Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1181
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Если отмотаете тему на несколько страниц назад, увидите дивный фрагмент общения форумчан с @Bercerk, в котором она: 1. Жалуется на злобных конкурентов, держащих высокие тарифы на интерконнект на таком уровне, который не позволяет Алтелу ставить такие же как у них ценники. 2. Обосновывает тарифы беспрецедентными условиями - по текущим тарифам до НГ все деньги зачисляются на бонусный счёт, с которого идёт оплата превышения тарифов внутри сети и звонков наружу. Что будет после НГ - неведомо. 3. Обещает кучу плюшек в августе-сентябре.

 

В целом, более-менее правильно излагаете основные мысли :))

 

и да, подтверждаю, что к сентябрю линейка SMART  будет меняться....Возврат абонентской платы, к сожалению, не воспринимается большинством абонентов, как скидка/предоставление пакета бесплатных звонков на  другие сети... То есть, "абонплату вернули на услуги - здорово.... а вот звонки на другие сети по 15 тенге - дорого..."  стандартный шаблон мышления  на текущий момент.

 

Поэтому, ждемс новостей :)

 

 

City GSM разве не относиться к сети ALTEL GSM где звонки по 3 тенге, а вы снимаете плату 15 тенге на звонки с ALTEL GSM на City GSM, как это понять.


  • 2

#1182
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А вы сходили в офис и официально расторгли договор?

Кому нужны эти заморочки? Этого никто не делает, просто перестают пополнять баланс, а симку в шкаф до лучших времен. Получается по базе абонентов много, а ежемесячно приносящих прибыль гораздо меньше. Когда появятся более привлекательные тарифы, а расширение линейки будет наверняка, если в маркетинге не совсем деревянные, то не нужно будет снова бежать в офис, достать симку, пополнить баланс, сменить тариф и снова пользоваться.

 

Кстати, вопрос. Новых абонентов на Сити сейчас подключаете? На мой взгляд, самое лучшее предложение от Алтела! Если подключаете, то второй вопрос, можно подключиться только на ЖСМ, или есть выбор и можно подключиться по старинке на СДМА?


  • 1

#1183
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А вы сходили в офис и официально расторгли договор? Если нет - то в тот же день в отток не попадете - здесь как у ВСЕХ мобильных операторов на данный момент - оценка базы - производится по трехмесячной активной базе... Официальные отключения + отток по трехмесячной активной базе на текущий момент совершенно маленький, практически нет - и уж точно пока в разы меньше по сравнению с еле2. А в сентябре будет смотреть...

@Bercerk, не мне Вам объяснять, что текущие условия предоставления услуг подразумевают невозможность ухода в минус при неиспользовании номера, плюс пункт в правилах предоставления услуг ОПСоСов о возможности безвозвратного отключения номера через ХХХ дней после последней оплаты.

Ну так зачем куда-то бегать, если всё равно лишнего на начислят и номер отберут? Но срок ХХХ вполне достаточен для переоценки качества услуги в будущем и возврата на эту сеть.

При этом, в тему накрутки счётчиков абон. базы - в соседней теме Алтела есть информация о продаже SIM карт по акции, не указанной на официальном сайте. Можете уточнить чем такие условия продаж отличаются от накрутки количества подключений, если по факту проще купить новый номер по акции и выкинуть старую SIM карту, чем уходить на лимитированный анлим тариф, стоящий дороже?


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 12:28:15

  • 1

#1184
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

А вы сходили в офис и официально расторгли договор? Если нет - то в тот же день в отток не попадете - здесь как у ВСЕХ  мобильных операторов на данный момент -  оценка базы - производится по трехмесячной активной базе...  

Что же Вы на всех обиженная такая.Нет я не ходил в офис. Все таки я надеюсь, что разум возобладает и будут у вас нормальные и адекватные тарифы. Идти к вам в офис у меня отбили желание, когда я пытался вернуть 4G модем через день после покупки, на что мне ответили, нужно ждать две недели. Причем чек и упаковка и товарный вид, все это присутствовало. Хамское поведение некоторых представителей и некомпетентность других. После этого я просто выкинул модем в печку. И вы хотите, чтобы я опять поехал в ваш офис? 


  • 3

#1185
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

когда я пытался вернуть 4G модем через день после покупки, на что мне ответили, нужно ждать две недели. Причем чек и упаковка и товарный вид, все это присутствовало. Хамское поведение некоторых представителей и некомпетентность других. После этого я просто выкинул модем в печку. И вы хотите, чтобы я опять поехал в ваш офис?

Офф... Даже комментировать лень. Кто там говорил про Алтел, высокую культуру и корабли, бороздящие просторы большого театра?


