Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1161
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Ребят. Не знаю как у вас работает маркетинг. Ну никак вы не наберете базу клиентов GSM при тарифе 15 тг. Тот же кисель 11 тг, при том что у них покрытие получше. Понимаю интернет, но на 3G скорости вполне достаточно смарту
  • 1

#1162
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Цены на телефоны на сайте altel.kz дороже Технодомов, Сулпаков на 5-10-15 000 тг. Тот же S5 давно уже по 140 000 продается. Или цены давно не обновляли или навариться на "незнайках" решили?!


Сообщение отредактировал giper07: 09.08.2014, 19:54:06

  • 0

#1163
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! 3-й месяц на 3G от Алтел. Полет нормальный! Так держать! Тока знакомые пока чего то не завели номера на Алтел...
  • 0

#1164
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Всем привет! 3-й месяц на 3G от Алтел. Полет нормальный! Так держать! Тока знакомые пока чего то не завели номера на Алтел...

Пользовался месяц. Интернет шустрый. Голос хороший, но так было и с 4g поначалу. Потом скорость стала ниже, качество соединения хуже. Оно и понятно абонентов набирается и сеть перегружается. Минута дорогая, поэтому симку положу в шкафчик и для нета mifi, для связи полосатый.

Сообщение отредактировал водила: 10.08.2014, 22:22:31

  • 0

#1165
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ребят. Не знаю как у вас работает маркетинг. Ну никак вы не наберете базу клиентов GSM при тарифе 15 тг. Тот же кисель 11 тг, при том что у них покрытие получше. Понимаю интернет, но на 3G скорости вполне достаточно смарту

 

Tele2 6 тенге :)  по Казахстану, покрытие тоже не плохое. ;)


  • 4

#1166
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Tele2 6 тенге   по Казахстану, покрытие тоже не плохое.
 

Я привел пример киселя, потому что у них самый дорогой тариф был 11 тенге на все направления. На пченайне 7 тг на все направления. А у алтела 15 тг. 


  • 2

#1167
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Я привел пример киселя, потому что у них самый дорогой тариф был 11 тенге на все направления. На пченайне 7 тг на все направления. А у алтела 15 тг.

Если отмотаете тему на несколько страниц назад, увидите дивный фрагмент общения форумчан с @Bercerk, в котором она:

1. Жалуется на злобных конкурентов, держащих высокие тарифы на интерконнект на таком уровне, который не позволяет Алтелу ставить такие же как у них ценники.

2. Обосновывает тарифы беспрецедентными условиями - по текущим тарифам до НГ все деньги зачисляются на бонусный счёт, с которого идёт оплата превышения тарифов внутри сети и звонков наружу. Что будет после НГ - неведомо.

3. Обещает кучу плюшек в августе-сентябре.

4. Не уточняет, почему звонки на стационарные телефоны "мамаши КТ" стоят столько же, сколько звонки на сети злобных конкурентов.

Если захотите можете найти ещё кучу WTF в теме.

Ну и напоследок моё ИМХО - а на какие шиши позвольте поинтересоваться Алтел содержит текущую команду маркетинга? Это ж центр генерации идей, его надо сытно и вкусно кормить, а то разбегутся.... :faceoff:  Вот абоненты и платят те самые 15 тенге, часть из которых идёт на оплату услуг сотрудников отдела маркетинга. При этом никаких ярких и запоминающихся акций типа жёлтых запорожцев, зонтов, сумок и т. д. и т.п. не было с времён похорон Jet3G и помпезного ПиАра новорожденной сети Altel4G. "Беспрецедентные скидки" на основные продаваемые девайсы не в счёт, это обычная практика уважающих себя ОПСоСов. При этом многие форумчане отмечают, что куча билбоардов на улицах не позволяют понять что этот значит, а обращение в центры продаж и обслуживания ничего кроме лицезрения очередей к скучающим консультантам не решают. Лично был свидетелем ситуации, когда на вопросы зашедшего человека отвечали....его более осведомлённые соседи по очереди, при этом консультант как бээээ был, но как всегда не демонстрировал широких познаний в предметной области. В тариф 15 тг. в том числе включена оплата труда этих консультантов ;)


Сообщение отредактировал pessimist: 11.08.2014, 12:44:24

  • 0

#1168
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если отмотаете тему на несколько страниц назад, увидите дивный фрагмент общения форумчан с @Bercerk, в котором она: 1. Жалуется на злобных конкурентов, держащих высокие тарифы на интерконнект на таком уровне, который не позволяет Алтелу ставить такие же как у них ценники. 2. Обосновывает тарифы беспрецедентными условиями - по текущим тарифам до НГ все деньги зачисляются на бонусный счёт, с которого идёт оплата превышения тарифов внутри сети и звонков наружу. Что будет после НГ - неведомо. 3. Обещает кучу плюшек в августе-сентябре.

