Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4521
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А Вам ещё минусов осыплют те форумчане, которые в ворохе жалоб и прочей шелухи не могут найти ответ на свой вопрос.
так официала то нет, что его искать, ответ то? А отвечать другим, не представителям - вы запрещаете))))))))))))))) 

Ваши же слова  - 

Сложно что-либо предлагать или жаловаться тогда, когда представители сабжа это не прочитают и не отреагируют, потому что забили.

  • -1

#4522
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

так официала то нет, что его искать, ответ то? А отвечать другим, не представителям - вы запрещаете)))))))))))))))

Повторно прошу завязать оффтоп, ибо никто никому ничего не запрещает, но пытаться получить ответ от Алтела в теме бесполезно. А уж советовать за него куда кому пойти все умеют.


  • 0

#4523
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
pessimist, это в какой соседней теме куча жалоб на не приход смс?! Конкретную ссылку на тему можно пожалуйста?!
  • 0

#4524
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но почему тот же кселл определяет в том же самом месте и в том же самом тесте с точностью до номера дома мое местоположение? А Алтел говорит что я в Алмате?
Это не кселл определяет. Да и Алтел тут по сути не причём. Почитайте про ipv4 и проблемы связанные с ним - прошли те времена, когда "640 килобайт хватало всем".

 

pessimist, это в какой соседней теме куча жалоб на не приход смс?! Конкретную ссылку на тему можно пожалуйста?!
MNP.
  • 1

#4525
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну поскольку запретили:


[mod]Господа, меряйтесь скринами в профильных темах!в след раз будут плюсы.[/mod]
То можно и в профильном форуме написать...
Сейчас скорость Алтела снизилась немного... Но стабильно все равно...
4978585025.png
Почему пишет JSC Казахтелеком я не знаю... Но могу уверить, что это не "левая картинка"...  ;)  Хоть наш немногословный товарищ и обвиняет меня в использовании фотошлепа...

Желаю всезнайкам подтянуться и стать в ряд авторитетами, а не посты набивать и картинки левые вставлять. Я не из тех кто много знает и много болтает.
Но все же я понял в чем причина... 
1. Картинка что Теле2 - офигенная связь = плюсы в репутацию... Примеры тут и тут
2. Картинка что любой оператор может быть лучше чем Теле2 = минус в репутацию... Примеры тут и тут
3. Любое сообщение Алекс711 в любой теме про любого ОПСОСа = автоматически куча минусов, притом пофиг что он написал...  :lol:
Вот такое у нас не предвзятое общество на форуме... Я еще все же скорость от Кселл померю... А любой хороший отзыв о Кселл... Это автоматически куча минусов...  :D
 
Вот так и живем... Вы это, не стесняйтесь... Минусите минусовальщики...  ;) Пессимист и Ко тут правят бал... Тут надо Теле2 хватить, и Кселл ругать...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.01.2016, 14:57:09

  • 0

#4526
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот так и живем... Вы это, не стесняйтесь... Минусите минусовальщики... ;) Пессимист и Ко тут правят бал... Тут надо Теле2 хватить, и Кселл ругать...

 

Ну отчего же, в нужном месте с приятным человеком и подискутировать приятно, ловите мой замер скорости из сети Алтела на сервер КТ:

Screenshot_2016-01-08-15-09-35.jpg

Так что Ваша писька куда короче моей.

Только толку в этих замерах не особо много, так констатация факта в в момент времени Х совокупность приоретизации трафика на сервера Спидтеста и реальной загрузки канала позволила нарисовать нечто.

Это нечто не имеет отношения к реальной скорости закачки файла по похожему маршруту и тем более возможности просмотра онлайн видео на FullHD качестве.


Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2016, 15:17:32

  • 3

#4527
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1. Картинка что Теле2 - офигенная связь = плюсы в репутацию... Примеры тут и тут 2. Картинка что любой оператор может быть лучше чем Теле2 = минус в репутацию... Примеры тут и тут 3. Любое сообщение Алекс711 в любой теме про любого ОПСОСа = автоматически куча минусов, притом пофиг что он написал... :lol:
Вот такое у нас не предвзятое общество на форуме... Я еще все же скорость от Кселл померю... А любой хороший отзыв о Кселл... Это автоматически куча минусов...  :D
 
Вот так и живем... Вы это, не стесняйтесь... Минусите минусовальщики...  ;) Пессимист и Ко тут правят бал... Тут надо Теле2 хватить, и Кселл ругать...
 
1. Теле2 ловит хреново у меня дома. Алтел ловит отлично. Считаю ли я что у Алтела офигенная связь? Отнюдь. Т2 - афигенен? Да схерали? Для меня сейчас оптимален Кселл, но хвалить я буду Т2. Потому что нравится отношение  к клиентам, грамотный пиар и маркетинг.

