Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#781
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Пришли с супругой оформлять беззалоговый кредит. :-/

Оформляли долго,хотя до этого была подана электронная заявка на сайте банка,и на телефон получили одобрение.Но это оказывается ничего не значит. Нужно ждать нового одобрения,запрашиваемого работниками отделения. Ладно,дождались,предложили определенную сумму,мы согласились. Опять не все,нужно опять ждать одобрения уже озвученной суммы.

 

Дождались,через 3 часа после нашего появления в отделении банка. Вроде как все,ан нет -оказывается кредит нам можно получить только в том случае,если будет страхование жизни. Три раза переспросили у менеджера "Это добровольно? Можно не страховать?", на что получили ответ"Иначе никак,только страховатся!" Ладно,возможно изменились условия на сайте банка. Приехав домой,открываем сайт банка и ...attachicon.gifСкан сайта.jpg Страхование по желанию Заемщика

 

И как это понимать???

Нас что, сознательно обманывали?

Или это месть мененджера,на которую была подана жалоба за плохое обслуживание пару дней назад?

И что теперь делать,заем мы еще не получили,можно отказатся от навеленной страховки?

 

Уважаемый Valolid Valolid,

 

Для того чтобы ваш вопрос был официально зарегистрирован и вам был дан официальный ответ от соответствующих ответственных лиц нам необходимо от вас получить контактные данные, которые вы можете прислать либо сюда в "личку", либо сразу на probank@eubank.kz 

 

С уважением


  • 0

#782
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 ответьте ответьте

 

Пришли с супругой оформлять беззалоговый кредит. :-/

Оформляли долго,хотя до этого была подана электронная заявка на сайте банка,и на телефон получили одобрение.Но это оказывается ничего не значит. Нужно ждать нового одобрения,запрашиваемого работниками отделения. Ладно,дождались,предложили определенную сумму,мы согласились. Опять не все,нужно опять ждать одобрения уже озвученной суммы.

 

Дождались,через 3 часа после нашего появления в отделении банка. Вроде как все,ан нет -оказывается кредит нам можно получить только в том случае,если будет страхование жизни. Три раза переспросили у менеджера "Это добровольно? Можно не страховать?", на что получили ответ"Иначе никак,только страховатся!" Ладно,возможно изменились условия на сайте банка. Приехав домой,открываем сайт банка и ...attachicon.gifСкан сайта.jpg Страхование по желанию Заемщика

 

И как это понимать???

Нас что, сознательно обманывали?

Или это месть мененджера,на которую была подана жалоба за плохое обслуживание пару дней назад?

И что теперь делать,заем мы еще не получили,можно отказатся от навеленной страховки?

 

Уважаемый Valolid Valolid,

 

Для того чтобы ваш вопрос был официально зарегистрирован и вам был дан официальный ответ от соответствующих ответственных лиц нам необходимо от вас получить контактные данные, которые вы можете прислать либо сюда в "личку", либо сразу на probank@eubank.kz 

 

С уважением

 

 

Написать свои свои данные не проблема,а вот что делать остальным заемщикам,когда они попадут в такую же ситуацию?

Верить ли информации офицального сайта,или нет?

 

Да,позвонил в центральный офис,обрисовал ситуацию,девушка подтвердила,что страхование по желанию,но... "Банк может отказать в кредите без страхования жизни"

 

А не будут брать - отключим газ! ©   :D


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 11.02.2014, 09:26:34

  • 0

#783
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Написать свои свои данные не проблема,а вот что делать остальным заемщикам,когда они попадут в такую же ситуацию?

Верить ли информации офицального сайта,или нет?

 

Да,позвонил в центральный офис,обрисовал ситуацию,девушка подтвердила,что страхование по желанию,но... "Банк может отказать в кредите без страхования жизни"

 

А не будут брать - отключим газ! ©   :D

Да ладно вам, страховка. Вообще, любой банк может отказать в выдаче кредита клиенту, не объясняя причин. Просто так.

Это товарищи из Евразийского хоть еще разъясняют, почему. В другом, "сине-желтом" банке просто пошлют и всё. Попадал уже так  :dont:


  • 0

#784
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

добрый день,

Получил ответ в обещанные вами сроки. В этом плане все замечательно - процедура соблюдена, но к сожалению, вопрос остался не до конца закрыт т.к.там слишком много нюансов. Я решил все предельно упростить. Я напишу ситуации, и меня интересует один простой вопрос по каждой ситуации – будет ли сниматься комиссия или нет. Предельно все упростил, и надеюсь получу ответ по каждой ситуации, чтобы внести ПОЛНУЮ ясность т.к.у вас появились новшества – внесение наличных терминалами и бесплатный перевод между счетами в смарт банке, но пояснений никаких нет о нюансах ниже.

