Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1741
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
О знакомых промолчала тк в турагенстве посоветовали сказать что воообще никого не знаю. Ни знакомых ни родственников. Тк если кто-то есть то это значительно снижает вероятность получения визы, типа ааах собралась к кому то значит есть вероятность остаться

А мне наоборот говорили НЕ ВРАТЬ в посольстве. Что я и сделала. Притащила все бумаги на экс мужа, не скрывала, что ребенок будет общаться с отцом и мы будем вместе путешествовать... 

 

На эту поездку планы такие же..

 

На границе нам 2 вопроса задали - Цель поездки?

-Туризм

-На сколько дней?

- 2 недели.

 

И все. С офицером еще сидела девушка- стажер и он на наших паспортах  ее учил что делать и куда смотреть. 

 

А сейчас летим тоже через Лондон, прям в Рождество, 25 декабря. 

 

Интересно - офицеры, которым выпало работать в Рождество будут добрыми или злыми?:)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.12.2013, 12:35:31

  • 0

#1742
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Гы, интересно получилось с Натитой... Как и говорилось, самой вероятной причиной депортации является непредоставление в анкете сведений о связях в США. Хотя я что-то не помню, там же вроде только про родственников или женихов с невестами писали? В любом случае, десятки раз говорили - не врите в посольстве и серьезно относитесь к ответам на вопросы. У них же паранойя, при миллиметровом отклонении от предыдущего ответа подозрения включаются по-максимуму.


  • 0

#1743
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Natita, из скана ничего не понятно. Какие-то формальные галочки, без объяснения причин.

Судя по всему это даже не столько вам бумага, а консульству.


  • 0

#1744
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

При чем он сказал что никакого запрета на повторный въезд не ставят и вэлком к нам через неделю только в посольство снова сбегай. Сказал что в посольство написал по моему случаю и чтобы я не волновалась, сказал что визу непременно снова дадут.

Слушайте, но прям такой добрый офицер попался, само "очарование"....

 

А вы когда ходите попробовать снова подать на визу? 

 

 

Да думаю пол года подожду, не горит. Поразмыслив думаю смысла нет бежать в посольство сейчас и пытаться получать новую визу после депорта, уж явно удумают собралась на нелегальное ПМЖ.

А так время пройдет, попробую снова. Конечно там мой депорт не сотрется у них в данных но думаю может время поможет(((


  • 1

#1745
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Natita, из скана ничего не понятно. Какие-то формальные галочки, без объяснения причин.

Судя по всему это даже не столько вам бумага, а консульству.

 

Думаю нашла я причину. В конце документа совсем меленьким шрифтиком (странно почему мелко) написано:

 

Reasons (Include all pertinent facts concerning denial of application for admission,including use of altered,counterfeit or fraudulent documents)


Сообщение отредактировал Natita: 20.12.2013, 14:50:50

  • 0

#1746
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Использование измененных, поддельных или подложных документов????????????????

Натита, Вы нам все рассказали?


  • 1

#1747
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Думаю нашла я причину.

Типа да, чего то вы там смошенничали.

 

Мне вот интересно стало - а если человек на английском не говорит - ему в таких случаях приведут того, кто понимает на русском?

 

У знакомой на днях мама спокойно прилетела к брату \сыну в Штатах.

 

Спросила сейчас - Как мама то границу прошла? (прилетела в НЮ в JFK)

 

Знакомая говорит  да вообще спокойно, мама показывала записку, что по русски я не бум-бум, звоните в случае чего моему сыну - вот его номер в Америке..) 

 

И получается, что в таком случае офицер решает все и вы никак не можете себя защитить? 

Имеют ли туристы, в таком случае, право на адвоката? 

 

А вашим друзьям офицер не звонил?


  • 0

#1748
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Использование измененных, поддельных или подложных документов????????????????

Натита, Вы нам все рассказали?

 я думаю в моем случае использование измененных документов. Там же стоит или или.

Может это они мой билет имели ввиду, типа показывала бронь на нью йорк а на руках билетики в сиэттл и обратно. Может это?