2. Кто сказал, что Т2 лучший оператор??? То что пиар у Т2 работает в 100 раз лучше, чем у других опсосов, это камень в их огород, а не теле2 и нескольких парней, которым по душе правильное отношение т2 к клиентам и прикольный маркетинг.

3. Алекс7111 сам себе злобный буратино. Почитайте его сообщения с начала блокировки клиентов на Активе - сами поймёте, почему его все минусуют. А учитывая, что ему плевать на кол-во минусов - то всем остальным плевать и подавно.

 

А правят балом адекватные люди, которым не лень ответить на то или иное сообщение.


  • 5

#4528
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

 

А Вам ещё минусов осыплют те форумчане, которые в ворохе жалоб и прочей шелухи не могут найти ответ на свой вопрос.
так официала то нет, что его искать, ответ то? А отвечать другим, не представителям - вы запрещаете))))))))))))))) 

Ваши же слова  - 

 

Сложно что-либо предлагать или жаловаться тогда, когда представители сабжа это не прочитают и не отреагируют, потому что забили.

 

Самое интересное что они жалуются на засорение темы "одним и тем же" вопросом, хотя сами раз 10 сообщений напишут в ответ что Алтела нет здесь, неуважение, сарказмами... Ну нет и нет, что теперь так реагировать. Или вы замещаете агрессию к "отсутсвущему здесь опсосу" через нас? (увидел бы вас в жизни и в мыслях не возникло б желание что-нибудь вякнуть на меня)

 

З.Ы. А так спс Алекс хоть на этом. 


Сообщение отредактировал kukap: 08.01.2016, 15:30:37


#4529
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это нечто не имеет отношения к реальной скорости закачки файла по похожему маршруту и тем более возможности просмотра онлайн видео на FullHD качестве.

Не соглашусь )))) Сравню ID net - 105-110 мегабит на Астану - с мегаторрентса летит 15-18 мегабайт в секунду, даже обгоняет мой действующий траф. Алтел - вверх до 30 мегабит - я в облако фоты свои выгружал (около 5 гигов), на российский сервак - загрузка фото отщелкивалась как в рекламе - я аж налюбоваться не мог на картинку, честно. Но как только спеедтест начинает чудить, показывать низкие скорости - это реально сказывается на моем доступе в инет. Потому считаю что его (Speedtest) результаты можно принимать во внимание.

Ну и у одного оператора аплоад 0,03 мегабита - проверяй не проверяй, отдавай-не отдавай - скорости вверх нет. 


Сообщение отредактировал Alex711: 08.01.2016, 15:49:59

  • -2

#4530
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не соглашусь )))) Сравню ID net - 105-110 мегабит на Астану - с мегаторрентса летит 15-18 мегабайт в секунду, даже обгоняет мой действующий траф. Алтел - вверх до 30 мегабит - я в облако фоты свои выгружал (около 5 гигов), на российский сервак - загрузка фото отщелкивалась как в рекламе - я аж налюбоваться не мог на картинку, честно. Но как только спеедтест начинает чудить, показывать низкие скорости - это реально сказывается на моем доступе в инет. Потому считаю что его (Speedtest) результаты можно принимать во внимание. Ну и у одного оператора аплоад 0,03 мегабита - проверяй не проверяй, отдавай-не отдавай - скорости вверх нет.

Не соглашайтесь, Ваше право, ибо уже неоднократно обсуждалось, что:

1. Верить можно только замерам, близким к максимуму пропускной способности канала и нулю в случае факакпа на сети провайдера.

2. Всё, что находится между 0 и максимумом - как измерение погоды за окном, когда синоптики говорят солнечно, а вы видите проливной дождь.

3. Мобильные сети вообще непостоянны по природе. Цифры замера в них нельзя сравнивать ни с чем, в отличии от провода там каждую секунду разный результат, зависящий от кучи параметров, включая прогноз погоды, наличие поблизости от вашего места высоковольтных линий электропередачи, количества абонентов в этой же сети вокруг Вас и прочие пакости.


Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2016, 16:53:21

  • 2

#4531
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Расшифрую для гуманитария :).

Скажем есть машина с максималкой 200км/ч. По дороге, на которой забито 2 полосы из 4 - она действительно может выжать 200км/ч, но вот по дороге где все 4 полосы забиты страждущими попасть на новые Звёздные войны (и разочароваться), никаких 200км/ч не получится. А если получится, то это странное совпадение - то ли кинотеатр закрыли, то ли появился более новый, красивый мегасинемакинопарк, то ли чувак живёт в глубинке, где машин вовсе нет, а дороги есть.


