Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4501
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Правда вторую СИМку ещё не распаковывал, какие с ней нежданчики узнаю после 26 января.

А тут ИМХО всего два варианта, либо она была уже активирована до 31 декабря, так же оформлена на кого то, в таком случае лучше распаковать и истратить трафик пока срок действия не закончился, либо если до 31 декабря не было активации, то акция уже "сгорела" согласно условиям самой акции.

Я бы советовал хотя бы зайти что в кабинете писать будет. Если еще не активирована, то скажет неверный логин пароль, так было раньше, если активирована, то в кабинете будет указан срок действия.


  • 0

#4502
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А тут ИМХО всего два варианта, либо она была уже активирована до 31 декабря, так же оформлена на кого то, в таком случае лучше распаковать и истратить трафик пока срок действия не закончился, либо если до 31 декабря не было активации, то акция уже "сгорела" согласно условиям самой акции.
Я бы советовал хотя бы зайти что в кабинете писать будет. Если еще не активирована, то скажет неверный логин пароль, так было раньше, если активирована, то в кабинете будет указан срок действия.

А тут очередная интрига, ибо:
1. На голосовых тарифах кабинет открывается по паролю из СМС.
2. Акционные СИМки активируются после 2-х голосовых звонков. Поэтому отправить СМС без активации номера нельзя :)
Вывод - независимо от псевдоактивации Алтелом попасть в кабинет без попытки активации (после 2-х звонков) нельзя.
Так что я лучше подожду, чем самостоятельно полезу активировать вторую СИМку.

Сообщение отредактировал pessimist: 07.01.2016, 19:08:07

  • 0

#4503
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А тут ИМХО всего два варианта, либо она была уже активирована до 31 декабря, так же оформлена на кого то, в таком случае лучше распаковать и истратить трафик пока срок действия не закончился, либо если до 31 декабря не было активации, то акция уже "сгорела" согласно условиям самой акции.
Я бы советовал хотя бы зайти что в кабинете писать будет. Если еще не активирована, то скажет неверный логин пароль, так было раньше, если активирована, то в кабинете будет указан срок действия.

А тут очередная интрига, ибо:
1. На голосовых тарифах кабинет открывается по паролю из СМС.
2. Акционные СИМки активируются после 2-х голосовых звонков. Поэтому отправить СМС без активации номера нельзя :)
Вывод - независимо от псевдоактивации Алтелом попасть в кабинет без попытки активации (после 2-х звонков) нельзя.
Так что я лучше подожду, чем самостоятельно полезу активировать вторую СИМку.
1. В качестве пароля подходит PIN 1
2. В моем случае не пришлось совершать никаких звонков, все прекрасно работает и без них (интернет). Кстати, их бы и не удалось совершить, так как на балансе 0.00)
  • 0

#4504
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Скрытый текст

1. В качестве пароля подходит PIN 1
2. В моем случае не пришлось совершать никаких звонков, все прекрасно работает и без них (интернет). Кстати, их бы и не удалось совершить, так как на балансе 0.00)

 

 
 
 Полностью подтверждаю, пароль всегда был пин1, стереть защитный слой на упаковке симкарты. Никогда не запрашивал паролей методом смс.

Тоже не совершал никаких звонков, вставил и все.
 Звонки совершить удалось бы и при нулевом балансе, но только на номера Алтел, на них звонки тоже безлимитны, конечно, если есть кому звонить.


  • 0

#4505
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну не знаю, на первой карте это не проканало, ПИН1 в качестве пароля не подошёл. В кабинет удалось зайти только после отправки СМС на номер 126 и получения пароля в ответном сообщении. А СМС не отправлялись пока не позвонил в кал центр и там не сообщили, что номер нужно активировать набрав 2 разных номера. А так как ответ абонентов не обязателен , просто набор номеров, то и наличие баланса неважно.

Сообщение отредактировал pessimist: 07.01.2016, 21:19:10

  • 0

#4506
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

на первой карте это не проканало, ПИН1 в качестве пароля не подошёл. В кабинет удалось зайти только после отправки СМС на номер 126 и получения пароля в ответном сообщении

Пин 1 не подошел по 2 причинам:

1. Симка еще не активирована, после активации все работает.

2. Могу ошибаться, но после запроса пароля по смс приходит уже другой, не пин 1, и старый уже недействителен.

А СМС не отправлялись пока не позвонил в кал центр и там не сообщили, что номер нужно активировать

Судя по этому вероятнее всего пункт 1.

А если так, то скорее всего вторая не активированная симка уже "пуста", и инета и звонков на ней нет.

