Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3881
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

я был крайне разочарован качеством голоса в г. Каскелен.

Кстати о голосе. В Каскелене не бывал, но даже в Алматы заметил значительное ухудшение качества голоса даже в центре, где ранее работало великолепно. Алтел гордился, что у них запущен HD войс, и действительно, качество было просто шикарное, слышно было каждый писк, каждый шорох, как будто находишься рядом, а не разговариваешь по телефону! Теперь того качества нет, появились пропадания и "похрюкивания".

 

Голосовая связь повторяет интернет? Где вначале было все отлично, а потом скатывается на еле еле удовлетворительно? Возможно, я бы не писал, списав, что становлюсь тугоухим, но мои знакомые подтверждают ухудшения. Если и так дальше будет, то качество сровняется с известным оператором, называемым в народе "еле слышно".


  • 2

#3882
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Алтел, прощай. Не дождался я от вас шагов на встречу. С 10 марта умолял наладить связь в моем районе, но вы наверное подумали зачем напрягаться из-за трёх абонентов. Прощай.

 

Гы-гы-гы!!! Нас тут почти 2 тысячи абонентов и на нас забили, а вы про трех абонентов говорите. Государственная машина глупа и неповоротлива до безобразия. Не хотят работать и все тут. Приведу пример. Казахтелеком протянул столбы и оптоволокно на нашей улице, но до нас не дошел потому что до нашего дома два участка пустуют. Зато в нашем многоквартирном трехэтажном доме 9 квартир и они могут принести прибыль в 4 раза больше чем эти два участка. Но у тупого Казахтелекома мозгов на это не хватает посчитать на пальцах что прибыльней. Вот и сидим без домашнего телефона и проводного интернета. Вынуждены пользоваться безпроводным интернетом от Алтела, который на ладан дышит. Больше года прошло а у Алтела БС-ок не хватает. Зато ешкин кот как в грудь себя бьют, мол у нас сеть 4-го поколения, которая отстает по всем параметрам Кселу с 3-ьим поколением. Позорники чмошные.


  • 5

#3883
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

я был крайне разочарован качеством голоса в г. Каскелен.

Кстати о голосе. В Каскелене не бывал, но даже в Алматы заметил значительное ухудшение качества голоса даже в центре, где ранее работало великолепно. Алтел гордился, что у них запущен HD войс, и действительно, качество было просто шикарное, слышно было каждый писк, каждый шорох, как будто находишься рядом, а не разговариваешь по телефону! Теперь того качества нет, появились пропадания и "похрюкивания".

 

Голосовая связь повторяет интернет? Где вначале было все отлично, а потом скатывается на еле еле удовлетворительно? Возможно, я бы не писал, списав, что становлюсь тугоухим, но мои знакомые подтверждают ухудшения. Если и так дальше будет, то качество сровняется с известным оператором, называемым в народе "еле слышно".

 

 

Ну, с Теле2 все понятно. Они дискаунтеры, работают на грани убытка. Но у Алтела папочка - монополист Казахтелеком. Богетенький агашка с миллиардом долларов в за пазухе от продажи акций Кселл. Но видать руки у инженеров Алтела растут не с того места раз не смогли установить достаточное количество БС где надо и как надо. Или тупо не умеют наладить сеть. До запуска голоса интернет работал шикарно даже с двумя зубиками на антенне. А сейчас просто ужас какой-то. Спрашивается нахрена вообще запускали голос?! Лучше оставили бы все как раньше. 


  • 3

#3884
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Но видать руки у инженеров Алтела растут не с того места раз не смогли установить достаточное количество БС где надо и как надо

 

Я думаю там решают не технари а агашки. Потому что уважающий себя технарь не будет так позориться, а вот агашке интересней прикупить новый Бентли и домик в предгориях, чем потратить бабки на "какой-такой" БС...

А если учесть упомянутую Вами же кизяктелекомовость в принятии решений то там не один агашка в цепочке от конечного технаря из бригады поддержки и монтажа радиосети до агашки, подмахивающего документы на выделение бабок.

Поэтому то информация по количеству БС есть тайна великая. Ибо технарям неохота позориться а агашкам нечем хвастаться. Им проще пиараститься пустыми словами про 2,5 ляма мифических обманетов чем объяснять почему в центре мегаполиса связь хрюкает и квакает.

