Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#541
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли


  • 0

#542
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Большая просьба, укажите по каким именно номерам вы звонили в наше отделение Банка.
+7 (7172) 59-18-88, 59-18-86, 59-18-87, 34-41-39 - все четыре номера на сайте банка указаны как номера телефонов отделения №502
  • 0

#543
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А можно уточнить? А эта фишка также относится и к переводам со сберегательного счёта (депозита) на карточный счёт (платёжная карта) ? Или речь только о текущих счётах в одной и той же  или разных валютах ?

 

Уважаемый Yuran,

 

Вы про какую именно фишку? О переводе средств по СМАРТБАНКУ? Да, вы можете так же переводить со своего депозита на свой карточный счет средства. Относительно разных валют. Как вы знаете Тенге является основным платежным средством в Казахстане, официально. Однако, если у вас есть валютный депозит то вы можете открыть так же карточку с валютным счетом. 

 

С уважением

 

О возможностях смартбанка я понял. Чужие валюты пока тоже оставим в покое. Ответьте на такие вопросы:

У клиента есть в банке:

1. Депозит "Казына-Премиум" Сберегательный счёт КЗ111112222233333001

2. Платёжная карта тариф  "карта к депозиту" карточный счёт  КЗ111112222233333002

 

Вопрос 1а. внесение денег через кэшин или терминал на счёт №  КЗ111112222233333001 - это поступление на счёт "наличное" или "безналичное" ?

Вопрос 1б. внесение денег через кэшин или терминал на счёт №  КЗ111112222233333002  и последующее перемещение этой суммы в смарт банкинге  со счёта №КЗ111112222233333002 на счёт №КЗ111112222233333001-  в этом случае,  поступление  на депозитный счёт будет  "наличное" или "безналичное" ?


  • 0

#544
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли

Странный вы товарищ, всегда при съеме нала в банкомате любого банка, хоть своего, хоть чужого, бралась комиссия. То, что я двигаю свой бабло между счетами - это одно, а съем наличных - совсем другая операция. И всё честно и справедливо, на этом и живет любой банк. И неважно, кстати, вношу я деньги через кассу с менеджером, или через банкомат или терминал - при съеме процент всегда снимается.


  • 0

#545
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли

 

Уважаемый 777,

 

Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия. СМАРТБАНК тут не при чем. Читайте внимательнее договор при открытии карточного счета. 

 

С уважением.


  • 0

#546
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Большая просьба, укажите по каким именно номерам вы звонили в наше отделение Банка.
+7 (7172) 59-18-88, 59-18-86, 59-18-87, 34-41-39 - все четыре номера на сайте банка указаны как номера телефонов отделения №502

 

 

Уважаемый Farmer,

 

Мы обязательно проверим все ли телефоны в данном отделении работают. Благодарим за вашу информацию.

 

С уважением.


  • 0

#547
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

А можно уточнить? А эта фишка также относится и к переводам со сберегательного счёта (депозита) на карточный счёт (платёжная карта) ? Или речь только о текущих счётах в одной и той же  или разных валютах ?

 

Уважаемый Yuran,

 

Вы про какую именно фишку? О переводе средств по СМАРТБАНКУ? Да, вы можете так же переводить со своего депозита на свой карточный счет средства. Относительно разных валют. Как вы знаете Тенге является основным платежным средством в Казахстане, официально. Однако, если у вас есть валютный депозит то вы можете открыть так же карточку с валютным счетом. 

 

С уважением

 

О возможностях смартбанка я понял. Чужие валюты пока тоже оставим в покое. Ответьте на такие вопросы:

У клиента есть в банке:

1. Депозит "Казына-Премиум" Сберегательный счёт КЗ111112222233333001

2. Платёжная карта тариф  "карта к депозиту" карточный счёт  КЗ111112222233333002

 

Вопрос 1а. внесение денег через кэшин или терминал на счёт №  КЗ111112222233333001 - это поступление на счёт "наличное" или "безналичное" ?

