Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4401
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
HSPA+ это как раз 3,5G и скорости до 42 Мбит.
  • 0

#4402
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

За каждые 10 000 тенге дают СИМ, у меня был чек на 27 000 дали две СИМ :-)

Мне за 16000 тенге дали 4 сим карты 


  • 0

#4403
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сорри, а разве Н+ это хорошо??? Просто когда я в регионах, там часто Н+ показывает, так вот скорости по сравнению с 4Г совсем плохие

Если смарт не поддерживает 4жи (лте), то Н+ это лучшее из 3жи, ниже подтверждение.

 

 

HSPA+ это как раз 3,5G и скорости до 42 Мбит.

 

И вот 3жи сеть начали гробить едва успев построить, это в духе Алтела....

А одно время она была гораздо стабильнее лте, а теперь прыгает между 3 и 3.5g, обрывы и потери...

 

Разве градация не так идет: 4г, 3г и только потом Н+?

Градация идет так, в порядке увеличения скоростей:

1G (gprs), не используется вроде как уже.

2G (edge), инет до 130 килобайт, и передача голоса.

3G голос и инет (до нескольких мегабит, точную цифру не упомню).

3.5G (HSPA+) инет до 42 (?) мегабит

4G (LTE).


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.12.2015, 22:07:55

  • 1

#4404
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Разве градация не так идет: 4г, 3г и только потом Н+?

Градация идет так, в порядке увеличения скоростей:

1G (gprs), не используется вроде как уже.

2G (edge), инет до 130 килобайт, и передача голоса.

3G голос и инет (до нескольких мегабит, точную цифру не упомню).

3.5G (HSPA+) инет до 42 (?) мегабит

4G (LTE).

 

 

спасибо, будем знать!


  • 0

#4405
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

4G (LTE).

Кстати тут тоже чистый маркетинг - сети LTE первого поколения нельзя считать чистым 4-м поколением, они не соответствуют требованиям МСЭ, но из-за того, что маркетологи хотели фуагру и крузаки как можно быстрее в народ пошло заблуждение, про то, что LTE=4G. Правдивее же говорить, что только LTE Advanced=4G, так как первое поколение недотягивает по скоростям ПД и некоторым мобильным характеристикам.


  • 2

#4406
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хрень это полная. У меня чек был более 7000 тенге и мне нифига не дали. Мужик передо мной стоял и чек на 20 тонн, кассирша сказала идите вон к белочке, она вам симку Алтела даст.

 

 

За каждые 10 000 тенге дают СИМ, у меня был чек на 27 000 дали две СИМ :-)

 

Включаем режим зануды и начинаем рассуждать логически - организатор акции - Алтел, а не Магнум, ищем на сайте Алтела инфу по акции и видим:

Скрытый текст

Таким образом ни про какие лимиты, суммы и прочие проверки у организатора нет ни слова. Строго 2 симки на один чек с кассы.

Всё остальное - либо отсебятина промоутеров либо криворукость организатора акции (админов его сайта).

Никто не сомневается, что это акция-пустышка исключительно для накручивания количества проданных номеров (пусть даже они не проданы а подарены, т.е. стоимость продажи 0 тенге). Никого не волнуют её результаты, главное отчитаться о новом достижении в очередном ляме абонентов, радостно подключившихся к сети Алтела.

Насколько такие акции соответствуют идеологии нового менеджмента - будет видно после НГ. А почистить базу от мертвецов можно всегда, ибо по правилам самого Алтела номер считается активным в течении Н дней с момента их выдачи. И всё это время акционерам можно парить мозг о несокрушимых успехах Алтела в деле освоения кредитов. А там, по истечении этих дней или падишах преставится или ишак сдохнет.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.12.2015, 09:11:53

  • 0

#4407
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати тут тоже чистый маркетинг - сети LTE первого поколения нельзя считать чистым 4-м поколением, они не соответствуют требованиям МСЭ

Тоже верно. По таблице стандартов это 3.75 G.

Но если взять "маркетинговый" 4G, то первые его опять же запустили не Алтел, а Дижитал, используя технологию ваймакс. На их коорбочках с модемами красовалось надпись 4G. А Алтел вторые! :D

 

Никто не сомневается, что это акция-пустышка исключительно для накручивания количества проданных номеров

Ну надо же отрапортовать к новому году о подключенном Х миллионом абоненте!


