Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1721
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Добрый вечер.

Кто может подсказать какова вероятность получить визу в США снова если мою визу аннулировали и депортнули из США. Их причиной было то, что я в консульстве сказала что планирую поездку в Нью Йорк а сама поменяла планы и прилетела в Сиэттл(((

Теперь незнаю что и делать переживаю что не дадут снова и вобще кто может теперь помочь(

Или вы нам тут врете за что вас депортировали или офицеру не понравились. Когда депортируют то вы не имеете права заезжать в сша 5 лет.


  • 0

#1722
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну что то не складывается .я тоже написал что лечу до Л.А а прилетел в Нью-Йорк. А сам щас в Сиэтле . И что ? Я поэтому и просил тур визу чтоб не только один город посетить.
  • 0

#1723
Aza93

Aza93
  • Гость
  • 32 сообщений

В принципе можно почти с любой визой, посетить города. Главное не нарушать, визовый режим. А так конечно выглядит как бред,то что написала дама выше, имхо.


  • 0

#1724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Natita - а вы какую визу получили? Пятилетнюю или годовую? 

 

У меня тоже планы и даты поменялись, и отель в НЮ я отменила, потому что, когда передвинули даты, не было уже свободных номеров. 

И вообще, мне, как и многим здесь кажется, что проблема вовсе не в этом...


  • 0

#1725
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Визу получила на 5 лет.

По прилету в сиэттл написала в эммиграционке адрес друзей у которых остановлюсь.

Они подняли мою анкету из посольства и тыкнули мне что зачем я поменяла планы с нью йорка на сиэттл. Я сказала что планы могут поменяться у кого угодно, а в сиэттл я и так планировала но после. Цены в нью йорк подскочили вот и решила напрямик до сиэттла, в 2 раза дешевле выходило.

То что остановлюсь у друзей им тоже видимо не понравилось. Думаю вариант с бронью отеля их бы устроил больше.

Проблем больше не было, обратные билеты на руках, деньги есть, страховка и прочие подтверждающие документы. Все проверили.

Они сами сказали что у тебя все в порядке но в следующий раз будь добра делать то, что пишешь в анкете при подаче документов в консульство.

 

История кажется бредовой, может и да, но поискав подобное в интернете я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нашла людей которым сказали такую же причину при депорте.

Сочинять смысла нет. Я наоборот пишу правду, тк хочу именно найти ответ и выход из этой ситуации.

Заведомо писать неправду это значит и не найти ответа на интересующий вопрос.


  • 0

#1726
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Natita, имхо это просто какое-то фатальное невезение произошло.

Раньше не ездили, законов естественно никаких нарушить не могли. Проговорились про друзей, ну это да, ошибочка вышла. Но всё же как то всё очень брутально и фатально с вами произошло. Сам факт того что визу выдали как бы говорит нам, что заявитель прошел тест на отсуствие нелегальных намерений. Это конечно не отметает право погранцов на подозрение и проверки но всё же.

 

В любом случае, не вешайте нос, сходите в посольство за новой визой, объясните всё в анкете, и кто знает, может и дадут вам новую визу. Если уж такие случаи происходят, то почему бы и удаче не произойти. Выдают визы и после нескольких отказов, и после всяких банов и прочих "страшилок". У вас криминала нет, депортация - не преступление.

 

Это самое лучшее что вы сделаете. Зато терзаться мыслями "дадут не дадут" не будете. В любом случае уже потеряли кучу денег (я так понимаю вы или купили обратный билет, или вас на том же самолёте отправили обратно?), так что трата ещё 160 долларов особой роли не сыграет. Зато всё прояснится.

Ну или как вариант, забудьте про США. У меня было несколько отказов в визах разных раз, и я просто тупо вычеркнул эти страны из своих интересов, не хотят - не надо.

 

Но это всё лишь в том случае если вы всю правду как есть рассказали. И как вам аннулировали визу? Что-то на ней написали, печать какую то поставили?

 

При депортации всегда дают письменный документ, с объяснением депортации. Из этого документа уже будет ясно что-то более менее. Выложите скан. 


Сообщение отредактировал ulanastana: 20.12.2013, 02:23:16

  • 0

#1727
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Natita, имхо это просто какое-то фатальное невезение произошло.

Раньше не ездили, законов естественно никаких нарушить не могли. Проговорились про друзей, ну это да, ошибочка вышла. Но всё же как то всё очень брутально и фатально с вами произошло. Сам факт того что визу выдали как бы говорит нам, что заявитель прошел тест на отсуствие нелегальных намерений. Это конечно не отметает право погранцов на подозрение и проверки но всё же.