  • 2

#1186
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

У меня просьба к представителям Алтел

Когда я только купил сим карту связь на даче была просто отличная, 4G не было но 3G ловил просто отлично, теперь же качество очень сильно упало. Я понимаю, что абонентов прибавилось, но в этом районе Алтелу не было альтернативы, сейчас же Алтел в нашей местности не лучше других опосов.

Дача находится ущелье Кок Лай Сай, массив Горный садовод

r6srclaox2ql.png


  • 0

#1187
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

У меня просьба к представителям Алтел

Когда я только купил сим карту связь на даче была просто отличная, 4G не было но 3G ловил просто отлично, теперь же качество очень сильно упало. Я понимаю, что абонентов прибавилось, но в этом районе Алтелу не было альтернативы, сейчас же Алтел в нашей местности не лучше других опосов.

Дача находится ущелье Кок Лай Сай, массив Горный садовод

r6srclaox2ql.png

Добрый день! Если посмотреть по карте покрытия,  местами сеть пропадает и есть зоны не уверенного покрытия: http://altel.kz/support/coverage-lte/

Напишите нам свой абонентский номер и точный адрес(населенный пункт, улица/пересечение, дом), мы направим в соответствующий отдел.


  • 0

#1188
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?


  • 0

#1189
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?

Тоже интересует сей вопрос, т.к. дети сидят на этом ТП.

 

Муж на анлиме сидит, ему выгодно с Россией по делам общаться + инет "безлимитный"


  • 0

#1190
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?

 

Абоненту необходимо будет выбрать любой из доступных тарифов для перевода.

К текущим тарифам к 1 сентября будет доступна модифицированная линейка.


  • 0

#1191
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?

 

Абоненту необходимо будет выбрать любой из доступных тарифов для перевода.

К текущим тарифам к 1 сентября будет доступна модифицированная линейка.

 

 

а если я не выберу? меня отключат что ли?


  • 0

#1192
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?

 

Абоненту необходимо будет выбрать любой из доступных тарифов для перевода.

К текущим тарифам к 1 сентября будет доступна модифицированная линейка.

 

А может лучше посовещавшись оставить этот ТП.

Проанализируйте кол-во абонентов на ТП и учтите приблизительный отсев после отказа от ТП.


  • 0

#1193
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?


Абоненту необходимо будет выбрать любой из доступных тарифов для перевода.
К текущим тарифам к 1 сентября будет доступна модифицированная линейка.
А нельзя ли к тем тарифам добавить такой, чтобы был включен безлимитный пакет интернета, но дешевле, чем SmartUnlim? Допустим, без включенного трафика на высокой скорости, либо с обрезкой до 128, но чтобы на уровне около 2000 или максимум 3000 тенге? Так как 4 тысячи в месяц не очень выгодно(
  • 0

#1194
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

а если я не выберу? меня отключат что ли?

 

нет, не отключат,

 

после окончания срока действия тарифа (до 31.08.2014) с 1 сентября абонеты будут тарифицироваться по базовому тарифу НА СВЯЗИ и могут выбрать любой из доступных тарифов


  • 3

#1195
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?

 

Абоненту необходимо будет выбрать любой из доступных тарифов для перевода.

К текущим тарифам к 1 сентября будет доступна модифицированная линейка.

 

А может лучше посовещавшись оставить этот ТП.

Проанализируйте кол-во абонентов на ТП и учтите приблизительный отсев после отказа от ТП.

 

 

Тариф был акционный 3-3,5 месяца до конца лета... В таком виде продляться не может. Будут другие тарифы на выбор где-то в двадцатых числах.


  • 1

#1196
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Будут другие тарифы на выбор где-то в двадцатых числах.


Августа?
  • 0

#1197
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 Будут другие тарифы на выбор где-то в двадцатых числах.


Августа?

 

Да, в августе...


  • 0

#1198
daur87

daur87
  • Гость
  • 16 сообщений

Ждём новых тарифов


  • 0

#1199
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Altel-4g, на какой тариф переведут абонентов Smart welcome 1 сентября?

 

Абоненту необходимо будет выбрать любой из доступных тарифов для перевода.

К текущим тарифам к 1 сентября будет доступна модифицированная линейка.

 

 

Может тоже себе выберу тариф. ;)


  • 2

#1200
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Линейку тарифов надо расширять однозначно. У всех операторов есть тарифы с дешовыми разговорами внутри сети и дорогими на внешку, и тарифы, с одинаковой ценой на все направления, где цена средняя, между внутрисетевыми, и внешними. Ответили, что Алтел решил не повторяться, копируя других, сделать свое. Однако это свое это только первый вид тарифов как у других операторов, второй вид просто отсутствует.

 

А тут в городе видел билборды с рекламой актива, которые предлагают тарифы на все направления по 7 тенге. При 7 тенге полосатых и 6 тенге черных, если продуктологи алтела на это ничем не ответят, это означает для компании сдача рынка без боя.

Ждем 20-е числа, посмотрим, чего придумают.


  • 3



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.