Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1761
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а когда поменяла все на сиэттл то скорее всего мне тоже надо было броньку отельную сделать, а я написала в эмиграционке адрес проживания друзей.  
 

Вспомнила! Я так делала! Указала адрес подруги, а поехала совсем не к ней. Планы изменились. Нет, единичный случай, однозначно. 

 

Париться смысла никакого нет. Потому что это может случиться со всеми. Виза - не гарантия въезда. Окончательное решение принимает офицер на границе и он не обязан никого впускать в страну. Я могу поехать к мужу, но если офицер решит, что что-то со мной не то, то запросто развернет меня назад. Так единственный путь этого гарантированно избежать - никуда не ездить.


  • 0

#1762
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мы в первую поездку в этом январе 13 штатов объехали. Друзья, которые следили за моими перемещениями в Фейсбуке дружно удивлялись - как у нас это так получается и спим ли мы вообще.
 
Но иногда я капец, как уставала ехать... Уже ничего не надо было, только постель и горизонтальное состояние) Мотель в Орландо мне показался раем))

Нет мы за месяц, успевали отдыхать, по2-4 дня в больших городах так что нормально было, в конце месячной поездки все таки хотелось домой, даже в самых лучших ресторанах питание немного однообразное у них, так что хотелось уже своей домашней легкой пищи , все таки до здоровой пищи у них кухонное искусство еще далеко.
  • 0

#1763
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Мы в первую поездку в этом январе 13 штатов объехали. Друзья, которые следили за моими перемещениями в Фейсбуке дружно удивлялись - как у нас это так получается и спим ли мы вообще.
 
Но иногда я капец, как уставала ехать... Уже ничего не надо было, только постель и горизонтальное состояние) Мотель в Орландо мне показался раем))

Нет мы за месяц, успевали отдыхать, по2-4 дня в больших городах так что нормально было, в конце месячной поездки все таки хотелось домой, даже в самых лучших ресторанах питание немного однообразное у них, так что хотелось уже своей домашней легкой пищи , все таки до здоровой пищи у них кухонное искусство еще далеко.

 

Сижу и вспоминаю как мечтала о супе,на мясном бульончике))Там с такой едой проблемы))


  • 0

#1764
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так единственный путь этого гарантированно избежать - никуда не ездить.

 

Никуда не выезжать из США :) 


  • 0

#1765
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Перечитала снова весь свой "допрос" который они мне мило распечатали и всучили, все это время офицер печатал мои ответы в комп.

и вот что нашла..... я немножко не так поняла вопрос, типа того он сказал что могу получить визу заново подав снова документы а тут оказывается что моя действующая не отменена....

правильно понимаю???

 

20131220_212845.jpg


  • 0

#1766
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Интересные сканы пошли. Натита, вы уж сразу всё выкладывайте, чего уж по песчинкам инфу подавать.

Повторю ещё раз вопрос свой, визу вам аннулировали или нет? Зачёркали её или печатью какой нибудь шлёпнули, или вообще не трогали?


Сообщение отредактировал ulanastana: 20.12.2013, 22:22:30

  • 0

#1767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Судя по последнему вопросу в этом скане могли быть вызваны представители нашего посольства?

 

И опять повторю вопрос - в таком случае турист \ въезжающий в страну абсолютно бесправный? То есть встречающая его в Штатах сторона никак не может вызвать \ привезти ему адвоката?

 

Офицер на границе в таком случае истина в последней инстанции?


  • 0

#1768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще интересно - а если билет не возвратный, тебя  за твою депортацию платить не заставят?

зы- немного не по теме - но когда двоюродного брата депортировали из стран ЕС, его 2 офицера привезли прям в квартиру, где жила его мама, и передали через порог...За билет он не платил..)


  • 0

#1769
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Интересные сканы пошли. Натита, вы уж сразу всё выкладывайте, чего уж по песчинкам инфу подавать.

Повторю ещё раз вопрос свой, визу вам аннулировали или нет? Зачёркали её или печатью какой нибудь шлёпнули, или вообще не трогали?

 

на визе вот что написано. судя по скану ее не аннулировали а лишь шлепнули печать о  запрещении въезда. Если бы аннулировали то стояла печать Cancelled/ но моя меня тоже слабо радует(((

 

20131220_220227 - копия.jpg


  • 0

#1770
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Судя по последнему вопросу в этом скане могли быть вызваны представители нашего посольства?

 

И опять повторю вопрос - в таком случае турист \ въезжающий в страну абсолютно бесправный? То есть встречающая его в Штатах сторона никак не может вызвать \ привезти ему адвоката?