  • 3

#4532
Dzhon Bodry

Dzhon Bodry
  • Гость
  • 10 сообщений

Так что я лучше подожду, чем самостоятельно полезу активировать вторую СИМку.

я через онлайн-консультанта на сайте АЛТЕЛа узнал о состоянии активации по номеру

симки так и не распакованы


  • 0

#4533
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Так что Ваша писька куда короче моей.

Ой не верю... Ой фотошопом балуетесь... Как так 145640338 наглядно доказал, что интернет от Теле2 самый лучший в Алматы... Всё остальное, что не попадает под его измерения и понимание это 100% фотошоп... Понавыкладывают тут левых картинок... (с) (я надеюсь вы понимаете, что это сарказм, и даже сарказм не про вас)... 

 

Ну а по поводу длины пиписки... Я вам как дохтур говорю, длина не важна - важнее амплитуда...  ;)  Ну и далее статус кво...

 

О чем вообще разговор то... Ну давайте о Алтеле... ибо тема о нем, о нем и скажем в первую очередь... Все ессно имхо...Помидорами не кидать... 

Алтел... Ну пока для меня лучший по скорости мобильный интернет... Это плюс... Больше плюсов нет. Тарифы малоудобные, поддержка никакая, зона покрытия маленькая, роуминг с конскими ценами, жадность (что стоит только раздача больше чем стоимость интернета)... Боюсь слияние с Теле2 уничтожит и так просевшую скорость от оператора, скорее всего это неизбежно... 

Теле2... Ну дискаунтер, реально его политика позволила снизить цены Дорогих операторов. За что Теле2 спасибо... По поводу интернета от Теле2... ну у меня где то даже их первый черный модем валяется с надписью Теле2... Понимаешь какая проблема... Покупаешь пакет от Теле2... пробный... скажем на 1 гб... Отрабатывает его на "ура", скорость и прочие ништяки... Радостно покупаешь новый пакет, скажем 5-7-10гб и тут бац... скорость на нуле... ну реально на нуле... ждешь пока сайт откроется до минуты... Ругаешься с оператором, маешься... не можешь израсходовать трафик... Наконец плюешь на это дело у уходишь к другому оператору... Так я ушел в Алтел, после года мучений... Потом проверяешь... опять работает и вроде как всё летает... Так вот, Теле2 мне не нравится непостоянством скорости (ну кто на теле2 с год хотя бы... вы первые можете кинуть в меня камень, если вру)... Ну и плюс еще 2 косяка - не всегда, но бывает, что качество голоса скажем мягко плохое... Ну и роуминг... Считайте что роуминга у теле2 нет, ни в Европе ни в Азии, проверял я не один, потому и могу сказать Роуминга у Теле2 нет... А если есть то чудо...

Ну и Кисель-Билайн (одного поля ягоды)... Зона покрытия хорошая, тарифы дорогие (ну дороже чем у дискаунтера), шаг влево- шаг в право (для клиента)- расстрел... и ведь хрен что сделаешь... Но связь устойчивая хоть и дороже, и в роуминге не страшно быть, до тебя дозвонятся...  Опять же не мои слова, но я с ними согласен... Вы хоть раз обедали где-нибудь в Барселоне, в уличной забегаловке? Так вот, обычно перекус там стоит столько, сколько в неделю на роуминг выходит по "конским" ценам Дорогих операторов... Потому иногда связь дороже денег... Правда сейчас кризис... Потому не стоит модничать... 

 

Вот так и живем... А Алекса711 вы все же гнобите... может не вы лично... но минусы он отгребает по любым мнениям, такое ощущение что команда от Теле2 предоплатная работает (а может и работает, ранее сказали же, что у них "прикольный маркетинг", с них станет, они отлично троллят Кселл)... Хотя что такое минусы или плюсы... баловство...

 

Всем добра и мира...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.01.2016, 18:38:49

  • 2

#4534
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Vovanchik, ну вот и пришёл MNP всем в помощь - не нравится один оператор - меняем. Нравится как работает в КЗ, но не нравится роуминг - меняем перед поездкой (либо как люди привыкшие экономить просто покупаем симку с интернетом зарубежом).

 

Касательно Алтела - у него сети практически нет вне города. Если дальше миллионника не выезжаешь - то повезло. Bнтернеты от Т2, Би, Кселл, имхо, примерно на одном уровне (где-то один блистает, где-то другой).

 

А что касается человека, который стал мобильных ветках антинародным героем - лично я ставлю минусы только в сообщениях с полной чушью или оффтопом. Например, я ему только 2 минуса влепил за последние 20-30 сообщений - но он набирает гораздо больше. Впрочем как я уже говорил - раз ему плевать, почему Вам не плевать ли вам на его минусы?

 

 

 

P.S. Хотите прикол? Обсуждение мобильного интернета - оффтоп для этой ветки :D.


