Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4381
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Ребенок покупал билет в кино - подарили симку с тарифом Smart Promo 1

Ради эксперимента поставил в телефон. Результат удивил - только EDGE (настройки корректные), Speedtest показывает 0,06-0,08 Мб

И дома и в офисе скорость примерно одинаковая

Теперь интересно - это такое лажовое качество сети или особенности халявного тарифа?


  • 0

#4382
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

это такое лажовое качество сети или особенности халявного тарифа?

Это ваш телефон не поддерживает  Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, ,т.е частоты 3ж от Алтела! А вот GSM 1800(2g) поддерживает! Смотрите шапку,там все Алтеловские частоты расписаны! Ну или марку телефона огласите! 


  • 0

#4383
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ребенок покупал билет в кино - подарили симку с тарифом Smart Promo 1
Ради эксперимента поставил в телефон. Результат удивил - только EDGE (настройки корректные), Speedtest показывает 0,06-0,08 Мб
И дома и в офисе скорость примерно одинаковая
Теперь интересно - это такое лажовое качество сети или особенности халявного тарифа?

1. Особенности вашего смартфона. Который не поддерживает частоты LTE 1800МГц.
2. Не переключили режим сети.
  • 0

#4384
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ага, в субботу в Магнуме тоже видел акцию "Выдадим Н симок в зависимости от суммы в чеке". Ничего кроме накручивания количества абонентов подобные акции не преследуют, кроме того продажа пустышек как бэ запрещена, и не исключу, что без регистрации номера на нём минимум услуг, включающий тот самый EDGE.


Сообщение отредактировал pessimist: 21.12.2015, 11:21:31

  • 0

#4385
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ничего кроме накручивания количества абонентов подобные акции не преследуют,

А потом,после НГ,Алтел/СМИ отрапортуют о подключении Х млн-ного абонента!  :idea:  :D

без регистрации номера на нём минимум услуг, включающий тот самый EDGE.

Вряд ли! Т.к. "обманента" надо заманить/охмурить "космическими скоростями",пока Алтел единственный опсос,который предоставляет услугу LTE!  :smoke: Глядишь,может штуку на баланс закинет для пробы! С миру по нитке-голому рубашка!  :smoke:


  • 0

#4386
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вряд ли! Т.к. "обманента" надо заманить/охмурить "космическими скоростями",пока Алтел единственный опсос,который предоставляет услугу LTE! :smoke: Глядишь,может штуку на баланс закинет для пробы! С миру по нитке-голому рубашка! :smoke:

Да, но тогда глупо выглядит впаривание симок первому встречному, у которого смарт не имеет LTE и не поддерживает UMTS850. Тут всё таки надо сначала интересоваться подойдёт ли ему эта симка....

А впаривание "любыми методами" ничего кроме накручивания лямов обманентов не вызывает. Наоборот, только жалобы таких вот "новичков", которым на форуме официальный представитель не ответит, так как давно тут не появляется.

Больше похоже на агонию перед смертью, когда внешне ещё ИБД а внутри уже некроз...


  • 0

#4387
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

это такое лажовое качество сети или особенности халявного тарифа?

Это ваш телефон не поддерживает  Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, ,т.е частоты 3ж от Алтела! А вот GSM 1800(2g) поддерживает! Смотрите шапку,там все Алтеловские частоты расписаны! Ну или марку телефона огласите! 

 

Alcatel OT Idol - Сеть: GSM четыре диапазона 1900/850/1800/900 UMTS 900/2100 UMTS) в настойках включено "Предпочтение UMTS"


Сообщение отредактировал justmax: 21.12.2015, 11:59:26

  • 0

#4388
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Да, но тогда глупо выглядит впаривание симок первому встречному, у которого смарт не имеет LTE и не поддерживает UMTS850.
Ну что ты! По мнению самого Алтела-это только у него "правильные/стандартные" частоты!  ;) А у конкурентов не правильные,у них же нет ЛТЕ!  :faceoff: 

Тут всё таки надо сначала интересоваться подойдёт ли ему эта симка....
Ну и многие ответили бы на этот вопрос?  :D  :faceoff: Сам то как думаешь?  :D  Многим все равно на эти частоты! Работает/звонит-ВСЕ!  :smoke:
  • 0

