Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#4481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Согласны?
Естественно!

Любой экспромт надо готовить заранее - это аксиома :)


  • 0

#4482
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

С 10 утра до, примерно, 16 вечера не переводились деньги в субботу.

Хм.. странно.. в 12:07 перевод прошел без проблем. С депозита на карту.

 

 

Видимо "повезло" только мне :-)


  • 0

#4483
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Иногда бывает, что смарт-банк показывает что перевод "в процессе" или ещё как, а реально деньги уже "на карте" и без проблем снимаются в банкомате.


  • 0

#4484
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

напишу-ка я свой опыт посещения банка сегодня.

Скрытый текст

 

Хм. Очень странная ситуация. Обслуживался в трех отделениях. 

Отделение №623 в Мега Алма-Ата. Открывал депозит с картой в 2014 году. Остался очень доволен сервисом. Менеджер позвонила мне сама когда карта пришла с пин-конвертом до истечения положенных 10 рабочих дней. Недавно заезжал по поводу индексации курсовой разницы по депозитам. Менеджер очень вежливо объяснил условия, указал на риски (сумма депозита морозится) и даже извинился за такие условия по компенсации. Неделю назад делал перевыпуск карты в связи с утерей. Писал заявление в понедельник, в четверг увидел новую карту в смарт-банке. Позвонил в отделение уточнить могу ли я забрать карту. Попросили время проверить наличие пин-конверта, перезвонили в течение часа и пригласили заезжать забирать карту. Приехал - все очень вежливо, "Могу ли я еще чем-либо помочь". 

Отделение №624 на К.Маркса-Ю.Коммунаров. Писал заявление в конце декабря 2014 г. в связи с тем, что банкомат скушал мои денюжки. Менеджеры работают очень профессионально, вежливо. Подробно объяснил что и как будут делать и когда я получу результат. Все ок.

Отделение №611 в ТЦ Алмат. Получал пин-конверт для доступа в смартбанк. Ве очень вежливо. 

Еще было отделение №601 у ж/д Алматы-1. приехал по какой-то мелочи, но не стал обслуживаться в связи с тем, что электронная очередь не работала и был относительный бардак. Написал тут же сообщение о ситуации на smartbank@eubank.kz, через час пришло сообщение, что занимаются этой проблемой и извинялись очень. По их локатору увидел отделение в ТЦ Манго. Оказалось там его нет. Тут же отписал по вышеприведенному адресу и через 10 минут пришло сообщение о ближайших отделениях, а еще через день пришло сообщение, что поправили локатор.

 

В целом службой качества доволен. Обращался в т.ч. и здесь по поводу комиссии по коммуналке. Обещали отменить - сделали. Теперь казахтелекомовские платежки вывели из ИВЦ и комиссия 40 тенге. Обратился - ответили, что комиссию взимает КТ за начисление на счет. Два раза попадал со смартбанком в выходные - в 2014 году перевод проходил только в будние дни, но они это довольно быстро поправили. Второй раз неделю назад по причине обновления ПО в смартбанке. Это конечно минус.

 

К чему это я. В целом качество обслуживания на мой взгляд между хорошо и отлично. Отделение на Пушкина либо выбивается из общего ряда либо что-то недоговариваете. В любом случае необходимо было отписаться жалобой по эл. адресам, на сайте есть отдельная ссылка "Служба качества". 


Сообщение отредактировал evla: 05.10.2015, 10:28:55

  • 0

#4485
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

К чему это я. В целом качество обслуживания на мой взгляд между хорошо и отлично. Отделение на Пушкина либо выбивается из общего ряда либо что-то недоговариваете. В любом случае необходимо было отписаться жалобой по эл. адресам, на сайте есть отдельная ссылка "Служба качества". 

 

 

а в ТЦ Алмалы я так и не смогал пополнить депозит))

 

ЭКР настроили на 4 валюты, но я попросила начальника отделения уточнить у службы качества и позвонить мне - будет там что-то  в виде презента и тогда я приду пополнять депозит или не будет, и тогда я приду его забирать и возвращать карту подарочную, которая в первый год бесплатна

 

мне достаточно карты ККБ кредитной с грейспериодом- с хоумбанком, кэш-инами, функциями банкомата по оплате, кэшбэком, гоубонусами и т.д.

