Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1441
Aza93

Aza93
  • Гость
  • 32 сообщений

3)  Aza93  , то, что вы говорите школу оплатил, вы уточняйте, что оплата вся должна вернуться обратно вам, кроме некоторой суммы удержанной школой за проведенную работу по обработке ваших доков и "общеамериканский" сбор за учебу  (разве не так ? )  т.е. трагедия не более, чем на 200 баксов. и вы можете спокойно попытать счастье в англии или любой другой стране. однако, нормальная школа вообще не снимет деньги раньше вашего прибытия на место обучения.  

 

Да это так, школа при отказе деньги  возвращает по вашему требованию. 


  • 0

#1442
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Есть пара вопросов. 1)Сколько времени проходит от подачи заявки на собеседование до самого собеседования с консулом. 1)Может ли консул дать студенческую визу без формы I-20. Если я пока еще в поиске учебного заведения.

 

Здраствуйте.

 

1. Как вы сами выберете. В настоящее время самое ближайшее число, на которое можно записаться это 30 октября.

2. Нет. Учебное заведение должно дать 20-ую форму, это подтверждает что оно имеет право обучать иностранных студентов.

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#1443
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня тут вопросик назрел. Кто-нибудь может подсказать, до января-февраля стоит ожидать ещё каких-то акций на перелёт в США, типа как сейчас у КЛМа? Или самый пик распродаж приходится на октябрь, а потом уже только дороже покупать? 


  • 0

#1444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня тут вопросик назрел. Кто-нибудь может подсказать, до января-февраля стоит ожидать ещё каких-то акций на перелёт в США, типа как сейчас у КЛМа? Или самый пик распродаж приходится на октябрь, а потом уже только дороже покупать? 

 

В прошлом году мы взяли билеты по как раз такой вот как сейчас акции, только тогда с 4 января уже были акционные билеты, сейчас с 12. И потом я точно помню, что была еще одна акция в ноябре по Штатам, но там, кажется другое побережье было - ЛА, СФ. И короткая акция была.


  • 0

#1445
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем привет!) Поделюсь своей радостью. Получил пятилетнюю турвизу. Принёс следующие необходимые документы:

- паспорт;

- подтверждение заявки и подтверждение записи на собеседование;

- фотографию 5х5 и квитанцию об оплате.

 

Билеты, отели, ничего не бронировал. В анкете указал что дата поездки приблизительная, и тупо скопипастил названия пяти достопримечательностей города Нью-Йорка.

Денюжек у меня совсем немного, честно говоря. Но решил не врать, принёс справку из банка на 270000 тенге и справку с работы.

Так вот, из дополнительных бумажек не взяли и не посмотрели н-и-ч-е-г-о...

 

Разговор был следующим (восстанавливаю по памяти):

- С какой целью вы едете в США?

- Путешествовать.

- Куда ездили в прошлом, что будете делать в США?

- Я ездил в этом году в Гонконг, в Узбекистан, в Англию, во Вьетнам, в Ирландию. Я хочу поехать в США посмотреть Нью Йорк.

- А почему вы выбрали только город Нью Йорк, никуда больше не поедете?

- А мне хватает для первой поездки, к тому же большая часть того, что я хочу посмотреть находится в Нью Йорке. Статуя свободы например.

- Вы женаты?

- Нет.

- А почему вы так рано пришли, вы указали что едете в мае в следующем году.

- Я действительно хочу поехать весной, когда будет тепло. А рано пришел потому что читал что желательно сдавать документы заранее.

- Спасибо, всё хорошо. Вы заберёте ваш паспорт в «Пони экспресс».

- Спасибо большое, до свидания.

 

Вот и всё. Главное не врать, не волноваться. В конце концов, вы же действительно едете отдыхать а не оставаться там незаконно. Расслабьтесь, будьте приветливы. Отвечайте уверенно и не волнуйтесь. За время моего пребывания, заметил что визы дают подавляющему большинству. 

 

Я немного в шоке, что их вообще не заинтересовали никакие бумажки. После этой процедуры, мне теперь оформления шенгенской визы кажется совковой отсталостью и бюрократической волокитой.

 

Кстати, люди, кто уже оформил турвизу. У вас тоже написано В1-В2 ? Я указал в анкете что хочу В2, а поставили В1-В2.

Удачи всем и хорошего путешествия!


  • 4

#1446
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У вас тоже написано В1-В2 ? Я указал в анкете что хочу В2, а поставили В1-В2.
 

Поздравляю вас с получением визы!

B1/B2 ставят по умолчанию всем, кто подает на тур визу.


  • 2

#1447
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

немного в шоке, что их вообще не заинтересовали никакие бумажки. После этой процедуры, мне теперь оформления шенгенской визы кажется совковой отсталостью и бюрократической волокитой.

 

У меня было точно такое же чувство, после получения первой годовой визы в Штаты.

 

У меня так же - В1-В2.

 

И я вас от всей души поздравляю))


  • 1

#1448
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Поздравляю вас с получением визы!

 

И я вас от всей души поздравляю))

 

спасибо большое!)

 

Я особо не надеялся, но видимо повлияло то что не врал, и говорил всю правду как есть, не приукрашивая.

Честно говоря, у меня просто "спортивный интерес" был, дадут визу или не дадут. Сам реально ещё не уверен точно когда поеду.

Виза-визой, а на путешествие то денежки нужны !))) надо теперь подкопить до весны и сьездить.


Сообщение отредактировал ulanastana: 25.10.2013, 16:17:44

  • 2

#1449
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и говорил всю правду как есть, не приукрашивая.

 

Перед моим собеседованием на 1 визу меня так и научили - не врать и не приукрашать. И это работает, правда..) До мая время еще есть, я думаю, вы осуществите свою мечту и увидите НЮ.

