Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#561
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

 

Уважаемый 777,

 

Думаю, Вы ошибаетесь насчёт комиссии по з/пл карточке. Комиссию банк закладывает всегда . Только есть такие договора между банком и организацией по з/пл карточкам. Что комиссию оплачивает организация при перечислении денег на карточку сотрудника и она сразу автоматически зачисляется в банк. И тогда уже при снятии с ВАС комиссия не изымается. Так на данную сумму она снялась автоматически при зачислении денег на Вашу карточку. Сама лично читала такие договора с банком, когда предлагалась услуг по з/пл проекту банком моей организации. Банк правда был другой. Но думаю, это не имеет значения. А что бы без комиссии вообще, простите не встречала такого з/пл проекта.

 

 

ну да, есть такое. Вот только самое интересное что на эти "зарплатные суммы" комиссия банков состовляют всего 0,2-0,3 %, а на "незарплатные суммы" уже 0,5-1,0 %. Нелогично получается, если банк может себе позволить мизерную комиссию в одном случае и не может в другом. Получается что для рядовых держателей карточек - "участников зарплатного проекта" никаких привилегий нет. Ну это так к слову.

 

У 777, если я правильно понял, ситуация немного другая, он скорей всего "нагрузился на полпроцента" по п.18.2.3.4 (если снимал с текущего счёта через кассу) или п.18.2.4.2 (если снимал через кассу с депозитного счёта не выдержав их 30 дней). А суть претензии заключалась в том что в смартбанке клиента не извещают о том что перемещении денег с одного собственного счёта на другой собственный счёт, у этих денег статус "поступившие наличными" исчезает. 

 

 

Уважаемый Yuran,

 

Скорее всего так и есть, однако, для разрешения того или иного вопроса желательно внятно получить вопрос, а так же в "личку" контакт. У нас есть свои внутренние нормативные документы и мы не можем от них отходить. Надеюсь, вы меня понимаете. Согласно им вопросы, которые касаются привлечения нескольких департаментов для решения или привлечения руководства к решению того или иного вопроса, должны быть занесены во внутреннюю систему регистрации, а для этого нужны контактны клиентов. К сожалению, не все хотят даже в "личку" их присылать и получается замкнутый круг. В принципе, есть еще одна возможность, писать на probank@eubank.kz , однако, так так же попросят прислать свои контакты.

 

С уважением


  • 0

#562
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

2вопрошающая - мне как клиенту абсолютно неважно кто платит, факт в том, что по з/п карточке я снимаю и не плачу никаких комиссий. Если банк сам не дает полной инфы (как вы дали всю инфу), то это минус банку и только банку, а вам плюс за дотошность.

 

2юран- спасибо за понимание! Я вижу, что форумчане более понятливые и даже более информированы, чем официальные представители самого банка. Если последние столь некомпетентны, может есть смысл нам всем скопом обратиться в руководство, чтобы они поменяли этих представителей, которые не могут разобраться в проблеме и даже не знают как ставить запятые: "Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет".

 

Уважаемый 777,

 

Вы же не первый раз обращались на данный форум с вопросом. Вы прекрасно знаете, что "легкие" вопросы могут быть решены или отвечены вам сразу и без проблем, однако, для решения более серьезных вопросов необходимо подключении нескольких департаментов, а иногда и руководства. Вы так же уже знаете, что для того чтобы "запустить" ваш вопрос или претензию нужно получить внятный вопрос, а так же ваши контактные данные в "личку". У нас так же есть свои внутренние нормативные документы. Вы можете воспользоваться прямой электронной почтой для ускорения решения вашего вопроса probank@eubank.kz , однако и там у вас попросят прислать свои контактные данные. Давайте уважать друг друга и тратить наше драгоценное время с пользой. Напишите по пунктам, что бы вы хотели спросить, направьте либо сюда на блог, либо на "пробанк" и не забудьте указать контактные данные

 

С уважением.