 

потому что я с собой имела ну все копии на всякий пожарный. что там подложного и поддельного могло быть? справка с банка о том сколько у меня на карточке денег или справка с работы? медицинская страховка в оригинале. паспорт реальный.


  • 0

#1749
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Думаю нашла я причину.

Типа да, чего то вы там смошенничали.

 

Мне вот интересно стало - а если человек на английском не говорит - ему в таких случаях приведут того, кто понимает на русском?

 

У знакомой на днях мама спокойно прилетела к брату \сыну в Штатах.

 

Спросила сейчас - Как мама то границу прошла? (прилетела в НЮ в JFK)

 

Знакомая говорит  да вообще спокойно, мама показывала записку, что по русски я не бум-бум, звоните в случае чего моему сыну - вот его номер в Америке..) 

 

И получается, что в таком случае офицер решает все и вы никак не можете себя защитить? 

Имеют ли туристы, в таком случае, право на адвоката? 

 

А вашим друзьям офицер не звонил?

 

 

Если вы не говорите на английском то по телефону на громкой связи будет сидеть переводчик и все переводить.

Офицер по моему звонил с моей телефонной книжке всем. И родителям и друзьям и все говорили все так как есть.

Звонил и друзьям которые ждали меня на прилете. Спрашивал кто я такая им и с какой целью. Они так и ответили, знакомы через интернет не один год, остановиться у нас.


  • 2

#1750
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Использование измененных, поддельных или подложных документов????????????????

Натита, Вы нам все рассказали?

 я думаю в моем случае использование измененных документов. Там же стоит или или.

Может это они мой билет имели ввиду, типа показывала бронь на нью йорк а на руках билетики в сиэттл и обратно. Может это?

 

потому что я с собой имела ну все копии на всякий пожарный. что там подложного и поддельного могло быть? справка с банка о том сколько у меня на карточке денег или справка с работы? медицинская страховка в оригинале. паспорт реальный.

 

 

Дело ведь не в билетах...не понравилось то, что высветили знакомых скорее всего.. изначально ведь была указана бронь в отеле?.

а получается, что приехали и выложили, что будете у знакомых.

 

Сегодня получил визу мой знакомый, которому я в анкете указала, что сын в Штатах, и тоже по туризму. Думала - дадут -не дадут ему. В итоге получил без формальностей. Теперь новый вопрос возникает по прибытию в сам jfk.

Мне кажется, это единичный случай просто и всё. 

 

Они так и ответили, знакомы через интернет не один год, остановиться у нас.

 

ну вот и причина))


Сообщение отредактировал JadeR: 20.12.2013, 15:58:53

  • 0

#1751
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

на троллинг-то не ведитесь
Какой троллинг, вы о чем? По всей видимости, вы не встречали настоящих троллей, вот и глаголите. Я к ним отношения не имею.
 
Я вот не понял, прилетели в NY в JFK, и вас офицер забраковал на границе? Вы билеты в Сиэттл онлайн уже купили к тому времени?
Помимо того, что вы в миграционке написали не NY, может быть они еще по базе спалили существенное разногласие с анкетой, т.е. вашу ложь по отношению к ним, а больше всего они не любят, когда их обманывают.
Неудачное стечение обстоятельств...
 
upd: ну вот автор отписала, что билеты в сиэттл были.

Сообщение отредактировал Embrace: 20.12.2013, 16:04:21

  • 0

#1752
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Использование измененных, поддельных или подложных документов????????????????

Натита, Вы нам все рассказали?

 я думаю в моем случае использование измененных документов. Там же стоит или или.

Может это они мой билет имели ввиду, типа показывала бронь на нью йорк а на руках билетики в сиэттл и обратно. Может это?

 

потому что я с собой имела ну все копии на всякий пожарный. что там подложного и поддельного могло быть? справка с банка о том сколько у меня на карточке денег или справка с работы? медицинская страховка в оригинале. паспорт реальный.

 

 

Дело ведь не в билетах...не понравилось то, что высветили знакомых скорее всего.. изначально ведь была указана бронь в отеле?.

а получается, что приехали и выложили, что будете у знакомых.

