Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4941
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ибо перевод тарифа в архив - не повод в отказе от предоставления услуг.
В отказе не повод но самовольно переключать могут, и пример тому полосатые, со своих архивных тарифов они просто людей выкидывают на любые другие. Так было когда появился их богомерзкий друзья и друзья-2, на него перекинули много кого и не спросили даже. Поставили перед фактом. То же будет наверняка и с алтелом, вопрос времени.
  • 0

#4942
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

То же будет наверняка и с алтелом, вопрос времени.

Как я уже сказал, ПД Алтела уже ущемляет права абонентов и не соответствует правилам отрасли как минимум в части сроков уведомления. Если идти дальше, то принудительный перевод абонента на другой тариф не обязательно будет ущемлять их права.

Идём ещё дальше - Алтел на каждом углу заявляет, что не может применять пополнения лицевого  и смену тарифа если активна сессия доступа в Интернет. Если это так то в чём разница с обсуждаемым факапом, где абонентов отрубили принудительно тогда, когда это выгодно ОПСоСу? ИМХО это опять же нарушение прав потребителя.


  • 0

#4943
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Алтел на каждом углу заявляет, что не может применять пополнения лицевого и смену тарифа если активна сессия доступа в Интернет. Если это так то в чём разница с обсуждаемым факапом, где абонентов отрубили принудительно тогда, когда это выгодно ОПСоСу? ИМХО это опять же нарушение прав потребителя.
Для сравнения другие опсосы почему то так могут. Тут явно лукавят. Еще бы просили PPPoE поднимать, убеждая нас в том что биллинг у них остался средневековый и необходим переконнект каждые 24 часа.
  • 0

#4944
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Напомните для раздачи интернета с мобильного телефона надо ttl поменять на устройстве раздающем или на принимающем? и на единицу больше или меньше?
  • 0

#4945
Neilor

Neilor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Напомните для раздачи интернета с мобильного телефона надо ttl поменять на устройстве раздающем или на принимающем? и на единицу больше или меньше?

 

На раздающем


  • 0

#4946
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Тогда не получается. Пробовал и 63, и 65. По умолчанию стоит 64. Мало того не раздает так еще и у самого раздающего пропадает
  • 0

#4947
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В соседних темах вопрос необходимости соответствия документов отдельного юрлица НПД отрасли уже обсуждался не раз, так вот вырезка из правил:

11) изменяет условия тарифа на услуги связи с согласия абонента, известив его об этом не позднее чем за 30 календарных дней до введения их в действие;

 

 Уважаемый Пессимист! Это же Алтел! Чему удивляться то,если у них роуминг до недавнего времени тарифицировался в $! :smoke: Да еще и с учетом НДС!  :faceoff: А в ПД Алтела написано про 10 дней(именно из него я цитировал пункты)! Потому как 

Просто каждый опсос,составляя свой ПД,ну никак не может сам себя обидеть!   Т.к. все эти ПД он писал сам для себя/под себя!


  • 0

#4948
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

После новых тарифов решил уйти к Tele2("Старт") или Beeline("Все за 790") после выработки баланса. Ну не говорю я столько(100 минут на других операторов) и лимит интернет(7Гб) не выбираю. У меня примерно выходит 30-40 минут на других операторов + 1Гб Интернет (остальной интернет по WiFi).
Я на СМАРТ за 990тг "со скрипом" согласился только ради интернет, а теперь совсем нет тарифа между линейкой СМАРТ и "На связи". Платить под 1400 тг, если не выбираешь лимиты дорого, а на "На связи" - интернет все съедает.
Вот для ЮЛ есть тариф "SMART BUSINESS S +" - почему для физлиц нет подобного ?
 
Да и услуга "Раздавай интернет" просто БЕСИТ :mad:  - после отключения безлимита эта услуга НАГЛОСТЬ, ни один оператор так не поступает.
 
Так что ПОКА !


Сообщение отредактировал Dimentiy: 06.04.2016, 19:37:00

  • 0

#4949
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня примерно выходит 30-40 минут на других операторов

Такая же заморочка. Поэтому сижу на тарифе без абонентской платы, плачу на всех почти 7 тенге за минуту + годовой инет от оператора - трафика у меня много уходит. Преимущество - закинул 5000 на баланс и не паришься списаниями и прочим.
  • -3

#4950
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

У меня примерно выходит 30-40 минут на других операторов

Такая же заморочка. Поэтому сижу на тарифе без абонентской платы, плачу на всех почти 7 тенге за минуту + годовой инет от оператора - трафика у меня много уходит. Преимущество - закинул 5000 на баланс и не паришься списаниями и прочим.

