Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1481
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

сё же я бы на вашем месте уточнил, можно ли учить там язык по турвизе или нет
 

 

Нет. Нельзя.


  • 1

#1482
МалышкаЮ

МалышкаЮ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Собираемся с мужем посетить в ближайшее время США. Я работаю в крупной компании с хорошей з/п, мой муж работает в небольшой частной компании, где з/п выдают наличкой. Нужно ли ему открывать в банке счет? Или достаточно моей выписки с банка?


  • 0

#1483
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет! я ранее задавала вопросы о своих шансах на получение визы, повторюсь, мне 23 года. Я не замужем, нет детей,нет работы, нет недвижимости, ничего у меня вообщем нет, но у меня есть пригласительное от друга, который находится в сша по дипломатической визе, наверное это и повлияло. Получила пятилетнюю. Ранее была только в Гоа. Меняла фамилию, месяца два назад, консул просит свидетельство о рождении и свительство о смене фамилии, моим спонсором поездки является моя мама, от нее требовалось заявление в свободной форме, и уд/л. по мимо этого у меня было пригласительное от друга, анкета, паспорт, все. В день интервью было человек 40, могу сказать, что при мне из 10 человек, примерно четверым одобрили. Не давали агашкам, которые ехали туда на какие то курсы(работа отправляла) не давали девушкам, которые летят туда к тетям, дядям и т д. Дали мужчине, у которого родной брат живет в НЙ и которого он не видел более 20 лет. Дали бабушке, которая хочет увидеть внучку(внучка там учится). Одобрили девушке, которая едет в НЙ пошопиться(есть недвижимость, работа) ну и тд. Улетаю 4 ноября, лечу бритишами, билет стоил мне 1050$. Спасибо всем форумчанам кто помогал отвечать на вопросы.


Сообщение отредактировал luna9009: 31.10.2013, 20:27:28

  • 4

#1484
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Шансы у вас хорошие. Их может насторожить, что вы никуда раньше не ездили. Я лично ничего криминального в этом не вижу. Ну захотел поехать в Америку с непользованным паспортом, почему бы и нет. Мой племянник, 22 года, в мае этого года уехал в США по F-1, хотя никогда раньше никуда не ездил.

Я думаю им по барабану ездил человек за границу или нет. Из моего успешного собеседования:
- Были ли вы ранее в США?
- За границей?
Отрицательный, раздраженный взмах головой и чеканное - в США!
- Нет.
- ОК.
  • 0

#1485
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В пн были с мужем в консульстве, оба получили визы на 5 лет. У меня ИП. Никакие обороты я не показывала, он спросил какой у меня доход, я ответила. Была у меня с собой справка по форме как с места работы с моей же подписью  и печатью ИП. Предложила показать, сказал ничего не надо. Он вообще ни у меня ни у мужа никакие документы смотреть не стал. Все прошло, на удивление, очень легко. Никаких справок из банка, никаких броней билетов или отелей. Сказали были много где в Европе и Азии и вот хотим посмотреть их прекрасную страну. Нам ответили "Welcome!"


спасибо, за ваш опыт :) а что за справка по форме или эта справка с свободной форме, то есть по шаблону?
  • 0

#1486
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброе утро, Отчитываюсь :-)

 

Вернулись с собеседования, получили 5-летние визы, без назначения админ проверки, и без предоставления каких-либо документов, кроме паспорта. Молодой парень собеседовал, весьма дружелюбно настроенный, стандартные вопросы: Цель поездки, сколько времени собираетесь провести в США и что посмотреть, где и кем работаете, учитывая практически свободное владение английским, и у меня и у супруга, собеседование вели на русском, а мы и не навязывали наши знания :-) Собеседование длилось от силы, минуты полторы. Ну и потом, заветное: Счастливого пути, ваши визы одобрены. 

 

А я-то, я-то, притащила с собой ворох бумаг, копии трех паспортов, все справки с работы (их три), резюме мужа (поскольку ожидали 100% адм проверку), копии доков на недвижимость ))) В общем, чума. Не знаю, повезло ли нам, или так и должно было быть, большое спасибо всем за советы, самый из которых помогший: "не сочинять, не скрывать". Я так думаю, искренняя анкет моего супруга, нам очень посодействовала :-)

 

Всем удачи в получении!


  • 3

#1487
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем удачи в получении!

 

И вас я тоже поздравляю! 


  • 0

#1488
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И вас я тоже поздравляю! 

 

Большое спасибо! И за Ваши советы, тоже!  


  • 0

#1489
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Всем удачи в получении!