#4389
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

(Alcatel OT Idol - Сеть: GSM четыре диапазона 1900/850/1800/900 UMTS 900/2100 UMTS
 Из шапки

 

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц

Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

У вас UMTS 900/2100,а 850МГЦ(алтеловский 3ж) нет! Вот и весь ответ! Ваш Alcatel  будет работать в сети Алтел только на частоте 1800(2ж)! Отсюда такая космическая скорость на вашем скриншоте!  ;)


  • 0

#4390
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ага, в субботу в Магнуме тоже видел акцию "Выдадим Н симок в зависимости от суммы в чеке". Ничего кроме накручивания количества абонентов подобные акции не преследуют, кроме того продажа пустышек как бэ запрещена, и не исключу, что без регистрации номера на нём минимум услуг, включающий тот самый EDGE.

Хрень это полная. У меня чек был более 7000 тенге и мне нифига не дали. Мужик передо мной стоял и чек на 20 тонн, кассирша сказала идите вон к белочке, она вам симку Алтела даст. Маркетинг у Алтела выше всяких похвал. То в абонентском пихали две халявные симки, то при покупке утюга ( да да, не ослышались) маме впихнули симку, а тут чек менее 10 тонн и вы не достойны симки)))
  • 1

#4391
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну и многие ответили бы на этот вопрос? :D :faceoff: Сам то как думаешь? :D Многим все равно на эти частоты! Работает/звонит-ВСЕ! :smoke:

Проблема не клиента, это проблема ОПСоСа - ибо для него "имидж" не пустой звук. Хотя о чём это я, это же ветка Алтела, он свой имидж давно и планомерно сливает в унитаз.


  • 0

#4392
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

А насколько вообще законна такая раздача сим-карт, их раздают без всяких регистраций, предоставления документов?


  • 0

#4393
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А насколько вообще законна такая раздача сим-карт, их раздают без всяких регистраций, предоставления документов?

Уже писали - незаконна. Можете пожаловаться на сабж, но ему, как автономному ОПСоСу жить осталось с месяц. И что там будет с нового года - непонятно, шведы могут и прикрыть нафиг с таким имиджем.... Поэтому если эта симка Вам так уж важна лучше самому обеспечить корректную регистрацию номера с привязкой к Вашим данным.


  • 0

#4394
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Проблема не клиента, это проблема ОПСоСа
Это мы так думаем! А мнение Алтела я уже озвучил

По мнению самого Алтела-это только у него "правильные/стандартные" частоты!  А у конкурентов не правильные,у них же нет ЛТЕ!   
Ключевое слово-ЛТЕ!  ;)  
  • 0

#4395
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ребенок покупал билет в кино - подарили симку с тарифом Smart Promo 1

Кстати, и тут на...ли - судя по новости СИМок должно быть 2 :lol:

 

Хрень это полная. У меня чек был более 7000 тенге и мне нифига не дали. Мужик передо мной стоял и чек на 20 тонн, кассирша сказала идите вон к белочке, она вам симку Алтела даст. Маркетинг у Алтела выше всяких похвал. То в абонентском пихали две халявные симки, то при покупке утюга ( да да, не ослышались) маме впихнули симку, а тут чек менее 10 тонн и вы не достойны симки)))

И тут тоже на....ли, про сумму ни слова и симок в подарок тоже 2

Странно они базу обманетов накручивают.........сами себя получается на...ют - там недодают, тут сумму по чеку проверяют...

Или тупо бабок на грамотных промоутеров уже нет, вот и набрали кого попало с улицы...А те сами не лыком шиты и часть бонусов себе в карман отсыпают :faceoff:


  • 0

#4396
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

А насколько вообще законна такая раздача сим-карт, их раздают без всяких регистраций, предоставления документов?

Уже писали - незаконна. Можете пожаловаться на сабж, но ему, как автономному ОПСоСу жить осталось с месяц. И что там будет с нового года - непонятно, шведы могут и прикрыть нафиг с таким имиджем.... Поэтому если эта симка Вам так уж важна лучше самому обеспечить корректную регистрацию номера с привязкой к Вашим данным.

