Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
о, внезапно пришло озарение... А как там ноут и фотик заряжать? в отелях дают переходники или нужно здесь искать, чтобы там не бегать с выпеченными глазками?
  • 0

#102
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
спасибо! тож хочу на Манхеттене гостиницу, вроде есть неплохие варианты не далеко от централ парк за 120 долл.в сутки
  • 0

#103
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

о, внезапно пришло озарение... А как там ноут и фотик заряжать? в отелях дают переходники или нужно здесь искать, чтобы там не бегать с выпеченными глазками?

Я вот не знаю продаются ли у нас переходники на их розетки.
Я в первый раз покупала где-то за 5 или 7 долларов в лавочке на Пятой авеню, говорят, они примерно столько же и стоят и сейчас.
Правда перед последней поездкой я не смогла дома найти тот купленный переходник. Как-то обходилась, потому что айфон и айпад покупались в Штатах и те розетки им - родная стихия. :) А вот с фотиком было сложнее, но в одном отеле мне дали переходник. На самом деле не всегда предоставляют их в отелях.

спасибо! тож хочу на Манхеттене гостиницу, вроде есть неплохие варианты не далеко от централ парк за 120 долл.в сутки

Рассчитывая бюджет, еще не забывайте про добавление налогов в Штатах (если через booking), так что окончательная цена за проживание может быть выше.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 02.10.2012, 22:32:25

  • 0

#104
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

о, внезапно пришло озарение... А как там ноут и фотик заряжать? в отелях дают переходники или нужно здесь искать, чтобы там не бегать с выпеченными глазками?

тут кажется проще. у многих техника из США на пару недель думаю кто-то из знакомых может дать.
если что у меня есть зарядка на canon, а на ноут только шнур от разетки до адаптера нужен. тоже есть если нужен.
мне в Алматы тяжелей, везде дома стоят переходники от американской разетки на наши

#105
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

спасибо! тож хочу на Манхеттене гостиницу, вроде есть неплохие варианты не далеко от централ парк за 120 долл.в сутки

120 хорошая цена для Манхетанна. Но номера уверен будут размером с кровать. Но это НЙ там можно ночевать, и то для некоторых любителей ночных клубов и этот момент под вопросом.

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

если что у меня есть зарядка на canon,


точно, нашла свою зарядку, она как раз Штатовская же. )
  • 0

#107
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
есть кстати путеводитель на русс. языке ТОП10 НЙ
размер небольшой, с картой метро, и картой Манхетана
могу дать безвозмездно попользоваться

#108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это для несовершеннолетних, а ему уже исполнилось 16 лет. Поэтому нужно это долбанное удостоверение.

Жень, поофтоплю маленько... Посмотрел стандарт оказания государственной услуги на регистрацию налогоплательщика - нигде не нашел упоминания что необходимо именно удостоверение. На egov.kz в описании услуги написано:

2) копия документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала (предоставляют физические лица-резиденты или родители (законные представители) физических лиц, не достигших совершеннолетнего возраста);

Паспорт тоже является документом, удостоверяющим личность, так что можно на этом основании требовать, чтобы получить РНН по паспорту.
  • 0

#109
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

план прогулки набросали для консульства


05.01.2013 –NY - Manhettan, Times square, Central park, Empire state bulding

06.01 – NY, Manhatten, Bus tour(5 hours), Madame Tussauds wax museum.

07.01 – NY, Manhatten, Statue of liberty tour, Lion king or Hhantom of the opera show

08.01 – NY, Manhatten, Museum of natural history.

09.01 - NY, Manhatten. Shopping

10.01 – NJ - Jackson, Shopping at factory outlets, Atlantic city

11.01 - NJ - Camden, Aquarium, Philadelphia,

12.01-13.01 - Washington, dc .Two days bus tour by russian speaking "new tours" company.

14.01 – NY. Brooklyn, russian old new year event, NY Zoo in Bronx

15.01 – MA. Boston, trip with friends.

16.01 NY - Manhatten, Metropolitan museum, Museum of modern art, Museum of New York.

17.01 – PA - Poccono, or hunter mountain, NY, skiing.

18.01 - NY. Manhatten, last shopping and leave the country .

Лаки, вы таким образом хотите добить консула? Не вам, так другим, после вас поставит, что там ставится минус...))) вы же уже ни раз были в штатах, или ошибаюсь? У меня во второй раз спросили - зачем приходишь? - За визой. В ответ: а по имэйлу типа в лом что ли? Выслушал всю процедуру, чтобы не отвлекали консулов...

#110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы же уже ни раз были в штатах, или ошибаюсь?