Уважаемый 777, извиняемся за небольшую задержку, вот ответы, которые наши специалисты подготовили для вас:

 Итак, имеем счета:

  • Текущий счет в тенге (снятие по уд.лич.)  внесение наличными и снятие наличными на следующий день бесплатно ДА
  • Сберегательный счет Казына премиум в тенге (снятие по уд.лич.)  внесение наличными и снятие наличными на следующий день бесплатно ДА
  • Сберегательный счет Казына премиум в долларах (снятие по уд.лич.) внесение наличными и снятие наличными на следующий день бесплатно ДА
  • Зарплатная (по условиям з/п договора снимать с нее могу бесплатно  в месяц) пластиковая карта дебитная в тенге (снятие из банкомата или в кассе) внесение наличными и снятие наличными на следующий день платно или бесплатно неизвестно т.к.мне дали только карту, и копию договора на ее обслуживание не вернули.

Если карта зарплатная:

Зачисление денег на карт-счета:

- наличными – без комиссии

- перечислением из других Банков – без комиссии

- перечислением при зарплатном проекте  - уплачивается предприятием/организацией

Получение наличных денег в Банкомате:

- сеть АО "Евразийский Банк", тенге – без комиссии

- в иностранной валюте - 0,8% от суммы +50 тенге

При получении наличных денег в кассе через POS-терминал тарифы аналогичны как по банкоматам:

 

 Ситуация 1:

А) Миллион тенге вносится наличными на Текущий.  (комиссия 0) ДА

Б) Перевод смарт банком с Текущего на тенговый Казына (комиссия 0) ДА, если между счетами одного клиента

В) Снятие в кассе в тот же день с тенгового Казыны  (комиссия 0 или …..?)

Менее 30 календарных дней – 0,5% от суммы

Более 30 календарных дней – бесплатно

Если работник организации (ЗП) - бесплатно 

Ситуация 2:

А) Миллион тенге вносится наличными на тенговый Казына  (комиссия 0) ДА

Б) Перевод смарт банком на зарплатную карточку (комиссия 0) ДА

В) Снятие в кассе в тот же день с дебитной карточки с кассы (не банкомата)  (скорее всего комиссия 0  но хотелось бы прояснить – независимо от того физ.лицо перевод сделало или работодатель?)

Если карта зарплатная:

Получение наличных денег в Банкомате:

- сеть АО "Евразийский Банк", тенге – без комиссии

- в иностранной валюте - 0,8% от суммы +50 тенге

При получении наличных денег в кассе через POS-терминал тарифы аналогичны, как по банкоматам.

Ситуация 3:

А) Миллион тенге вносится наличными на зарплатную карточку  (комиссия 0) ДА

Б) Перевод смарт банком с зарплатной карточки на тенговый Казына (комиссия 0) ДА

В) Снятие в кассе в тот же день (срок МЕНЕЕ 30 дней!) с Казыны  этой же суммы (комиссия 0 или …..?)  0,5% от суммы. Если работник организации ЗП - бесплатно 

Ситуация 4:

А) Миллион тенге пришел безналичным переводом от работодателя на зарплатную карточку и работодатель платит % т.е. я бы мог снять с карточки, но предпочел их перевести на другой счет (См.ниже)

Б) Перевод смарт банком с карточки на текущий или на тенговый Казына (комиссия 0) ДА

В) Снятие в кассе в тот же день с текущего или тенгового Казыны (комиссия 0 или …..?)

С тенгового Казыны - 0,5% от суммы. Если работник организации ЗП – бесплатно.

С текущего счета – в тенге  - 0,5% от суммы.

И последняя

Ситуация 5:

А) Миллион тенге вносится наличными на Казына тенговый  (комиссия 0) ДА

Б) Перевод смарт банком с тенгового Казына на долларовый Казына (комиссия 0) ДА

В) Снятие в кассе в тот же день (срок МЕНЕЕ 30 дней!) с долларового Казыны  этой же суммы (комиссия 0 или …..?)

С долларового Казыны - 0,5% от суммы. Если работник организации ЗП – бесплатно.