 

Офицер на границе в таком случае истина в последней инстанции?

 

да, мог бы на громкой связи быть переводчик если бы не знала языка и мог бы вызван представитель как  свидетель типа. но я отказалась.

но я думаю что вдяли кто-то бы приехал, тк когда мои родные звонили в консульства и представительства всякие как раз попали на эти 4 праздника. Там все праздновали, пили  а не работали. Тупо включали автоответчики или после алло я вас слушаю брали и демонстративно бросали трубки.

Когда один "представитель" попросил перезвонить через час заверив что он все узнает, мои позвонили и им сказали, оой а он домой уже ушел.

Так что я думаю фиг кто из наших нам поможет если мы оказались в не оч хорошей ситуации(((

 

да да, и офицер в этой ситуации и царь и бог. Я уже правда поверила что меня сейчас пропустят, все были парни и как то можно сказать с пониманием отнеслись и не были враждебно настроены. Но баба которая меня и "поймала" встала как я поняла в позу... я думала она меня вот просто честно прибьет подойдет сейчас. Похоже у дамы проблемы с мужским полом а тут еще и девчонка из КЗ приехала последних захамутать. С нее все и понеслось))))


Сообщение отредактировал Natita: 20.12.2013, 23:36:25

  • 0

#1771
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Еще интересно - а если билет не возвратный, тебя  за твою депортацию платить не заставят?

зы- немного не по теме - но когда двоюродного брата депортировали из стран ЕС, его 2 офицера привезли прям в квартиру, где жила его мама, и передали через порог...За билет он не платил..)

 

Скорее всего заставят оплачивать за себя если билет не возвратный.  Но многим "везло" и их отправляли за деньги налогоплательщиков))

Мой же билетик оказался возвратным и они живенько поменяли даты на первый же рейс.


  • 0

#1772
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мда... Ужасы нашего городка. :dandy:

Билеты и брони отелей при подаче визы вообще не должны же предъявляться, так что НЙ или Сиэттл никак не могли сыграть роли.

Наверное это был не ваш день, и вы попали не к тому пограничнику. Какой-то субъективный фактор наверное был. И кто может знать, может это и к лучшему. Может не надо было вам туда.


  • 0

#1773
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Natita, вы не подумайте что нас тут раздирает любопытство какое-то нездоровое, или не дай чего "ради поржать".

Ваш случай на самом деле очень интересный, и является в какой то мере сигналом ну или вообще предостережением.

Но вы же ещё не все сказали! Интересно всю распечатку разговора вашего почитать. Ради сохранения тайны, так сказать частной жизни, замажьте имя ваше в ней и прочую подобную информацию и скиньте всё сюда. Почитаем.

 

Посоветовать можно только то что уже было посоветовано, сходить в посольство за новой визой, больше ничего. Но сначала позвоните, может и так без подачи все раскроется. 


Сообщение отредактировал ulanastana: 20.12.2013, 23:53:17

  • 0

#1774
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скину распечатачку, но давайте уже завтра. Там только 3 листа А4 таких вопросов типа- а вас правда так зовут? а где родились а кто родители а они откуда а даты их рождения и адреса. страница еще про мою работу детальное описание моих рабочих функций, кто платил за все мои поездки, штампики где была глянули из паспорта.  и прочая поднаготная ))


  • 0

#1775
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
NASA. Houston.


  • 1

#1776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что я думаю фиг кто из наших нам поможет если мы оказались в не оч хорошей ситуации(((

 

Ух ты, как у нас замечательно там посльство то работает. А мне многие не верили, когда я писала, что экс не может там получить апостиль для разрешения на вывовз ребенка, потому что с него кучу нелепых документов требуют.

 

А все правда, как оказалось..

а тут еще и девчонка из КЗ приехала последних захамутать

 

Надо не забыть надеть обручальное кольцо перед вылетом.)


  • 0

#1777
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Скину распечатачку, но давайте уже завтра.

Прикреплённые изображения:

  • ok.jpg

  • 0

#1778
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Уау!!!Туда на экскурсии пускают??


  • 0

#1779
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Уау!!!Туда на экскурсии пускают??

До 1994 года в Хьюстоне оперативная часть не действует, т е управление запусков не происходит, проводятся только исследовательские и другие работы, их только можно только через стекло смотреть, как на заводах выпуска машин ( Мерседес, Тоуота и т д было возможность наблюдать тоже .)
  • 1

#1780
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята скажите плиз я хочу маму пригласить в США в гости, в паспорте ни одной визы, пока с датой и месяцем не решили, просто хотим чтобы виза была на руках. На какой период дают визу новичкам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.