 

В любом случае, не вешайте нос, сходите в посольство за новой визой, объясните всё в анкете, и кто знает, может и дадут вам новую визу. Если уж такие случаи происходят, то почему бы и удаче не произойти. Выдают визы и после нескольких отказов, и после всяких банов и прочих "страшилок". У вас криминала нет, депортация - не преступление.

 

Это самое лучшее что вы сделаете. Зато терзаться мыслями "дадут не дадут" не будете. В любом случае уже потеряли кучу денег (я так понимаю вы или купили обратный билет, или вас на том же самолёте отправили обратно?), так что трата ещё 160 долларов особой роли не сыграет. Зато всё прояснится.

Ну или как вариант, забудьте про США. У меня было несколько отказов в визах разных раз, и я просто тупо вычеркнул эти страны из своих интересов, не хотят - не надо.

 

Но это всё лишь в том случае если вы всю правду как есть рассказали. И как вам аннулировали визу? Что-то на ней написали, печать какую то поставили?

 

При депортации всегда дают письменный документ, с объяснением депортации. Из этого документа уже будет ясно что-то более менее. Выложите скан. 

20131220_024443.jpg

 

внизу мои данные, фотка и отпечаток пальца.


  • 0

#1728
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

получив визу на 5 лет я думаю можно начинать "осмотр" Америки и не с очень туристических городов. Да, я решила по своей глупости сэкономить на отеле и принять приглашение знакомых  остановиться у них и рванула сразу туда обойдя Нью Йорк.  Думала ну а почему бы и нет, оттуда спокойно можно поехать покататься на лыжах, я даже продемонстрировала офицерам лыжный костюм, очки и шлем.  Дааааа сейчас скажут чего мне не катается тут, но тогда можно спросить и других а чего вы ездиите в австрию и в киргизию если не устраивают свои склоны, так и я решила убить двух зайцев, и америку с другой стороны начать смотреть, и на отеле сэкономить и покататься(((

 

вобщем нехотелось бы мне конечно забывать про Америку, уж очень хочется. Азию уже вдоволь насмотрелась, в Европе была.


  • 0

#1729
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

в сиэттле подвернулась возможность не платить за отель а остановиться у знакомых

Знакомые - это всегда плохо.

Сразу закрадывается подозрения в эмиграционных намерениях. 

К тому же, мне кажется, что вам не подворачивалась возможность, все было задумано изначально. NY и Сиэттл как бы не рядом находятся.

В любом случае, пробовать повторно стоит. Только спустя какое-то продолжительное (больше полугода) время, имхо.

Удачи.


  • -1

#1730
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

в сиэттле подвернулась возможность не платить за отель а остановиться у знакомых

Знакомые - это всегда плохо.

Сразу закрадывается подозрения в эмиграционных намерениях. 

К тому же, мне кажется, что вам не подворачивалась возможность, все было задумано изначально. NY и Сиэттл как бы не рядом находятся.

В любом случае, пробовать повторно стоит. Только спустя какое-то продолжительное (больше полугода) время, имхо.

Удачи.

 

 

Да, города находятся не рядом но внутренние перелеты достаточно дешевые так что дальность меня не пугала. Тк пролетев 8 часов до лондона а потом 9 до сиэттла я смогла, а тут пару часов с нью йорка до сиэттла покажутся непреодолимыми? ))))

Эмиграционные цели.... нууу не знаю.  доказала что достаточно обеспечена и на родине, показала карточку виза и даже наличку которую везла. Показала им сайт который сама же сделала для компании в которой я работаю и которая почти является семейным бизнесом. С насиженного места подрываться в неизвестность я не планировала, правда(((


  • 0

#1731
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

С насиженного места подрываться в неизвестность я не планировала, правда(((

Не нужно себя обманывать. В каждом посте чувствуется, что Штаты Вам неимоверно понравились, и вам хотелось бы остаться там подольше, а то и на ПМЖ.

Так что бизнес и казахстанские корни - это мишура для посольства.

Держите нас в курсе, если что. ;)


  • -1

#1732
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

С насиженного места подрываться в неизвестность я не планировала, правда(((

Не нужно себя обманывать. В каждом посте чувствуется, что Штаты Вам неимоверно понравились, и вам хотелось бы остаться там подольше, а то и на ПМЖ.