В валюте комиссия 1%

И еще маленький вопросик:

Если деньги пополнил на депозите у вас допустим в 16-50 сегодня, а завтра снял их в 9:05, это считается, что деньги у вас пролежали 1 день или расчет идет на основе – взнос денег до 12 полудня и снятие на следующий день после 12 полудня? ???

Вообще не важно, в тот же день или нет. По депозитам 30 дней проверяется срок.

 

 

доб.день

Сообщение-ответ выше от вас не соответствует действительности. Сегодня я был в вашем РКО и сами менеджеры ответили, что до сих пор эти ваши комиссии по смарт банку не отлажены, и цитирую "иногда комиссии взимаются, а иногда нет при переводах смарт банка и снятии в срок менее месяца даже если у вас зарплатная карта". Это как понимать - иногда? Ведь речь о деньгах, цифрах и программном обеспечении, где понятие "иногда" никак невозможно. На деле я пытался снимать сумму, и обнаружилось, что с зарплатной карты делал смарт банком перевод на депозит, и эту сумму облагают комиссией , хотя выше вы отвечали, что по з/п карте и снятии в срок менее 1 мес комиссии не будет. Теперь получается, мягко говоря, вы просто вводили в заблуждение клиентов. И так доверия было мало, а теперь оно подорвано, и желания пользоваться смарт переводами никакого больше нет. Очень разочарован вашим сервисом. Очень!


  • 0

#785
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

доб.день

Сообщение-ответ выше от вас не соответствует действительности. Сегодня я был в вашем РКО и сами менеджеры ответили, что до сих пор эти ваши комиссии по смарт банку не отлажены, и цитирую "иногда комиссии взимаются, а иногда нет при переводах смарт банка и снятии в срок менее месяца даже если у вас зарплатная карта". Это как понимать - иногда? Ведь речь о деньгах, цифрах и программном обеспечении, где понятие "иногда" никак невозможно. На деле я пытался снимать сумму, и обнаружилось, что с зарплатной карты делал смарт банком перевод на депозит, и эту сумму облагают комиссией , хотя выше вы отвечали, что по з/п карте и снятии в срок менее 1 мес комиссии не будет. Теперь получается, мягко говоря, вы просто вводили в заблуждение клиентов. И так доверия было мало, а теперь оно подорвано, и желания пользоваться смарт переводами никакого больше нет. Очень разочарован вашим сервисом. Очень!

 

Добрый и вам день. Мы быди бы вам очень признательны, если бы вы учточнили (можно в ЛС, можно письмом на probank@eubank.kz) местонахождение этого РКО, в котором вам дали такую информацию, и по возможности, фамилию менеджера, который с вами разговаривал.


  • 0

#786
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

 

Написать свои свои данные не проблема,а вот что делать остальным заемщикам,когда они попадут в такую же ситуацию?

Верить ли информации офицального сайта,или нет?

 

Да,позвонил в центральный офис,обрисовал ситуацию,девушка подтвердила,что страхование по желанию,но... "Банк может отказать в кредите без страхования жизни"

 

А не будут брать - отключим газ! ©   :D

Да ладно вам, страховка. Вообще, любой банк может отказать в выдаче кредита клиенту, не объясняя причин. Просто так.

Это товарищи из Евразийского хоть еще разъясняют, почему. В другом, "сине-желтом" банке просто пошлют и всё. Попадал уже так  :dont:

 

Конечно,подумаешь страховка,но если она ощутимо подымает сумму погашения,то это не мелочь!

Был сегодня в банке,показал скан сайта и спросил почему страховка обязательна??? На что мне молодой мененжер, ухмыляясь сказал,"ну да конечно по желанию,но мы оформляем". На сопутсвующие вопросы, почему так,продолжал глупо ухмылятся.

 

Такой вот обман,и ответить представителю банка нечего,вот он и отмалчивается. :D

Знал бы,что будет кидок,пошли бы  в другой банк - одна ложь рождает следующую и потому доверия такой банк,не имеет.


  • 0

#787
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Такой вот обман,и ответить представителю банка нечего,вот он и отмалчивается. :D

Знал бы,что будет кидок,пошли бы  в другой банк - одна ложь рождает следующую и потому доверия такой банк,не имеет.

 

 

Уважаемый Valolid Valolid,

 

Мы вас попросили прислать уточняющие данные по вашему вопросу. До сих пор ни чего не пришло. Так как любой вопрос решается на основании информации и фактов то мы бы попросили вас прислать нужную нам информацию для разрешения вашего вопроса. 

