Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3841
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Насколько оправдана покупка новой модели модема 283 ?


Сообщение отредактировал Futurist: 08.09.2015, 23:09:00

  • 0

#3842
RUSoldier

RUSoldier
  • Гость
  • 18 сообщений

Честно говоря,отношение к Алтел всегда было двояким,вроде как и хорошо что 4G запустили,но как-то недоверие было из-за сыроватости компании.А тут еще нужно было номер зарегистрировать акционный,вот и сходил в офис.Я не знаю где они берут такие кадры,которые слово регЕстрация пишут на договоре и не ставят расшифровки своей подписи и никакой печати на договоре.Плюс что это за три пустые клетки в договоре,которые разумный человек не станет отмечать,но что помешает дилеру проставить там отметки вместо меня?


  • 0

#3843
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

@Altel-4g

Как на счет заявки по номеру 7000201215?

Напомню, проблемы начались примерно месяц назад.

Квадрат улиц: Кожамкулова, Курмангазы, Муканова, Шевченко.

Прикреплённые изображения:

  • 4648512912.png

  • 0

#3844
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

@Altel-4g
Как на счет заявки по номеру 7000201215?
Напомню, проблемы начались примерно месяц назад.
Квадрат улиц: Кожамкулова, Курмангазы, Муканова, Шевченко.

тоже самое, но только со вчерашнего дня. Район магнума на рыскулова
  • 0

#3845
turzhan69

turzhan69
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Не могу зайти в настройки Mobile WiFi вот сюда:

Скрытый текст

  • 0

#3846
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По умолчанию admin; admin.
Если не заходит, то есть кнопочка резет. Обычно помогает.
  • 0

#3847
Farkhad A.

Farkhad A.
  • Читатель
  • 93 сообщений

так как тело 4г не поддерживает(да,в принципе и не надо оно...),но 3г есть алтеловское есть. в связи с этим вопрос к действующим абонентам-лучше ли его 3г в отличие от теле2,например?



#3848
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 в связи с этим вопрос к действующим абонентам-лучше ли его 3г в отличие от теле2,например?

Как и у любого оператора всё зависит от района


  • 0

#3849
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


в связи с этим вопрос к действующим абонентам-лучше ли его 3г в отличие от теле2,например?

Как и у любого оператора всё зависит от района
Могу на своём прошлом опыте сказать, что 3G куда стабильнее и лучше (не в плане скорости), но не ждите чудес. Максимум у меня было 5mb.
  • 0

#3850
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Это просто пи...дец. С марта дома плохая связь, постоянно жаловался в службу поддержки. Оказывается базовую станцию сняли 10 Марта, а планируется обратно установить через 5-6 месяцев. Я уже пол года без связи, а тут ещё столько-же ждать. По ходу пора сваливать.
  • 0

#3851
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Что то в последнее время часто стала падать 3жи сеть, причем в разных частях города. На смарте нет сети и поиск. У брательника то же самое, значит не глюк трубки. Пришлось смарт перевести из режима только 3жи в автовыбор.


  • 0

#3852
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что то в последнее время часто стала падать 3жи сеть, причем в разных частях города. На смарте нет сети и поиск. У брательника то же самое, значит не глюк трубки. Пришлось смарт перевести из режима только 3жи в автовыбор.

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, остаток трафика на Вашем тарифе. Возможно, Вы превысили пороговое значение, что и стало причиной низкой скорости.


  • -4

#3853
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, остаток трафика на Вашем тарифе. Возможно, Вы превысили пороговое значение, что и стало причиной низкой скорости.
Уважаемый (ая), Вы внимательнее читайте суть проблемы :D. Речь не об интернете.
  • 1

#3854
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

На моем номере подключен тариф Супер Smart+, для использования условий которого я ежемесячно вношу 1000 тг. (необходимо 990тг.)

Я подключил ваш номер несколько месяцев назад и был очень доволен качеством связи и интернетом и вообще до вчерашнего дня.

05.09.2015 я внес очередную оплату в размере 1000тг., но вчера у меня закончился интернет трафик и т.п. и остаток денег на счете!

