Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3861
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Вопрос в том, что за услуги списание должно выполняться только после списания по ТП т.к. списание выполнялось в то же время, т.е. ранее оплаченный месяц закончился днем ранее. Мне в контакт центре заявили что списание по услуге происходит в первую очередь!

То есть СС+ фактически закончился раньше, чем произошёл запрос услуги "Раздавай"?

А что в детализации написано?


Сообщение отредактировал Jem: 15.09.2015, 14:26:40

  • 0

#3862
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Алтел, когда наладите связь в г. Каскелен и особенно в университете и в его окрестностях? Как никак две тысячи студентов учатся плюс около тысячи персонала. Можно же было дополнительную БС-ку поставить поблизости, а не мучить нас дальней БС-кой.


  • 0

#3863
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Что то в последнее время часто стала падать 3жи сеть, причем в разных частях города. На смарте нет сети и поиск. У брательника то же самое, значит не глюк трубки. Пришлось смарт перевести из режима только 3жи в автовыбор.

Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, остаток трафика на Вашем тарифе. Возможно, Вы превысили пороговое значение, что и стало причиной низкой скорости.

 

Добрый день! Вы так шутите, или на самом деле все настолько печально? Я о скорости не писал не слова! А о том, что часто стало невозможно не совершать, не принимать звонки, если в телефоне стоит не автовыбор сети а принудительно только 3жи, по причине пропадания данного типа сети! Через 2жи все нормально, но ее покрытие гораздо хуже.

 

Помните, являясь представителем - Вы лицо компании! Уж будьте любезны вникать в суть вопроса, а если непонятно, то лишний раз уточнить, так как ответы в стиле - "потому, что гладиолус" имиджа компании явно не прибавят.


  • 1

#3864
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Вопрос в том, что за услуги списание должно выполняться только после списания по ТП т.к. списание выполнялось в то же время, т.е. ранее оплаченный месяц закончился днем ранее. Мне в контакт центре заявили что списание по услуге происходит в первую очередь!

То есть СС+ фактически закончился раньше, чем произошёл запрос услуги "Раздавай"?

А что в детализации написано?

 

 

Детализацию посмотрю, но представители Алтела в один голос заявляют, что списание по опции производится в первую очередь.

А на вопрос - Где это указано в официальной информации? отвечают - Нигде, но это условия компании а все абоненты должны быть согласны со всеми условиями компании! Бред!


Сообщение отредактировал Pashutich: 15.09.2015, 15:34:49

  • 0

#3865
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А на вопрос - Где это указано в официальной информации? отвечают - Нигде, но это условия компании а все абоненты должны быть согласны со всеми условиями компании! Бред!
Алтын телефон перенимает передовой опыт дорогого киселя!  :idea:  :lol:  
  • 0

#3866
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алтын телефон перенимает передовой опыт дорогого киселя!

Скорее всего всё куда проще - учитывая изначальный пофигизм Алтела в отношении удобства обманентов они скорее всего не предусмотрели в биллинге возможности приоритезации платежей. И там всё по-старинке, исключительно по календарным событиям, независимо от того какое событие за каким идёт.  А с учётом того, что они обманента связи совсем не лишают а просто применяют тариф "На связи" то это им в общем то ещё и выгодно.

А нам - это ещё один повод избегать подключения лишних услуг, на которые деньги спишутся в самый неподходящий момент.


  • 0

#3867
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Уважаемый представитель Алтела, когда же у вас появится мобильное приложение Altel для смартфонов как у Теле2, например? Управлять услугами посредством мобильного приложения было бы намного удобно, нежели сохранять и набирать комбинацию ussd-команд.
  • 0

#3868
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите. когда примерно внесут изменения в закон об информатизации? т.е. когда отменят "мобильное рабство"?


  • -2

#3869
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

когда же у вас появится мобильное приложение Altel для смартфонов как у Теле2, например?
Это вы так пошутить решили?) Шутка вечерняя удалась)

Подскажите. когда примерно внесут изменения в закон об информатизации? т.е. когда отменят "мобильное рабство"?