 

В целом, более-менее правильно излагаете основные мысли :))

 

и да, подтверждаю, что к сентябрю линейка SMART  будет меняться....Возврат абонентской платы, к сожалению, не воспринимается большинством абонентов, как скидка/предоставление пакета бесплатных звонков на  другие сети... То есть, "абонплату вернули на услуги - здорово.... а вот звонки на другие сети по 15 тенге - дорого..."  стандартный шаблон мышления  на текущий момент.

 

Поэтому, ждемс новостей :)


  • 0

#1169
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
.Возврат абонентской платы, к сожалению, не воспринимается большинством абонентов, как скидка/предоставление пакета бесплатных звонков на другие сети... То есть, "абонплату вернули на услуги - здорово.... а вот звонки на другие сети по 15 тенге - дорого..." стандартный шаблон мышления на текущий момент. Поэтому, ждемс новостей :)

@Bercerk, ой улыбнули, ну спасибо, подняли настроение :lol:

Теперь ранее указанный мной список можно модифицировать, где-то на уровне п.2 новая тема:

1. Жалуется на злобных конкурентов, держащих высокие тарифы на интерконнект на таком уровне, который не позволяет Алтелу ставить такие же как у них ценники.

. Жалуется на неблагодарных абонентов, которые не воспринимают текущие плюшки с возвратом платежа на бонусный счёт как замануху и постоянно жалующихся на высокий тариф.

2. Обосновывает тарифы беспрецедентными условиями - по текущим тарифам до НГ все деньги зачисляются на бонусный счёт, с которого идёт оплата превышения тарифов внутри сети и звонков наружу. Что будет после НГ - неведомо.

3. Обещает кучу плюшек в августе-сентябре.

4. Не уточняет, почему звонки на стационарные телефоны "мамаши КТ" стоят столько же, сколько звонки на сети злобных конкурентов.

 

Ну ей богу, не надо делать вид, что субъективное мнение одного индивида (в данном случае Алтела) обязательно должно совпадать с направлением движения мнений окружающих. Ну не попали Вы со своим трендом в общую волну, ну и двигайтесь в нужном абонентам направлении молча. А то зная общий тренд Алтела в стиле "сам дурак" есть вероятность, что Алтел отменит условия текущих акций, введёт новые тарифы без бонусных возвратов (с принудиловкой по переводу существующих обманентов на новые тарифы через 30 дней, как предусмотрено в правилах) и скажет, что абоненты сами виноваты. И пофиг что у текущих условий есть и противники и сторонники.

Чтобы не быть просто занудой подкину очередную идейку - я думаю бОльшая часть абонентов, на которых Вы жалуетесь элементарно не привыкла видеть на мобильном девайсе тарифов с абонплатой. ВСЕ конкуренты Алтела предлагают кучу тарифов, не предусматривающих абонплату, но при этом имеющих расценки на звонки ниже чем единственный тариф без абонплаты Алтела "На связи". Алтел же пошёл своим путём и решил, что окружающим обязательно должны понравиться тарифы с абонплатой, но для их привлечения он решил ввести замануху до НГ с её возвратом на бонусный счёт. Не выстрелило, но абоненты не виноваты, ИМХО на сто пятьсот тыщь процентов.

 

P.S. а что таких маркетологов гнать из отрасли надо тут только ленивый не высказывался. :bow:


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 08:41:29

  • 1

#1170
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

То есть, "абонплату вернули на услуги - здорово.... а вот звонки на другие сети по 15 тенге - дорого..." стандартный шаблон мышления на текущий момент.

Да, линейку тарифов расширять надо. Должен быть тариф для звонков на сети других операторов, чтобы у абонента был выбор, кому то выгодно дешево звонить внутри сети, и редко на внешние по дорогому тарифу, но есть те, у кого нет внутрисетевых абонентов, те никогда не подключатся, если не будет тарифа, типа как на пасворде, "простое уравнение", где 8 тенге на все направления. Обычная практика всех операторов, либо тариф с дешевыми звонками внутри сети и дорогой тариф на внешние, либо одна цена на все направления, выше внутрисетевой, и ниже максимальной.

На данный момент у абонентов такого выбора нет. Разговоры про злобных конкурентов с дорогим интерконнектом не в тему, так как выпустив тариф "простое уравнение" на двери Алтела не заметил таблички "благотворительная организация", а коммерческая компания не будет выпускать убыточный тариф. Значит Алтел может поставить 8 тенге на все направления. Да, дороже Теле2 и Билайна, но дешевле Кейсела. Маркетологи не следят за состоянием рынка, как результат народ толпами не бежит подключаться.