 

но чтобы расторгнуть договор вклада и забрать деньги, мне нужна касса, а не ЭКР)))

 

то есть, мне нужно понять - я прихожу в субботу для пополнения и за подарком)) или я прихожу не в субботу или не в это отделение

 

тем временем, часть этих рублей, которые так и не дошли до депозита, купленных по 3,3, продала по 4,1 и обменяла на доллары (вышла почти та же сумма, что если бы и изначально доллары покупала)



#4486
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Перепроверьте на всякий случай кодовые слова на ваших карточках к депозиту.

Судя по всеми когда менеджер забывает брать с вас заявление на установку кодового слова на карту, менеджер задает кодовое слово в виде названия города, где открыт депозит (идиоты). У меня такое было на двух картах.


  • 0

#4487
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Перепроверьте на всякий случай кодовые слова на ваших карточках к депозиту.

Судя по всеми когда менеджер забывает брать с вас заявление на установку кодового слова на карту, менеджер задает кодовое слово в виде названия города, где открыт депозит (идиоты). У меня такое было на двух картах.

Либо вообще не задает, и тогда никакую информацию через колл-центр не получить.


  • 0

#4488
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Мой личный рейтинг банков, которые я использую:

Евраз: отличные программы привлечения клиентов. Хромает исполнение и зачастую менеджеры на местах. Тут важно найти своего менеджера и жизнь становится проще. Смартбанк - на твердую 4, не все идеально, но вполне удобно. Пользуюсь практически ежедневно.

 

ККБ: обширная сеть банкоматов, лучший онлайн банкинг. Но общее впечатление - зажрались и расслабились. Программы привлечения клиентов - никакие. Пользуюсь практически ежедневно. Хоумбанк с ЭЦП - часто выручает, ну и с картами ККБ за рубежом проблем не было ни разу.

 

АТФ: к сожалению зарплатный проект, надеюсь уйдем в ближайшее время. В связи с наличием зарплатного проекта - жить можно, но трудно. Карту как-то положила не туда куда обычно, стала звонить чтобы заблокировать и не дозвонилась. Это было в 8 вечера в выходной, но это нонсенс. АТФ24 стал лучше, но все равно не дает того, что дает Хоумбанк - отправить куда угодно и Евраз - оплата многого без комиссии. Пользуюсь в день получения ЗП, снимаю все подчистую.

 

Капийский: такого отношения к клиенту я честно не видела в наших банках ни разу, была приятно удивлена. Есть масса недоработок, один их лимит на 300 000 тенге в месяц по карте "депозит в кармане" чего стоит. Онлайн банкинга у меня нет, так как карта не теньговая, что тоже странно. В общем программы привлечения вроде хорошие, но какие-то не доделанные, что ли. Но по клиентоориентированности - № 1, без сомнения.

 

Народный: Где-то на уровне АТФ, а то и ниже. Без сомнения - худший колл-центр. К сожалению, пособия и прочие выплаты из ГЦВП заставляют (абсолютно незаконно, кстати) получать только туда, поэтому карта имеется. Стараюсь не связываться с этим банком, моих нервов не хватает.


  • 2

#4489
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня позвонили из банка и предлагали компенсацию по депозитам, отказался.
  • 0

#4490
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

розыгрыш айфонов же сегодня!


  • 0

#4491
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

розыгрыш айфонов же сегодня!

 

айфон в топку, от планшета бы не отказался


  • 1

#4492
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Есть масса недоработок, один их лимит на 300 000 тенге в месяц по карте "депозит в кармане" чего стоит. Онлайн банкинга у меня нет, так как карта не теньговая, что тоже странно.

300к нельзя назвать недоработкой. Ведь через пос терминал 1.5 млн можно снять. 

Карта у меня тоже не тенговая. Но онлайн банкинг есть. Значит вы что-то делаете не так.