:) Рада за вас, приятного отдыха
  • 0

#1490
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Добрый день уважаемые. Интересует ваше мнение и советы. Дело такое, получить B1 с чистым паспортом (не было ранее времени и желания путешествовать совершенно ), есть работа в крупной фарм компании, хорошая должность, зп нормальная, счет с фин. средствами имеется, холост, детей нет, обычный гражданский брак. Компания расширяется, требуется инглиш на хорошем уровне, возможен отпуск по согласованности до 2-х месяцев (отличный шанс потратить время с пользой для дела), в планах получить визу, улететь и на месте уже решить вопрос брать классы по изучению языка там или не брать. Как получить визу? По поводу F1 тоже думал, но люди с опытом в плане языковой школы сказали, что дешевле улететь по тур. и на месте уже договариваться со школой. Читал тут топики, все таки дают и отказывают они не по шаблону.

 

 

Здравствуйте.

Если вы хотите В1, то лучше просите В2, они сделают сразу слитную визу В1-В2, годную для деловых, туристских поездок и для лечения.

Шансы у вас хорошие. Их может насторожить, что вы никуда раньше не ездили. Я лично ничего криминального в этом не вижу. Ну захотел поехать в Америку с непользованным паспортом, почему бы и нет. Мой племянник, 22 года, в мае этого года уехал в США по F-1, хотя никогда раньше никуда не ездил.

 

За исключением того что вы не путешествовали раньше, никаких возможных преград у вас нет. Хотя, порой логика офицеров не поддается пониманию.

Всё же я бы на вашем месте уточнил, можно ли учить там язык по турвизе или нет. Я слышал что можно только не больше какого то количества часов в день и неделю. Но лучше напишите в посольство, они вам всё точно скажут.

 

Хотя, я бы ни за что не поехал в такую даль, чтобы учить английский язык. Владею им свободно, но выучил в Казахстане.

 

Спасибо большое за ваш ответ. Теперь я думаю было бы проще наверное на F1, инглишем владею, хочу взять классы бизнес инглиша и попутно встретиться с друзьями. Надеюсь пустой паспорт не испортит мое собеседование. Интересно а отправленная анкета на green card не влияет на отказы?


  • 0

#1491
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Блэк Прохорович, пустой паспорт не проблема. Нет такого закона, не давать визы из за отсутствия поездок.
Заявление на "гринкарту" никаким образом не является препятствием или проблемой.
Это лотерея. Хоть она и говорит о том что вы не против переехать в США, тем не менее она никак не нарушает эти пресловутые связи со страной проживания.
В анкете не врите, и в соответствующем разделе укажите что участвовали в лотерее.

Волков бояться - грибочков не кушать. Не волнуйтесь и идите "сдаваться". После получения визы на европейские посольства будете смотреть как на прошлый век.
СШАшное консульство не парит мозги и сразу дает или отказывает. Никаких дебилистических недель ожидания и нервотрепки.
  • 1

#1492
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

В анкете не врите, и в соответствующем разделе укажите что участвовали в лотерее.
 

Сейчас в анкете нет такого пункта. Так что и указывать ничего не придётся.


  • 1

#1493
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Кстати да. Тоже такого вопроса не припомню про лотерею Видимо у них уже есть вся инфа в компьютере. Могут спросить на интервью. Но это не преступление.
  • 0

#1494
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кстати да. Тоже такого вопроса не припомню про лотерею Видимо у них уже есть вся инфа в компьютере. Могут спросить на интервью. Но это не преступлени

Спасибо Вам! Уже I-20 в пути, как только прибудет, пойду "сдаваться" и обязательно отпишусь. 


  • 0

#1495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А сейчас, по прилету в Штаты только 1 листик заполняем и все? Или так же два? 


  • 0

#1496
aizhan.qwerty

aizhan.qwerty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите,как подавать на турвизу, только не полугодовую, а именно пятилетнюю? В каких случаях ее выдают? Началась ли выдача пятилетних учебных виз?
  • 0

#1497
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите.  А что такое адм. проверка? Что проверяют?


  • 0

#1498
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Скажите,как подавать на турвизу, только не полугодовую, а именно пятилетнюю? В каких случаях ее выдают? Началась ли выдача пятилетних учебных виз?

 

Ее автоматически всем выдают, если консул одобрит турвизу.


  • 1

#1499
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем привет.

Подскажите как лучше поступить.

Знакомая едет на обучение продолжительностью 3 месяца, назрел вопрос с финансами, как лучше их туда вести.

Открыть счет тут и закинуть на него или везти наличными и положить на счет в банке непосредственно в США?

Если тут, подскажите в каком банке лучше открыть счет.

Заранее благодарю.


  • 0

#1500
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Открыть счет тут и закинуть на него или везти наличными и положить на счет в банке непосредственно в США?

 

Казкомовская карта этим январем работала в Штатах безупречно. Откройте мультивалютную карту, основную валюту укажите - баксы, там еще и страховка годовая к этой карте идет.

Часть денег налом  я бы тоже взяла. Хотя, вопрос - будет ли сейф там, где знакомая будет жить 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.