Перейти к содержимому

Фотография

ОК: Диане-35, Жанин и др. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#34077413
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Продам, отдам, подарю и т.д. лекарства - нарушение 2.2.4


  • 0

#81
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот как было со мной-родила запланированных троих погодок и встал вопрос о предохранении.Поставила спираль,через год залёт.Почистилась.Начала пить лендинет и через год опять залёт.На фоне приёма таблеток...гинеколог сказал что рожавшим лучше пить регулон.А мне особенно))),это у меня родовая плодовитость-прабабка родила моего деда 25-м по счёту ребёнком в 65 лет...

А вы пропускали хоть одну таблетку? Может принимали препараты, снижающие контрацептивный эффект?
  • 0

#82
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Да в том то и дело что ни чего такого не принимала.И таблетки все пила.Меня ещё врач пытал-может у тебя понос,рвота были?Тоже не наблюдалось.Теперь пью регулон,уже 2,5 года,пока всё нормально.Только в конце курса тошнота,и пару прыщей в месяц вылазят..ну это пустяки.А вот то что я набрала лишние 6 кг это плохо и ведь скинуть не получается((

Сообщение отредактировал Taty80: 21.11.2012, 15:02:52

  • 0

#83
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да в том то и дело что ни чего такого не принимала.И таблетки все пила.Меня ещё врач пытал-может у тебя понос,рвота были?Тоже не наблюдалось.Теперь пью регулон,уже 2,5 года,пока всё нормально.Только в конце курса тошнота,и пару прыщей в месяц вылазят..ну это пустяки.А вот то что я набрала лишние 6 кг это плохо и ведь скинуть не получается((

Бывают же случаи)) Кстати, а Диане-35 вам не советовали?
  • 0

#84
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Да нет,сразу назначил регулон.Я уже экспериментировать не хочу))),тут лишь бы снова не залететь.
  • 0

#85
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Нужен совет, можно сменить ОК Жанин, например, на Джес? То есть закончить Жанин и после менстр. начать Джес?
Спасибо


Девочки, ну что же, никто не знает? ))) или мой вопрос только для гинеколога?
  • 0

#86
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Нужен совет, можно сменить ОК Жанин, например, на Джес? То есть закончить Жанин и после менстр. начать Джес?
Спасибо


Девочки, ну что же, никто не знает? ))) или мой вопрос только для гинеколога?

вам нужно почитать в нете инструкции. обычно там пишут надо ли делать перерыв, обычно как заканчиваешь ОК и если хочешь перейти на другие, то перерыв не делают. но я когда переходила с Регулона на Новинет, я делала как обычно 7 дневной перерыв, но возможно из за того, что они одного производителя. ну вобщем Г сказала сделать перерыв. все ок.
вы купите Джес и почитайте инструкцию, или в нете найдите.
  • 0

#87
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Нужен совет, можно сменить ОК Жанин, например, на Джес? То есть закончить Жанин и после менстр. начать Джес?
Спасибо

В инструкциях по применению стандартно написано, что рекомендуется начать прием на следующий день после завершения курса предыдущего препарата.
Отдам Регулон, полную упаковку на 3 цикла и Новинет на 1 цикл.
  • 0

#88
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, ну что же, никто не знает? ))) или мой вопрос только для гинеколога?

Я переходила именно с этих ОК, по совету гинеколога.
Как пришли месячные после Жанина, в тот же день начала Джесс. То есть в первый день цикла.
Например, после пластыря-как сняла-на след день начала пить ОК.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 29.11.2012, 10:06:54

  • 0

#89
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

вам нужно почитать в нете инструкции. обычно там пишут надо ли делать перерыв, обычно как заканчиваешь ОК и если хочешь перейти на другие, то перерыв не делают. вы купите Джес и почитайте инструкцию, или в нете найдите.

Спасибо, читала. И, честно говоря, запуталась окончательно ))

В инструкциях по применению стандартно написано, что рекомендуется начать прием на следующий день после завершения курса предыдущего препарата.

Спасибо за отзыв

Я переходила именно с этих ОК, по совету гинеколога.
Как пришли месячные после Жанина, в тот же день начала Джесс. То есть в первый день цикла.


Запуталась я. Вот что пишет BAYER SCHERING PHARMA AG -
При переходе с других комбинированных пероральных контрацептивов, вагинального кольца или контрацептивного пластыря
Предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). Прием препарата Джес следует начинать в день удаления вагинального кольца или пластыря, но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо или наклеен новый пластырь.
Т.е. если я заканчиваю Жанин (21 джраже), то я делаю 7 днев. перерыв как обычно и начинаю Джес. А Вы прием начали в первы день месячн. Но у меня тут небольшая проблема. они Ооочнь скудные стали и порой не разберешь в какой именно день они начались :faceoff:

В любом случае, спасибо!
  • 0

#90
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Т.е. если я заканчиваю Жанин (21 джраже), то я делаю 7 днев. перерыв как обычно и начинаю Джес.

