Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3081
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Алтел, ну и в чём смысл изменений на Unlim+? Что за 4000 денег нельзя дать реальный безлимит хотя бы как было с понижением приоритета? Да 250 минут, да безлимит внутри сети, это понятно, но вы прежде всего LTE оператор, и для меня прежде всего важен инет, что такое 10 гб в лте сети? Для чего нужна эта дойка с турбокнопками? Сырость какая-то даже реальные остатки ни в кабинете ни в смс не узнать. Вместе с тем по инету условия лучше даже на суперсмарте, кто что бы не говорил но я там не замечаю разницы от снижения приоритета. Когда начнете выпускать продуманные со всех сторон тарифы, нет мыслей у маркетологов? Есть куча опсосов Yota, мегафон, тот же наш Билайн например, там не идеал, но есть много идей которые можно хотя бы перенять и слепить что-то свое.

Сообщение отредактировал ikamenev: 13.05.2015, 10:16:27

  • 2

#3082
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
ИМХО ничего! По 3 тенге уже можно оставить включенной передачу данных на смартфоне для обновления погоды и прочих виджетов, но полноценно юзать инет мало кто станет, ибо дешевле купить пакет подключить тариф с включенным трафиком.

Я больше про поцреотизм к Алтелу, не позволяющий уйти к конкурентам (ну или банальную жабу на разлочку девайса от ZTE).

Да и где они, пакеты от Алтела то? Ничего, аналогичного предложениям конкурентов типа 10000 на год с 10 Гигами в месяц так и не внедрено. Только турбокнопка тем, кто выкачивает лимит до завершения срока действия предыдущей оплаты.

Реально, в ситуации когда нужно срочно что то загуглить или не дай бог качнуть у него нет толком предложения по тарифу ПД без абонплаты, меговый тариф закрыли даже для переходов. Итого остаётся только телефонный "На связи", по 3 тенге за метр пару раз в месяц это куда дешевле чем 990 абонплаты. Опять же бонус в 3 Мб в день при наличии на счёте больше 50 тенге, это ж просто халява какая то :lol: . Но опять же на голосовой сети куча "Может быть снижена если", так что это не вариант именно для втыкания голосовой СИМки в роутер без танцев с перенастройкой TTL.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2015, 10:06:53

  • 0

#3083
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ничего, аналогичного предложениям конкурентов типа 10000 на год с 10 Гигами в месяц так и не внедрено.

Писал, но повторюсь, на радио провайдерах покупать интернет на год это огромный риск выкинуть деньги на ветер. По себе знаю, что может случится так, что в нужном месте сначала интернет может летать и радовать, а спустя месяц при попытке открыть любой сайт будет выходить надпись - сервер не найден. И ремонтные работы могут затянуться на очень много времени. Купив интернет на год, остается кусать логти, а платя помесячно, переставить симку другого оператора.


  • 1

#3084
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ты опять меня не понял - я в общем про гибкость тарифной политики. У Алтела в этом плане гибкость лома, против которого как все знают нет приёма.


  • 2

#3085
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я больше про поцреотизм к Алтелу, не позволяющий уйти к конкурентам (ну или банальную жабу на разлочку девайса от ZTE).

Да и где они, пакеты от Алтела то? Ничего, аналогичного предложениям конкурентов типа 10000 на год с 10 Гигами в месяц так и не внедрено. Только турбокнопка тем, кто выкачивает лимит до завершения срока действия предыдущей оплаты.

Реально, в ситуации когда нужно срочно что то загуглить или не дай бог качнуть у него нет толком предложения по тарифу ПД без абонплаты, меговый тариф закрыли даже для переходов. Итого остаётся только телефонный "На связи", по 3 тенге за метр пару раз в месяц это куда дешевле чем 990 абонплаты. Опять же бонус в 3 Мб в день при наличии на счёте больше 50 тенге, это ж просто халява какая то :lol: . Но опять же на голосовой сети куча "Может быть снижена если", так что это не вариант именно для втыкания голосовой СИМки в роутер без танцев с перенастройкой TTL.

 

Вы совершенно правы. От себя добавлю, пусть они свои 3 мегабайта в день куда подальше уберут. Что можно сделать с 3 Мегабайтами в день? Издевательство какое-то. Лучше бы его воообще не было чем было. Суперсмарт самый лучший тариф в данный момент и если его закроют, придется роутер отложить в долгий ящик.

 

И вообще было бы отлично если Теле2 дали частоты ЛТЕ. Была бы здоровая конкуренция а не очередная монополия.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 13.05.2015, 18:11:10

  • 1

#3086
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И вообще было бы отлично если Теле2 дали частоты ЛТЕ. Была бы здоровая конкуренция а не очередная монополия.