  • 3

#1171
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну, насчет не выстрелило - я бы так не сказала... Алтел подключает по паре-троке тысяч абонетов в день.... Для лета совершенно нормальный плановый показатель...

Это еще без запущенного голоса в части регионов...

Но,  в качестве нового GSM/UMTS оператора мы планируем на осень более агрессивный набор базы - так что время как обычно покажет...

Идея о том что, чтобы достичь новому  оператору достичь успеха нужно обязательно копировать остальных и делать как все - совершенно ущербна с точки зрения маркетинга... Если все как у всех - зачем менять оператора???

Так что, пессимист, оставьте ваши не очень добрые инсинуации и прогнозы при себе....


Сообщение отредактировал Bercerk: 12.08.2014, 09:14:42

  • 0

#1172
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Алтел подключает по паре-троке тысяч абонетов в день....

Подключить много абонентов одно, а сколько из подключенных номеров находятся в активной ежемесячной эксплуатации, это другое. За всех говорить не буду, знаю троих, кто взял симки попробовать. Сейчас у всех троих симки лежат в шкафу до лучших времен и появления более удобных тарифов. По моей статистике получается 100% подключенных неактивных...

И это при акциях!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 12.08.2014, 09:44:06

  • 3

#1173
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Но, в качестве нового GSM/UMTS оператора мы планируем на осень более агрессивный набор базы - так что время как обычно покажет... Идея о том что, чтобы достичь новому оператору достичь успеха нужно обязательно копировать остальных и делать как все - совершенно ущербна с точки зрения маркетинга... Если все как у всех - зачем менять оператора???

@Bercerk, вот ей богу - Теле2 быстро пришёл и выстрелил, а Вы всё "планируете". В итоге куда не кинь - везде лотки с продажей номеров Теле2, Билайна, реже Kcell и только Алтел идёт своим путём имея редкие невзрачные точки продаж дилеров и небольшое количество ЦПО с постоянными очередями. Повторюсь, я не противник Алтела, готов ему нести деньги и приглашать знакомых но!!

Делать я это готов при:

1. Наличии в линейках тарифов предложений, способных конкурировать с предложениями конкурентов без необходимости объяснения особого пути Алтела в тарифной политике.

2. Наличии зоны покрытия, аналогичной конкурентам и сети, работающей по крайней мере не хуже чем у конкурентов.

3. Осознании того, что Алтел дорожит каждым абонентом. На данный момент это не видно ни на одном из этапов- ни в ЦПО с очередями и некомпетентным персоналом, ни в Call Center при обращениях по текущим вопросам или при обращениях с проблемами. В последнем случае абонент вообще всегда виноват просто потому, что он абонент Алтела.

Без исправления этих пунктов не вижу смысла рисковать репутацией в своём кругу. Не думаю что коллеги по форуму имеют сильно отличное от моего мнение.

 

Опять же я выше высказывал мнение простого жителя г. Алматы - я ещё помню времена жёлтого запорожца, ярких цветов СЦ в Самале. Я помню яркие акции времён PaThword и Dalacom с красивыми подарками. Помню аналогичные акции Теле2, когда он агрессивно пришёл и начал....Вижу рекламу конкурентов во всех доступных местах. И вижу Алтел сегодня - серые стены, мелкие билбоарды на скоростных трассах и минимум рекламы, привлекающей взгляд. Если это опять особый путь маркетологов Алтела - ну что ж, удачи им в попытке переманивания "сытого заманухами" абонента у конкурентов.

 

Подключить много абонентов одно, а сколько из подключенных номеров находятся в активной ежемесячной эксплуатации, это другое. За всех говорить не буду, знаю троих, кто взял симки попробовать. Сейчас у всех троих симки лежат в шкафу до лучших времен и появления более удобных тарифов. По моей статистике получается 100% подключенных неактивных...

И это при акциях!

 

Во во, в тему!! Считать подключения это одно, а видеть доходы от абонентов это другое. Тоже знаю многих, кто решил попробовать и отложил до лучших времён. Или поспешил перейти с CDMA на GSM опасаясь, что Алтел опять кинет с акциями перехода если опоздаешь, но закинувшим его SIM карту до лучших тарифных времён.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2014, 09:56:36

  • 2

#1174
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
вот ей богу - Теле2 быстро пришёл и выстрелил, а Вы всё "планируете". В итоге куда не кинь - везде лотки с продажей номеров Теле2, Билайна, реже Kcell и только Алтел идёт

 

 

 

3. Осознании того, что Алтел дорожит каждым абонентом. На данный момент это не видно ни на одном из этапов- ни в ЦПО с очередями и некомпетентным персоналом, ни в Call Center при обращениях по текущим вопросам или при обращениях с проблемами. В последнем случае абонент вообще всегда виноват просто потому, что он абонент Алтела.