  • 0

#563
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю, что существуют такие пункты Правил, как 2.2.11 и 2.7 (п.3). Настоятельно рекомендую эти пункты соблюдать


  • 0

#564
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Никогда не прятался. Не раз уже обращался (в этом вы правы) и всегда давал в ЛС все свои контактные данные, но вот ответ от вас очень долго идет, а порой его вообще нет. В этот раз тоже обращусь, т.к.это ваше упущение и ваша ошибка, которую вы, надеюсь, исправите, т.к. банк звонил первым мне и просил пользоваться услугой перевода со счета на счет в смартбанкинге - за язык банк никто не тянул. Если предлагают пользоваться услугой, которая не доработана, это ваш косяк, но никак не клиента, и об этом я обязательно укажу в письме.


  • 0

#565
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Никогда не прятался. Не раз уже обращался (в этом вы правы) и всегда давал в ЛС все свои контактные данные, но вот ответ от вас очень долго идет, а порой его вообще нет. В этот раз тоже обращусь, т.к.это ваше упущение и ваша ошибка, которую вы, надеюсь, исправите, т.к. банк звонил первым мне и просил пользоваться услугой перевода со счета на счет в смартбанкинге - за язык банк никто не тянул. Если предлагают пользоваться услугой, которая не доработана, это ваш косяк, но никак не клиента, и об этом я обязательно укажу в письме.

 

Уважаемый 777,

 

Вам написали в "личку" для уточнения ваш ли контакт или нет. Подтвердите или пришлите новый. Вы так же можете скинуть свой e-mail для получения официального ответа.

 

С уважением


  • 0

#566
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Не знаю зачем это делать тут, но раз надо - ок, подтверждаю. Все выслал - да, я это я :) Мыло мое, вам уже отправил. Все свои данные тоже, письмо тоже отправил. Продублировал Эгглтону. Если переводчика нет, надеюсь мне сообщат и я сам переведу ему свое письмо


Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.11.2013, 14:05:47

  • 1

#567
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?


Сообщение отредактировал jus_1: 14.11.2013, 15:56:41

  • 0

#568
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?

Здравствуйте, jus_1

Не могли бы вы отписать нам подробно (с указанием места, времени и ваших контактных данных) всю эту ситуацию, на наш ящик департамента контроля качества probank@eubank.kz

Мы разберемся и сообщим вам результаты.


  • 0

#569
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?

Здравствуйте, jus_1

Не могли бы вы отписать нам подробно (с указанием места, времени и ваших контактных данных) всю эту ситуацию, на наш ящик департамента контроля качества probank@eubank.kz

Мы разберемся и сообщим вам результаты.

 

а нельзя ли просто ответить  отдается ли сейчас техпаспорт(СРТС) на руки для нотариального согласия на залог или нет? документы сдавали Алине(бипек авто Алматы). наследующий день она уволилась. так и не узнали кому она передала наше дело. Подошли к Айне она просто приняла документы и сказала ждать звонка и  чтоб на залог приехали в автосалон и ИМЕННО  ТУТ оформляли согласие.


Сообщение отредактировал jus_1: 14.11.2013, 17:13:54

  • 0

#570
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

перемещении денег с одного собственного счёта на другой собственный счёт, у этих денег статус "поступившие наличными" исчезает
"Адназначна!" (С)

Подозреваю, что эта же ерунда с комиссией произойдёт, если вы внесёте наличными деньги в одном РКО и сразу же поедете и снимите с этого же счета эти же деньги в другом РКО.

Банк работает по принципу - "куй деньги не отходя от кассы" (С)  :bow:


  • 0

#571
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?

Здравствуйте, jus_1

Не могли бы вы отписать нам подробно (с указанием места, времени и ваших контактных данных) всю эту ситуацию, на наш ящик департамента контроля качества probank@eubank.kz

Мы разберемся и сообщим вам результаты.

 

а нельзя ли просто ответить  отдается ли сейчас техпаспорт(СРТС) на руки для нотариального согласия на залог или нет? документы сдавали Алине(бипек авто Алматы). наследующий день она уволилась. так и не узнали кому она передала наше дело. Подошли к Айне она просто приняла документы и сказала ждать звонка и  чтоб на залог приехали в автосалон и ИМЕННО  ТУТ оформляли согласие.

 

 

 

Уважаемый Jus_1,

 

В вашей ситуации нужно разобраться. Вы передавали документы представителям Бипек как мы понимаем, а не лично представителям нашего Банка?! Будьте любезны, укажите все, что с вами случилось в письме с датой, местом, ФИО и контактными данными, и пришлите на probank@eubank.kz

 

С уважением


  • 0

#572
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?