 

С уважением


  • 0

#788
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У меня такой вопрос. В январе взяли кредит на покупку а/машины. На 2 года. Около 2 млн тенге. Может Евразийский банк изменить условия кредита? Что мы теряем?


  • 0

#789
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

У меня такой вопрос. В январе взяли кредит на покупку а/машины. На 2 года. Около 2 млн тенге. Может Евразийский банк изменить условия кредита? Что мы теряем?

зачем спрашивать необъяснимое? ясновидцев здесь нет

читайте условия договора, если не читали при подписании


  • 0

#790
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

Такой вот обман,и ответить представителю банка нечего,вот он и отмалчивается. :D

Знал бы,что будет кидок,пошли бы  в другой банк - одна ложь рождает следующую и потому доверия такой банк,не имеет.

 

 

Уважаемый Valolid Valolid,

 

Мы вас попросили прислать уточняющие данные по вашему вопросу. До сих пор ни чего не пришло. Так как любой вопрос решается на основании информации и фактов то мы бы попросили вас прислать нужную нам информацию для разрешения вашего вопроса. 

 

С уважением

 

Хорошо поставленная отписка,зачет,как опытному отписчику. ;)

 

Какие еще нужны" факты и уточняющие данные"?

Вам был выложен скан с ОФИЦАЛЬНОГО сайта банка! http://www.eurasian-..._kreditovaniya/

Мне что,записать на аудио файл ответ ваших консультантов,и выложить здесь,так это может сделать любой желающий,по телефонам указанным в Вашей подписи?

 

Еще раз повторяю вопросы:

что делать остальным заемщикам,когда они попадут в такую же ситуацию?

Верить ли информации офицального сайта,или нет?

 

Для меня ответы очевидны:

1.Страховатся добровольно-принудительно, либо брать кредит в другом банке.

2.Не верить.


  • 0

#791
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Какие еще нужны" факты и уточняющие данные"?

 

Уважаемый Valolid Valolid,

 

Вы прекрасно понимаете какая нужна информация. Для получения вами официально ответа от Банка необходима контактная информация ваша, которую вы можете прислать в "личку". Как в любой другой организации, в Банке, есть своя система работы с запросами от клиентов. В этой системе обязательно должны фигурировать ваши контактные данные. Иначе, ваш запрос считается анонимным и не рассматривается. Были случаи, когда преднамеренно выдумывались истории и затем "троллилась" данная ветка форума. 

С уважением


  • 0

#792
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

У меня такой вопрос. В январе взяли кредит на покупку а/машины. На 2 года. Около 2 млн тенге. Может Евразийский банк изменить условия кредита? Что мы теряем?

 

Уважаемый BBJ,

 

Руководитель нашего Банка дал интервью порталу TOTAL.KZ в котором пояснил текущую ситуацию с девальвацией и возможные изменения в политике Банка. Относительно изменения условий кредитов он не обмолвился и поэтому вы можете уверенно смотреть в будущее. 

 

http://total.kz/econ...yut_devalvaciy/

 

С уважением.


  • 0

#793
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

У меня такой вопрос. В январе взяли кредит на покупку а/машины. На 2 года. Около 2 млн тенге. Может Евразийский банк изменить условия кредита? Что мы теряем?

 

Уважаемый BBJ,

 

Руководитель нашего Банка дал интервью порталу TOTAL.KZ в котором пояснил текущую ситуацию с девальвацией и возможные изменения в политике Банка. Относительно изменения условий кредитов он не обмолвился и поэтому вы можете уверенно смотреть в будущее. 

 

http://total.kz/econ...yut_devalvaciy/

 

С уважением.

 

хочу открыть депозит в вашем банке

что за акции есть проконсультируйте пожалуйста..премии,скидки и так далее


  • 0

#794
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

хочу открыть депозит в вашем банке

что за акции есть проконсультируйте пожалуйста..премии,скидки и так далее

 

Все про наши депозиты можно посмотреть здесь, и даже прикинуть предполагаемую прибыль.


  • 0

#795
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

хочу открыть депозит в вашем банке
что за акции есть проконсультируйте пожалуйста..премии,скидки и так далее

Все про наши депозиты можно посмотреть здесь, и даже прикинуть предполагаемую прибыль.
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, когда начисляется премия по акции для депозитов, открытых прошлой осенью. В смартбанке нет доп.суммы, только проценты начислены за три месяца, а премии нет.
  • 0

#796
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

хочу открыть депозит в вашем банке
что за акции есть проконсультируйте пожалуйста..премии,скидки и так далее

Все про наши депозиты можно посмотреть здесь, и даже прикинуть предполагаемую прибыль.
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, когда начисляется премия по акции для депозитов, открытых прошлой осенью. В смартбанке нет доп.суммы, только проценты начислены за три месяца, а премии нет.

