Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#61
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

так и знала , а может кто то сейчас записывается? подскажите плиз в целом за какое время мне удастся записаться за пару дней? или за неделю вперед?


я бы вам сказала, но мне еще нужно оплатить консульский сбор и правильную фотку сделать. На днях узнаю.) но мне нудно на начала декабря..

буду следить за Вашими действиями. мы тоже с сыном едем в начале января. предварительно зашла на сайт посольства- ужаснулась. кажется, все так сложно.
  • 0

#62
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, как продлить визу находясь в США. Отец хочет поехать к сыну(моему младшему брату) и побыть у него больше 3-х месяцев. Возможно ли продлить визу на месте и если да, то как это сделать?
  • 0

#63
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ребят, подскажите, пож-та.
заполняю анкету.. в казалось бы простом вопросе закрались сомнения.
адрес! в Алматы я квартиру снимаю, прописана в др.городе, мне какой адрес вбивать?! где прописка или где живу сейчас?

и еще, сразу спрошу.. если я не уверена, когда обратный билет 5го или 6го января, а если спросят, то какую дату писать?

*не ругайтесь, знаю-знаю, как каждый раз отвечать на вопросы чайников, но блин каждый раз страшно почему-то. вдруг не то напишешь :faceoff: )))

Сообщение отредактировал aupie: 01.10.2012, 14:33:43

  • 0

#64
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребят, подскажите, пож-та.
заполняю анкету.. в казалось бы простом вопросе закрались сомнения.
адрес! в Алматы я квартиру снимаю, прописана в др.городе, мне какой адрес вбивать?! где прописка или где живу сейчас?

и еще, сразу спрошу.. если я не уверена, когда обратный билет 5го или 6го января, а если спросят, то какую дату писать?

*не ругайтесь, знаю-знаю, как каждый раз отвечать на вопросы чайников, но блин каждый раз страшно почему-то. вдруг не то напишешь :faceoff: )))


Адрес пишите фактический, где сейчас живете.
Число укажите любое, билеты ведь резервировать не обязательно. Хотите 5-е, хотите 6-е.
  • 2

#65
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У нас начались первые непонятки - как платить консульский сбор? Киндеру то 16 лет уже есть, а на его удостоверение мы сдали доки в ЦОН неделю назад, ждать еще 3 недели.
Потом еще РНН делать.
А по своему РНН-у я могу платить только за несовершеннолетних детей.
Завтра с утра надо звонить в посольство узнавать, что делать...

либо ехать в ЦОН и узнавать - можно ли ускорить получение его удостоверения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2012, 16:43:18

  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

предварительно зашла на сайт посольства- ужаснулась. кажется, все так сложно.


я поэтому решила не насиловать своей мозг, позвонила в турфирму, где я купила круиз, они говорят не боись, поможем)

и вот первый затык случился на стадии оплаты.
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересно стало - а если я кредиткой оплачу за нас с Темой, у него же нет кредитки до 18
лет, он сам за себя не может же платить...
  • 0

#68
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

У нас начались первые непонятки - как платить консульский сбор? Киндеру то 16 лет уже есть, а на его удостоверение мы сдали доки в ЦОН неделю назад, ждать еще 3 недели.
Потом еще РНН делать.
А по своему РНН-у я могу платить только за несовершеннолетних детей.
Завтра с утра надо звонить в посольство узнавать, что делать...

либо ехать в ЦОН и узнавать - можно ли ускорить получение его удостоверения.

а паспорта у него нет? Проще сделать на него паспорт, в ускоренном порядке, а там и РНН за день, максимум два делается. Если не дозвонитесь, можете писАть им, они отвечают обычно в течении 10 минут, mail: USAKZ@state.gov
  • 0

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а паспорта у него нет? Проще сделать на него паспорт, в ускоренном порядке, а там и РНН за день, максимум два делается. Если не дозвонитесь, можете писАть им, они отвечают обычно в течении 10 минут, mail: USAKZ@state.gov


паспорт у него уже 2 года свой, но РНН делают же только по удостоверению....
  • 0

#70
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

паспорт у него уже 2 года свой, но РНН делают же только по удостоверению....