 

Сегодня получил визу мой знакомый, которому я в анкете указала, что сын в Штатах, и тоже по туризму. Думала - дадут -не дадут ему. В итоге получил без формальностей. Теперь новый вопрос возникает по прибытию в сам jfk.

Мне кажется, это единичный случай просто и всё. 

 

Они так и ответили, знакомы через интернет не один год, остановиться у нас.

 

ну вот и причина))

 

 

ну изначально то да я показывала билеты на нью йорк и бронь отеля там.

а когда поменяла все на сиэттл то скорее всего мне тоже надо было броньку отельную сделать, а я написала в эмиграционке адрес проживания друзей.

 

Если причина депорта получается совершенно в другом, то что я утаила своих знакомых, то зачем мне написали про изменения в документах???((( странно(((


  • 1

#1753
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

upd: ну вот автор отписала, что билеты в сиэттл были.

А я вообще поняла, что автор сразу прилетела в Сиэтл и там ее "забраковали". 


  • 0

#1754
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то странно с этими миграционками. Месяц назад мой знакомый летал в Штаты, только не в НЮ, в Вашингтоне, кажется, сели, сказал, что не было миграционок. 1 бумажку всего заполнил, а не две, как до этого. 

 

И все таки все это странно, ведь это пятилетняя виза, вы могли вообще сейчас не полететь, все отменить и полететь месяца через три. Это же не Шенген на 5 дней, где уже ничего не поменяешь - от сих и до сих виза...

 

Я слышала, некоторые люди получают сейчас, планируют лететь в мае, или даже летом... За это время и отель можно 150 раз поменять и город прилета, я вот тоже подумала ( получается, что хорошо, что билеты не поменяла) лететь не в НЮ и потом через всю страну пилить на машине до ЛА, а прилететь сразу в ЛА...

 

блин, такая спокойная была перед этой поездкой, теперь нервничать начала...


  • 0

#1755
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

в Сиэтл кто-нибудь летал - направление редкое, в теме сидят те, кто летал на восточное побережье, в НЙ в основном, с прохождением миграционки там проще выходит :)

Была бы я офицером - то тоже бы свернула, дескать, своих друзей и знакомых указали только в миграционке, и то сомнительных, по интернету.

Неприятно конечно. Поэтому не раз писали, не указывайте что будете проживать у своих знакомых, за исключением родственников, проживающих/гостящих легально.


Сообщение отредактировал JadeR: 20.12.2013, 16:24:08

  • 2

#1756
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

блин, такая спокойная была

Вам нечего беспокоиться, у вас кредитная туристическая история хорошая. Придраться не к чему. :)

Главное, пройти контроль на границе. А дальше едь куда хошь.


  • 1

#1757
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
Мне вот интересно стало - а если человек на английском не говорит - ему в таких случаях приведут
 

Приведут переводчика. При нас в Хьюстоне, переводчик китаец бегал от одной стойки к другому переводить и видела переводчика с испанского переводил кому то из Латинской Америки, проблемы какие то были, отвели в сторону вместе переводчиком.
  • 1

#1758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Kalle - вас с европейскими паспортами в Хьюстоне на границе особо не расспрашивали?


  • 0

#1759
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle - вас с европейскими паспортами в Хьюстоне на границе особо не расспрашивали?


Нам то и визу не надо. Только взяли привычное отпечатки пальцев и в камеру смотрите сюда, смотрите туда и вопрос с какой целью приехали? Сказали туризм. Мы вообще в 7- 8 Штатах мотались, а сколько городов длинный список получится, никого это не интересовало.
  • 0

#1760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы вообще в 7- 8 Штатах мотались, а сколько городов длинный список получится, никого это не интересовало.

Мы в первую поездку в этом январе 13 штатов объехали. Друзья, которые следили за моими перемещениями в Фейсбуке дружно удивлялись - как у нас это так получается и спим ли мы вообще.

 

Но иногда я капец, как уставала ехать... Уже ничего не надо было, только постель и горизонтальное состояние) Мотель в Орландо мне показался раем)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.