А там можно еще в Бостон съездить, Филалельфию, Вашингтон. Весной там волшебно))

Я и в январе была в восторге от этих городов


  • 0

#1450
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал luna9009: 25.10.2013, 20:50:24

  • 0

#1451
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
и говорил всю правду как есть, не приукрашивая.

 

Поздравляю, мне кажется действительно правдоподобно все и то что у вас было много поездок, по паспорту видно что человек путешествует. Это тоже на мой взгляд немаловажно. 

Да, почитал на сайте посольства информацию, мне тоже кажется получить визу не проблема и гораздо проще шенгена... 


  • 2

#1452
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Приближается дата вылета, начала думать , что же брать из одежды, все таки почти месяц пребывания будет в Штатах. Вчера смотрела метео всего нашего пути, вроде около и больше + 20, только будет ли держаться весь месяц ноябрь вот в чем вопрос?!
  • 1

#1453
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Kalle, классно! Наверное нужно что-то легкое, ну и теплое, ну и в любом случае, если что, то можно закупиться в Штатах. Там же цены лучше, чем в Европе на одежду, я видела француженок (по-крайней мере они говорили между собой на французском), так они в Мэйсис по несколько пар обуви покупали. Хорошей поездки! Так хочется в Штаты, может быть получится на следующий год туда поехать...


  • 2

#1454
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, классно! Наверное нужно что-то легкое, ну и теплое, ну и в любом случае, если что, то можно закупиться в Штатах. Там же цены лучше, чем в Европе на одежду, я видела француженок (по-крайней мере они говорили между собой на французском), так они в Мэйсис по несколько пар обуви покупали. Хорошей поездки! Так хочется в Штаты, может быть получится на следующий год туда поехать...

Конечно, без спора , решила взять все таки просто легкую осеннюю одежду, если будет холодно, то купим там. В Техасе может прикуплю ковбойские сапожки, хотя не любительница такого стиля, просто интересно.
Буду думать о Вас там, чтобы Ваше желание исполнилось на следующий год.
Не хочу торопить время, у нас классная погода стоит , как говориться живи и радуйся, но уже хочется в поездку, тем более в этой части Штатов еще не были.
  • 3

#1455
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Буду думать о Вас там, чтобы Ваше желание исполнилось на следующий год.

Спасибо!


  • 0

#1456
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подскажите пожалуйста, я получила тур визу, в анкете и на интервью я указала, что срок моего прибывания в штатах месяц, как узнать на какой срок мне дадут въезд, кто то говорит столько сколько указывала в анкете, а кто то говорит что менее чем на полг года не дают. Кто знает подскажите! Спасибо
  • 0

#1457
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Перед моим собеседованием на 1 визу меня так и научили - не врать и не приукрашать. И это работает, правда..)

Да, точно. У них глаз вроде намётанный.

Единственное, не понравилось то, что все слышат твою с офицером беседу. Никакой звукоизоляции и приватной обстановки беседы нет )))

Спросит ещё чего нибудь, с подковыркой, и стоишь потом краснеешь, назад дороги нет, как говорится "Назвался груздем - полезай в кузов!" ))

 

как узнать на какой срок мне дадут въезд

Только погранслужба решит, на сколько вам вьезд делать. Но рекомендуется не оставаться на все полгода, если дали полгода. Типа, они так поймут что прекрасно там живёте, не выезжая на Родину.

 

Поздравляю, мне кажется действительно правдоподобно все и то что у вас было много поездок, по паспорту видно что человек путешествует. Это тоже на мой взгляд немаловажно.  Да, почитал на сайте посольства информацию, мне тоже кажется получить визу не проблема и гораздо проще шенгена... 

Спасибо большое. Паспорт действительно пролистывают, ну типа, если какие-нибудь отметки о путешествиях в другие страны, визы там или ещё что.

Могут спросить есть ли друзья в США. Спрашивают также, были ли судимости, нарушения визового режима, в любой стране, не только в США.

Насчёт шенгена, я с вами абсолютно согласен. Мне два раза не давали шенгенскую визу, и пришлось раскоряжиться как не знаю кто, чтобы её получить в конце-концов.

СШАшная виза у меня первая. И наверное, самая простая виза после вьетнамской. Хотя, конечно у каждого своя ситуация.


Сообщение отредактировал ulanastana: 28.10.2013, 12:21:55

  • 0

#1458
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господа, а кто-нить сталкивался с ситуацией - что на фотке на визе был один цвет волос, а потом человек поменял стрижку и цвет волос тоже. 

Проблемы на границе ждут сильные?

 

Киндер учудил - когда пошли на визу фотаться - он был весь такой волосатый, темненький. 

Щас перекрасился в пепельного блондина. 

 

Че делать - отращивать волосы и к концу декабря опять красить?:)

 

вот так на визе

 

98f31812618e.jpg
 
 
вот так в реале))
 
a657469c3195.jpg

  • 0

#1459
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Господа, а кто-нить сталкивался с ситуацией - что на фотке на визе был один цвет волос, а потом человек поменял стрижку и цвет волос тоже.  Проблемы на границе ждут сильные?

 

Мне кажется вообще не придадут особого значения. Лицо то тоже самое ))) А через пять лет поедет, так он изменится еще как, может вообще как Мачете, с длинными волосами и накачанный будет. В визе всё равно старая фотка, пустят без проблем.


  • 2

#1460
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 

Господа, а кто-нить сталкивался с ситуацией - что на фотке на визе был один цвет волос, а потом человек поменял стрижку и цвет волос тоже. 

Проблемы на границе ждут сильные?

 

О, да! Немедля, немедля депортация!  :rotate:  Кончай проблемы искать, есть же? :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.