я на тогда еще полугодовалую дочку, делала РНН с ее же паспортом и св. о рождении..
http://www.e.gov.kz/...nie rnn&lang=ru
Скрытый текст

  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я на тогда еще полугодовалую дочку, делала РНН с ее же паспортом и св. о рождении..
http://www.e.gov.kz/...nie rnn&lang=ru

Скрытый текст


это для несовершеннолетних, а ему уже исполнилось 16 лет. Поэтому нужно это долбанное удостоверение.
  • 0

#72
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, как продлить визу находясь в США. Отец хочет поехать к сыну(моему младшему брату) и побыть у него больше 3-х месяцев. Возможно ли продлить визу на месте и если да, то как это сделать?

Есть вероятность, что ее не надо продлевать. Американская виза обозначает срок, в течение которого можно въехать в США, это можно сделать хоть в последний день действия визы. Срок пребывания в этом случае назначает офицер миграционного контроля. С 3-х месячной визой, при намерении превысить срок пребывания на разумный период (еще на месяц-два), может быть достаточно простого уведомления, а может быть, вполне законно обойтись даже без него. В любом случае, лучше этот вопрос решать уже в Штатах, м.б. Вашему отцу так надоест там за месяц, что он попросится назад ))) Ну или ему при въезде поставят штамп выезда через полгода и ему этого хватит.
  • 1

#73
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, знающие - а американская виза на три месяца- это мультивиза?
А то уедем в Мексику, а обратно нас не пустят))
  • 0

#74
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
iegudi:
Он уже был 2,5 месяца - не попросился :D. Вся сложность в том, что он английского не знает и на миграционном контроле не объяснит, что ему нужно. Значит придется брату подсуетится. За совет спасибо.
  • 0

#75
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
насколько сложно найти работу в США если попал туда по грин карт лотерее?
  • 0

#76
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Господа, знающие - а американская виза на три месяца- это мультивиза?
А то уедем в Мексику, а обратно нас не пустят))

американская мульти - виза годовая, т.е. на 180 дней..
  • 0

#77
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ну все, друзья-однополчане, в пятницу иду в посольство!
надеюсь, на положительный результат.
Просто, у самой ни кола-ни двора, не замужем, еду с коллегой (чел.просто откликнулся на мой клич - кто хочет встретить НГ в США :bow: ). Из связей только работа в ин.компании, в кот.работаю больше 5 лет, в новом паспорте виза в Англию(встречала НГ в этом году там) и пара тропических штампов, мама-пенсионерка ну и пара тыщ сейчас на счете.. к НГ еще накоплю...
Itinerary на всю поездку распишу. Даже бронь билетов и первого отеля, где остановимся есть! У коллеги,кстати, ситуация по доходам,недвижимости итп лучше

Я хоть чуть-чуть убедительно смотрюсь ?! Даже не знаю. как надо будет еще доказать. что я точно вернусь :-/
и можно ли будет попросить годовую визу сразу? потому что,дай Бог. тогда на след. лето в Калифорнию итд. поеду.

ЗЫ больше.наверное, вашей поддержки ищу :dandy: :D
  • 1

#78
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Узнали в посольстве, визовый сбор я могу оплатить по своему РНН за двоих, хоть ребенок и совершеннолетний.
  • 0

#79
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ЗЫ больше.наверное, вашей поддержки ищу :dandy: :D


как я Вас хорошо понимаю)) у меня ситуация как бэ получше здесь, и кол и двор и машины, и третий паспорт уже с визами, но там отягчающее обстоятельство - бывший муж и эмиграционные намерения в отношении ребенка.

И мне тоже таааааак страшно))) а вы когда записывались и анкету заполняли, что в пятницу идете?
  • 0

#80
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ну все, друзья-однополчане, в пятницу иду в посольство!


все будет ОК! :) честно говоря, я сама жутко боялась, но получилось очень быстро и с положительным!
консул-женщина спросила меня, какая у меня связь с родиной, а живу с мамой, работа, и тоже пара египетских штампов, и целых три английских отказа, которые, казалось бы, перекрыли бы и американскую визу). Я ей ответила, что скоро свадьба у меня :D , и давайте годовую мне :D Она пожелала успехов и оставила паспорт у себя))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.