Так это или нет, наверняка узнаем:

какие с ней нежданчики узнаю после 26 января.

А так как ответ абонентов не обязателен , просто набор номеров, то и наличие баланса неважно.

А разве при нулевом балансе возможно позвонить на номера, звонки на которые подразумевают снятие баланса, которого нет? Должно сказать, что недостаточно средств для звонка. Исключение номера Алтела, звонки на которые бесплатны и безлимитны с данных симкарт.


  • 1

#4507
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Привет форумчане  :-/ ! Перешел 6-го января на Алтел с Актива,с сохранением номера. Все было вроде бы не плохо,пока я не попробовал режимы двухфакторных  аутентификаций,(к примеру на сайтах: одноклассники,в контакте,мэил.ру,киви кошелек,и тд и тп),это когда номер сотового телефона используется для дополнительной защиты аккаунтов.  Так вот,с ней какие-то неполадки,аутентификация не срабатывает,попробовал на сайта mail.ru, vk.com и qiwi.com !!! То есть,объясняю,на тех сайтах что я пробовал,там у меня добавлен мой монер телефона и когда надо,с этих сайтов шлются смс,но они мне на телефон не приходят,а без них ни как ! Смс принимаются и отправляются с других и на другие телефоны,с моего телефона.

Может кто-нибудь будет любезен,проверить выше упомянутые сайты(ok.ru,mail.ru,vk.com,qiwi.com),как вам приходят с них смс на ваши Алтел номера,если вы на них добавляли номер сотового ?!

Как заметил проблему,на сайте Алтела,написал Онлайн-консультанту а он в свою очередь написал что кому надо сообщил-"По вашему вопросу была оформлена заявка для проверки, пожалуйста ожидайте, Вас оповестят.".

 


  • 1

#4508
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Пин 1 не подошел по 2 причинам: 1. Симка еще не активирована, после активации все работает. 2. Могу ошибаться, но после запроса пароля по смс приходит уже другой, не пин 1, и старый уже недействителен.

 

Ни в коем разе не оспариваю такой способ, но напоминаю о странице авторизации кабинета:

Cabinet.jpg

 

Прошу обратить внимание на выделенное красным. А так как никто не будет оспаривать, что голосовые карты это Altel 4G GSM то и предусмотренный для входа способ - отправка СМС, а не PIN1. То, что биллинг Алтела может работать криво и пускать голосовых абонентов по PIN1 это ИМХО не фича, а баг.

 

А разве при нулевом балансе возможно позвонить на номера, звонки на которые подразумевают снятие баланса, которого нет? Должно сказать, что недостаточно средств для звонка. Исключение номера Алтела, звонки на которые бесплатны и безлимитны с данных симкарт.

При нулевом балансе ИМХО никто не мешает набрать номер и послушать гудки, ибо это базовая функция любой телефонной сети. Тем более если такой способ авторизации введён самим Алтелом это значит, что они допускают набор номера даже с неактивированного телефона. Кроме этого то, что звонки внутри сети бесплатны и безлимитны касается только активированных номеров, пока номер неактивен биллинг не может списывать средства даже по 0-му тарифу.

 

Может кто-нибудь будет любезен,проверить выше упомянутые сайты(ok.ru,mail.ru,vk.com,qiwi.com),как вам приходят с них смс на ваши Алтел номера,если вы на них добавляли номер сотового ?!

У меня 6-го января не приходили СМС ни от мылару ни от Скайпа. Причём не только на Алтел но и на Билайн.

Однако Ваша проблема может быть связана кроме всего прочего с MNP - в соседней теме куча жалоб на то, что на мигрировавшие в другую сеть номера не приходят СМС от банков и прочих организаций, использующих этот канал передачи данных.


Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2016, 07:58:01

  • 0

#4509
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Уважаемый (раньше) алтел! Скажите почему скорость лте (по крайней мере на телефоне) стала показывать не больше 20мбитс?? Раньше летало от 40мбтс (((



#4510
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уважаемый (раньше) алтел! Скажите почему скорость лте (по крайней мере на телефоне) стала показывать не больше 20мбитс?? Раньше летало от 40мбтс (((

Уважаемый подслеповатый почемучка, тут на Ваш вопрос никто не ответит, потому что оф. представителя тут нет с прошлого ноября (и чуть ли не на каждой странице приходится об этом повторять), а никто из форумчан к Алтелу никакого отношения не имеет. Обращайтесь по контактам из шапки.


  • 1

#4511
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Скажите почему скорость лте (по крайней мере на телефоне) стала показывать не больше 20мбитс??

