Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4121
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@LuckySilverWind, представителя @Altel-4g можете долго ждать, а новости следующие вот по этим двум ссылкам раз и два. Просто новости были опубликованы еще в прошлом месяце а рассылку делают за день до вступления изменений в силу.


  • 0

#4122
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Алтел, вы совсем очумели? мой пакет на Супер Смарт+ был действителен до 15 ноября. но почему сегодня вы заблокировали номер?

 

gallery_5868_11325_387.jpg


  • 0

#4123
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
С таким условиям о турбокнопке нет смысла уже сидеть на алтел. Скорость и так от Билайн и прочих не отличается, включённый трафик в тариф 7 ГБ у меня заканчивается за первые 5 дней. Я готов платить дороже за услугу раздавай интернет круглосуточно, но вся проблема теперь в ежедневной турбокнопке, с такими тарифами и делением на временные зоны грабительский тариф.
П.с. хотя увидел тариф смарт про с трафиком 30 ГБ, придётся на него перейти.

Сообщение отредактировал R503: 10.11.2015, 19:42:10

  • 0

#4124
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
С таким условиям о турбокнопке нет смысла уже сидеть на алтел. Скорость и так от Билайн и прочих не отличается, включённый трафик в тариф 7 ГБ у меня заканчивается за первые 5 дней. Я готов платить дороже за услугу раздавай интернет круглосуточно, но вся проблема теперь в ежедневной турбокнопке, с такими тарифами и делением на временные зоны грабительский тариф. П.с. хотя увидел тариф смарт про с трафиком 30 ГБ, придётся на него перейти.

Всё предельно просто - хочешь много качать выбираешь тарифы с ПД, хочешь говорить, СМСить и сёрфить - выбираешь тарифы с голосом. Именно поэтому лимиты на передачу данных на тарифах с голосом ниже, чем у тарифов с ПД.

В чём-то Алтел прав, ибо смартфоны - не роутеры, там нужны некие условные объёмы посёрфить, качнуть "по быстрому" или срочно раздать Интернет на соседние устройства на полчаса-час.

С другой стороны таскать с собой разные устройства в наше время - дибилизм.

Вот поэтому были варианты качать больше а платить меньше, комбинируя дешёвые тарифы и турбокнопку. Но с новыми расценками эту лавочку по ходу прикрывают.


Сообщение отредактировал pessimist: 11.11.2015, 08:13:57

  • 0

#4125
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

П.с. хотя увидел тариф смарт про с трафиком 30 ГБ, придётся на него перейти.

 

чтобы пользоваться этим тарифом на ПК, придётся дополнительно платить по 3490 тенге ежемесячно


  • 0

#4126
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

чтобы пользоваться этим тарифом на ПК, придётся дополнительно платить по 3490 тенге ежемесячно

При наличии прямых рук и некоторого терпения попытку Алтела заработать на раздачах можно обойти. Но вот обойти счётчики трафика никак не получится.


  • 0

#4127
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

При наличии прямых рук и некоторого терпения попытку Алтела заработать на раздачах можно обойти. Но вот обойти счётчики трафика никак не получится.

 

 

С USB-модемом это прокатывает? может, расскажете, как? :)


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.11.2015, 15:16:12

  • 0

#4128
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

С USB-модемом это прокатывает? может, расскажете, как? :)

4PDA подскажет. В общем случае если не получается изменить на LTE железке то кто мешает поменять на устройствах за ней? Свиски как бы без компа бесполезны, а на компах это делается на раз-два (макось я думаю тоже поддаётся при наличии рутового доступа) ;)


  • 0

#4129
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Свиски как бы без компа бесполезны,
У меня свисток в роутер вставлен. 
  • 0

#4130
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня свисток в роутер вставлен.

Вы будете спорить, что роутер это специализированный комп?


  • 0

#4131
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я понятия не имею, комп это или не комп... )))


  • -1

#4132
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос для Altel-4g  : какие изменения в объёмах услуг, согласно смс рассылке, в которой говорится, что подробности на сайте в разделе "новости" и почему на сайте этих подробностей нет???

На сайте в разделе новости указаны изменения. Об изменениях вы можете ознакомится здесь http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1775 и  http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1774


Сообщение отредактировал Altel-4g: 11.11.2015, 16:33:02

  • 0

#4133
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я понятия не имею, комп это или не комп... )))

Скрытый текст


  • 0

#4134
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Алтел, вы совсем очумели? мой пакет на Супер Смарт+ был действителен до 15 ноября. но почему сегодня вы заблокировали номер?

 

gallery_5868_11325_387.jpg

Добрый день. Свяжитесь по данному вопросу либо с on-line консультантом, либо с call-центром по номеру 8 800 080 00 11 - для абонентов всех мобильных сетей


  • 0

#4135
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Уважаемый  Altel-4gВы не могли бы объяснить, сколько, всё-таки, стоит опция "Раздавай интернет круглосуточно"? 3490 тенге, как сказано здесь, или 590 тенге, как сказано здесь


  • 0

#4136
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

3490 тенге, как сказано здесь, или 590 тенге, как сказано здесь?

:lol: :faceoff:

Особо богатым абонентам Алтела никто не мешает подключать дневную раздавайку за 590 тенге в сутки каждый день за овер 17000 в месяц. Менее богатые любители Алтела будут ему отдавать 3490 "оптом". Ну а самые прижимистые                                 (censored).


  • 0

#4137
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Я понятия не имею, комп это или не комп... )))

Скрытый текст

 

Скрытый текст

Тот тариф, который стоит у меня в свистке, позволяет инет раздавать. Единственно для чего свисток ломать - если только снизить расходы на интернет, но особого смысла заморачиваться нет - разница в 1000 тенге в месяц не критична.


  • -2

#4138
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тот тариф, который стоит у меня в свистке, позволяет инет раздавать. Единственно для чего свисток ломать - если только снизить расходы на интернет, но особого смысла заморачиваться нет - разница в 1000 тенге в месяц не критична.


Уважаемый Alex711, обсуждение тарифов, по дефолту позволяющих раздавать - в соседней ветке. Тут обсуждаются голосовые тарифы, по дефолту не имеющие возможности раздачи (с поправкой на обновлённые условия). Те, кому нужна помощь в этом вопросе открыто (в пределах того, что это как бы нарушает правила Алтела) спрашивают и получают нужную информацию как минимум в личке. А Вам тут чего делать, счётчик постов накручивать?
  • 2

#4139
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Надо было еще придумать утренний интернет, полдниковый, или интернет на lunch ;))))
  • 3

#4140
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надо было еще придумать утренний интернет, полдниковый, или интернет на lunch ;))))

Накаркаете....Судя по наблюдениям Алтел в последнее время особо рьяно прислушивается к просьбам абонентов и готов реализовать самые извращённые из них. При этом чем извращённее просьба - тем больше в итоге будет стоить услуга на её основе. Раздавайка на сутки за 590 тенге - этому подтверждение.


  • 3



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.