Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

Господа, а кто-нить сталкивался с ситуацией - что на фотке на визе был один цвет волос, а потом человек поменял стрижку и цвет волос тоже. 

Проблемы на границе ждут сильные?

 

О, да! Немедля, немедля депортация!  :rotate:  Кончай проблемы искать, есть же? :p

 

 

Эх, жалко)) я думала заставить его перекраситься под этим предлогом назад) 


  • 0

#1462
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Эх, жалко)) я думала заставить его перекраситься под этим предлогом назад) 

 

От же зануда! Оставь малютку в покое! :dont:

 

Вспомнила детскую травму. Как меня в детстве целый год не могли отговорить называть себя Павкой Корчагиным и пригрозили, что не пустят за границу, потому что  в документах другое имя. Вруны несчастные!


Сообщение отредактировал seismic: 28.10.2013, 16:07:21

  • 2

#1463
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

 

 

Господа, а кто-нить сталкивался с ситуацией - что на фотке на визе был один цвет волос, а потом человек поменял стрижку и цвет волос тоже. 

Проблемы на границе ждут сильные?

 

О, да! Немедля, немедля депортация!  :rotate:  Кончай проблемы искать, есть же? :p

 

 

Эх, жалко)) я думала заставить его перекраситься под этим предлогом назад) 

 

 

Думаю проблем не будет, узнаваемо же лицо. А заставит перекрасится надо, совсем не идет


  • 1

#1464
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребята,посмотрите пожалуйста ближайший  свободный день для интервью.Пыталась на сайте зарегистрироваться,а там ошибку выдаёт((((


  • 0

#1465
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ребята,посмотрите пожалуйста ближайший  свободный день для интервью.Пыталась на сайте зарегистрироваться,а там ошибку выдаёт((((

Доброе утро. На завтра, на 30 октября есть запись. 


  • 1

#1466
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Читаю последние страницы и в шоке, что так много отказов. Неужели ужесточились требования из-за пятилетних виз? 
И еще. Где-то вверху звучало, что интервью на турвизы проходят только на русском. Это не правило. Когда я в первый раз получала, со мной говорили на русском, во второй раз сразу по-английски. Мне кажется, что они решают на каком говорить, исходя из анкеты.

 
У меня знакомый не так давно получил 5 летнюю визу, буквально через пару дней после меня. В Штатах ни разу не был, пара Шенгенов и все. 
У него ИП, говорит, консул докопался, что маленький доход, но его успокоило, что тут остается жена и 3 детей. 
 
Он сам не верил, что дадут визу на 5 лет. А я ему твердила, что дадут)))
 
И он тоже говорит, что при нем были отказы, причем даже тем, у кого уже были до этого визы. 
 
У меня так наоборот это 5 летняя виза - самая легкая в получении) По почте 3 бумажки отправили и все.)

MLK, проверок по ИП не было? тут видать семья действительно сильнейший фактор
юр. лица кто проходил недавно собеседование отпишитесь о проверках если были и какого плана...
  • 1

#1467
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Большое спасибо, уважаемые! Очень - очень помогли!
 
Если есть такая возможность, хотела бы поинтересоваться, мой супруг, бывший военнослужащий-пограничник, стаж около 12 лет, но уже четыре года в частном бизнесе. Может ли это апроири означать, что консульский отдел решит назначить административную проверку в его отношении? Может кто-то с этим сталкивался? Большое спасибо, заранее!


Когда вы планируете подавать на визу?
  • 0

#1468
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MLK, проверок по ИП не было?

 

Вроде не было, он все доки притащил сразу, после собеседования сказали, что приходите через 2 дня туда-то за визой и все.  


  • 1

#1469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мне сегодня пол ночи Нью Йорк снился...) Рождественский НЮ - но, при этом очень теплый, погода была супер.) 

Все, у меня начался очередной предотпускной зуд. Я уже готова сегодня чемодан собрать. 


  • 1

#1470
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Когда вы планируете подавать на визу?
 

 

Уже заполняем анкеты, оплатили сбор, и сфотографировались :) У Вас есть чем поделиться? Заранее спасибо!


  • 0

#1471
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А мне сегодня пол ночи Нью Йорк снился...) Рождественский НЮ - но, при этом очень теплый, погода была супер.) 
Все, у меня начался очередной предотпускной зуд. Я уже готова сегодня чемодан собрать.

А мы вот уже во вторник, 5 ноября едим в Штаты, я наоборот хотела растянуть время отъезда , подходит дата а у меня столько незаконченных дел и ехать на машине домой пол- Европы.
  • 1

#1472
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Ребята,посмотрите пожалуйста ближайший  свободный день для интервью.Пыталась на сайте зарегистрироваться,а там ошибку выдаёт((((

Доброе утро. На завтра, на 30 октября есть запись. 

 

Спасибочки)))Но кажется не успею(( 


  • 0

#1473
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А мне сегодня пол ночи Нью Йорк снился...)