Есть спец. тема на форуме, там и следите за новостями.


  • 0

#3870
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По логике человеческой должно быть так

По человеческой логике вот так должно быть-сняли а/п за какой-либо тариф,пусть даже с лимитом 7 ГБ(как в СС+) и оператора не должно ни разу волновать куда/как я его буду использовать/раздавать!

 

Услуги Турбокнопка/Раздавай интернет-это завуалированный развод на деньги! Вот Турбокнопка помогла кому-нибудь действительно поднять скорость? А услуга Раздавай интернет-это вообще шедевр! Я купил некий объем трафика,уважаемый Алтел это подтвердил сам,сняв с меня некую сумму за это! Почему оператор диктует мне как/где/в каком усторойстве использовать его? 

Скрытый текст
 


  • 1

#3871
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вот Турбокнопка помогла кому-нибудь действительно поднять скорость?

По турбокнопке слышал положительные отзывы, многим помогает. Хотя не совсем понятен такой выбор типов турбокнопок, если дневная всего 39 тенге в сутки.

А вот по раздавайке - мои многочисленные вопросы по созданным Алтелом искусственным ограничениям в пределах оплаченного лимита так и остались без ответа. Даже если не касаться безлимитных тарифов (на которых всё равно есть порог приоритезации) любой абонент уже оплатил Алтелу некий объём трафика, который волен использовать по своему усмотрению. А вот прожрал он этот оплаченный трафик - включайте шейперы, ограничения на тетеринг и прочие баблособиралки именно для тех, кто много качает и превышает установленные в его тарифе лимиты. Почему я, законопослушный абонент должен покупать дополнительные услуги, чтобы воспользоваться уже оплаченным пакетом так, как я захочу?

ИМХО пока Алтел повёрнут к обманентам не тем местом будут популярны гуглопоиски по ключевым фразам типа "LTE TTL".


  • 0

#3872
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По турбокнопке слышал положительные отзывы, многим помогает.

Убедил,что услуга нужная!  ;)

А вот по раздавайке

логики абсолютный ноль! 

Почему оператор диктует мне как/где/в каком усторойстве использовать его? 

:confused:

пока Алтел повёрнут к обманентам не тем местом

Ну это место мы видим/наблюдаем у всех наших опсосов! Даже Т2,который более-менее лоялен/клиентоориентирован к своим абонентам,и то грешит этим! ))  А про остальных,со своими ***/хитромудрыми условиями своих т/п/защитами сети/принципами "Добросовестного использования" и говорить тогда нечего! Но оно и понятно,что все хотят заработать максимум $ при минимальных затратах/вложениях! Но как то криво/не красиво/не честно все выглядит,что видно даже невооруженным взглядом!


  • 0

#3873
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

тарифы у алтела остались в 2014 году... ау скоро 2016.. все конкуренты что-то лучшее предлагают..

fair usage policy пора бы уже улучшить, а то не инет 4g а какое-то недоразумение..


  • 0

#3874
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Верните внесенные мною деньги обратно, в счет оплаты по ТП и отключите ненужную мне опцию!!!! измените приоритет списания оплаты на понятный вашим клиентам!!!!

Жду с нетерпением ответа!

 

Здравствуйте, опцию "раздавай интернет" Вам необходимо отключить самостоятельно, если у Вас больше нет в ней потребности. Для отключения услуги наберите *828*2# и кнопка вызова.


  • -1

#3875
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Алтел, когда наладите связь в г. Каскелен и особенно в университете и в его окрестностях? Как никак две тысячи студентов учатся плюс около тысячи персонала. Можно же было дополнительную БС-ку поставить поблизости, а не мучить нас дальней БС-кой.

Добрый день, на данный момент компания занимается установкой новых БС в различных районах города и за ним. Конкретные сроки по установке БС в городе Каскелен, я к сожалению сообщить Вам не могу, но мы непременно рассмотрим Ваше предложение и в ближайшее время начнем решать вопрос. Спасибо Вам за комментарий. 


