Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#101
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
@Ledy les, ну я бы на Вашем месте сходила бы к другому врачу. утверждать на 100%, что Ваши гормональные проблемы именно от 2х месяцев приёма Диане... нууу... мне кажется не совсем корректно.
я в начале ПЖ тоже принимала таблетки правда 3 года принимала, но таблетки были намного более высокодозированные, чем Диане. никаких гормональных нарушений это не вызвало. возможно ГС у Вас был ещё до приёма ОК, поэтому и побочки были сильные...
в любом случае желаю Вам поскорее забеременеть

Может гениколог не хотела искать причины, и свалила все на таблетки???

пока я писала, Вы написали то же самое

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.12.2012, 13:57:29

  • 0

#102
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

@Ledy les, ну я бы на Вашем месте сходила бы к другому врачу. утверждать на 100%, что Ваши гормональные проблемы именно от 2х месяцев приёма Диане... нууу... мне кажется не совсем корректно.
я в начала ПЖ тоже принимала таблетки правда 3 года принимала, но таблетки были намного более высокодозированные, чем Диане. никаких гормональных нарушений это не вызвало. возможно ГС у Вас был ещё до приёма ОК, поэтому и побочки были сильные...
в любом случае желаю Вам поскорее забеременеть

Может гениколог не хотела искать причины, и свалила все на таблетки???

пока я писала, Вы написали то же самое


Спасибо! Сама с нетерпением жду этого чуда. Но для начала пойду к другому врачу...
  • 0

#103
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Спасибо! Сама с нетерпением жду этого чуда. Но для начала пойду к другому врачу...

Думаю, вам действительно нужно пойти к другому врачу.
Моя подруга забеременела на третьего Ре только после курса лечения и курса приема Диане в течение полугода (ей так Г порекомендовала). До этого не могла долго "залететь".
Желаю, чтобы чудо с вами произошло как можно скорее! )))
  • 0

#104
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Спасибо! Сама с нетерпением жду этого чуда. Но для начала пойду к другому врачу...

Думаю, вам действительно нужно пойти к другому врачу.
Моя подруга забеременела на третьего Ре только после курса лечения и курса приема Диане в течение полугода (ей так Г порекомендовала). До этого не могла долго "залететь".
Желаю, чтобы чудо с вами произошло как можно скорее! )))

спасибо вам :rotate:
  • 0

#105
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Может гениколог не хотела искать причины, и свалила все на таблетки??? Я не знаю... Надо попробывать к другому врачу

Обязательно сходите к другому гинекологу! Как можно просто всё взять и свалить на Диане?! Мне молодой еще и юной ))) выписывали их и как ср-во контрацепции, и в лечебных целях. Удачи!

Я как-то даже и не задумывалась при переходе с одних ОК на другие прочитать показания к применению... Стыдно...
Принимала Линдинет, но меня от них тошнить стало постоянно, голова кружилась, были кровотечения небольшие среди цикла. Закончила пачку, через 7 дней сразу перешла на Диане. Пропила уже месяц, все в порядке. Но, думаю, лучше, все-таки, прочитать инструкцию и посоветоваться с гинекологом нормальным.

При начале приема Жанин меня тоже тошнило месяца 2-3, мазало только в первый месяц приема и то недолго. Пока продолжаю их принимать. Хочу сменить на Джес (как писала выше), но теперь только с января-февраля месяца и после визита к Г. Обязательно читайте инструкции! :idea:

я бы не стала делать перерыв если честно. я бы сразу после 21 таблетки, на след.день начала бы пить Джесс. даже в инструкции написано Предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки. Если вы пьете для контрацепции, то лучше подстраховаться и не делать перерыв.

Предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) вот это мне непонятно :faceoff: а то, что Вы подчеркнули, это я так поняла речь о Джес
  • 0

#106
Ксюта

Ксюта
  • Гость
  • 12 сообщений
Долгое время (примерно 3 года) пила Диане, подходило отлично, потом решила беременеть и прекратила пить, через месяц уже была беременна. потом пила Логест, от него начала поправляться в талии, потом был регулон и по цене хорош и врач нахваливала, но от него расхотелось вообще половой жизни. Сейчас после второго ребенка полна раздумий, вернулась бы к Диане, но подруга из Америки говорит там его давно запретили, что мы здесь травим себя.
  • 0

#107
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Долгое время (примерно 3 года) пила Диане, подходило отлично, потом решила беременеть и прекратила пить, через месяц уже была беременна. потом пила Логест, от него начала поправляться в талии, потом был регулон и по цене хорош и врач нахваливала, но от него расхотелось вообще половой жизни. Сейчас после второго ребенка полна раздумий, вернулась бы к Диане, но подруга из Америки говорит там его давно запретили, что мы здесь травим себя.