Ну судя по последним движениям новые частоты конкурентам не дадут, но разрешат запустить LTE на ранее выделенных. ИМХО если учесть нерезиновость этих существующих ресурсов - если они и запустят LTE  то в ущерб всему финальному набору услуг - или скорости и ёмкости новых сетей будут в жопе или набор услуг меньше (например уберут 3G оставив 2G+4G).

Так что получится как в анекдоте- хотели как лучше, получили как всегда. И только Алтел, имея всех козырей в рукаве похоже спустил это преимущество в унитаз.


  • 4

#3087
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Неуважаемый позорище алтел. 12 мая вы разместили инфо по изменениям на ТП Анлим+. Сегодня выясняется, что оказывается не с 12 мая эти изменения а с 15-го, что мне сказали в коллцентре специалист Александра. Оказалось по её словам что сейчас 250 минут не бесплатно а по 3 тенге, также написано и в смс по остаткам минут а бесплатно будет только с 15 мая. Так с какого лешего вы прямо обманываете абонентов? Здесь есть представители алтела????
  • 1

#3088
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Скрытый текст
меня уже 3 день мурыжат. Колл-центре то извиняются то говорят что этот пакет не для вас. Звонил им уже 7 раз. Теперь снова извиняются говорят что ждите 15 либо 30 календарных дней

Сообщение отредактировал askar-bi: 14.05.2015, 13:59:16

  • 0

#3089
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
250 минут это вроде на тарифе unlim.
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=756
  • 0

#3090
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
@ikamenev, думаю пакет все равно не дадут в этом месяца использовать. А вот следующий месяце каким то чудом 250 минут бесплатных подключится они еще скорость до 100кбитс урезали со вчерашнего дня анализирую 100 кбит! Выше не дает подняться!
  • 0

#3091
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

250 минут это вроде на тарифе unlim.
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=756

Мне пришло СМС сообщение. Где пишется ув абонент вам предоставлены 250 минут бесплатно на все операторы с 12.05.2015..

Сообщение отредактировал askar-bi: 14.05.2015, 14:01:43

  • 0

#3092
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я не понимаю за что я заплатил 4000 тысячи тенге? Чтоб скорость 100кбит была?
  • 0

#3093
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

250 минут это вроде на тарифе unlim.
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=756

Как бы не так, как говорит опсос эти минуты по 3 тенге они не бесплатные
  • 0

#3094
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

250 минут это вроде на тарифе unlim.
http://www.altel.kz/...tail.php?ID=756

Мне пришло СМС сообщение. Где пишется ув абонент вам предоставлены 250 минут бесплатно на все операторы.
Да, это сначала, а Вы проверьте остаток минут *807#
Там будет написано что они по 3 тг и коллцентр это подтверждает

Сообщение отредактировал ikamenev: 14.05.2015, 13:50:09

  • 0

#3095
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Скрытый текст
А мне сказали что они совершено бесплатный, а вот на домашние телефонный так и останется 180 минут по 3тнг в день! В день ikamenov)))

Сообщение отредактировал askar-bi: 14.05.2015, 14:00:35

  • 0

#3096
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
И ВК представитель обещал разобраться в ситуаций. Посмотрим что они исправят.
  • 0

#3097
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Скрытый текст

Вот теперь как уведомление пришло постоянно вот такая скорость

Сообщение отредактировал askar-bi: 14.05.2015, 14:17:14

  • 0

#3098
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

Алтел, ну и в чём смысл изменений на Unlim+? Что за 4000 денег нельзя дать реальный безлимит хотя бы как было с понижением приоритета? Да 250 минут, да безлимит внутри сети, это понятно, но вы прежде всего LTE оператор, и для меня прежде всего важен инет, что такое 10 гб в лте сети? Для чего нужна эта дойка с турбокнопками? Сырость какая-то даже реальные остатки ни в кабинете ни в смс не узнать. Вместе с тем по инету условия лучше даже на суперсмарте, кто что бы не говорил но я там не замечаю разницы от снижения приоритета. Когда начнете выпускать продуманные со всех сторон тарифы, нет мыслей у маркетологов? Есть куча опсосов Yota, мегафон, тот же наш Билайн например, там не идеал, но есть много идей которые можно хотя бы перенять и слепить что-то свое.

Надо же прислушались. Убрали кастрацию скорости, оставили приоритет, благодарим. Но только за это. Шрифт теперь одинаковый сделайте в описании ТП на сайте а то видно ваши copy-paste в п.3 ))

Сообщение отредактировал ikamenev: 14.05.2015, 14:32:12

  • 0

#3099
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений

Скрытый текст
А мне сказали что они совершено бесплатный, а вот на домашние телефонный так и останется 180 минут по 3тнг в день! В день ikamenov)))
Проверено, на сайте написана лживая инфа, эти 250 минут никакие не бесплатные, они тарифицируются по 3 тг
  • 0

#3100
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Скрытый текст

Вот смс
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.