Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4101
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Мне интересен более меркантильный вопрос: будут ли теперь звонки м/у Теле2 и Алтел считаться "внутри сети"?

П.С. имел ввиду в будущем...


Сообщение отредактировал Erzhan: 04.11.2015, 18:52:34

  • 0

#4102
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


В общем получается у нового игрока будет набор частот: 850/900/1800/2100. А по моему если Алтел сильно захочет, им выделят и 2600 под LTE

А зачем новый диапозон 2600, если есть 1800?
Я имел ввиду, что с помощью Алтела, у Теле2 будут развязаны руки)
Кому нужен 2600 если с нового года будет освобождён диапозон 800?)
  • 0

#4103
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

интересна суть работы симок алтела в сети Теле2, будут с LTE перелазить в частоты GSM/UMTS теле2?


  • 0

#4104
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

интересна суть работы симок алтела в сети Теле2, будут с LTE перелазить в частоты GSM/UMTS теле2?

Сеть 4G LTE работает только с ПД отдельно от сети 2G+3G, поэтому прикрутить 4G LTE Алтела к сети Теле2 будет не так сложно, а вот возможность роуминга между сетями Теле2 и Алтела в режимах 2G(3G) будет сильно зависеть от желания менеджмента обоих операторов и технических особенностей реализации сотовых сетей.

Но в общем случае задайте себе простой вопрос "А равны ли тарифы у обоих операторов?". И получите ответ - "Тут интрига". И если тарифы на звонки из одной сети не равны тарифам за звонки в обратном направлении, а при слиянии обещано оставить на рынке обе торговые марки то и просто взять и перерегистрироваться в соседней сети будет не всегда экономически выгодно владельцам акций того или другого "соседа".


  • 0

#4105
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
Но в общем случае задайте себе простой вопрос "А равны ли тарифы у обоих операторов?". И получите ответ - "Тут интрига". И если тарифы на звонки из одной сети не равны тарифам за звонки в обратном направлении, а при слиянии обещано оставить на рынке обе торговые марки то и просто взять и перерегистрироваться в соседней сети будет не всегда экономически выгодно владельцам акций того или другого "соседа"

 

 

Вот и я о том же, к тому же совсем недавно (на днях) Есикеев подписывал договор по роумингу с Vodafone о чем наши СМИ не забыли напомнить, нафига говорится если у Теле2 как бы давно и со всеми всё уже имеется? Поэтому вангую что останется де-факто два оператора со своими частотами и ПД, что-то околороуминговое будет между двух сетей, для Алтела это будет регистрация в сети Теле2 - читай за городом в сети Теле2 где Алтела днем с огнем не сыщещь, а для Теле2 как уже и говорила Эллисон Киркби это доступ к ПД в формате LTE, и мне кажется вся интеграция пройдёт только на таком уровне, если понадобиться, то компании смогут легко "разъехаться" по своим квартиркам если внешняя конъюнктура улучшится, появятся денешки с нефти и можно опять пилить радоваться (это я про телеком).


  • 0

#4106
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Мне интересен более меркантильный вопрос: будут ли теперь звонки м/у Теле2 и Алтел считаться "внутри сети"?

П.С. имел ввиду в будущем...

почему меркантильный? вполне здоровый вопрос...



#4107
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Что с сайтом Алтел? Не могу перейти в онлайн-оплату, всё висит по полчаса.

Другие сайты открываются


  • 0

#4108
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да ладно для роутеров цена так и осталась 4500 или я что то пропустил?

http://www.altel.kz/devices/routers/ здесь вы можете посмотреть более подробную информацию, по поводу стоимости наших роутеров.


  • 0

#4109
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Теперь как будет с зоной покрытия? Будут использовать сеть друг у друга? Покрытие сети Алтел увеличиться через сеть Теле2?

 

 

Мы объединили операционную деятельность, и теперь объединенная компания будет развивать и управлять двумя брендами: ALTEL и Tele2  

Сети базовых станций станут общими, при этом продолжится расширение покрытия.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 05.11.2015, 14:45:13

  • 0

#4110
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что с сайтом Алтел? Не могу перейти в онлайн-оплату, всё висит по полчаса.

Другие сайты открываются

  

С сайтом все порядке. 

 

 

Мне интересен более меркантильный вопрос: будут ли теперь звонки м/у Теле2 и Алтел считаться "внутри сети"?