Вопрос 1б. внесение денег через кэшин или терминал на счёт №  КЗ111112222233333002  и последующее перемещение этой суммы в смарт банкинге  со счёта №КЗ111112222233333002 на счёт №КЗ111112222233333001-  в этом случае,  поступление  на депозитный счёт будет  "наличное" или "безналичное" ?

 

 

Уважаемый Yuran,

 

Мы уточним информацию по вашему вопросу чтобы не было ни каких разночтений в дальнейшем.

 

С уважением.


  • 0

#548
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемый Yuran,   Мы уточним информацию по вашему вопросу чтобы не было ни каких разночтений в дальнейшем.   С уважением.

После уточнения не забудьте оповестить.

Тогда, чтоб 2 раза не уточнять проясните следующее:

раздел  сборника тарифов банка 19.1 "пользования картой", тарифный план "карта к депозиту" имеет пару интересных строк:

19.1.3.1. Получение наличных денег в Банкомате:
- получение депозитных средств наличными в сети АО "Евразийский Банк":  без комиссии 
19.1.3.2. Получение наличных денег в кассе через POS-терминал:
- получение депозитных средств наличными в сети АО "Евразийский Банк":    без комиссии 
Вопрос в следующем:
Что подразумевается под термином депозитные средства в этом документе:
а) проценты начисленные на сумму вклада в конце каждого месяца и зачисленные банком на карточный счёт клиента в соответствии с Договором ?
б) любая сумма, самостоятельно переведённая клиентом посредством смарт банка с депозитного счёта № КЗ111112222233333001 на карточный счёт  № КЗ111112222233333002 ?

  • 0

#549
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли

 

Уважаемый 777,

 

Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия. СМАРТБАНК тут не при чем. Читайте внимательнее договор при открытии карточного счета. 

 

С уважением.

 

 

Вы пожалуйста не подхватывайте коммент от какого то кент-4. Ни о каком банкомате речи не было. Снимаю исключительно через менеджера в вашей кассе!

Так что мой вопрос остается открытым, а именно:

- закинул деньги НАЛОМ через терминал на счет

- далее по смарт банкингу перевел их на депозит или любой другой текущий счет

- потом иду к манагеру вашему и пытаюсь допустим снять их через день или два т.е.в срок МЕНЕЕ 30 дней и опа- плати комиссию!

 

Даже ваши сами менеджеры в разговоре признались мне что это против всякой логики и здравого смысла и якобы возможно это будет пересмотрено, но на настоящий день это глупость полная т.к.я перевожу сам себе со счета на счет и потом при снятии моих же денег которые я НАЛОМ забросил на свой же счет вы удерживаете с меня комиссию - это полный бред!

 

п.с.

Кстати, насчет комиссии в банкомате. Вы сами даже не владеете информацией  - если у клиента зарплатная карточка , то по ней он может несколько раз в месяц снять даже с банкомата БЕЗ комиссии -- это так , для вашей информации.


  • 0

#550
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

@Евразийский банк,

У вас какая-то странная политика при рассмотрений кредитных заявок. Почему при выдачи обязательно должна быть местная прописка?

Вчера хотел купить фотоаппарат в рассрочку по акции в магазине, в котором сидел ваш представитель. Он заполнил все мои данные. И через несколько минут сообщил, что мне одобрили кредит. Я взял фотоаппарат и уже ушел с магазина. Примерно через час мне звонит какой-то другой менеджер и сообщает, что кредит мне выдан неправильно, что оказывается обязательно нужна местная прописка и необходимо срочно вернуть товар. Хотя когда заполняли мои данные, я подчеркнул, что я здесь не прописан, но проживаю в своей квартире.

 

При оформелнии кредита я потерял более часа своего времени! Хотя в рекламных буклетах у вас написано 10-15мин.

С такой политикой вы потеряете многих клиентов! Теперь я ярый противник вашего банка и всех своих знакомых буду отговаривать не иметь дело с вашим банком!  