нет вы ошибаетесь)) я там ни разу не была,
думаете, такое расписание- лишнее?:)
  • 0

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жень, поофтоплю маленько... Посмотрел стандарт оказания государственной услуги на регистрацию налогоплательщика - нигде не нашел упоминания что необходимо именно удостоверение. На egov.kz в описании услуги написано:


спасибо, уже все выяснили вчера в ЦОНЕ.) Но после звонка в консульство нам сказали, что можно не делать киндеру РНН.
я плательщик на двоих, но в одной квитанции вписываюсь я и данные моего загран паспорта
во второй я и данные киндеровского паспорта

в отделении Казкома, где оплачивала, девочки звонили в головной офис и там это подтвердили, что ребенкин РНН не нужен

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.10.2012, 12:38:45

  • 0

#112
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


Лаки, вы таким образом хотите добить консула? Не вам, так другим, после вас поставит, что там ставится минус...))) вы же уже ни раз были в штатах, или ошибаюсь? У меня во второй раз спросили - зачем приходишь? - За визой. В ответ: а по имэйлу типа в лом что ли? Выслушал всю процедуру, чтобы не отвлекали консулов...

не совсем поняла Вас. можно по имейлу получить визу чтоли?
  • 0

#113
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Лаки, вы таким образом хотите добить консула? Не вам, так другим, после вас поставит, что там ставится минус...))) вы же уже ни раз были в штатах, или ошибаюсь? У меня во второй раз спросили - зачем приходишь? - За визой. В ответ: а по имэйлу типа в лом что ли? Выслушал всю процедуру, чтобы не отвлекали консулов...

не совсем поняла Вас. можно по имейлу получить визу чтоли?

по обычной почте можно получить визу такого же типа, если до этого уже была виза и не прошло года

#114
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Билеты на Фантом оперы когда и где лучше покупать? заранее или на месте?


можно покупать заранее онлайн. кажется через ticketmaster знакомая подруги покупала, так выходило дешевле.
  • 0

#115
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

и машинЫ? - одолжите мне одну, хоть что-то будет за пазухой :D

а если серьезно.
после того,как заполнила анкету. оплатила сбор, то только тогда можно записываться на интервью. я так поняла,что на человека по 15 минут дается. потому что интервал такой выдает. моя коллега идет за мной.


как бы не так - я записывался на 7-50, а со мной на одно время ещё 10-12 человек было))
но это в принципе не проблема - все очень быстро проходили
  • 0

#116
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у меня другой вопрос - уже через неделю приземляюсь в городе ангелов... нужно ли на границе предъявлять брони отлей? а то я хочу на пару дней вперёд забронировать, но не на весь срок - ещё не определился чётко с маршрутом
  • 0

#117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Забронировали отель в Верхнем Ист Сайде на Манхеттене. Чуть больше полутора штук за 2 недели. Надеюсь, клопов не будет)))
  • 0

#118
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

у меня другой вопрос - уже через неделю приземляюсь в городе ангелов... нужно ли на границе предъявлять брони отлей? а то я хочу на пару дней вперёд забронировать, но не на весь срок - ещё не определился чётко с маршрутом

Я в последнюю поездку тоже прилетала сразу в ЛА. Бронь отелей не просили. В самолете выдают миграционную карточку, которую нужно заполнить, там просят адрес в США. Мы вписали первый отель, в котором останавливались. Потом на границе пограничник просто переспросил, типа: "В Рузвельте будете жить?". Подтвердили.
  • 1

#119
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

У меня во второй раз спросили - зачем приходишь? - За визой. В ответ: а по имэйлу типа в лом что ли? Выслушал всю процедуру, чтобы не отвлекали консулов...

Если хочешь годовую, то и во второй раз нужно проходить собеседование.

думаете, такое расписание- лишнее? :)

Честно говоря, я не расписывала никогда так (только на канадскую визу, но у них это в обязательном требовании), просто на собеседовании спрашивали куда именно собираюсь заезжать. В любом случае, думаю, что на всякий случай такую программу хорошо иметь.
  • 0

#120
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
@ Miss Lucky, мы как раз до 5го или 6го будем в Штатах. так что мы уедем, а вы приедете ;)

ого. если не надо так расписывать,как мисс Лаки расписала..то я,получается,уж слишком всю программу расписала, пример:
24.дек
Sightseeing tour on bus Downtown Loop
GrayLine sightseeing bw 46-47th
Times Square 25.дек
Flatiron building, 23th-5th ave
Empire State Building
Public library
Grand Central Terminal
Central Park (bike rental?)
итд итп..сказываются немецкие корни ))
хочу на велике по Центральному парку прокатиться, или взять тур по Манхэттану, по Бруклинскому мосту.. если погода позволит :)

подскажите, пож-та, у меня в старом паспорте были визы. но я их не скопировала и получается как таковых доказательств нет, что я жила год в Германии в нем.семье, первая виза в Англию, Турция, Дубаи итд итп. Где-то прочитала, что можно фото принести,как доказательства... нужно ли?!

Сообщение отредактировал aupie: 04.10.2012, 10:46:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.