Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4361
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ребята у кого iPhone 5S c Алтелом на борту? Как там с LTE? Фильмы можно смотреть и ТВ?

Вам уже ответили в топике про iPhone. Но на личном опыте могу добавить, что Алтел (4G) и iPhone не особо дружат.

Это исключительно мой личный опыт. Судя по другим пользователям, то в целом работает средне и зависит от ряда факторов.

То есть ваше местоположение (город, район и т.д.), загруженность БС и т.д.


  • 0

#4362
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ребята у кого iPhone 5S c Алтелом на борту? Как там с LTE? Фильмы можно смотреть и ТВ?
Зависит, как сказали выше, от местонахождения. Но где я чаще бываю, со связью все окэй. Смотрю Ютуб, через стороннее приложение, в 1080р - скажу так, в лёгкую. Если быть честным, Алтел подкупает скоростью.

Есть обратная сторона, при активном приёме - жор аккумулятора, тает на глазах.

Я нашел два выхода - 1. включать ЛТЕ по необходимости. В принципе, лично у меня, 3G работает на уровне остальных операторов.

2. Носить с собой повербанк ;)


  • 0

#4363
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

был недавиче за границей, недельку. так вот роуминг на моем телефоне поработал 3 дня, а потом самопроизвольно потерялся...

интересно было бы услышать комментарий представителя Алтел по этому поводу


  • 1

#4364
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

интересно было бы услышать комментарий представителя Алтел по этому поводу

Нам самим интересно где он шляется, но судя по статусу пользователь с ником @Altel-4g не появлялся на форуме с 12 ноября.

Такая вот забота об форумчанах-абонентах.

Так что совет - если хотите получить ответ ищите его или на сайте в онлайн-чате или звоните в кал центр.


  • 0

#4365
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Ребята у кого iPhone 5S c Алтелом на борту? Как там с LTE? Фильмы можно смотреть и ТВ?
Зависит, как сказали выше, от местонахождения. Но где я чаще бываю, со связью все окэй. Смотрю Ютуб, через стороннее приложение, в 1080р - скажу так, в лёгкую. Если быть честным, Алтел подкупает скоростью.

Есть обратная сторона, при активном приёме - жор аккумулятора, тает на глазах.

Я нашел два выхода - 1. включать ЛТЕ по необходимости. В принципе, лично у меня, 3G работает на уровне остальных операторов.

2. Носить с собой повербанк ;)

 

 

:eek:  :eek:  :eek: ну-и-ну, 1080р!!! Спасибо!


  • 0

#4366
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

:eek: :eek: :eek: ну-и-ну, 1080р!!! Спасибо!
Только надо читать внимательно:

Зависит, как сказали выше, от местонахождения.

 

А то получится так:

http://www.speedtest...sult/3659963405

http://www.speedtest...sult/3640995594


  • 0

#4367
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

http://www.speedtest...sult/3659963405 http://www.speedtest...sult/3640995594

тесты за 2014 год крайне показательны?) 


  • 0

#4368
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А то получится так:

 

В сети Алтела всё довольно неоднозначно, вот например замер сети 3G:

Screenshot_2015-12-08-09-23-54.png

А вот в той же точке, но режим 4G:

Screenshot_2015-12-08-15-47-14.png

 

Так что с их сетью - лотерея, которая к сожалению часто безвыигрышная.

Пока в Алтеле не появятся нормальные менеджеры, которые не побоятся отвечать за слова и не будут скрывать реального положения дел всё так и будет.

Надеюсь после НГ хоть что-то прояснится.


  • 0

#4369
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

тесты за 2014 год крайне показательны?)
Во-первых с течением времени средние скорости на Алтел только хуже.

Во вторых, вот 2015 год:

http://vse.kz/topic/...post&p=32603024

http://vse.kz/topic/...post&p=32587025

http://vse.kz/topic/...post&p=32571786

 

При желании можно 100мбит/с получить, а можно и 0.

 

Смысл поста был не в этом, а в том, что не стоит бежать и подключать Алтел - сначала протестить по возможности.


  • 0

#4370
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

тема чет мертвая совсем стала, все в теле2 ушли ждать lte?


  • 0

#4371
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

тема чет мертвая совсем стала

C учётом того, что оф. представитель на появляется на форуме уже месяц как, то в теме получить официальные ответы на вопросы не получится. А обмен опытом обмусолен по 333 раза и ничего нового уже не появляется. Так что сидим и ждём нового года и прояснения ситуации с объединением Алтела и Теле2. Кстати мне тут знакомые сказали, что Алтел начал демонтаж БС 3G 850, технари Алтела ничего особо не поясняют, говорят что оборудование пойдёт в новые регионы. Но ИМХО с нового года может случиться так, что голос в АлТеле2 начнут предоставлять на базе сети Теле2 а от Алтела останется только сеть LTE1800.