К тому же, 2% возврат за оплату услуг и коммуналки - это лучшее на рынке КЗ.

Так что без kaspi.kz , как ни крути, пока не обойтись.

 

Выпустил в пятницу 3 карты мастеркард сабжа:

Тенговую моментальную, евровую и долларовую именные.

В смарте уже появились.

Будем пользовать везде, где это возможно, и как можно чаще.

1% (+0.5%) кэшбэка лишним не будет. :)


  • 0

#4493
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

розыгрыш айфонов же сегодня!

а где они списки победителей оглашают? 


  • -1

#4494
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

розыгрыш айфонов же сегодня!

а где они списки победителей оглашают? 

 

Им на почту писал, пока молчок :ninja:


  • 0

#4495
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

айфон в топку, от планшета бы не отказался

Как быстро результаты розыгрыша опубликуют? Айфон можете мне отдать, я приму! 


  • 0

#4496
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

 

напишу-ка я свой опыт посещения банка сегодня.

Скрытый текст

 

Хм. Очень странная ситуация. Обслуживался в трех отделениях. 

Отделение №623 в Мега Алма-Ата. Открывал депозит с картой в 2014 году. Остался очень доволен сервисом. Менеджер позвонила мне сама когда карта пришла с пин-конвертом до истечения положенных 10 рабочих дней. Недавно заезжал по поводу индексации курсовой разницы по депозитам. Менеджер очень вежливо объяснил условия, указал на риски (сумма депозита морозится) и даже извинился за такие условия по компенсации. Неделю назад делал перевыпуск карты в связи с утерей. Писал заявление в понедельник, в четверг увидел новую карту в смарт-банке. Позвонил в отделение уточнить могу ли я забрать карту. Попросили время проверить наличие пин-конверта, перезвонили в течение часа и пригласили заезжать забирать карту. Приехал - все очень вежливо, "Могу ли я еще чем-либо помочь". 

Отделение №624 на К.Маркса-Ю.Коммунаров. Писал заявление в конце декабря 2014 г. в связи с тем, что банкомат скушал мои денюжки. Менеджеры работают очень профессионально, вежливо. Подробно объяснил что и как будут делать и когда я получу результат. Все ок.

Отделение №611 в ТЦ Алмат. Получал пин-конверт для доступа в смартбанк. Ве очень вежливо. 

Еще было отделение №601 у ж/д Алматы-1. приехал по какой-то мелочи, но не стал обслуживаться в связи с тем, что электронная очередь не работала и был относительный бардак. Написал тут же сообщение о ситуации на smartbank@eubank.kz, через час пришло сообщение, что занимаются этой проблемой и извинялись очень. По их локатору увидел отделение в ТЦ Манго. Оказалось там его нет. Тут же отписал по вышеприведенному адресу и через 10 минут пришло сообщение о ближайших отделениях, а еще через день пришло сообщение, что поправили локатор.

 

В целом службой качества доволен. Обращался в т.ч. и здесь по поводу комиссии по коммуналке. Обещали отменить - сделали. Теперь казахтелекомовские платежки вывели из ИВЦ и комиссия 40 тенге. Обратился - ответили, что комиссию взимает КТ за начисление на счет. Два раза попадал со смартбанком в выходные - в 2014 году перевод проходил только в будние дни, но они это довольно быстро поправили. Второй раз неделю назад по причине обновления ПО в смартбанке. Это конечно минус.

 

К чему это я. В целом качество обслуживания на мой взгляд между хорошо и отлично. Отделение на Пушкина либо выбивается из общего ряда либо что-то недоговариваете. В любом случае необходимо было отписаться жалобой по эл. адресам, на сайте есть отдельная ссылка "Служба качества". 

 

как -то посетил отделение возле Алматы 1, сидел и ждал менеджера пока пообедает, когда начал уже возмущаться, вышла женщина и начала меня обвинять что я не даю ей покушать и т.д...а почему я должен ждать пока она пообедает, почему они не могут меняться и чтобы в зале постоянно находился хотя бы один менеджер??