 

Ну на год тариф есть 9990 тг(11гб) и то в АРХИВЕ(сейчас его уже нет). И подключить его можно только на MiFi или модем(ИМХО)

 

PS: Я уже проверил Tele2 - он даже лучше ловится в помещении: в квартире у меня Алтел в режиме 4G ловится только у окна(а так в лучшем случае EDGE), а у теле2 - стабильно в середине квартиры 3G показывает. И режиме 3G батарейка дольше держит.


Сообщение отредактировал Dimentiy: 06.04.2016, 19:51:11

  • 0

#4951
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну на год тариф есть 9990 тг

Не, я у другого оператора. Просто сравнил. Я в месяц трачу, в целом, от 700 до 1000 тенге с учетом оплаты 20 гигов инета в месяц.
  • 0

#4952
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Судя по новостям - из Алтел ушли 500 абонентов. Не густо.


  • 0

#4953
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Судя по новостям - из Алтел ушли 500 абонентов. Не густо.
Самые лютые и свалили. А если учесть что бодро рапортовано о миллионах, тут даже потери  1 миллиона - не потери.
  • 0

#4954
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Судя по новостям - из Алтел ушли 500 абонентов. Не густо.

реальные цифры вряд ли озвучат. Я ,к примеру , как бы не ушел, симка в телефоне есть и даже баланс на ней пару тенге. Но с 1 апреля пользуюсь "То что надо " от Еле2, вместо "Супер смарт +" от Алтела. Наверняка не я один такой.


  • 0

#4955
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Судя по новостям - из Алтел ушли 500 абонентов. Не густо.

реальные цифры вряд ли озвучат. Я ,к примеру , как бы не ушел, симка в телефоне есть и даже баланс на ней пару тенге. Но с 1 апреля пользуюсь "То что надо " от Еле2, вместо "Супер смарт +" от Алтела. Наверняка не я один такой.

 

Согласен. Вы правы.

Плюс - многие досидят (как и я), пока текущий тариф еще действует.


  • 0

#4956
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Самые лютые и свалили. А если учесть что бодро рапортовано о миллионах, тут даже потери 1 миллиона - не потери.
Если уйдут 1 миллион живых абонентов, то в Алтеле никого не останется, кто бы приносил им доход ))). Остальные, наверняка, мёртвые души.
  • 0

#4957
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне понравилось сообщение на одном из новостных сайтов:

- после объединения Теле2 и Алтел база абонентов составила 7 млн. Что представляет 20% от абонентской базы по всем опсосам.


  • 0

#4958
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Если уйдут 1 миллион живых абонентов, то в Алтеле никого не останется, кто бы приносил им доход ))). Остальные, наверняка, мёртвые души.

Не смешите окружающих, когда это у Алтела были доходы? Они по жизни организовывают свою работу так, чтобы из долгов не вылазить. Особенно с того момента когда пендосов из руководства ушли.

Так что лям туда -лям сюда - всего лишь повод выбить баблосиков на новую рекламную компанию, в ходе которой нахлынувшие обманены поплюются на качество пикирующей в задницу сети и свалят потихой.


  • 3

#4959
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не смешите окружающих, когда это у Алтела были доходы? Они по жизни организовывают свою работу так, чтобы из долгов не вылазить. Особенно с того момента когда пендосов из руководства ушли.
@pessimist, не путайте доходы с прибылью. Я говорил именно про доход.

  • 1

#4960
Gregorian

Gregorian
  • Частый гость
  • 51 сообщений

После новых тарифов решил уйти к Tele2("Старт") или Beeline("Все за 790") после выработки баланса. Ну не говорю я столько(100 минут на других операторов) и лимит интернет(7Гб) не выбираю. У меня примерно выходит 30-40 минут на других операторов + 1Гб Интернет (остальной интернет по WiFi).
Я на СМАРТ за 990тг "со скрипом" согласился только ради интернет, а теперь совсем нет тарифа между линейкой СМАРТ и "На связи". Платить под 1400 тг, если не выбираешь лимиты дорого, а на "На связи" - интернет все съедает.
Вот для ЮЛ есть тариф "SMART BUSINESS S +" - почему для физлиц нет подобного ?
 
Да и услуга "Раздавай интернет" просто БЕСИТ :mad:  - после отключения безлимита эта услуга НАГЛОСТЬ, ни один оператор так не поступает.
 
Так что ПОКА !

Кроме того, что нет тарифа с адекватной абонентской платой для малоговорящих абонентов, так еще и нет возможности подключать интернет пакеты на ТП "На связи"...

Вывод: не нужны такие абоненты Алтелу!


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.