 

 

Во во, в тему!! Считать подключения это одно, а видеть доходы от абонентов это другое.

 

предвзятость прёт из всех дыр.

Пожалуйста, почитайте последние страниц 10 еле2 http://vse.kz/topic/...hast-2/page-110 которого вы ставите в пример, что они при высоком интерконнекте дают халяву.

Да народ эти последние 10 страниц просто жутко воет, что бабло отжимают за впаренные услуги. Такими методами они покрывают свои издержки за пролет на разнице в интерконнекте. Представьте сколько стариков платит за то, чем не пользуется, и всё это с доброй подачи опсоса, которому абоеннты, наверное, "дороги". Стоить заметить, что при этом представитель опсоса официально извинялся, что такого больше не будет, алгоритм заботливости пересмотрен и больше такого не будет. Но по факту так и осталось

В данном разрезе, Алтел скорее просчитал, как реально получить доходы в реале, вместо халявы для народа, а потом покрывать убытки так нагло.

 

 

"Теле2 быстро пришёл и выстрелил, а Вы всё "планируете"" - тише едешь, дальше будешь! Народная мудрость. Вон пендосы с девушкой легко поведения (европой) выстрелили, а путин высиживал яйцо, высиживал, планировал - а теперь кто у кого принимает?

 

Я перевел номер с пасворда на Алтел, побыл в СЦ 20-25 минут и забыл, телефон звонит, разговоры разговариваются, получаю свои честные бесплатные 5 мин в сети ежедневно и проблем нет. Зато другие номера на еле2 в последние пол-года заставляли неоднократно обращаться в кал-центр, причём бестолку, писать письма, возвращать своё бабло, мониторить, чтобы меня снова не нагрели...

Что я делаю не так?

 

Кстати, Maxi_2000 в теме еле2 тоже пишет и надеется, что 

 

 

 

 

Здравствуйте, Maxi_2000. Отписались Вам в ЛС.

С уважением, Мирра

 

Добрый день. Надеюсь рассмотрение вопроса не затянется на долгие месяцы...

 


Сообщение отредактировал ChuPac: 12.08.2014, 10:33:27

  • -5

#1175
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Алтел подключает по паре-троке тысяч абонетов в день....

А сколько отключается в день? Я полагаю тоже не мало, я знаю десять человек вместе с собой 


  • 1

#1176
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

предвзятость прёт из всех дыр

 

:-) я уже давно не расстраиваюсь по этому поводу - как уже достаточно давно понятно: работа у г-на пессимиста такая - быть в этой и соседней ветке максимально предвзятым к Алтел (являясь так совершенно случайно, by the way, абонентом Билайн по своему основному голосовому тарифному плану :))


  • 0

#1177
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Алтел подключает по паре-троке тысяч абонетов в день....

А сколько отключается в день? Я полагаю тоже не мало, я знаю десять человек вместе с собой 

 

 

А вы сходили в офис и официально расторгли договор? Если нет - то в тот же день в отток не попадете - здесь как у ВСЕХ  мобильных операторов на данный момент -  оценка базы - производится по трехмесячной активной базе...

 

Официальные отключения + отток по трехмесячной активной базе на текущий момент совершенно маленький, практически нет - и уж точно пока в разы меньше по сравнению с еле2.

А в сентябре будет смотреть...


  • 0

#1178
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Благодарю Алтел за любезно предоставленный на все лето высокоскоростной, а со второй половины лета еще и безлимитный, по сути, бесплатный мобильный интерент.

 

В силу специфики тарифов ваша симка не может быть основной, а вот дополнительной для поддержания связи с женой и родителями-пенсионерами - оно самое, лучше не найти.

 

С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

 

С уважением,


Сообщение отредактировал 21jewels: 12.08.2014, 11:14:05

  • 0

#1179
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Ну, насчет не выстрелило - я бы так не сказала... Алтел подключает по паре-троке тысяч абонетов в день
 

Я думаю, это те абоненты, которые только тырнет Ваш пользуют. Кто на голос покупает, их по пальцам пересчитать.

Идея о том что, чтобы достичь новому  оператору достичь успеха нужно обязательно копировать остальных и делать как все - совершенно ущербна с точки зрения маркетинга...
 

Вот тут Вы не правы, у Вас преимущество LTE, другие операторы дают только 3G.

Поставь вы тариф 7 тг на все направления + LTE вот тут люди потянуться, а так....


  • 2

#1180
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

by the way, абонентом Билайн по своему основному голосовому тарифному плану :)
:lol:  А я и Билайном недоволен, только предьявить как остальным мне нечего - лишнего не списывают, в кабинет запускают, детализацию бесплатно дают ;) . Всё жду когда Алтел дозреет до моего уровня юзабилити, чтобы семью на него перевести да свой CDMA номер перекинуть.
  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.