  • 3

#4535
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я прям прослезился и плюсанул Вас...  Про MNP согласен... Только когда отработают перенос... Пока я даже боюсь представить, что будет в роуминге с перенесенным номером, тут СМС не приходят от банков, а за границей вообще не факт, что работать симка будет... Про Алтел тоже согласен... Согласен что 3G интернет тоже у всех одинаков плюс-минус... И одинаково хренов у всех опсосов... Вот так нормальные люди и мыслят... И на всех не угодишь... 

 

 

 

P.S. Хотите прикол? Обсуждение мобильного интернета - оффтоп для этой ветки .

Дык у меня симка не только интернетовская есть (без звука) от Алтел, но и обычные звуковые... А тогда это уже не оффтоп... Доказано Алтелом, при помощи опции "раздавай интернет"...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.01.2016, 18:52:42

  • 1

#4536
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алтел... Ну пока для меня лучший по скорости мобильный интернет... Это плюс... Больше плюсов нет.

Писькой больше меряться не буду, ибо это неконструктивно, негигиенично и асоциально. Но насчёт скорости с прикорбием добавлю, что от месяца к месяцу ситуация с ПД у Алтела всё хуже. Тут даже я перестал жаловаться (отмотайте например этак на годик назад, увидите ху из ху в темах Алтела) и просто забил. Времена начала 13го года уже мало кто вспомнит, ибо с тех пор абонентов почти не осталось.

Теле2... Ну дискаунтер, реально его политика позволила снизить цены Дорогих операторов. За что Теле2 спасибо... По поводу интернета от Теле2... ну у меня где то даже их первый черный модем валяется с надписью Теле2... Понимаешь какая проблема...

Я в профильной теме позволил себе последнее лиричеко-писическое отступление. Но это скорее всего исключение чем правило. А так Теле2 ничем кроме агрессивной ценовой и рекламной политики не отличается, за что ему респект. С учётом того, что у меня Алтел+Полосатые не вижу смысла как либо подключаться к его сети.

 

Замеры полосатых я в их теме выкладывал когда они мне подарили 2100 тенге бонусами.

 

А фиолетовые....Мне хватает их на работе, ничем примечательным от полосатых они не отличаются, разве что цены выше....


  • 3

#4537
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну вот и всё стало на свои места, ху из ху мы выяснили... И вам тоже + от меня... для разноообразия... 


  • 1

#4538
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А что касается человека, который стал мобильных ветках антинародным героем - лично я ставлю минусы только в сообщениях с полной чушью или оффтопом. Например, я ему только 2 минуса влепил за последние 20-30 сообщений - но он набирает гораздо больше. Впрочем как я уже говорил - раз ему плевать, почему Вам не плевать ли вам на его минусы?
 То есть бред у меня - примерно 7-8% сообщений. Минусуется примерно 95% мессаг. Получается прав Vovanchik? )))) Блин, вы палитесь как пацаны какие то...

Всё, что находится между 0 и максимумом - как измерение погоды за окном, когда синоптики говорят солнечно, а вы видите проливной дождь.
Типа если бы деревья сами не качались, ветра бы не было? Я не утверждаю что Спидтест идеален, но что он при моем пользовании инета дает мне картинку близкую к реальности - уверен.  
  • 0

#4539
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Интересно, у скольких абонентов Алтел, после слияния заработает 3G на нормальных частотах? Мне кажется только они могут частично уменьшить нагрузку на 4G сеть (они переключатся на HSPA, так как LTE в их районе ловит плохо).
Хотя есть более рабочий вариант - если Т2+Алтел поднимут цены за использование LTE (полагаю это технически возможно) и понизят за 3G.

То есть бред у меня - примерно 7-8% сообщений. Минусуется примерно 95% мессаг. Получается прав Vovanchik? )))) Блин, вы палитесь как пацаны какие то...

Включитесь, плиз. 7-8% - это бред ТОЛЬКО с моей точки зрения (что уже очень много - я обычно редко минусую, только плюсую).

А 95% вполне реальная цифра от десятка людей(надо как-нибудь проверить - написать 100% антинародный пост и посчитать))) с аллергией на Ваши прошлые и нынешние заслуги.

P. S. Vovanchik, плюсанул тоже - только давайте перестанем обсуждать Алекса, а то ему понравится))
  • 2

#4540
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет ! В личном кабинете Алтела,не нашел функции блокировки своего номера самостоятельно. Этой функции нет что ли ?! В активе была,вот я и тут тоже решил что должно быть. Эта функция сгодится,если к примеру свой телефон потерял,и чтоб по быстрому взять и самому свой номер заблокировать,вдруг там с него звонить куда начнут,да и может денег на счете будет прилично находиться !


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.