  • 0

#4372
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

тема чет мертвая совсем стала

C учётом того, что оф. представитель на появляется на форуме уже месяц как, то в теме получить официальные ответы на вопросы не получится. А обмен опытом обмусолен по 333 раза и ничего нового уже не появляется. Так что сидим и ждём нового года и прояснения ситуации с объединением Алтела и Теле2. Кстати мне тут знакомые сказали, что Алтел начал демонтаж БС 3G 850, технари Алтела ничего особо не поясняют, говорят что оборудование пойдёт в новые регионы. Но ИМХО с нового года может случиться так, что голос в АлТеле2 начнут предоставлять на базе сети Теле2 а от Алтела останется только сеть LTE1800.

 

 

Прикольно видимо кризис дает о себе знать, с другой стороны по сути дублированное количество базовых станций 3g не имеет никакого смысла, а заниматься закупкой новых с нынешним курсом накладно. Значит все же будет реально один оператор а не просто объединение на бумаге.


  • 0

#4373
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

тема чет мертвая совсем стала

C учётом того, что оф. представитель на появляется на форуме уже месяц как, то в теме получить официальные ответы на вопросы не получится. А обмен опытом обмусолен по 333 раза и ничего нового уже не появляется. Так что сидим и ждём нового года и прояснения ситуации с объединением Алтела и Теле2. Кстати мне тут знакомые сказали, что Алтел начал демонтаж БС 3G 850, технари Алтела ничего особо не поясняют, говорят что оборудование пойдёт в новые регионы. Но ИМХО с нового года может случиться так, что голос в АлТеле2 начнут предоставлять на базе сети Теле2 а от Алтела останется только сеть LTE1800.
Ну UMTS900 куда привлекательнее 850 в плане поддержки девайсов.
  • 0

#4374
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

тема чет мертвая совсем стала

C учётом того, что оф. представитель на появляется на форуме уже месяц как, то в теме получить официальные ответы на вопросы не получится. А обмен опытом обмусолен по 333 раза и ничего нового уже не появляется. Так что сидим и ждём нового года и прояснения ситуации с объединением Алтела и Теле2. Кстати мне тут знакомые сказали, что Алтел начал демонтаж БС 3G 850, технари Алтела ничего особо не поясняют, говорят что оборудование пойдёт в новые регионы. Но ИМХО с нового года может случиться так, что голос в АлТеле2 начнут предоставлять на базе сети Теле2 а от Алтела останется только сеть LTE1800.
Ну UMTS900 куда привлекательнее 850 в плане поддержки девайсов.
Получается, 3G будет от Теле2, а 4G от Алтел?
  • 0

#4375
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Аха
  • 0

#4376
valeramalko1985

valeramalko1985
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите, кто знает, подключен тариф "корпорация семья", в личном кабинете есть доп пакет "unlim" за 1990 тг. поддержка не может ответить, сколько предоставляется трафика до снижения приоритета скорости

up, после долгих мучений собщили, что 3Гб

Сообщение отредактировал valeramalko1985: 13.12.2015, 17:00:30

  • 0

#4377
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Самый ненадежный интернет у Алтела оказывается, и очень жалею что потратил 9тысяч тенге на подключение. У меня дома ловит все время полная сеть, но скорость настолько скачает, ужас просто. Были дни когда скорость был 50мегабит/сек , а теперь больше недели скорость днем максимум 3-4мегабит/сек , а ночью просто тихий ужас - 0.5мегабит/сек. Больше не планирую продлевать их интернет. К слову на телефоне стабильно работает их интернет, а вот через роутер тихий ужас. По вечерам ставлю теперь Билацн 3g, и знаете те хотя бы стабильно дают 7-8мегабит/сек . И да , те не жмоты и по вечерам дают качать на максимальной скорости, а у алтела даже не знаю смогу ли даже 10гб скачать за месяц (а ведь когда подключал мол у вас 99гб , вот наивный я)
  • 2

#4378
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений
дублированное количество базовых станций 3g не имеет никакого смысла

 

не согласен с вами так как это разгрузит сеть, есть места где не нужно делать больше емкастей там можно убирать и ставить где оно нужно и гдето я читал что сеть теле2 готова для разворчивания 4g нужно просто воткнуть и все не нужно строить с нуля, так что думаю и на бс теле2 будут 4g подержка вот тогда надеюсь что скорость будеть немного по лучше и если казахтелеком даст свои широкие каналы думаю 4g на следуюший год будет намного сносней чем сейчас + инженеры теле2 все правельно расчитают


  • 0

#4379
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

С Алтелом сегодня что-то случилось.... или может спят все???????

4931216164.png


  • 0

#4380
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В больнице в калкамане как работает, есть у кого опыт?

А то через месяц понадобиться там связь.


Сообщение отредактировал SkyKiller: 21.12.2015, 00:16:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.