PS: У меня официальные доходы более 200тыс, работаю более 4х лет в одной компании, а кредит был с аннуитетом на 8тыс. Я намеренно не пишу здесь название магазина и имя менеджера, т.к. в данном случае они здесь не при чем и они также являются заложниками странного маркетинга банка.

 

Жду ваши комментарии по данной ситуации! 


  • 2

#551
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли

 

Уважаемый 777,

 

Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия. СМАРТБАНК тут не при чем. Читайте внимательнее договор при открытии карточного счета. 

 

С уважением.

 

 

Вы пожалуйста не подхватывайте коммент от какого то кент-4. Ни о каком банкомате речи не было. Снимаю исключительно через менеджера в вашей кассе!

Так что мой вопрос остается открытым, а именно:

- закинул деньги НАЛОМ через терминал на счет

- далее по смарт банкингу перевел их на депозит или любой другой текущий счет

- потом иду к манагеру вашему и пытаюсь допустим снять их через день или два т.е.в срок МЕНЕЕ 30 дней и опа- плати комиссию!

 

Даже ваши сами менеджеры в разговоре признались мне что это против всякой логики и здравого смысла и якобы возможно это будет пересмотрено, но на настоящий день это глупость полная т.к.я перевожу сам себе со счета на счет и потом при снятии моих же денег которые я НАЛОМ забросил на свой же счет вы удерживаете с меня комиссию - это полный бред!

 

п.с.

Кстати, насчет комиссии в банкомате. Вы сами даже не владеете информацией  - если у клиента зарплатная карточка , то по ней он может несколько раз в месяц снять даже с банкомата БЕЗ комиссии -- это так , для вашей информации.

 

 

Уважаемый 777,

 

Относительно зарплатной карточки, мы конечно, в курсе, так как все служащие Банка получают ЗП через карточки. Ваш вопрос был вообще про карточки, а не про заплатные. Относительно вопроса о тарифах при снятии. Вы можете написать официально свое пожелание и руководство его рассмотрит, но на данный момент есть тарифы, которые действуют на всех клиентов.

 

С уважением


  • 0

#552
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

@Евразийский банк,

У вас какая-то странная политика при рассмотрений кредитных заявок. Почему при выдачи обязательно должна быть местная прописка?

Вчера хотел купить фотоаппарат в рассрочку по акции в магазине, в котором сидел ваш представитель. Он заполнил все мои данные. И через несколько минут сообщил, что мне одобрили кредит. Я взял фотоаппарат и уже ушел с магазина. Примерно через час мне звонит какой-то другой менеджер и сообщает, что кредит мне выдан неправильно, что оказывается обязательно нужна местная прописка и необходимо срочно вернуть товар. Хотя когда заполняли мои данные, я подчеркнул, что я здесь не прописан, но проживаю в своей квартире.

 

При оформелнии кредита я потерял более часа своего времени! Хотя в рекламных буклетах у вас написано 10-15мин.

С такой политикой вы потеряете многих клиентов! Теперь я ярый противник вашего банка и всех своих знакомых буду отговаривать не иметь дело с вашим банком!  

PS: У меня официальные доходы более 200тыс, работаю более 4х лет в одной компании, а кредит был с аннуитетом на 8тыс. Я намеренно не пишу здесь название магазина и имя менеджера, т.к. в данном случае они здесь не при чем и они также являются заложниками странного маркетинга банка.

 

Жду ваши комментарии по данной ситуации! 

 

Уважаемый dos_s,

 

Пришлите в "личку" где и когда вы оформляли кредит, а так же свою контактную информацию.

 

С уважением


  • 0

#553
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемый Yuran,   Мы уточним информацию по вашему вопросу чтобы не было ни каких разночтений в дальнейшем.   С уважением.

После уточнения не забудьте оповестить.