Вроде так правильно.
  • 0

#91
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Пью вторую упаковку Диане-35, и обещанной чистой мордочки не наблюдаю.Кожа стала суше, шелушинки появились.
Зато груди немного набухли :D
Хотя, пью не по своей прихоти, а по назначению Г, после удаления полипа...
  • 0

#92
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Запуталась я. Вот что пишет BAYER SCHERING PHARMA AG -
При переходе с других комбинированных пероральных контрацептивов, вагинального кольца или контрацептивного пластыря
Предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). Прием препарата Джес следует начинать в день удаления вагинального кольца или пластыря, но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо или наклеен новый пластырь.
Т.е. если я заканчиваю Жанин (21 джраже), то я делаю 7 днев. перерыв как обычно и начинаю Джес. А Вы прием начали в первы день месячн. Но у меня тут небольшая проблема. они Ооочнь скудные стали и порой не разберешь в какой именно день они начались :faceoff:

В любом случае, спасибо!


я бы не стала делать перерыв если честно. я бы сразу после 21 таблетки, на след.день начала бы пить Джесс. даже в инструкции написано Предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки. Если вы пьете для контрацепции, то лучше подстраховаться и не делать перерыв.

Сообщение отредактировал Жазирка: 29.11.2012, 13:56:25

  • 0

#93
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уже пропила две пачки Жанина...теперь надо было начать третью пачку на 7-й день после начала М, а я что то запахалась на работе и забыла....уже прошло 4 дня...теперь незнаю что делать... :confused:
Подскажите плиз
  • 0

#94
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Уже пропила две пачки Жанина...теперь надо было начать третью пачку на 7-й день после начала М, а я что то запахалась на работе и забыла....уже прошло 4 дня...теперь незнаю что делать... :confused:
Подскажите плиз

Что значит на 7-й день после м? Пьют на 8-й день после последней таблетки из предыдущей пачки (7 дней перерыв на восьмой-пьешь).
А теперь вам только ждать начала след цикла и пить заново, по-другому никак...
  • 0

#95
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Уже пропила две пачки Жанина...теперь надо было начать третью пачку на 7-й день после начала М, а я что то запахалась на работе и забыла....уже прошло 4 дня...теперь незнаю что делать... :confused:
Подскажите плиз

Что значит на 7-й день после м? Пьют на 8-й день после последней таблетки из предыдущей пачки (7 дней перерыв на восьмой-пьешь).
А теперь вам только ждать начала след цикла и пить заново, по-другому никак...


Да точно)) я извиняюсь....не правильно написала)) на 8-й день после последней таблетки.... теперь придется месяц охраняться другими методами :shy: )))
  • 0

#96
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Нужен совет, можно сменить ОК Жанин, например, на Джес? То есть закончить Жанин и после менстр. начать Джес?
Спасибо


Девочки, ну что же, никто не знает? ))) или мой вопрос только для гинеколога?

Я как-то даже и не задумывалась при переходе с одних ОК на другие прочитать показания к применению... Стыдно...
Принимала Линдинет, но меня от них тошнить стало постоянно, голова кружилась, были кровотечения небольшие среди цикла. Закончила пачку, через 7 дней сразу перешла на Диане. Пропила уже месяц, все в порядке. Но, думаю, лучше, все-таки, прочитать инструкцию и посоветоваться с гинекологом нормальным.
  • 0

#97
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Да точно)) я извиняюсь....не правильно написала)) на 8-й день после последней таблетки.... теперь придется месяц охраняться другими методами :shy: )))

В следующий раз будьте внимательны, так как перерыв-это все же стресс для организма)
  • 0

#98
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я начала принемать "Диане" не по назначению врача, а сама. Это было начало половой жизни. Пропила 2 месяца, но грудь болела невыносимо, ну я допила и бросила... Замужем третий год, не предохраняемся с мужем, а беременость так и не наступала, меня это насторожтла и я пошла к геникологу. Поставили диагноз мультифоликулярных яичников, матка уменьшена, и нарушения гармональные. Врач сказала что это все последствия Диане. Я думала, что за 2 месяца не может быть таких последствий, но Г сказала, что они очень сильные, тем более что я была молодой и все это было в начале ПЖ :cry:
  • 0

#99
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

я начала принемать "Диане" не по назначению врача, а сама. Это было начало половой жизни. Пропила 2 месяца, но грудь болела невыносимо, ну я допила и бросила... Замужем третий год, не предохраняемся с мужем, а беременость так и не наступала, меня это насторожтла и я пошла к геникологу. Поставили диагноз мультифоликулярных яичников, матка уменьшена, и нарушения гармональные. Врач сказала что это все последствия Диане. Я думала, что за 2 месяца не может быть таких последствий, но Г сказала, что они очень сильные, тем более что я была молодой и все это было в начале ПЖ :cry:

Какие ужасы вы пишете...
Странно, в основном при гормональных нарушениях все гинекологи советуют и выписывают Диане. По-крайней мере так было, когда я ходила с такой проблемой. До меня за несколько лет моя сестра ходила к врачу и тоже выписывали Диане...
Может у вас просто какая-то непереносимость к препарату, у всех же особенности организма индивидуальные. Грудь ведь тоже по разным причинам может болеть (продуло, ПМС или еще что).
Просто я их сейчас принимаю и мне страшно становится. В будущем хочется иметь детишек все-таки.
  • 1

#100
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может гениколог не хотела искать причины, и свалила все на таблетки??? Я не знаю... Надо попробывать к другому врачу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.