 

А пласт.карту я получал где то месяц..причем, как мне кажется, только благодаря моим постоянным напоминаниям , процесс ее изготовления и был запущен...никто не звонил не сообщал что ее уже можно забрать, это конечно шиздец....


Сообщение отредактировал *ROVER*: 05.10.2015, 17:04:54

  • 0

#4497
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мой личный рейтинг банков, которые я использую:

Евраз: отличные программы привлечения клиентов. Хромает исполнение и зачастую менеджеры на местах. Тут важно найти своего менеджера и жизнь становится проще. Смартбанк - на твердую 4, не все идеально, но вполне удобно. Пользуюсь практически ежедневно.

 

Капийский: такого отношения к клиенту я честно не видела в наших банках ни разу, была приятно удивлена. Есть масса недоработок, один их лимит на 300 000 тенге в месяц по карте "депозит в кармане" чего стоит. Онлайн банкинга у меня нет, так как карта не теньговая, что тоже странно. В общем программы привлечения вроде хорошие, но какие-то не доделанные, что ли. Но по клиентоориентированности - № 1, без сомнения.

 

Народный: Где-то на уровне АТФ, а то и ниже. Без сомнения - худший колл-центр. К сожалению, пособия и прочие выплаты из ГЦВП заставляют (абсолютно незаконно, кстати) получать только туда, поэтому карта имеется. Стараюсь не связываться с этим банком, моих нервов не хватает.

 

Евраз. Однозначно 90% проблем от персонала на местах. Может и выправят, как Каспи, а может и потонут. ХЗ.

 

Каспи: Онлайн-банкинг их может сделать себе кто угодно, даже не имея их карты совсем и даже не будучи их клиентом. Достаточно иметь телефон, который может принимать СМС. Лимит надо поднимать, согласен. 

 

Народный: Пособия и прочие выплаты заставляли получать  на их карту. Но когда задался вопросом: "Какого, собственно?", сделал соцкарту Сбера и стал получать на нее. Поэтому не только туда. Задайтесь вопросом. И найдете ответ


  • 0

#4498
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Народный: Пособия и прочие выплаты заставляли получать  на их карту. Но когда задался вопросом: "Какого, собственно?", сделал соцкарту Сбера и стал получать на нее. Поэтому не только туда. Задайтесь вопросом. И найдете ответ

Да я знаю ответ, и у меня даже есть соцкарта ККБ, НО органы опеки и попечительства не принимают соцкарты других банков. А спорить мне с ними было некогда.

По теме, лайфхак маленький. У меня пару раз было такое, что за границей не могла получить авторизационную СМС, соответственно не могла пользоваться Смартбанком в полной мере. Вопрос решается в Евразе очень просто - надо перед отъездом взять пинковерт с кодами, 20 шт. Очень удобно. Вернулась - переключилась обратно.

Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:57:16

  • 1

#4499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Народный: Пособия и прочие выплаты заставляли получать  на их карту. Но когда задался вопросом: "Какого, собственно?", сделал соцкарту Сбера и стал получать на нее. Поэтому не только туда. Задайтесь вопросом. И найдете ответ

Да я знаю ответ, и у меня даже есть соцкарта ККБ, НО органы опеки и попечительства не принимают соцкарты других банков. А спорить мне с ними было некогда.

 

 

А мои органы опеки и попечительства - принимают. Просто зашли, просто сказали, что поменялась карта, и все заработало. 

Просто я не знал, что органы не принимают, и пошел на обум. Предварительно закрыв карту халыка (локальный Алтын), и открыв международную Визу другого банка. Рекомендую зайти туда ногами. Если будут сопротивляться, можно спросить, как они отнесутся к жалобе в прокуратуру за ущемление прав и свобод. Спросить ФИО отказавшего, записать в блокнотик. 


  • 0

#4500
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Не нравится мне, что тут заминусовали вхлам пользователя @Danissima, которая, между прочим, ничего сверхъестественного от банка не требовала ((. Я сама в глубоком шоке от их сервиса и пополнять там уже открытые депозиты точно не стану больше. Не только по этой причине, конечно, но...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.