Тогда, чтоб 2 раза не уточнять проясните следующее:

раздел  сборника тарифов банка 19.1 "пользования картой", тарифный план "карта к депозиту" имеет пару интересных строк:

19.1.3.1. Получение наличных денег в Банкомате:
- получение депозитных средств наличными в сети АО "Евразийский Банк":  без комиссии 
19.1.3.2. Получение наличных денег в кассе через POS-терминал:
- получение депозитных средств наличными в сети АО "Евразийский Банк":    без комиссии 
Вопрос в следующем:
Что подразумевается под термином депозитные средства в этом документе:
а) проценты начисленные на сумму вклада в конце каждого месяца и зачисленные банком на карточный счёт клиента в соответствии с Договором ?
б) любая сумма, самостоятельно переведённая клиентом посредством смарт банка с депозитного счёта № КЗ111112222233333001 на карточный счёт  № КЗ111112222233333002 ?

 

 

Уважаемый Yuran,

 

Ваш вопрос принят и передан в соответствующий департамент, однако, для ускорения получения ответа мы предлагаем вам в "личку" прислать свои контактные данные или вы сами можете их переслать на probank@eubank.kz 

 

С уважением


  • 0

#554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На сайте банка в описании депозита "Казына премиум" написано:

 

 

По заявлению Клиента по платежной карточке возможно установление возобновляемого кредитного лимита в размере до 90% от первоначальной суммы Вклада по решению Уполномоченного органа Банка. Для установления кредитного лимита по платежной карточке заключается Договор залога (денег). Банк вправе затребовать у Клиента необходимую дополнительную информацию и документы, касающиеся предоставления кредитного лимита.

 

 

А в отделении №504 (Астана, Кунаева 10) менеджер сказала, что никаких таких кредитных лимитов на карточку, выдаваемую к депозиту, установлено быть не может (дословную формулировку не помню).

 

Кто прав?


  • 0

#555
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

 

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли

 

Уважаемый 777,

 

Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия. СМАРТБАНК тут не при чем. Читайте внимательнее договор при открытии карточного счета. 

 

С уважением.

 

 

Вы пожалуйста не подхватывайте коммент от какого то кент-4. Ни о каком банкомате речи не было. Снимаю исключительно через менеджера в вашей кассе!

Так что мой вопрос остается открытым, а именно:

- закинул деньги НАЛОМ через терминал на счет

- далее по смарт банкингу перевел их на депозит или любой другой текущий счет

- потом иду к манагеру вашему и пытаюсь допустим снять их через день или два т.е.в срок МЕНЕЕ 30 дней и опа- плати комиссию!

 

Даже ваши сами менеджеры в разговоре признались мне что это против всякой логики и здравого смысла и якобы возможно это будет пересмотрено, но на настоящий день это глупость полная т.к.я перевожу сам себе со счета на счет и потом при снятии моих же денег которые я НАЛОМ забросил на свой же счет вы удерживаете с меня комиссию - это полный бред!

 

п.с.

Кстати, насчет комиссии в банкомате. Вы сами даже не владеете информацией  - если у клиента зарплатная карточка , то по ней он может несколько раз в месяц снять даже с банкомата БЕЗ комиссии -- это так , для вашей информации.

 

 

Уважаемый 777,

 

Относительно зарплатной карточки, мы конечно, в курсе, так как все служащие Банка получают ЗП через карточки. Ваш вопрос был вообще про карточки, а не про заплатные. Относительно вопроса о тарифах при снятии. Вы можете написать официально свое пожелание и руководство его рассмотрит, но на данный момент есть тарифы, которые действуют на всех клиентов.

 

С уважением

 

 

Цитирую "Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия"

За свои слова отвечать надо. Они не соответствуют действительности.  Более того, из слов "все служащие Банка получают ЗП через карточки" опять я вижу, что не до конца вы в курсе. Простой пример - я не служащий вашего банка, и вообще никакого банка. Однако, у меня есть з/п карточка одного предприятия (которое вообще никак не связано с банковской деятельностью) и привязана она, к сожалению, к вашему банку, и по этой карточке я могу снимать свои деньги БЕЗ комиссии, при этом абсолютно не являясь сотрудником ни одного из банков.