Так что бизнес и казахстанские корни - это мишура для посольства.

Держите нас в курсе, если что. ;)

 

 

Как штаты мне могли понравиться если я и за пределы то аэропорта не ступила))) на ПМЖ уж в Европу лучше, туда ступала, там понравилось)))

А тут интерес неизведанного. За "голливудской мечтой" не рвусь) В такие сказки не верю)))


  • 0

#1733
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как штаты мне могли понравиться

Вы боитесь "неполучить визу",  переживаете, спрашиваете совета, ночами не спите - конечно "понравились".

Подумаешь, одна страна - в мире их 250 насчитывается - выбирай не хочу, дажить? ;)


  • 0

#1734
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Natita, на троллинг-то не ведитесь  :rotate: .  Троллинг чистой воды. Естественно тут добрая половина преспокойно ездила к знакомым и даже родственикам и их указывала. И одинокие девушки едут, и к бойфрендам - никто их на границе не разворачивает, это не запрещено. Я вот о чем - из вашего скана непонятно, в чем была причина. Там написано, что ваша виза аннулирована, а это мы и так знаем. Ну, правда, там есть номер дела, наверное, по нему можно узнать причину депортации. Потому что, при повторной подаче на визу, ВАШЕ объяснение не играет никакой роли. Только то, что внесено офицером в ваше дело при депортации.


  • 0

#1735
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Писала- писала и пост куда-то пропал..) 

 

Natita - а обратно они вас как отправили? Еще билет покупать заставили?


  • 0

#1736
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Зачем я зашла в эту тему почитать? Теперь вот бояться начинаю)) 

 

Мы даты сменили на более ранние, но, как планировали в НЮ- так и прилетаем. 

Отеля не было уже на наши даты - по букингу все продано - экс предложил неделю пожить у него. 

 

И что теперь - перестраховываться и бронировать любой отель? 

 

Или все же с Натитой произошло случайное стечение обстоятельств? * вся теперь в раздумьях*


  • 1

#1737
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Писала- писала и пост куда-то пропал..) 

 

Natita - а обратно они вас как отправили? Еще билет покупать заставили?

 

обратно отправили за мой же счет, те мои возвратные билеты домой поменяли и посадили на первый же рейс той же авиакомпании.


  • 0

#1738
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Natita, на троллинг-то не ведитесь  :rotate: .  Троллинг чистой воды. Естественно тут добрая половина преспокойно ездила к знакомым и даже родственикам и их указывала. И одинокие девушки едут, и к бойфрендам - никто их на границе не разворачивает, это не запрещено. Я вот о чем - из вашего скана непонятно, в чем была причина. Там написано, что ваша виза аннулирована, а это мы и так знаем. Ну, правда, там есть номер дела, наверное, по нему можно узнать причину депортации. Потому что, при повторной подаче на визу, ВАШЕ объяснение не играет никакой роли. Только то, что внесено офицером в ваше дело при депортации.

 

Я понимаю звучит смешно. Лучше бы уж мне они сказали что заподозрили в эмиграционных целях или что за женихом поехала. Так нет же, я раз 10 спрашивала офицера и столько же раз получала ответ что надо было делать то что писала в анкете. Написала нью йорк, будь добра ехать именно туда. При чем он сказал что никакого запрета на повторный въезд не ставят и вэлком к нам через неделю только в посольство снова сбегай. Сказал что в посольство написал по моему случаю и чтобы я не волновалась, сказал что визу непременно снова дадут.  Ну или чисто врал мне в лицо ну или незнаю уже....


  • 0

#1739
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

О знакомых промолчала тк в турагенстве посоветовали сказать что воообще никого не знаю. Ни знакомых ни родственников. Тк если кто-то есть то это значительно снижает вероятность получения визы, типа ааах собралась к кому то значит есть вероятность остаться.  Родственников действительно нет никаких а знакомые нашлись(((( Да только видимо от получения визы так обрадовалась что и решила не бронировать отель а остановиться у них при этом указав их адрес в эммиграционке. Согласна... не логично. Да только вот   получилось так. Все мы ошибаемся(((


  • 0

#1740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

При чем он сказал что никакого запрета на повторный въезд не ставят и вэлком к нам через неделю только в посольство снова сбегай. Сказал что в посольство написал по моему случаю и чтобы я не волновалась, сказал что визу непременно снова дадут.

Слушайте, но прям такой добрый офицер попался, само "очарование"....

 

А вы когда ходите попробовать снова подать на визу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.