Кстати в тему БС - помогая на досуге @Stubborn я озадачился вопросом расположения БС Алтела в районе Погранучилища.

Был сильно удивлён, когда нашёл некую БС на строящемся здании.

cellid.jpg

Жители района не дадут соврать - это пустая бетонная коробка, которую недавно поставили. И на ней не может быть никаких действующих объектов инфраструктуры.

Данный сайт конечно не претендует на правдивость, но ИМХО наличие подобных сайтов подразумевает наличие источников информации, и если верить данным полосатых - они более-менее правдивые, на здании напротив вышеуказанного точно висят некие антенны:

cellid1.jpg

Так что секрет полишинеля от Алтела не выдерживает никакой критики.


  • 0

#3885
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Но видать руки у инженеров Алтела растут не с того места раз не смогли установить достаточное количество БС где надо и как надо

 

Я думаю там решают не технари а агашки. Потому что уважающий себя технарь не будет так позориться, а вот агашке интересней прикупить новый Бентли и домик в предгориях, чем потратить бабки на "какой-такой" БС...

А если учесть упомянутую Вами же кизяктелекомовость в принятии решений то там не один агашка в цепочке от конечного технаря из бригады поддержки и монтажа радиосети до агашки, подмахивающего документы на выделение бабок.

Поэтому то информация по количеству БС есть тайна великая. Ибо технарям неохота позориться а агашкам нечем хвастаться. Им проще пиараститься пустыми словами про 2,5 ляма мифических обманетов чем объяснять почему в центре мегаполиса связь хрюкает и квакает.

Кстати в тему БС - помогая на досуге @Stubborn я озадачился вопросом расположения БС Алтела в районе Погранучилища.

Был сильно удивлён, когда нашёл некую БС на строящемся здании.

attachicon.gifcellid.jpg

Жители района не дадут соврать - это пустая бетонная коробка, которую недавно поставили. И на ней не может быть никаких действующих объектов инфраструктуры.

Данный сайт конечно не претендует на правдивость, но ИМХО наличие подобных сайтов подразумевает наличие источников информации, и если верить данным полосатых - они более-менее правдивые, на здании напротив вышеуказанного точно висят некие антенны:

attachicon.gifcellid1.jpg

Так что секрет полишинеля от Алтела не выдерживает никакой критики.

 

Pessimist, спасибо вам еще раз за помощь!

а карты старые, на первом фото, там не пустая бетонная коробка, там дом стоит. На втором фото это здание КМ ... интересно, антенны на зданиях устанавливают получается?

Надо глянуть сегодня на крышу КМ, никогда не обращала внимания.

В раздумьях я теперь ... может к КТ подключится ...


  • 0

#3886
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

карты старые, на первом фото, там не пустая бетонная коробка, там дом стоит

На картах всё верно, там 2 новостройки - одна судя по бегающим строителям уже в районе сдачи в эксплуатацию, а через улицу от неё поставили ещё одну, в состоянии бетонной коробки. ИМХО ни та ни другая не тянут на кандидата в носители антенн, потому что оба здания ещё не сданы в эксплуатацию. А вот на Коктюбе в районе старой площади с яблоком стоит некая БС с нацарапанными на ней словами АЛТЕЛ. Этот сайт ИМХО больше подходит в кандидаты для этого района. Но увы, до Вас судя по всему он не добивает из-за этих самых новостроек.


  • 0

#3887
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вопрос представителю, скажите, вы набираете абонентов, но кто будет следить за тем, чтобы оборудование было в состоянии обслужить этих абонентов? Сейчас вопрос не по интернету, а по голосовой связи!!! То, что качество голоса снизилось, об этом писал, но начали проявляться сбои. Например, 18 сентября этого года в 16-52, находясь на Рыскулова, между Джангильдина и Суюнбая на внешней парковке Магнума я не смог позвонить даже внутри сети при полной шкале сигнала! Набираю, неоднократно, тишина и сбой. Как это называть??? К счастью смарт двухсимочный, и с другого оператора без проблем дозвонился с первого раза и поговорил без единого хрюка. Адрес и время дал, проверяйте, что у вас твориться с оборудованием в указанном районе. Народ, никогда!!!! Никогда, не берите Алтел в качестве единственного оператора, иначе велик риск остаться без связи посреди города! Только вторым, в дополнение к старому проверенному оператору!
  • 2