когда-то N-ое количество лет назад мне снился каток у Рокфеллеровского центра, который я тогда не видела, как и Нью-Йорк в целом, золотая скульптура, счастливые лица катающихся, а я стояла на одном из нижних этажей здания и завороженно смотрела на ночной город. После я убедилась, что у людей имеются души :)))
  • 2

#1474
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
[quote name="Барсучиха" post="27524255" timestamp="1383055795"][quote name="Xo-Xo" post="27520934" timestamp="1383039794"]
 Уже заполняем анкеты, оплатили сбор, и сфотографировались :) У Вас есть чем поделиться? Заранее спасибо![/quote]

мне пока нечем, я собираюсь подавать весной, у меня ИП, скажем так, с невысоким доходом и хотелось услышать опыт прохождения других, может когда Вы пройдёте - поделитесь
А пока я подержу за вас кулачки :)
  • 0

#1475
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

мне пока нечем, я собираюсь подавать весной

 

Добрый день :) Завтра у нас собеседование, утром. Уже морально настроились на то, что попадем на адм.проверку, ну, с этим ничего не поделаешь :-)  Сразу подготовили резюме, справки с работы, и о доходах, из Банка брать не стали, может просто выписку завтра возьмем. Моя проблема в том, что это у меня третья фамилия, и я все фамилии указала, благо, паспорта перед сменой всегда сканировала, и их тоже с собой возьму. Насчет ИП, я бы не переживала на Вашем месте, у нас друзья - начинающие предприниматели, и он и она, два разных ИП, оборот чуть более 5 миллионов в год пока, они получили свои визы в августе без каких-либо проблем, правда показывали свою оборотку за полгода, кажется. Я завтра отпишусь, как вернемся!


  • 2

#1476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

. Моя проблема в том, что это у меня третья фамилия, и я все фамилии указала, благо, паспорта перед сменой всегда сканировала, и их тоже с собой возьму

 

Мне кажется, на этот счет не нужно переживать)) У меня тоже несколько фамилий)) В первый раз я забыла указать в анкете предыдущую, пол ночи не спала, из-за этого переживала. Меня мальчик в первом окошке, при подаче доков сразу спросил - были ли другие фамилии - я назвала. Он кивнул -сказал ок и все. 

У меня паспорт с той фамилией не сохранился и все равно - визу сразу на год дали. 


  • 0

#1477
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день уважаемые. Интересует ваше мнение и советы. Дело такое, получить B1 с чистым паспортом (не было ранее времени и желания путешествовать совершенно ), есть работа в крупной фарм компании, хорошая должность, зп нормальная, счет с фин. средствами имеется, холост, детей нет, обычный гражданский брак. Компания расширяется, требуется инглиш на хорошем уровне, возможен отпуск по согласованности до 2-х месяцев (отличный шанс потратить время с пользой для дела), в планах получить визу, улететь и на месте уже решить вопрос брать классы по изучению языка там или не брать. Как получить визу? По поводу F1 тоже думал, но люди с опытом в плане языковой школы сказали, что дешевле улететь по тур. и на месте уже договариваться со школой. Читал тут топики, все таки дают и отказывают они не по шаблону.


Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 31.10.2013, 12:03:54

  • 0

#1478
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Моя проблема в том, что это у меня третья фамилия
 

 

А проблема в чем? Никаких требований по количеству фамилий нет.


  • 1

#1479
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений

[quote name="Xo-Xo" post="27520934" timestamp="1383039794"]
 Уже заполняем анкеты, оплатили сбор, и сфотографировались :) У Вас есть чем поделиться? Заранее спасибо!


мне пока нечем, я собираюсь подавать весной, у меня ИП, скажем так, с невысоким доходом и хотелось услышать опыт прохождения других, может когда Вы пройдёте - поделитесь
А пока я подержу за вас кулачки :)

В пн были с мужем в консульстве, оба получили визы на 5 лет. У меня ИП. Никакие обороты я не показывала, он спросил какой у меня доход, я ответила. Была у меня с собой справка по форме как с места работы с моей же подписью  и печатью ИП. Предложила показать, сказал ничего не надо. Он вообще ни у меня ни у мужа никакие документы смотреть не стал. Все прошло, на удивление, очень легко. Никаких справок из банка, никаких броней билетов или отелей. Сказали были много где в Европе и Азии и вот хотим посмотреть их прекрасную страну. Нам ответили "Welcome!"


  • 2

#1480
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Добрый день уважаемые. Интересует ваше мнение и советы. Дело такое, получить B1 с чистым паспортом (не было ранее времени и желания путешествовать совершенно ), есть работа в крупной фарм компании, хорошая должность, зп нормальная, счет с фин. средствами имеется, холост, детей нет, обычный гражданский брак. Компания расширяется, требуется инглиш на хорошем уровне, возможен отпуск по согласованности до 2-х месяцев (отличный шанс потратить время с пользой для дела), в планах получить визу, улететь и на месте уже решить вопрос брать классы по изучению языка там или не брать. Как получить визу? По поводу F1 тоже думал, но люди с опытом в плане языковой школы сказали, что дешевле улететь по тур. и на месте уже договариваться со школой. Читал тут топики, все таки дают и отказывают они не по шаблону.

 

 

Здравствуйте.

Если вы хотите В1, то лучше просите В2, они сделают сразу слитную визу В1-В2, годную для деловых, туристских поездок и для лечения.

Шансы у вас хорошие. Их может насторожить, что вы никуда раньше не ездили. Я лично ничего криминального в этом не вижу. Ну захотел поехать в Америку с непользованным паспортом, почему бы и нет. Мой племянник, 22 года, в мае этого года уехал в США по F-1, хотя никогда раньше никуда не ездил.

 

За исключением того что вы не путешествовали раньше, никаких возможных преград у вас нет. Хотя, порой логика офицеров не поддается пониманию.

Всё же я бы на вашем месте уточнил, можно ли учить там язык по турвизе или нет. Я слышал что можно только не больше какого то количества часов в день и неделю. Но лучше напишите в посольство, они вам всё точно скажут.

 

Хотя, я бы ни за что не поехал в такую даль, чтобы учить английский язык. Владею им свободно, но выучил в Казахстане.


Сообщение отредактировал ulanastana: 31.10.2013, 14:28:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.