Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#1421
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Вот тоже подумал в NY может быть слетать, пока акции есть у авиакомпаний. Только не знаю стоит ли за это браться, насколько сложно вообще визу получить?
В нете посмотерл аренду квартиры в центре Манхэттена 55-90 дол в сутки. Мож еще чего на букинге посмотрю еще, вроде реально, по перелету с учетом акции не дорого, ок 100 тыс получается, правда надо покупать в ближайшее время, посмотрел на сайте USA запись на собеседование ближ дата 23 октября.
Что подскажите, стоит?

Мы снимали 4х комнатную квартиру на манхеттоне на 2-82 за 650$ в сутки. Не нарвитесь на мошенников.
Визу дали без проблем, учитывая что летели всей семьей,со всеми детьми. Но читая ветку, оказывается что отказов немало(
  • 0

#1422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот тоже подумал в NY может быть слетать, пока акции есть у авиакомпаний. Только не знаю стоит ли за это браться, насколько сложно вообще визу получить?

В нете посмотерл аренду квартиры в центре Манхэттена 55-90 дол в сутки. Мож еще чего на букинге посмотрю еще, вроде реально, по перелету с учетом акции не дорого, ок 100 тыс получается, правда надо покупать в ближайшее время, посмотрел на сайте USA запись на собеседование ближ дата 23 октября. 

Что подскажите, стоит? 

 

Если у вас нормальная справка с работы, есть деньги на счету, хорошая визовая история - то почему бы и нет. Я в прошлом году осенью больше всех, по моему, на этой ветке боялась идти в первый раз за визой. Просили на три месяца, сразу дали годовую) Так что вперед! 

 

В худшем случае вы потеряете 160 баксов за визу и все. Паспорт возвращают чистым, в случае отказа


  • 0

#1423
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

завтра заканчивается виза.

 

пойду сразу подавать на 5 лет :)

 

Кстати, очень круто, что имея штатовскую визу, пол южной америки можно посещать без визы. +в след.году бразилия и аргентина безвизовыми станут, так что отличная причина поехать в штаты еще раз

 

О, наш путешественник появился.) Удачи в получении визы! 


  • 0

#1424
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера проходил собеседование в посольстве, по студенческой I-20, отказ видете ли не убедил я консула..Беседа проходила на агнл языке, въезд в сша на один месяц по учебе...Думаю второй раз нет смысла идти или есть? Справки с работы все я предоставил..

 

А вы школу уже оплатили? Я уже тут писала, что, как оказалось, гораздо проще студенческую визу на обучение в школе инглиша получить для Англии. 

И там никакого собеседования, собрали доки, сдали отпечатки и все. 

18 рабочих дней виза делается в Стамбуле. 


  • 0

#1425
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 если вы работаете в крупных компаниях (достаточно известных) и предоставите справку с указанием хорошей зп (от 200тыс и выше , например) то визу дадут без проблем. Никаких денег, брони гостиниц , билетов показывать не надо. Я на тот момент работала в одном их крупных фин.компаний всего лишь 3 месяца, недвижимости и другого ценного имущества нет :), кроме моего ребенка (которого оставляла). денег на счету тем более не было :). как незамужняя, тоже боялась что не дадут. Однако дали без проблем :). Возможно плюсом будет другие визы в паспорте, т.к. спрашивали когда и зачем ездила. По поводу цели поездки сказала , что всегда мечтала посетить Нью-Йорк! консул сказал: "Ваша мечта сбудется!"


Сообщение отредактировал Айназка: 22.10.2013, 10:39:21

  • 0

#1426
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Большое спасибо, уважаемые! Очень - очень помогли!

 

Если есть такая возможность, хотела бы поинтересоваться, мой супруг, бывший военнослужащий-пограничник, стаж около 12 лет, но уже четыре года в частном бизнесе. Может ли это апроири означать, что консульский отдел решит назначить административную проверку в его отношении? Может кто-то с этим сталкивался? Большое спасибо, заранее!


  • 0

#1427
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Большое спасибо, уважаемые! Очень - очень помогли!

 

Если есть такая возможность, хотела бы поинтересоваться, мой супруг, бывший военнослужащий-пограничник, стаж около 12 лет, но уже четыре года в частном бизнесе. Может ли это апроири означать, что консульский отдел решит назначить административную проверку в его отношении? Может кто-то с этим сталкивался? Большое спасибо, заранее!

 

У знакомых была примерно такая же ситуация, но при первом получении канадской визы. Была какая-то долгая проверка, больше месяца, но визу дали, и в этом году дали опять визу. 


  • 0

#1428
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

 

завтра заканчивается виза.

 

пойду сразу подавать на 5 лет :)

 

Кстати, очень круто, что имея штатовскую визу, пол южной америки можно посещать без визы. +в след.году бразилия и аргентина безвизовыми станут, так что отличная причина поехать в штаты еще раз

 

О, наш путешественник появился.) Удачи в получении визы! 

 

 

Вчера быстренько накалялкал.

 

В эти страны Центральной и Южной Америки можно попасть без визы, имея на руках действующую штатовскую.