 

про какую премию идет речь? мне вот они не предлагают)))) проценты по депозитам я могу и с брошюры почитать, а вот про скрытые акции молчок как всегда


  • 0

#797
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, когда начисляется премия по акции для депозитов, открытых прошлой осенью. В смартбанке нет доп.суммы, только проценты начислены за три месяца, а премии нет.

 

про какую премию идет речь? мне вот они не предлагают)))) проценты по депозитам я могу и с брошюры почитать, а вот про скрытые акции молчок как всегда

 

 

Акция по депозитам проводилась с 1 октября по 31 декабря 2013 года. Если вы открывали депозит в это время, вам должен быть начислен гарантированный бонус.

 

Так как эта ветка обсуждения не является официальным сервисом поддержки Евразийского Банка, вопросы по начислению бонусов, а также остальные, связанные с операционной деятельностью вопросы, жалобы и предложения просим направлять в контакт-центр или службу качества.

 

Спасибо за понимание,

С уважением,


  • 0

#798
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос, когда начисляется премия по акции для депозитов, открытых прошлой осенью. В смартбанке нет доп.суммы, только проценты начислены за три месяца, а премии нет.

про какую премию идет речь? мне вот они не предлагают)))) проценты по депозитам я могу и с брошюры почитать, а вот про скрытые акции молчок как всегда
 
Акция по депозитам проводилась с 1 октября по 31 декабря 2013 года. Если вы открывали депозит в это время, вам должен быть начислен гарантированный бонус.
 
Так как эта ветка обсуждения не является официальным сервисом поддержки Евразийского Банка, вопросы по начислению бонусов, а также остальные, связанные с операционной деятельностью вопросы, жалобы и предложения просим направлять в контакт-центр или службу качества.
 
Спасибо за понимание,
С уважением,

Ответьте, ответьте
чтобы внести ясность -- когда должен быть начислен гарантированный подарок по акции?
Если при закрытии депозита -пойду закрою его. Если должны были начислить через 3мес. как обещали -- где деньги? На счет их не зачислили.
И не нужно запрашивать мои данные, локально для меня решите, а остальные будут в пролете из-за незнание проблематики.
  • 0

#799
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 


доб.день

Сообщение-ответ выше от вас не соответствует действительности. Сегодня я был в вашем РКО и сами менеджеры ответили, что до сих пор эти ваши комиссии по смарт банку не отлажены, и цитирую "иногда комиссии взимаются, а иногда нет при переводах смарт банка и снятии в срок менее месяца даже если у вас зарплатная карта". Это как понимать - иногда? Ведь речь о деньгах, цифрах и программном обеспечении, где понятие "иногда" никак невозможно. На деле я пытался снимать сумму, и обнаружилось, что с зарплатной карты делал смарт банком перевод на депозит, и эту сумму облагают комиссией , хотя выше вы отвечали, что по з/п карте и снятии в срок менее 1 мес комиссии не будет. Теперь получается, мягко говоря, вы просто вводили в заблуждение клиентов. И так доверия было мало, а теперь оно подорвано, и желания пользоваться смарт переводами никакого больше нет. Очень разочарован вашим сервисом. Очень!

 

Добрый и вам день. Мы быди бы вам очень признательны, если бы вы учточнили (можно в ЛС, можно письмом на probank@eubank.kz) местонахождение этого РКО, в котором вам дали такую информацию, и по возможности, фамилию менеджера, который с вами разговаривал.

 

 

отправил туда, вам и тут пишу - просьба разберитесь уже до конца с этими комиссиями - этот вопрос мы с вами катаем уже не один месяц, и до сих пор там бардак. ЗАчем тогда вы вводили этот смарт банк, если ПЕРЕД этим не отработали все эти ситуации, и на деле одни ваши специалисты говорят одно, в отделении другие ваши спецы другое. Согласитесь, что это не порядок. Такое частенько видел в каспий банке, но вы ведь не каспий или уже на их уровне?


  • 0

#800
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Один простой вопрос, на сайте не нашёл.
При открытии депозита (в т.ч. валютного)- вкладчику предлагается в подарок Карта к депозиту

 

В этом случае валюта карт-счёта может быть usd или eur ? Или карточные счета только в тенге ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.