#3888
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос представителю, скажите, вы набираете абонентов, но кто будет следить за тем, чтобы оборудование было в состоянии обслужить этих абонентов? Сейчас вопрос не по интернету, а по голосовой связи!!! То, что качество голоса снизилось, об этом писал, но начали проявляться сбои. Например, 18 сентября этого года в 16-52, находясь на Рыскулова, между Джангильдина и Суюнбая на внешней парковке Магнума я не смог позвонить даже внутри сети при полной шкале сигнала! Набираю, неоднократно, тишина и сбой. Как это называть??? К счастью смарт двухсимочный, и с другого оператора без проблем дозвонился с первого раза и поговорил без единого хрюка. Адрес и время дал, проверяйте, что у вас твориться с оборудованием в указанном районе. Народ, никогда!!!! Никогда, не берите Алтел в качестве единственного оператора, иначе велик риск остаться без связи посреди города! Только вторым, в дополнение к старому проверенному оператору!

Здравствуйте, для проверки мне необходимо узнать у Вас еще кое-какую информацию, а точнее: абонентский номер и ФИО на кого он оформлен. Заранее спасибо.


  • -1

#3889
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К счастью смарт двухсимочный, и с другого оператора без проблем дозвонился с первого раза и поговорил без единого хрюка. Адрес и время дал, проверяйте, что у вас твориться с оборудованием в указанном районе.

Кстати в тему сети Алтела - после получения нового двухсимого смарта поставил на него сборщик статистики для opencellid. Так вот первые результаты - покатушки в пределах улиц Дулати (точнее до Тау-Спа), Розыбакиева, Рыскулова, Джангильдина, Аль-Фараби дают информацию о 34 (!!!) БС Алтела в этом районе. О каком качестве сети можно говорить, если у конкурентов эта цифра давно ушла за сотню даже в пределах этого квадрата.

Я пока не буду снимать скриншоты, но если что могу на том же зверьке потрейсить той же утилитой сеть полосатых, симка которых стоит во втором слоте.


  • 3

#3890
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
На супер-смарте+ есть бесплатные минуты на проводные телефоны Казахтелекома?
  • 0

#3891
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Только на мобильных операторов.... Уже обсуждалось.
  • 0

#3892
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Ну тогда надо в описании тарифа это отразить
  • 0

#3893
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
На городские номера стоимость звонка 3 тенге минута
  • 0

#3894
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Расторгнул договор, даже это по человечески сделать не могут. Сначала искала заявление, не нашла, распечатала с компа. Потом бегала спрашивала, что нужно писать в заявлении. Два раза звонила узнать как они мне вернут деньги. Короче, 45 минут потерял, деньги вернут только через 30 дней.
  • 0

#3895
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

@Altel-4g, абон.плату должна была внести 20.09, но возможности не было и внесла 21.09, оплата поступила сразу же. Но заметила только сегодня что абон.плата не списана. Списание денег идет с основного баланса. Объясните почему? Что я сделала не так? И что делать?


  • 0

#3896
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

может кто-то из местных объяснит почему не списана абон.плата?


  • 0

#3897
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
может кто-то из местных объяснит почему не списана абон.плата?

Проверьте сумму на счёте и наличие дополнительных услуг (типа турбокнопки или раздавайки). Уже проходила дискуссия по поводу того, что при списании нет приоритета и списания идут календарно, поэтому если имеются подключенные дополнительные услуги, списание за которые идёт до списания абонплаты то на неё может не хватить денег на счёте.

Если же услуг точно нет но абонплата не списалась - это повод связываться с Алтелом и выяснять WTF.

Но надеяться на оперативный ответ на форуме не советую, лучше сразу обращаться в кал центр.

 

P.S. - а ещё упоминалась засада с сессией Интернета - если есть активное подключение к Интернету то Алтел не может разорвать эту сессию и списать абонплату. Не представляю как можно держать подключение к Интернету на смартфоне активным более суток, поэтому насколько это правдивое оправдание - сие мне неведомо.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.09.2015, 14:20:39

  • 0

#3898
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

может кто-то из местных объяснит почему не списана абон.плата?