 

Дайте мне имейл руководства, и я с удовольствием вышлю свое предложение, т.к.взимание комиссии на том лишь основании, что я просто перевел сумму с одного своего счета на другой через смарт банкинг - ни в какие ворота.


  • 2

#556
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Уважаемый 777,

 

Думаю, Вы ошибаетесь насчёт комиссии по з/пл карточке. Комиссию банк закладывает всегда . Только есть такие договора между банком и организацией по з/пл карточкам. Что комиссию оплачивает организация при перечислении денег на карточку сотрудника и она сразу автоматически зачисляется в банк. И тогда уже при снятии с ВАС комиссия не изымается. Так на данную сумму она снялась автоматически при зачислении денег на Вашу карточку. Сама лично читала такие договора с банком, когда предлагалась услуг по з/пл проекту банком моей организации. Банк правда был другой. Но думаю, это не имеет значения. А что бы без комиссии вообще, простите не встречала такого з/пл проекта.

 


  • 0

#557
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

 

Уважаемый 777,

 

Думаю, Вы ошибаетесь насчёт комиссии по з/пл карточке. Комиссию банк закладывает всегда . Только есть такие договора между банком и организацией по з/пл карточкам. Что комиссию оплачивает организация при перечислении денег на карточку сотрудника и она сразу автоматически зачисляется в банк. И тогда уже при снятии с ВАС комиссия не изымается. Так на данную сумму она снялась автоматически при зачислении денег на Вашу карточку. Сама лично читала такие договора с банком, когда предлагалась услуг по з/пл проекту банком моей организации. Банк правда был другой. Но думаю, это не имеет значения. А что бы без комиссии вообще, простите не встречала такого з/пл проекта.

 

 

ну да, есть такое. Вот только самое интересное что на эти "зарплатные суммы" комиссия банков состовляют всего 0,2-0,3 %, а на "незарплатные суммы" уже 0,5-1,0 %. Нелогично получается, если банк может себе позволить мизерную комиссию в одном случае и не может в другом. Получается что для рядовых держателей карточек - "участников зарплатного проекта" никаких привилегий нет. Ну это так к слову.

 

У 777, если я правильно понял, ситуация немного другая, он скорей всего "нагрузился на полпроцента" по п.18.2.3.4 (если снимал с текущего счёта через кассу) или п.18.2.4.2 (если снимал через кассу с депозитного счёта не выдержав их 30 дней). А суть претензии заключалась в том что в смартбанке клиента не извещают о том что перемещении денег с одного собственного счёта на другой собственный счёт, у этих денег статус "поступившие наличными" исчезает. 


  • 0

#558
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2вопрошающая - мне как клиенту абсолютно неважно кто платит, факт в том, что по з/п карточке я снимаю и не плачу никаких комиссий. Если банк сам не дает полной инфы (как вы дали всю инфу), то это минус банку и только банку, а вам плюс за дотошность.

 

2юран- спасибо за понимание! Я вижу, что форумчане более понятливые и даже более информированы, чем официальные представители самого банка. Если последние столь некомпетентны, может есть смысл нам всем скопом обратиться в руководство, чтобы они поменяли этих представителей, которые не могут разобраться в проблеме и даже не знают как ставить запятые: "Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет".


Сообщение отредактировал ≈777≈: 13.11.2013, 16:19:07

  • 2

#559
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

 

Это вы читайте внимательно мой пост. Звонили с вашего банка на мой сотовый и настойчиво просили пользоваться переводом со счета на счета именно в смарт банкинге. Считаю, что если вы это продвигаете, то также должны предупреждать при звонке на сотовый, что внеся наличными на свой карточный счет, и переведя по смартбанку на свой другой счет, и потом допустим через день снимая с этого другого счета, вы удержите комиссию. Это будет честно, прозрачно и справедливо. А на деле вы своими звонками создаете замануху, и клиент попадает на проценты по комиссии. Лучше бы я через менеджера ввел эти деньги на счет и не имел комиссий, а не через ваш рекламируемый быстрый терминал и перевод через смарт банкинг. ТЕперь надеюсь вы меня услышали. Если нет, то хотя бы другие надеюсь услышат, поймут и не будут наступать на эти грабли

 

Уважаемый 777,

 

Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия. СМАРТБАНК тут не при чем. Читайте внимательнее договор при открытии карточного счета. 