Я в шоке, позвонил в контакт центр и там мне сообщили что я ранее подключал опцию "Раздавай интернет" (на да, было такое) и по ней списалось 290тг., после чего остатка суммы не хватило для начисления на использование условиями по тарифному плану! Но я не собирался пользоваться данной опцией, т.к. не собирался раздавать интернет кому-либо!!!!! Да я понимал что если внесу 990 + 290 тенге то у меня будет интернет и связь на месяц + опция, но поэтому я внес только 1000 тенге в надежде на то, что опция не будет подключена!  НИГДЕ не было информации о том, что по данной опции списание производится в первую очередь!!!! Зачем опции если я еще не оплатил интернет трафик!!!! что за бред!!!!  или абоненты обязаны перед внесением оплаты каждый раз отключать все услуги и опции, чтобы оплатить по тарифному плану, а затем опять подключать то что необходимо и так каждый месяц????? кто это придумал???   

 

Верните внесенные мною деньги обратно, в счет оплаты по ТП и отключите ненужную мне опцию!!!! измените приоритет списания оплаты на понятный вашим клиентам!!!!

Жду с нетерпением ответа!

 

В Tele2 была похожая ситуация но мне сразу при звонке в контакт центр переначислили оплату и вопрос был решен за 1 минуту! А как с клиентами поступаете вы?

 

Форумчане! Кто меня поддержит в вопросе очередности списания оплаты?


Сообщение отредактировал Pashutich: 15.09.2015, 12:35:04

  • 0

#3855
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Форумчане! Кто меня поддержит в вопросе очередности списания оплаты?

Поддержать то легко, только толку именно на форуме мало. Их оф. представитель тут в режиме копи-бота, а времена клиентоориентированной @Bercerk прошли год назад. Поэтому если хотите добиться результата - идите в ту же мордокнигу, они там постоянно обитают и хотя бы вашу жалобу увидят.

А насчёт оплаты "Раздавай Интернет" не в обиду будет сказано, но способов не платить Алтелу за эту навязанную услугу - море.


  • 0

#3856
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Форумчане! Кто меня поддержит в вопросе очередности списания оплаты?

Поддержать то легко, только толку именно на форуме мало. Их оф. представитель тут в режиме копи-бота, а времена клиентоориентированной @Bercerk прошли год назад. Поэтому если хотите добиться результата - идите в ту же мордокнигу, они там постоянно обитают и хотя бы вашу жалобу увидят.

А насчёт оплаты "Раздавай Интернет" не в обиду будет сказано, но способов не платить Алтелу за эту навязанную услугу - море.

 

 

Например? если секрет от Алтела, то можно в личку?


  • 0

#3857
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Я в шоке, позвонил в контакт центр и там мне сообщили что я ранее подключал опцию "Раздавай интернет" (на да, было такое) и по ней списалось 290тг

Можно ещё раз, для местной публики - был подключен Супер Смарт+, закинул 1000, подключил услугу "Раздавай интернет" (отнялось 290 тг, осталось 710) и тут пришёл час "перезапуска" Супер Смарт+, а 710 тг это не 990. Ну и в чём вопрос?


Сообщение отредактировал Jem: 15.09.2015, 14:07:22

  • 0

#3858
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не могу зайти в настройки Mobile WiFi вот сюда:

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС какой пароль и имя вводите. 


  • 0

#3859
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Например? если секрет от Алтела, то можно в личку?

Есть общий рецепт от жадности LTE ОПСоСов. Гуглите на тему "LTE TTL".


  • 0

#3860
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Я в шоке, позвонил в контакт центр и там мне сообщили что я ранее подключал опцию "Раздавай интернет" (на да, было такое) и по ней списалось 290тг

Можно ещё раз, для местной публики - был подключен Супер Смарт+, закинул 1000, подключил услугу "Раздавай интернет" (отнялось 290 тг, осталось 710) и тут пришёл час "перезапуска" Супер Смарт+, а 710 тг это не 990. Ну и в чём вопрос?

 

 

Вопрос в том, что за услуги списание должно выполняться только после списания по ТП т.к. списание выполнялось в то же время, т.е. ранее оплаченный месяц закончился днем ранее. Мне в контакт центре заявили что списание по услуге происходит в первую очередь!

По логике человеческой должно быть так     1000 - 990 = 10 (по ТП продлено на месяц и 10 на счете)    далее  10-290= не хватает на услугу и она не подключается пока не внесу дополнительно 280 на счет.  Вот в чем вся соль!


Сообщение отредактировал Pashutich: 15.09.2015, 14:15:30

  • 2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.