Здравствуйте, jus_1

Не могли бы вы отписать нам подробно (с указанием места, времени и ваших контактных данных) всю эту ситуацию, на наш ящик департамента контроля качества probank@eubank.kz

Мы разберемся и сообщим вам результаты.

 

а нельзя ли просто ответить  отдается ли сейчас техпаспорт(СРТС) на руки для нотариального согласия на залог или нет? документы сдавали Алине(бипек авто Алматы). наследующий день она уволилась. так и не узнали кому она передала наше дело. Подошли к Айне она просто приняла документы и сказала ждать звонка и  чтоб на залог приехали в автосалон и ИМЕННО  ТУТ оформляли согласие.

 

Видите ли, для того, чтобы было проведено служебное расследование по этой ситуации, нужна отправная точка. Ваше письмо как раз и будет той самой точкой. Даже для того, чтобы нам дали ответ на ваш вопрос, нужно ваше заявление.


Сообщение отредактировал Евразийский банк: 15.11.2013, 10:11:41

  • 0

#573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Трудно судить о чем у вас был дословно разговор с одним из наших менеджеров, возможно кто-то из вас не правильно понял что-то, но то, что написано на сайте является актуальным.

 

Хмм... Вчера решили еще раз выяснить, кто что неправильно понял :smoke:

Жена позвонила в то же отделение, еще раз переспросила, открывают ли кредитный лимит на карточках, которые выпускают к депозиту. Менеджер ответила: нет, не открывают. Тогда жена процитировала ей то, что написано на сайте. Менеджер была очень удивлена, ушла в перезагрузку взяла таймаут, пообещав все уточнить и перезвонить... Так и не перезвонила... Ну и ладно... Отправлю жену в обед в Темирбанк депозит открывать, там менеджеры тоже косячные, но я все их косяки знаю наизусть и принимаю упреждающие меры :p


  • 1

#574
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

 

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?

Здравствуйте, jus_1

Не могли бы вы отписать нам подробно (с указанием места, времени и ваших контактных данных) всю эту ситуацию, на наш ящик департамента контроля качества probank@eubank.kz

Мы разберемся и сообщим вам результаты.

 

а нельзя ли просто ответить  отдается ли сейчас техпаспорт(СРТС) на руки для нотариального согласия на залог или нет? документы сдавали Алине(бипек авто Алматы). наследующий день она уволилась. так и не узнали кому она передала наше дело. Подошли к Айне она просто приняла документы и сказала ждать звонка и  чтоб на залог приехали в автосалон и ИМЕННО  ТУТ оформляли согласие.

 

 

 

Уважаемый Jus_1,

 

В вашей ситуации нужно разобраться. Вы передавали документы представителям Бипек как мы понимаем, а не лично представителям нашего Банка?! Будьте любезны, укажите все, что с вами случилось в письме с датой, местом, ФИО и контактными данными, и пришлите на probank@eubank.kz

 

С уважением

 

лично в руки отдали ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ вашего банка Айне. она там типа старшая. короче я понял от вас помощи не будет. спасибо.


  • 0

#575
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

 

вопрос к представителю банка.

оформляет брат через ваш банк рассрочку в бипек авто. завтра должен быть готов техпаспорт. так менеджер банка заставляет приехать его жену, которая только родила и живут они в Иссыке( 50 км от города) непосредственно в автосалон для оформления ее согласия для договора залога.  для оформления этого документа у  нотариуса в г. Иссык техпаспорт на руки сказала не даст.  недели 3 назад  через ваш банк там же оформляла моя сотрудница кредит на такое же авто.им без проблем отдали техпаспорт на руки и они привезли нотариальное согласие на следующий день.

у вас изменились правила или менеджер решила показать свою важность и значимость?

Здравствуйте, jus_1

Не могли бы вы отписать нам подробно (с указанием места, времени и ваших контактных данных) всю эту ситуацию, на наш ящик департамента контроля качества probank@eubank.kz

Мы разберемся и сообщим вам результаты.

 

а нельзя ли просто ответить  отдается ли сейчас техпаспорт(СРТС) на руки для нотариального согласия на залог или нет? документы сдавали Алине(бипек авто Алматы). наследующий день она уволилась. так и не узнали кому она передала наше дело. Подошли к Айне она просто приняла документы и сказала ждать звонка и  чтоб на залог приехали в автосалон и ИМЕННО  ТУТ оформляли согласие.