 

Мне симка вообще не нужна, раз уж досталась хотел потестить в преддверии наступающего MPN, но видимо не судьба

Просто всвязи с разгорающейся борьбой с терроризмом (давеча даже в аэропорту разуваться заставили на досмотре), раздача анонимных номеров направо и налево выглядит мягко говоря странно


Сообщение отредактировал justmax: 21.12.2015, 13:31:02

  • 0

#4397
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Просто всвязи с разгорающейся борьбой с терроризмом (давеча даже в аэропорту разуваться заставили на досмотре), раздача анонимных номеров направо и налево выглядит мягко говоря странно

Ну тут увы, ни я ни Вы ни кто-либо другой не способен повлиять на желание Алтела накручивать счётчик абонентов любыми способами. Кстати призрачные номера есть в сетях всех ОПСоСов, даже Кисель этого не избежал со своими псевдокорпоративками, непонятно на кого зареганные номера которых тоже как бы угроза безопасности страны.

Что в этом случае грозит ОПСоСу? Не разбирался, наверное штраф, размер которого меньше доходов с таких призрачных номеров.


  • 0

#4398
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати мне тут знакомые сказали, что Алтел начал демонтаж БС 3G 850, технари Алтела ничего особо не поясняют, говорят что оборудование пойдёт в новые регионы. Но ИМХО с нового года может случиться так, что голос в АлТеле2 начнут предоставлять на базе сети Теле2 а от Алтела останется только сеть LTE1800.

Если так, то получается, что Алтел в очередной раз кинет ту часть абонентов, которые поверили и приобрели у них не мультистандартные терминалы, где 3жи только в поддержке UMTS-850. Я один из таковых. Традиция неизменна, кидают уже не в первый раз, прыгая от стандарта к стандарту, делая бесполезными ранее приобретенные аппараты, за которые, кстати, денежки плачены! :mad:  Весьма наивно полагать, что в их центрах откроются отделы где будут менять радио модули. Не бесплатно не за деньги! Получается, что на моем аппарате интернет будет только в 2жи - EDGE. Ну хоть вайфай есть.

 

А изменения уже заметил. Ранее на Ленове всегда показывало H+ а на кнопочном хуавее с номером сити 3.5G, теперь эта надпись только в Талгаре, а в Алмате на обоих пишет 3G. На Ленове в городе бывает появляется H+ но прыгает между стандартами, в итоге интернет месенжеры часто отваливаются. Ранее только с квипой не дружили, теперь и остальные. Далее помолчу, так как то, что хочется сказать, чистые 2,2,5 правил... :mad:


  • 0

#4399
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А изменения уже заметил. Ранее на Ленове всегда показывало H+ а на кнопочном хуавее с номером сити 3.5G, теперь эта надпись только в Талгаре, а в Алмате на обоих пишет 3G. На Ленове в городе бывает появляется H+ но прыгает между стандартами, в итоге интернет месенжеры часто отваливаются. Ранее только с квипой не дружили, теперь и остальные. Далее помолчу, так как то, что хочется сказать, чистые 2,2,5 правил... :mad:

 

 

Сорри, а разве Н+ это хорошо??? Просто когда я в регионах, там часто Н+ показывает, так вот скорости по сравнению с 4Г совсем плохие, я думал что Н+ совсем гавно...

Разве градация не так идет: 4г, 3г и только потом Н+?


  • -1

#4400
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

 

Ага, в субботу в Магнуме тоже видел акцию "Выдадим Н симок в зависимости от суммы в чеке". Ничего кроме накручивания количества абонентов подобные акции не преследуют, кроме того продажа пустышек как бэ запрещена, и не исключу, что без регистрации номера на нём минимум услуг, включающий тот самый EDGE.

Хрень это полная. У меня чек был более 7000 тенге и мне нифига не дали. Мужик передо мной стоял и чек на 20 тонн, кассирша сказала идите вон к белочке, она вам симку Алтела даст. Маркетинг у Алтела выше всяких похвал. То в абонентском пихали две халявные симки, то при покупке утюга ( да да, не ослышались) маме впихнули симку, а тут чек менее 10 тонн и вы не достойны симки)))

 

За каждые 10 000 тенге дают СИМ, у меня был чек на 27 000 дали две СИМ :-)


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.