Значит мой врач прав? :faceoff:
  • 0

#108
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) вот это мне непонятно

если вы пили таблетки где 21 таблетка+7 дней перерыв, то начинаете пить Джесс на 8й день после последней 21й таблетки - я это так поняла... те. можете начать сразу - но тогда в этот цикл не будет М, или можете сделать перерыв, но не больше 7 дней
  • 0

#109
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Долгое время (примерно 3 года) пила Диане, подходило отлично, потом решила беременеть и прекратила пить, через месяц уже была беременна. потом пила Логест, от него начала поправляться в талии, потом был регулон и по цене хорош и врач нахваливала, но от него расхотелось вообще половой жизни. Сейчас после второго ребенка полна раздумий, вернулась бы к Диане, но подруга из Америки говорит там его давно запретили, что мы здесь травим себя.

Значит мой врач прав? :faceoff:

Лучше, действительно, попробуйте обратиться к другому гинекологу. Многие рожают после Диане, посмотрите в постах выше. Может на самом деле причина кроется совсем не в ОК, которые вы когда-то принимали 2 месяца. Их прописывают курсами по 6 месяцев при гормональном дисбалансе.
Желаю скорейшего исполнения вашего желания и здоровенького малыша!
  • 0

#110
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Долгое время (примерно 3 года) пила Диане, подходило отлично, потом решила беременеть и прекратила пить, через месяц уже была беременна. потом пила Логест, от него начала поправляться в талии, потом был регулон и по цене хорош и врач нахваливала, но от него расхотелось вообще половой жизни. Сейчас после второго ребенка полна раздумий, вернулась бы к Диане, но подруга из Америки говорит там его давно запретили, что мы здесь травим себя.

Значит мой врач прав? :faceoff:

Лучше, действительно, попробуйте обратиться к другому гинекологу. Многие рожают после Диане, посмотрите в постах выше. Может на самом деле причина кроется совсем не в ОК, которые вы когда-то принимали 2 месяца. Их прописывают курсами по 6 месяцев при гормональном дисбалансе.
Желаю скорейшего исполнения вашего желания и здоровенького малыша!


Спасибо! У меня повышен гормон ТТГ, а остальные в норме. Она мне прописала Прагинову с 7 дня и с 14 Дюфастон.... Я сейчас принемаю, 16 сказала на прием. Вот думаю что делать. Если в этот день пойти к другом врачу, нормально?
  • 0

#111
ParanojaDoll

ParanojaDoll
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброго времени суток! Пришла к вам поделиться своей проблемой. Я долгое время пила Ярину, была довольна всем, вес не прибавлялся, гормональных нарушений не было, устраивало все, пока одна "умная" знакомая не надоумила меня сделать перерыв, мол 4 года пьешь, нужно сделать перерыв в несколько месяце и тд.. вот тут и понеслось: за 3 месяца я поправилась на 11 с лишним кг., по лбу пошли ужасные прыщи, причем не только по лбу, а по всей голове, даже в волосах, зудящие не дающие покоя, выделения - так это вообще ужас. Да простят меня читатели за подробности - моча - это просто катастрофа это не моча а кислота какая-то, которая если не воспользоваться ежидневкой прожигает белье на сквозь... В общем из вполне симпатичной молодой девушки я превращаюсь в прыщавого бегемота и боюсь на этом мое превращение не окончено..чтобы вновь начать пить таблетки мне теперь нужно сдать кучу анализов и обойти кучу врачей..Печально, надо было не бросать, нужно было послушать врача, которая говорила мне, что бросать лучше тогда когда уже запланирую пополнения, что не стоит перегружать организм, настраивать его на один лад, потом сбивать перестраивать на другой и тд. Мораль сей басни такова: не слушайте "умных" подруг и то что пишут в интернете, а всегда перед принятием какого-либо решения, относительно вашего здоровья ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
  • 0

#112
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Блин, все бы были хорошими врачами :cry:
  • 0

#113
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глупости. Пила Диане 2 года. Беременею без проблем.
  • 0

#114
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Наверное все зависит от организма женщины. Я как то слушала лекцию гениколога, где она сказала , что после прекращения приема ОК гармональный фон у здоровых женщин сам выравнивается, а у слабых нарушается..(((
  • 0

#115
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Наверное все зависит от организма женщины. Я как то слушала лекцию гениколога, где она сказала , что после прекращения приема ОК гармональный фон у здоровых женщин сам выравнивается, а у слабых нарушается..(((

На самом деле гормоны - очень серьезная штука. Сама с этой же проблемой. Тоже не было М по полгода, потом не прекращались тоже по полгода. Все это было примерно лет до 22 наверное. Ходила по врачам. Прописывали Диане. Пропивала курсом, все выравнивалось. Потом все опять возвращалось на свои места, так сказать.
Уже после начала ПЖ все вроде нормализовалось. Потом была сильная задержка. В больнице сказали, что я рано радовалась и у меня вообще не может быть детей. И это только по результату УЗИ, я прям поразилась какие у нас врачи-то пошли, без анализов ставят такие диагнозы. Была страшная депрессия. Потом обратилась в центр "Брак и семья" к рекомендованному Г. Назначили кучу анализов, в том числе на гормоны. Общая сумма только анализов в то время (года 3 назад) составила больше 70 т. Я начала сдавать анализы, потом назначили повторные... Показалось странным. Пошла в консультацию к Г по району. Женщина в возрасте, очень опытная. Осмотрела, назначила пару анализов. В результате выяснилось, что я где-то очень сильно простыла и застудила все что можно и что нельзя. Курс уколов, капельниц и таблеток. Прогревания в домашних условиях, наблюдения у этого же специалиста и вуаля - все в норме, тьфу тьфу тьфу.
Резюме: НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Чтобы он не просто выкачивал из вас деньги, ставил неверные диагнозы и еще хуже тем самым травил ВАШ организм. Он у Вас один! И здоровье у Вас одно! Все знают, что это очень сложно сейчас в наше время отыскать именно нужного врача, квалифицированного и опытного. Попробуйте поспрашивать на соседней ветке, где обсуждают гинекологов. Думаю, Вам обязательно порекомендуют кого-то по опыту. Удачи!
  • 1