 

С уважением.

 

 

Вы пожалуйста не подхватывайте коммент от какого то кент-4. Ни о каком банкомате речи не было. Снимаю исключительно через менеджера в вашей кассе!

Так что мой вопрос остается открытым, а именно:

- закинул деньги НАЛОМ через терминал на счет

- далее по смарт банкингу перевел их на депозит или любой другой текущий счет

- потом иду к манагеру вашему и пытаюсь допустим снять их через день или два т.е.в срок МЕНЕЕ 30 дней и опа- плати комиссию!

 

Даже ваши сами менеджеры в разговоре признались мне что это против всякой логики и здравого смысла и якобы возможно это будет пересмотрено, но на настоящий день это глупость полная т.к.я перевожу сам себе со счета на счет и потом при снятии моих же денег которые я НАЛОМ забросил на свой же счет вы удерживаете с меня комиссию - это полный бред!

 

п.с.

Кстати, насчет комиссии в банкомате. Вы сами даже не владеете информацией  - если у клиента зарплатная карточка , то по ней он может несколько раз в месяц снять даже с банкомата БЕЗ комиссии -- это так , для вашей информации.

 

 

Уважаемый 777,

 

Относительно зарплатной карточки, мы конечно, в курсе, так как все служащие Банка получают ЗП через карточки. Ваш вопрос был вообще про карточки, а не про заплатные. Относительно вопроса о тарифах при снятии. Вы можете написать официально свое пожелание и руководство его рассмотрит, но на данный момент есть тарифы, которые действуют на всех клиентов.

 

С уважением

 

 

Цитирую "Если вы снимаете деньги в банкомате то не важно через, что вам пришли деньги на счет. С вас будет удерживаться комиссия"

За свои слова отвечать надо. Они не соответствуют действительности.  Более того, из слов "все служащие Банка получают ЗП через карточки" опять я вижу, что не до конца вы в курсе. Простой пример - я не служащий вашего банка, и вообще никакого банка. Однако, у меня есть з/п карточка одного предприятия (которое вообще никак не связано с банковской деятельностью) и привязана она, к сожалению, к вашему банку, и по этой карточке я могу снимать свои деньги БЕЗ комиссии, при этом абсолютно не являясь сотрудником ни одного из банков.

 

Дайте мне имейл руководства, и я с удовольствием вышлю свое предложение, т.к.взимание комиссии на том лишь основании, что я просто перевел сумму с одного своего счета на другой через смарт банкинг - ни в какие ворота.

 

 

Уважаемый 777,

 

Если написано, что все служащие нашего Банка получают ЗП через карточку то так и есть, ни кто вам не писал, что другие по контракту не могут так же открывать зарплатные карточки. Просьба не смешивать все вместе. Относительно e-mail пишите на probank@eubank.kz 

 

С уважением


  • -1

#560
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

На сайте банка в описании депозита "Казына премиум" написано:

 

 

По заявлению Клиента по платежной карточке возможно установление возобновляемого кредитного лимита в размере до 90% от первоначальной суммы Вклада по решению Уполномоченного органа Банка. Для установления кредитного лимита по платежной карточке заключается Договор залога (денег). Банк вправе затребовать у Клиента необходимую дополнительную информацию и документы, касающиеся предоставления кредитного лимита.

 

 

А в отделении №504 (Астана, Кунаева 10) менеджер сказала, что никаких таких кредитных лимитов на карточку, выдаваемую к депозиту, установлено быть не может (дословную формулировку не помню).

 

Кто прав?

 

Уважаемый Farmer,

 

Трудно судить о чем у вас был дословно разговор с одним из наших менеджеров, возможно кто-то из вас не правильно понял что-то, но то, что написано на сайте является актуальным.

 

С уважением.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.