Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3061
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Почему на Алтеле частота 3G 850МГц, а не 900 или 2100 как у других операторов??? Надо покупать смартфон чтобы пользоваться 3G от Алтела, или вообще не пользоваться, из-за того что нынешний мой смартфон не поддерживает 3G Алтела. Почему такую частоту выбрали?
  • 0

#3062
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Почему такую частоту выбрали?

Ну у Алтела за всю историю всегда был эксклюзив! Почему такая частота? Мои предположения, дальнобойность выше, чем у 2100, значит можно меньше баз поставить, вроде как на этой частоте вещал EVDO, значит не нужно покупать новую лицензию для новой частоты, снова экономия. А удобство для абонентов уже не столь важно. Думаю как то так.


  • 0

#3063
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я думаю все гораздо проще. .. диапазон 900 и 2100 уже распределен среди трех операторов....
  • 0

#3064
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вроде как на этой частоте вещал EVDO, значит не нужно покупать новую лицензию для новой частоты, снова экономия

Я думаю все гораздо проще. .. диапазон 900 и 2100 уже распределен среди трех операторов....

Алтел по факту голодранец, у него кроме частот CDMA 800 нет собственных лицензий на частоты, LTE и GSM на 1800 он "арендует" у КТ. @Bercerk когда-то обмолвилась что частота 850 выбрана не из-за дальнобойности а как раз из-за экономии - мол они планируют потушить CDMA и его частоты использовать в UMTS850.


  • 0

#3065
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вчера буквально на час выложили изменения тарифа супер смарт на сайт, но потом убрали. Пересказываю что запомнил: звонки внутри сети будут безлимитны, смс внутри сети станет 9000 в месяц, интернет будет 7 гигов приоритета, потом скорость снизится до 512 килобит и после 15 гигабайт снизится до 256 килобит. Пользоваться смартфоном как точкой доступа будет за отдельную оплату. Данные изменения должны были вступить с 23 мая, когда вступят теперь, неизвестно.


  • 0

#3066
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Что выложено на сайте "буквально на час" считается не выложенным. Пока не будет инфы на сайте, подтвержденной скриншотом - всё остальное слухи. Изменения условий должны быть размещены за полмесяца до включения, так что ждемс...
  • 1

#3067
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Вчера буквально на час выложили изменения тарифа супер смарт на сайт, но потом убрали. Пересказываю что запомнил: звонки внутри сети будут безлимитны, смс внутри сети станет 9000 в месяц, интернет будет 7 гигов приоритета, потом скорость снизится до 512 килобит и после 15 гигабайт снизится до 256 килобит. Пользоваться смартфоном как точкой доступа будет за отдельную оплату. Данные изменения должны были вступить с 23 мая, когда вступят теперь, неизвестно.

Фантазия у маркетологов видимо кончилась. Уж больно похоже на Супер + от Т2.
  • 1

#3068
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Тарифы не впечатляют если сравнивать с Beeline или Activ то последние предпочтительнее, особенно если на год.

 

Приобретение 4G модемов и роутеров по стоимости в несколько раз превышающие USB модемы(последние уже приобретены) не являются перспективными.

 

Будем ждать когда 4G модем\роутер будет стоить 1000тг. и когда появится тариф в 20гигов ежемесячно на год за 10000тг. Раньше USB модемы тоже стоили от 5000тг., ни чего цена упала в плоть до 900, сейчас 1200 у нас.


Сообщение отредактировал Anv@r.all: 10.05.2015, 10:59:21

  • 0

#3069
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вчера буквально на час выложили изменения тарифа супер смарт на сайт, но потом убрали. Пересказываю что запомнил: звонки внутри сети будут безлимитны, смс внутри сети станет 9000 в месяц, интернет будет 7 гигов приоритета, потом скорость снизится до 512 килобит и после 15 гигабайт снизится до 256 килобит. Пользоваться смартфоном как точкой доступа будет за отдельную оплату. Данные изменения должны были вступить с 23 мая, когда вступят теперь, неизвестно.

Главное чтобы торренты поздней ночью не глушили. Иначе никакой пользы от этого тарифа.

 

Ну а если за хотспот будут лишние деньги драть, то это вообще катастрофа. 


  • 1

#3070
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ну а если за хотспот будут лишние деньги драть, то это вообще катастрофа. 

Это просто  БЕСПРЕДЕЛ! Хотя..., я вот даже не представляю как технически они могут запретить мне раздавать интернет, к примеру, с моего смартфона на мой планшетник.