 

мексика
гватемала
белиз 50дол
гондурас 10-50дол
сальвадаор 10
накарагуа 30
коста рика
панама
колумбия http://www.cancilleria.gov.co/en (эл виза)
Эквадор 
венесуела? (тут есть вопросы)
Гайана
Суринам 
ямайка 20
боливия 52
доминиканская ресупблика
доминика
 
+арг и браз на 2014 год планируется.
 
И я не буду совсем мелкие острова, которых там около 30.

  • 2

#1429
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

@Miss Lucky and Crazy, огромное Вам спасибо за отзывы и помощь. Будем готовиться морально к проверке.  


  • 0

#1430
Aza93

Aza93
  • Гость
  • 32 сообщений

Miss Lucky and Crazy, Да за школу оплатил, а сколько стоит учеба в Англии?


  • 0

#1431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, Да за школу оплатил, а сколько стоит учеба в Англии?

 

Это тут к теме не относится. Я уже не помню, сколько платила за месяц - 2300 или 2600 фунтов за месяц. Проживание с питанием в семье

 

..судя по последним сообщениям, почему-то отказы идут именно, когда едешь учиться на курсы...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.10.2013, 15:28:14

  • 0

#1432
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А Кубы нет? Коллега собирается, кажется что-то говорил, что со штатовской визой все проще


Сообщение отредактировал zh101: 23.10.2013, 09:33:40

  • 0

#1433
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А Кубы нет? Коллега собирается, кажется что-то говорил, что со штатовской визой все проще

 

Ой, это был вопрос к последнему сообщению Paks13


  • 0

#1434
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

А Кубы нет? Коллега собирается, кажется что-то говорил, что со штатовской визой все проще

 

Ой, это был вопрос к последнему сообщению Paks13

 

 

Кубы нет. Сами сейчас, имея штатовскую визу, будем подавать на Кубинскую здесь, в Астане.

Безвизовый въезд на Кубу только у россиян


  • 0

#1435
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Вы же знаете взаимоотношения между Кубой и США.

У них даже нет ни одного прямого рейса между странами. Хотя между ними воды всего 40км. И с одной стороны - видно другую страну.

 

Так же со штатовской визой нельзя в страны, которые под Британией или Нидерландами (там можно по шенгену)


  • 2

#1436
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Так же со штатовской визой нельзя в страны, которые под Британией или Нидерландами (там можно по шенгену)

По шенгену к сожалению тоже не катит.

Нужны визы заморских территорий Нидерландов и т.д.


  • 1

#1437
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

Miss Lucky and Crazy, Да за школу оплатил, а сколько стоит учеба в Англии?

 

 платила за месяц - 2300 или 2600 фунтов за месяц. Проживание с питанием в семье

 

..судя по последним сообщениям, почему-то отказы идут именно, когда едешь учиться на курсы...

 

:dandy:  1) бррррр, как дорого ! в штатах столько же , но в долларах. (можно и дешевле).

      2) на счет отказов - похоже так преподносят себя.  недавно отправили своих близких знакомых, все гладко прошло (я сам боялся, что могут развернуть) там была молодая , красивая, незамужняя девушка, без всяких домов, квартир и оставляемых детей.

      3)  Aza93  , то, что вы говорите школу оплатил, вы уточняйте, что оплата вся должна вернуться обратно вам, кроме некоторой суммы удержанной школой за проведенную работу по обработке ваших доков и "общеамериканский" сбор за учебу ;)  (разве не так ? )  т.е. трагедия не более, чем на 200 баксов. и вы можете спокойно попытать счастье в англии или любой другой стране. однако, нормальная школа вообще не снимет деньги раньше вашего прибытия на место обучения.   :smoke:


  • 1

#1438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1) бррррр, как дорого ! в штатах столько же , но в долларах. (можно и дешевле).

 

Англия вообще не дешевая страна, зато без нервотрепок и походов к консулу. )

 

Просто странно, что так "докапываются" именно до тех, кто едет учить инглиш в Штаты.


  • 0

#1439
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Товарищи подскажите пожалуйста кто знает.

Планирую поехать на обучение в New York Language Center на 3 месяца.

Есть пара вопросов.

1)Сколько времени проходит от подачи заявки на собеседование до самого собеседования с консулом.

1)Может ли консул дать студенческую визу без формы I-20. Если я пока еще в поиске учебного заведения.

В данное время переписываюсь с колледжем, предоставление формы займет определенное время.

Не хотелось бы его терять. 

Заранее благодарю.


  • 0

#1440
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Есть пара вопросов. 1)Сколько времени проходит от подачи заявки на собеседование до самого собеседования с консулом. 1)Может ли консул дать студенческую визу без формы I-20. Если я пока еще в поиске учебного заведения.

 

Здраствуйте.

 

1. Как вы сами выберете. В настоящее время самое ближайшее число, на которое можно записаться это 30 октября.

2. Нет. Учебное заведение должно дать 20-ую форму, это подтверждает что оно имеет право обучать иностранных студентов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.