  • 0

#3876
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите. когда примерно внесут изменения в закон об информатизации? т.е. когда отменят "мобильное рабство"?

Добрый день, статьи об отмене мобильно рабства можете поискать в интернете. Планируется, что к концу текущего года уже будет введено MNP.


  • 0

#3877
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Добрый день, на данный момент компания занимается установкой новых БС в различных районах города и за ним. Конкретные сроки по установке БС в городе Каскелен, я к сожалению сообщить Вам не могу, но мы непременно рассмотрим Ваше предложение и в ближайшее время начнем решать вопрос. Спасибо Вам за комментарий.

Судя по иному тону чем вчера сегодня с нами другой сотрудник Алтела под ником @Altel-4g, и Вам доброго времени суток.

Я надеюсь Вы только вчера пришли в компанию? Потому что если Вы в Алтеле давно, то Ваш ответ - верх пофигизма, так как на зону покрытия в Каскелене народ жалуется как минимум полгода (а то и больше), каждое появление сотрудника Алтела под ником @Altel-4g в рамках этой проблемы обещает решить этот вопрос, но судя по всему к его решению ещё не приступали, в этом случае лукавите как минимум только Вы.

А упоминание процесса установки новых БС без уточнения районов этих работ  - это очередной пример работы в стиле Ni umas pri tio, который похоже становится фирменным стилем работы Алтела.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.09.2015, 14:26:23

  • 1

#3878
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Алтел, когда наладите связь в г. Каскелен и особенно в университете и в его окрестностях? Как никак две тысячи студентов учатся плюс около тысячи персонала. Можно же было дополнительную БС-ку поставить поблизости, а не мучить нас дальней БС-кой.

Добрый день, на данный момент компания занимается установкой новых БС в различных районах города и за ним. Конкретные сроки по установке БС в городе Каскелен, я к сожалению сообщить Вам не могу, но мы непременно рассмотрим Ваше предложение и в ближайшее время начнем решать вопрос. Спасибо Вам за комментарий. 

 

 

Спасибо за Ваш ответ! В дополнение могу сказать что месяц назад я попробовал полностью перейти на Алтел, т.е. на GSM, смартфон мой благо поддерживает 4G частоты, однако я был крайне разочарован качеством голоса в г. Каскелен. Дома и на работе разговор булькает, связь прерывается, звонки не доходят, сеть прыгает с 4G на 3G. Пришлось обратно перейти на Кселл. Дом мой находится в низине в мкрн Шыгыс Таны, что между Университетом и микрорайоном Алтын Ауыл.

 

Что интересно, напротив завода Хамле, возле двухэтажного турецкого кафе связь просто отличная, интернет просто летает, а буквально в 200-300 метрах в мкрн. Алтын Ауыл и чуть дальше возле Университета связь намного хуже.

 

Пожалуйста, установите новую БС-ку возле университета. Ведь у нас еще есть общежитие, т.е. круглые сутки в кампусе находятся как минимум 1 тысяча человек, а в часы пик 2,5 тысячи. И у каждого второго студента на руках Май-Фай от Алтела.


  • 0

#3879
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Спасибо за Ваш ответ! В дополнение могу сказать что месяц назад я попробовал полностью перейти на Алтел, т.е. на GSM, смартфон мой благо поддерживает 4G частоты, однако я был крайне разочарован качеством голоса в г. Каскелен. Дома и на работе разговор булькает, связь прерывается, звонки не доходят, сеть прыгает с 4G на 3G. Пришлось обратно перейти на Кселл. Дом мой находится в низине в мкрн Шыгыс Таны, что между Университетом и микрорайоном Алтын Ауыл.

 

 

Можете ли Вы сообщить мне Ваш абонентский номер, ФИО на кого он оформлен и точный адрес. Я подключу техотдел и проверю в чем именно причина плохой связи. Заранее спасибо Вам.


  • -1

#3880
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Алтел, прощай. Не дождался я от вас шагов на встречу. С 10 марта умолял наладить связь в моем районе, но вы наверное подумали зачем напрягаться из-за трёх абонентов. Прощай.
  • 2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.