Поломалось что то, видимо. Спеедтест меня ваще как алматинца определяет, а мне до нее 1500 верст. Вниз 7 мегабит, вверх - 13.   


  • -5

#4512
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ура, товарищи, поприветствуем нового представителя Алтела в лице @Alex711, который начал отвечать от имени Алтела на вопросы форумчан.


  • 2

#4513
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ура, товарищи, поприветствуем нового представителя Алтела в лице @Alex711, который начал отвечать от имени Алтела на вопросы форумчан.

Чувак, у меня Алтел-инет почти 2 года. Так что я в теме как он работает.

И это... Вы забыли сами представиться - как специалист по всем вопросам + футбол и политика.


  • -6

#4514
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Чувак, у меня Алтел-инет почти 2 года. Так что я в теме как он работает. И это... Вы забыли сами представиться - как специалист по всем вопросам + футбол и политика.

Вот по этому то я и не вагную и не ИМХУЮ в темах Алтела в ответ на прямые к нему жалобы, хотя тоже являюсь его абонентом дохера лет. Ибо на прямые вопросы никто кроме сотрудников не ответит, а гадания на кофейной гуще ничего кроме засирания темы не делают.

А уж что Вы любите делиться своим ИМХО не являясь оф. представителем темы мы прекрасно знаем.


Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2016, 11:24:24

  • 0

#4515
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А уж что Вы любите делиться своим ИМХО не являясь оф. представителем темы мы прекрасно знаем.

ЭЭЭ вы прям как про себя пишете - та еще затычка... в бочке.

 

Вот по этому то я и не вагную и не ИМХУЮ в темах Алтела в ответ на прямые к нему жалобы

Что ту ванговать? У меня инет был до нового года стабильно 15-20 мегабит, определялся либо моим городом, либо Астаной. Сейчас - 7 мегабит, говорит что я в Алмате. Если это в порядке вещей - то тогда простите. потому и сказал что что то не так - ибо мое пользование алтелом никогда таких циферь не выдавало. А что починят эту байду - так и пророком быть не надо.

4978320101.png


Сообщение отредактировал Alex711: 08.01.2016, 11:38:35

  • -3

#4516
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что ту ванговать? У меня инет был до нового года стабильно 15-20 мегабит, определялся либо моим городом, либо Астаной. Сейчас - 7 мегабит, говорит что я в Алмате. Если это в порядке вещей - то тогда простите. потому и сказал что что то не так - ибо мое пользование алтелом никогда таких циферь не выдавало. А что починят эту байду - так и пророком быть не надо.

Если сравнить цифры начала 13го года и сейчас - "что-то не так" у 99% абонентов. Но задавать тут вопросы Алтелу и выкладывать туеву хучу замеров бесполезно. Более того надеяться что починят до этих циферь - тем более бесполезно.

За сим офф прекращаю.


  • 0

#4517
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы путаете службу поддержки и форум, уважаемый. Я ответил человеку только для того, что бы он знал что это не только у него, и ему совсем не обязательно выкидывать модем или телефон на помойку. А вот если бы у всех было ровно - и только у него проблема - тогда пусть роется в своем оборудовании-настройках. 

Мне кажется вы забыли для чего форум существует - прямо написано "Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения".


Сообщение отредактировал Alex711: 08.01.2016, 11:44:08

  • -1

#4518
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Спеедтест меня ваще как алматинца определяет, а мне до нее 1500 верст
Местоположение по ip - прошлый век. ipv4 может дать точность в 10000км, не то что в 1500 - харош на этом акцентироваться.
  • 4

#4519
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Местоположение по ip - прошлый век

Может быть. Но почему тот же кселл определяет в том же самом месте и в  том же самом тесте с точностью до номера дома мое местоположение? А Алтел говорит что я в Алмате? 


Сообщение отредактировал Alex711: 08.01.2016, 12:09:56

  • -3

#4520
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
"Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения"

Сложно что-либо предлагать или жаловаться тогда, когда представители сабжа это не прочитают и не отреагируют, потому что забили. А писать в стопятьсотый раз одно и то же как эксклюзив другим форумчанам - это какое надо уважение к ним иметь, чтобы лень было пролистать хотя бы с десяток страниц назад?

 

 

 

Может быть. Но почему тот же кселл определяет в том же самом месте и в том же самом тесте с точностью до номера дома мое местоположение? А Алтел говорит что я в Алмате?

А Вы спросите у Алтела... Он обязательно ответит....

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2016, 12:43:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.