 

ЗЫ. в феврале досрочно оплатил рассрочку, штрафов не было.

 

 

Уважаемый MadMike,

 

Некоторые банки вводят санкции, другие отказываются. Все зависит от текущей политики каждого банка и ситуации на рынке. На данный момент руководство Банка приняло такое решение, что по определенным продуктам введены санкции.

 

С уважением.

 

 

Тогда подскажите, как понять - кредит или рассрочка, в вашем случае?

 

 


  • 0

#1035
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Рассрочка отличается от кредита по некоторым моментам. То, что вы не платите Банку процент напрямую это так. Между продавцом и Банком существует договор в котором продавец покрывает из своих доходов процентную ставку Банку. А в случае если вы досрочно закрываете рассрочку то у Банка возникает упущенная прибыль. Банк не благотворительная организация и поэтому введены санкции на некоторые виды кредитов и рассрочек. 

 

С уважением

 

 Почему это я не плачу процент? А страховка это разве не процент? За 12 месяцев помимо суммы рассрочки я должна выплатить 15000тг страховки.

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Страховка является продуктом страховой компании и к Банку не относится.

 

С уважением.


  • 0

#1036
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Уважаемая Нютка,

 

Рассрочка отличается от кредита по некоторым моментам. То, что вы не платите Банку процент напрямую это так. Между продавцом и Банком существует договор в котором продавец покрывает из своих доходов процентную ставку Банку. А в случае если вы досрочно закрываете рассрочку то у Банка возникает упущенная прибыль. Банк не благотворительная организация и поэтому введены санкции на некоторые виды кредитов и рассрочек. 

 

С уважением

 

мда а государство с наших налогов дает вам благотворительность) и примерно по 10 штук  деревнянных Сша на гражданина РК   http://news.nur.kz/313469.html

 

 

Уважаемый 6730s,

 

Разве вы видите наш Банк в списке тех, кто получил от государства субсидии?! Нет, как раз, мы постоянно об этом в публикациях отмечаем, что во время кризиса не просили у государства ни каких инвестиций.

 

С уважением.


  • 0

#1037
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

Действительно, очень интересный вопрос. Вроде как уже все банки позволяют досрочное погашение, а Евразийский наоборот???

 

2 Евразийский банк - просьба осветить этот вопрос подробнее

 

ЗЫ. в феврале досрочно оплатил рассрочку, штрафов не было.

 

 

Уважаемый MadMike,

 

Некоторые банки вводят санкции, другие отказываются. Все зависит от текущей политики каждого банка и ситуации на рынке. На данный момент руководство Банка приняло такое решение, что по определенным продуктам введены санкции.

 

С уважением.

 

 

Тогда подскажите, как понять - кредит или рассрочка, в вашем случае?

 

 

Уважаемый MadMike,

 

Мы не оракулы и на расстоянии не видим какого типа контракт у вас подписан. Откройте его и прочитайте еще раз, включая, что написано мелким шрифтом. К сожалению, из-за правовой безграмотности общества в целом часто возникают вопросы которые бы не возникли если бы клиенты внимательно читали все, что они подписывают. 

 

С уважением.


  • 0

#1038
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Уважаемый MadMike,

 

Мы не оракулы и на расстоянии не видим какого типа контракт у вас подписан. Откройте его и прочитайте еще раз, включая, что написано мелким шрифтом. К сожалению, из-за правовой безграмотности общества в целом часто возникают вопросы которые бы не возникли если бы клиенты внимательно читали все, что они подписывают. 

 

С уважением.

 

Вопросы бы не возникли, если бы вы предупреждали своих клиентов , в момент подписания всех бумаг, про изменившиеся условия, в частности про штрафы. Если я прихожу ни первый раз рассрочкой и знаю все условия, а они оказывается изменились. Трудно предупредить? Я конечно понимаю, что вам это не выгодно...но все же, нужно идти на встречу своим клиентам.


  • -1

#1039
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Уважаемый MadMike,

 

Мы не оракулы и на расстоянии не видим какого типа контракт у вас подписан. Откройте его и прочитайте еще раз, включая, что написано мелким шрифтом. К сожалению, из-за правовой безграмотности общества в целом часто возникают вопросы которые бы не возникли если бы клиенты внимательно читали все, что они подписывают. 

 

С уважением.

 

Вопросы бы не возникли, если бы вы предупреждали своих клиентов , в момент подписания всех бумаг, про изменившиеся условия, в частности про штрафы. Если я прихожу ни первый раз рассрочкой и знаю все условия, а они оказывается изменились. Трудно предупредить? Я конечно понимаю, что вам это не выгодно...но все же, нужно идти на встречу своим клиентам.

 

 

Уважаемая Нютка,

 

С момента подписания вами бумаг и до изъявления вами желания о досрочном погашении прошло некоторое время, так? Так уж получилось, что в этот промежуток времени руководством Банка было принято решение об изменении условий. Условия указаны на сайте Банка, а в контракте есть пункт, который по обоюдному согласию позволяет Банку изменять некоторые условия контракта. Еще раз напоминаем, читайте все пункты контракта внимательно и если вы согласны то подписывайте. Если вас не устраивает контракт то не подписывайте. В вашем случае, вы подписали контракт, а это означает, что вы ознакомились со всеми пунктами.

 

 С уважением.

 

P.S. если у вас есть претензии то вы можете оформить их в письменном виде и подать в канцелярию Банка или прислать сюда в "личку" ваши контактные данные, телефон и вкратце ваш вопрос.


  • 0

#1040
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

 

 

Тогда подскажите, как понять - кредит или рассрочка, в вашем случае?

 

Насколько я понимаю, такого продукта, как рассрочка ни один банк в КЗ не предоставляет. Банк дает кредиты.А там, где есть кредиты всегда есть и проценты, и штрафы за досрочное погашение.

Рассрачка же - это к магазину все вопросы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.