Проверьте сумму на счёте и наличие дополнительных услуг (типа турбокнопки или раздавайки). Уже проходила дискуссия по поводу того, что при списании нет приоритета и списания идут календарно, поэтому если имеются подключенные дополнительные услуги, списание за которые идёт до списания абонплаты то на неё может не хватить денег на счёте.

Если же услуг точно нет но абонплата не списалась - это повод связываться с Алтелом и выяснять WTF.

Но надеяться на оперативный ответ на форуме не советую, лучше сразу обращаться в кал центр.

 

P.S. - а ещё упоминалась засада с сессией Интернета - если есть активное подключение к Интернету то Алтел не может разорвать эту сессию и списать абонплату. Не представляю как можно держать подключение к Интернету на смартфоне активным более суток, поэтому насколько это правдивое оправдание - сие мне неведомо

 

бл... действительно, у меня был подключен интернет (вообще никогда об этом не думала). Надо было отключить и пополнить баланс.

 

но возникает следующий вопрос - почему автоматически не списывается абон.плата при пополнении на 32, 40, 50 ... день и не подключается к ТП, а списывается с основного баланса. Это очередная лазейка зарабатывания денег у Алтел. 

Надеюсь когда-нибудь их проверят антимонопольный комитет и выявят эту лазейку, как у Кселл.


Сообщение отредактировал dgm: 23.09.2015, 14:53:36

  • 0

#3899
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
но возникает следующий вопрос - почему автоматически не списывается абон.плата при пополнении на 32, 40, 50 ... день и не подключается к ТП, а списывается с основного баланса.

К сожалению не знаю деталей, у меня такая ситуация физически невозможна, потому что смартфон на ночь автоматически выключается и утром сам включается, поэтому невозможна ситуация с сессией больше 16 часов (время его включенного состояния).

 

 

Это очередная лазейка зарабатывания денег у Алтел.

Поверьте- Алтелу скорее всего просто по барабану то, что у его абонентов идут лишние списания, точнее он только в плюсе, что получает от абонента не только абонплату но и платежи по дефолтному тарифу "На связи". На форуме Вам точно не сообщат что это - баг или фича.

 

 

Надеюсь когда-нибудь их проверят антимонопольный комитет и выявят эту лазейку, как у Кселл.

А вот это уже больше Ваша забота, донести до регуляторов информацию о незаконных по Вашему мнению списаниях или операциях, вызывающих незаконные списания. НО!!! Такое обращение должно быть чётко аргументированно и логически верно, ибо жалоба на то, что Вы не закинули деньги в нужный момент и ОПСоС перевёл Вас на иные условия - в данном случае не аргумент.

Например у Вас могла случиться такая ситуация:

1. В день Н биллинг Алтела не увидев достаточного для списания баланса перевёл Вас на тариф "На связи"

2. В день Н+1 Вы сначала активировали на смартфоне услугу ПД, потом закинули на баланс некую сумму, которая была бы достаточна для списания абонплаты. Но так как была активна сессия доступа в Интернет, то эти деньги начали списываться с баланса по расценкам тарифа "На связи".

3. Позднее Вы отключили услугу ПД на смартфоне, но на балансе уже не было суммы, достаточной для списания абонплаты и Алтел не вернул Вас на Ваш тариф.

 

В этом случае никто, кроме Вас и не виноват. Ну разве что Алтелу можно предьявить непонятку со списанием - раньше они говорили, что биллинг умеет отключать ПД при исчерпании баланса (что в общем то работает на модемах и мифишках, где при нулевом балансе невозможно выйти в Интернет и активные сессии при достижении нуля так же рвутся), но почему это не работает в голосовых тарифах?


Сообщение отредактировал pessimist: 23.09.2015, 16:02:36

  • 0

#3900
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Робяты, с Алтелом, больше года, ни разу не было непоняток со списанием... и ПД не отключаю... никогда... хотя лимит всего полтора гига...

Может есть траблы когда денег мало??? У меня всегда около косаря на счету, так на всякий случай...


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.