#116
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Наверное все зависит от организма женщины. Я как то слушала лекцию гениколога, где она сказала , что после прекращения приема ОК гармональный фон у здоровых женщин сам выравнивается, а у слабых нарушается..(((

На самом деле гормоны - очень серьезная штука. Сама с этой же проблемой. Тоже не было М по полгода, потом не прекращались тоже по полгода. Все это было примерно лет до 22 наверное. Ходила по врачам. Прописывали Диане. Пропивала курсом, все выравнивалось. Потом все опять возвращалось на свои места, так сказать.
Уже после начала ПЖ все вроде нормализовалось. Потом была сильная задержка. В больнице сказали, что я рано радовалась и у меня вообще не может быть детей. И это только по результату УЗИ, я прям поразилась какие у нас врачи-то пошли, без анализов ставят такие диагнозы. Была страшная депрессия. Потом обратилась в центр "Брак и семья" к рекомендованному Г. Назначили кучу анализов, в том числе на гормоны. Общая сумма только анализов в то время (года 3 назад) составила больше 70 т. Я начала сдавать анализы, потом назначили повторные... Показалось странным. Пошла в консультацию к Г по району. Женщина в возрасте, очень опытная. Осмотрела, назначила пару анализов. В результате выяснилось, что я где-то очень сильно простыла и застудила все что можно и что нельзя. Курс уколов, капельниц и таблеток. Прогревания в домашних условиях, наблюдения у этого же специалиста и вуаля - все в норме, тьфу тьфу тьфу.
Резюме: НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. Чтобы он не просто выкачивал из вас деньги, ставил неверные диагнозы и еще хуже тем самым травил ВАШ организм. Он у Вас один! И здоровье у Вас одно! Все знают, что это очень сложно сейчас в наше время отыскать именно нужного врача, квалифицированного и опытного. Попробуйте поспрашивать на соседней ветке, где обсуждают гинекологов. Думаю, Вам обязательно порекомендуют кого-то по опыту. Удачи!

Спасибо! Как раз поиском хорошего врача сейчас и занимаюсь, надеюсь удачно
  • 0

#117
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Многие страдают от того, что слушаются умных подруг и таких же умных гинекологов.
Я считаю, что никогда не стоит паниковать и отчаиваться. Если вам ставят какой-то замудренный или страшный диагноз, то лучше всего посоветоваться с несколькими специалистами, и тогда уже делать вывод. Никогда не рубите сгоряча. Многие врачи, в том числе и гинекологи, очень любят запугивать!
  • 0

#118
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Может кто сталкивался? До беременности пила Ярину, все было замечательно, цикл как часики, побочек не было, недавно отняла от груди ребенка и с первыми же месячными начала опять пить Ярину, вот уже 10 таблеток пропила, а у меня мазня не прекращается! Сильного кровотечения нет, просто мажет то красными то коричневыми выделениями! Это организм привыкает или все-таки они перестали мне подходить?
  • 0

#119
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Может кто сталкивался? До беременности пила Ярину, все было замечательно, цикл как часики, побочек не было, недавно отняла от груди ребенка и с первыми же месячными начала опять пить Ярину, вот уже 10 таблеток пропила, а у меня мазня не прекращается! Сильного кровотечения нет, просто мажет то красными то коричневыми выделениями! Это организм привыкает или все-таки они перестали мне подходить?

Сейчас рано что-либо говорить. Так, как отнятие ребенка от груди-это все же стресс для организма. Допейте упаковку до конца, возможно, что это просто адаптация организма.
  • 1

#120
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Может кто сталкивался? До беременности пила Ярину, все было замечательно, цикл как часики, побочек не было, недавно отняла от груди ребенка и с первыми же месячными начала опять пить Ярину, вот уже 10 таблеток пропила, а у меня мазня не прекращается! Сильного кровотечения нет, просто мажет то красными то коричневыми выделениями! Это организм привыкает или все-таки они перестали мне подходить?

Сейчас рано что-либо говорить. Так, как отнятие ребенка от груди-это все же стресс для организма. Допейте упаковку до конца, возможно, что это просто адаптация организма.

спасибо,
я так и настроилась до конца пропить! посмотрим что будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.