П.С. имел ввиду в будущем...

почему меркантильный? вполне здоровый вопрос...

 

После завершения процесса объединения мы постараемся предложить нашим абонентам выгодные тарифные планы и интересные продуктовые решения, используя все преимущества объединенного оператора.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 05.11.2015, 14:48:41

  • 2

#4111
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

http://www.altel.kz/devices/routers/ здесь вы можете посмотреть более подробную информацию, по поводу стоимости наших роутеров.
Я боюсь, вы невнимательно читали предшествующий этому вопросу диалог. Человек спрашивает про стоимость безлимитного интернета для роутеров и модемов. И она действительно на начало ноября была всё ещё 4500 тенге.
  • 0

#4112
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Алтел, возьмите верстальщиком на пол ставки (правдиво чуть поправил ваш баннер):

altel.png


Сообщение отредактировал Smoke_kz: 05.11.2015, 20:01:58

  • 0

#4113
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Надеюсь, что этот бородатый косяк исправят так же быстро

Уж не знаю, что повлияло - угроза волшебного пенделя от нового руководства СП или реально Алтел начал меняться, но не прошло и недели, а ошибку уже пофиксили. Скрины выкладывать не буду.

А вот с роумингом всё по прежнему печально, в свете новых биржевых курсов доллара США страшно брать в руки калькулятор, чтобы подсчитать, сколько же будет стоит минута разговора при поездке в ближнее зарубежье.


  • 0

#4114
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Алтел, возьмите верстальщиком на пол ставки (правдиво чуть поправил ваш баннер):

Гнать таких верстальщиков надо  :lol:

Ибо "летающий" объект, имеющий такую форму фронтальной части вообще летать неспособен  :faceoff:


Сообщение отредактировал pessimist: 06.11.2015, 14:35:13

  • 0

#4115
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

В космосе способен :) там нет сопротивления воздуха. А так кто его знает может обтекатель уже отделился :)


  • 1

#4116
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Теперь как будет с зоной покрытия? Будут использовать сеть друг у друга? Покрытие сети Алтел увеличиться через сеть Теле2?

 

Мы объединили операционную деятельность..

ну чего опять брехать-то??? какие системы учета/отчетности, обеспечивающие операционную деятельность, объединили??

Чем быстрее новый руководитель объединенной компании выкорчует под корень весь высший и средний уровни менеджмента Алтела, включая гениальных пиарастов, тем полезнее для компании и благодарнее будут абоненты обоих операторов. И чем скорее это недоразумение, по сути компания-пустышка, исчезнет с рынка тем лучше всем - в первую очередь клиентам. Я дума, через пол-годика работа профи уже будет иметь свои результаты.


  • 4

#4117
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В космосе способен :) там нет сопротивления воздуха. А так кто его знает может обтекатель уже отделился :)

Так то да, но до космоса ещё долететь надо ;) Хотя ситуация в общем то аналогичная взлёту Алтела - быстрый старт, космические скорости, потом что-то отваливается, скорости резко падают. И вроде до космоса рукой подать, но что-то как всегда мешает :)

Сообщение отредактировал pessimist: 07.11.2015, 09:59:45

  • 4

#4118
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну чего опять брехать-то??? какие системы учета/отчетности, обеспечивающие операционную деятельность, объединили??
Чем быстрее новый руководитель объединенной компании выкорчует под корень весь высший и средний уровни менеджмента Алтела, включая гениальных пиарастов, тем полезнее для компании и благодарнее будут абоненты обоих операторов. И чем скорее это недоразумение, по сути компания-пустышка, исчезнет с рынка тем лучше всем - в первую очередь клиентам. Я дума, через пол-годика работа профи уже будет иметь свои результаты.

gosh, пытаться добиться ответа на риторические вопросы от Altel-4g так же бесполезно, как от ботов в теме дорогого Киселя. Мне их (реальных людей под этими никами) даже жалко - нести такую чушь как минимум стыдно, а как максимум это грозит профессиональной деградацией. Но, увы - все работы хороши, выбирай на вкус...

Сообщение отредактировал pessimist: 07.11.2015, 10:12:52

  • 0

#4119
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

работа такая...


  • 0

#4120
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вопрос для Altel-4g  : какие изменения в объёмах услуг, согласно смс рассылке, в которой говорится, что подробности на сайте в разделе "новости" и почему на сайте этих подробностей нет???


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.