  • 0

#4408
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне за 16000 тенге дали 4 сим карты
Ахренеть! А чё не 10 или 100??? Думается мне, Алтел стремятся достигнуть кучи миллионов мёртвых абонентов до окончательного объединения с Теле2. Потом радостно отрапортуют КТ, Самруку и всему миру о своих "достижениях". А после объединения окажется что кол-во абонентов сократилось )))). Интересно, будут ли обвинения в сторону Т2 - типа "не можете удержать клиентов!", или тупо промолчат?

 

Если промолчат, то предлагаю вспомнить радостные рапорты Алтела где-то через год и сравнить кол-во заявляемых абонентов.


  • 0

#4409
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно, будут ли обвинения в сторону Т2 - типа "не можете удержать клиентов!", или тупо промолчат? Если промолчат, то предлагаю вспомнить радостные рапорты Алтела где-то через год и сравнить кол-во заявляемых абонентов.

Количество надо было раньше набивать, когда обсуждались условия объединения. Теперь же, когда сделка уже завершена такая ИБД удобна только агашкам Алтела, чтобы по результатам года попытаться выписать себе премию...

А какой смысл обвинять новый менеджмент что они почистили базу от мертвецов?


  • 0

#4410
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А какой смысл обвинять новый менеджмент что они почистили базу от мертвецов?
Какие мертвецы, ты что. Агашки скажут что это живые клиенты - мы им по 50 симок выдали и они всеми пользуются! )))

Поэтому мне интересно что новый менеджмент сделает - либо промолчит и втихую погрохает из базы эти симки, либо публично заявит о большом кол-ве мёртвых душ (я подозреваю в районе 50% от общей базы Алтела будет по окончанию всех их раздач). Возможно их решение будет зависеть от СМИ. Поэтому и предлагаю вспомнить о скором заявлении Алтела через год.


  • 0

#4411
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Какие мертвецы, ты что. Агашки скажут что это живые клиенты - мы им по 50 симок выдали и они всеми пользуются! )))

Ну мы же взрослые люди, активные абоненты будут давать доходы, которые отражаются в финансовых отчётах. Мертвецы же никаких доходов не приносят. Финансовые успехи Алтела с полумёртвой базой абонентов известны всем, он так и не получил прибыли до момента объединения с Теле2. Теле2 же успешно рапортовал о прибылях, независимо от наличия мертвецов в его сети они явно не делают упор на количество абонентов.

А вот остальное зависит от процента локализации управленцев в новой конторе - у местных обычно принято списывать неудачи на прошлую команду. У европецев - принято молча работать.

Если у руля будут европейцы - ИМХО тихо почистят базу и в итоге мы увидим через год реальные цифры абонентской базы, приносящей доход. Если местные - через год у них будет козырь расписаться в неудачах списав их на те самые 50% мертвецов, которые де факто использовали номерную ёмкость, но доходов не приносили.


  • 1

#4412
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня есть номер алтел, хотел бы узнать, какой тариф можно подключить, чтобы недорого звонить в Кыргызстан?


  • 0

#4413
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

У меня есть номер алтел, хотел бы узнать, какой тариф можно подключить, чтобы недорого звонить в Кыргызстан?

Звонки в соседнюю республику независят от тарифа. Звонок стоит 15 тенге.
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=387
  • 0

#4414
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По этой ссылке, если ввести Кыргызстан в поле, то стоимость звонка показывает 36 тенге минута... А вот в Россию по 15 тенге... А в Тайланд 41 тенге/минута..

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.12.2015, 21:30:23

  • 0

#4415
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кстати у алтела очень демократичные цены на межгород, вот и маме специально этого оператора поставил чтобы в Москву звонила..


  • 0

#4416
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что сегодня со связью? У меня LTE постоянно слетает до EGDE... И на выставке и на Саяхате...
  • 0

#4417
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что сегодня со связью? У меня LTE постоянно слетает до EGDE... И на выставке и на Саяхате...

В Горном Гиганте я давно 4G не видел, там 3G то редко появляется...


  • 0

#4418
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Что сегодня со связью? У меня LTE постоянно слетает до EGDE... И на выставке и на Саяхате...

 

У меня в районе выставки да бывают проблемы, а на саяхате скорость хорошая. Вот летом были проблемы прямо в центре города (Гоголя-Масанчи)


  • 0

#4419
Пользователь 365

Пользователь 365
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, могут ли в офисе алтела заметить экран от вайфай роутера?!
  • 0

#4420
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, могут ли в офисе алтела заметить экран от вайфай роутера?!

Ту  Вам на этот вопрос наврят ли ответят, лучше позвонить по телефонам, указанным в шапке.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.