 

Видите ли, для того, чтобы было проведено служебное расследование по этой ситуации, нужна отправная точка. Ваше письмо как раз и будет той самой точкой. Даже для того, чтобы нам дали ответ на ваш вопрос, нужно ваше заявление.

 

мне не нужно расследование. я просто хотел узнать: отдается ли техпаспорт на руки для оформления согласия на залог? тут только 2 ответа: ДА или НЕТ. к чему вся эта бюрократия с письмами если есть установленный порядок оформления рассрочки в банке?  3 недели назад отдавали , а сейчас говорят нет. зачем тогда представитель банка на форуме, все ответы которого сводятся к "напишите письмо на почту и мы обязательно разберемся"


Сообщение отредактировал jus_1: 15.11.2013, 12:13:56

  • 1

#576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я последний раз предупреждаю - соблюдайте п. 2.2.11 Правил и п. 3 локальных правил. Больше предупреждать не буду


  • 0

#577
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые форумчане!

В связи с тем, что время от времени происходили недопонимания, просим понять, что Официальный представитель банка на форуме является промежуточным звеном и не всегда владеет полной информацией по всем тонкостям и условиям тех или иных договоров или соглашений, по которым у вас возникают вопросы, и точно так же обращается за разъяснениями в различные департаменты и структуры Банка.

Согласно внутренней политики Банка мы не работаем с анонимными запросами (за редкими исключениями), и с нас требуют контактные данные человека, задающего вопрос. Именно поэтому в случае каких-либо конфликтных или сложных ситуаций мы просим вас либо оставить свои контактные данные в ЛС, либо написать официальное письмо в департамент контроля качества на probank@eubank.kz

С уважением.


  • -3

#578
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Уважаемые форумчане!

Если вы не в состоянии ознакомиться с информацией, представленной на официальном сайте компании - я даже и не знаю, зачем такой представитель тут нужен.

Передавать ФИО в соответствующий департамент, много ума не надо.. .


Сообщение отредактировал Embrace: 15.11.2013, 12:01:32

  • 2

#579
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

не дождавшись звонка от менеджеров съездили в бипек узнать как там дела с оформлением машины.

это не банк -это полный БАРДАК. менеджеры не сидят на месте, ходят неизвестно где. ждали мин 40, чтобы узнать у кого наше дело. никто ничего не знает, где документы и  когда будет готов техпаспорт никто не знает( может сегодня, может завтра, а может и в понедельник). сказали задержка идет по оформлению в городе Алматы. но мы то оформляемся в области. на это замечание тупо отмолчались. уже  1 000 000 раз пожалели что связались с этим банком (цесна за 5 дней дней полностью все сделали и выдали машину). уже прошло 7 дней, а даже техпаспорт не готов и говорят что после получения техпаспорта еще дня 3 оформлять будут. зато гордо везде висит надпись "1 день и машина ваша"


  • 1

#580
6730s

6730s
  • Гость
  • 49 сообщений

не дождавшись звонка от менеджеров съездили в бипек узнать как там дела с оформлением машины.

это не банк -это полный БАРДАК. менеджеры не сидят на месте, ходят неизвестно где. ждали мин 40, чтобы узнать у кого наше дело. никто ничего не знает, где документы и  когда будет готов техпаспорт никто не знает( может сегодня, может завтра, а может и в понедельник). сказали задержка идет по оформлению в городе Алматы. но мы то оформляемся в области. на это замечание тупо отмолчались. уже  1 000 000 раз пожалели что связались с этим банком (цесна за 5 дней дней полностью все сделали и выдали машину). уже прошло 7 дней, а даже техпаспорт не готов и говорят что после получения техпаспорта еще дня 3 оформлять будут. зато гордо везде висит надпись "1 день и машина ваша"

 

я тоже купился на эту фигню, но не понятно когда машина будет, интересно к НГ дадут, все таки))

вам что говорят типа ГАИ проблемы  базой?? или что другой просто интересно

у меня завтра будет 7 дней как внес предоплату


Сообщение отредактировал 6730s: 15.11.2013, 18:53:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.