Сообщение отредактировал Nikk2: 10.05.2015, 19:14:25

  • 0

#3071
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Главное чтобы торренты поздней ночью не глушили. Иначе никакой пользы от этого тарифа.

Насколько мне известно, доступ к пиринговым сетям, включая торенты, даже в ночное время, на данном тарифе закрыт. Как в реальности, говорить не берусь так как не пользуюсь. Польза от тарифа в привлечении новых обманентов, которые не вникали в его особенность.

 

как технически они могут запретить мне раздавать интернет, к примеру, с моего смартфона на мой планшетник.

Легко! Гуглить TTL. К слову, тут это уже обсуждали, и так же была инструкция как это обойти.


  • 0

#3072
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вот и все ребята Алтел приехал)) снижение скорости по полной. Сегодня смс пришла скорость снижена порог превышен. Недолго их хватило, за что им платить 4000 штуки не пойму? За 10гб? Пойду в ветку Билайн там разузнаю что и как.
  • 0

#3073
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Перспектив от Алтела не ждите, пока не будут у него конкуренты на 4G! И точка! Хуже - будет, лучше - нет.


  • 0

#3074
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

так же была инструкция как это обойти
Подскажите, плиз, какой топик?
  • 0

#3075
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Перспектив от Алтела не ждите, пока не будут у него конкуренты на 4G! И точка! Хуже - будет, лучше - нет.

У меня такое ощущение, что затянется эта технологичная нейтральность и 4G у всех мы увидим не скоро.
  • 0

#3076
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Подскажите, плиз, какой топик?

Либо этот, либо про интернет от Алтел.

 

 

Прислали смс, что на тарифе "на связи" стоимость мегабайта снижают с драконовских 15 тенге до 3 тенге. Давно пора, ведь по 15 тенге никто осознано юзать не будет, только те, кто хочет попробовать работу интернета перед покупкой пакета, либо кто по неосторожности забыл выключить передачу данных, обе категории разовые. По 3 тенге уже можно позволить оставить передачу для обновления виджитов, той же погоды.


  • 0

#3077
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Хотел узнать, если кто знает. Есть 4g mi-fi модем алтела, с тарифом анлим за 4500. Так как появился планшет айпад с поддержкой 4g, то думал может купить симку и подключить тариф СуперСмарт, на котором буду юзать только 4g анлим интернет, раздавая инет на все свои устройства. Плачу 990тг и анлим такой же как и за 4500 на модеме))) кто так юзает? Не режут ли раздачу с планшета на уровне симки или оператора? И 21мая вроде данный тариф заканчивается, стоит ли подрубать в таеом случае? Что будет дальше?
  • 0

#3078
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Прислали смс, что на тарифе "на связи" стоимость мегабайта снижают с драконовских 15 тенге до 3 тенге. Давно пора, ведь по 15 тенге никто осознано юзать не будет, только те, кто хочет попробовать работу интернета перед покупкой пакета, либо кто по неосторожности забыл выключить передачу данных, обе категории разовые. По 3 тенге уже можно позволить оставить передачу для обновления виджитов, той же погоды.

Очередной бред. Логика маркетологов всё менее понятна даже мне. Получается на голосовой сети появился тариф без абонплаты но с низкой стоимостью мегабайта, а на сети ПД аналога так  и нет. Что сделают ушлые абоненты? Правильно, подключатся к голосовой сети, перенастроят девайсы чтобы Алтел не мог отследить тетеринг (той же перенастройкой TTL) и будут спокойно юзать ПД по низкой цене. Станет ли сети Алтела от этого лучше? ИМХО нет.


  • 0

#3079
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
то думал может купить симку и подключить тариф СуперСмарт, на котором буду юзать только 4g анлим интернет, раздавая инет на все свои устройства. Плачу 990тг и анлим такой же как и за 4500 на модеме))) кто так юзает? Не режут ли раздачу с планшета на уровне симки или оператора?

Почитайте тему повнимательнее, на СуперСмарт куча ограничений, не позволяющих полноценно его сравнить с безлимитом на сети 4G. В том числе почитайте условия предоставления на странице тарифа на сайте Алтела.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.05.2015, 08:30:05

  • 0

#3080
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Получается на голосовой сети появился тариф без абонплаты но с низкой стоимостью мегабайта, а на сети ПД аналога так и нет. Что сделают ушлые абоненты?

ИМХО ничего! По 3 тенге уже можно оставить включенной передачу данных на смартфоне для обновления погоды и прочих виджетов, но полноценно юзать инет мало кто станет, ибо дешевле купить пакет подключить тариф с включенным трафиком.


  • 2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.