Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#141
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
почему, там по-моему есть стоянка. да и даже вдоль дороги можно оставить. или на стоянке у Рамстора.
я пешком пришла, потому что живу недалеко.
  • 0

#142
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Мальчики и девочки!
Сдалась! паспорт забрали - значит, всё, виза одобрена же? :dandy: не поверю, пока не увижу свой паспорт :)
в общем, американское посольство - теперь мое самое любимое посольство по обслуживанию и отношению что ли..
спасибо огромное всем за советы и подсказки. действительно, больше волновалась и половину документов совершенно не нужно было. по крайней мере все отдали.
в окошке, в котором сдавала документы, была супер позитивная девушка. Ее впечатлила моя программа по поездке, спросила сама или через тур.агентство составляла. спросила с кем я еду и зачем-то домашний телефон.
в другом окошке сдала отпечатки. а у меня руки вспотели, пришлось об кофту вытирать))
потом пригласили на интервью. На какой-то вопрос,я ответила консулу Окей. и тогда она меня сказала: о, давайте по-английски поговорим. я не возрадала. опять-таки с пальчиками пришлось повозиться :faceoff: , еще оказывается, я слишком сильно нажимала на эту штуку.. Консул спросила меня, где работаю, кем, где была..спросила хочу ли я годовую визу, я сказала - i'd love to :) и усё! сказала доплатить.. я снова вернулась к девушке из первого окошка, оплатила и пошла на выход. Поболтала с охранником немного )))
Пока стояла на улице. до входа в посольство, меня все интересовал вопрос..наши охранниики или нет..потому что они (для меня) так похожи на американцев были )) высокие, большие такие) ну,я и спросила охранника,а он мне говорит - с утра было казахстаснкое гражданство ))
в общем, я рада, что пока все идет хорошо. получу паспорт и привет, Америка! :bow:

всем удачи в получении визы! :beer: и с Пятницей всех )


Позвольте нескромный вопрос задать (чисто для себя, собираю статистику) - вы за последнее время много ли где были? В паспорте какие визы есть?

Просто мне не дали визу. Подавал на B1/B2. Тоже на английском все прошло. Офицер была девушка. Блаблабла - "I'm sorry, you are such a nice person, but today i can't give you a visa." И темно-синий листок с формулировкой. Недостаточно, видите ли, крепких связей с родиной. А у меня и работа отличная с отличной з/п, счет в банке далеко не с маленькой суммой на нем, квартира в золотом квадрате.. Собирался на концерт любимого артиста - не поверили. Даже на справки с работы и на квартиру со счетом не взглянули. Мне как бы ни разу не нужно в этой пендосии оставаться на совсем...

Ну да, не был я нигде за свои 24 года за границей, ну и что? Не любитель я путешествовать! Мне дома лучше гораздо, нежели чем за бугром.

В общем, обиднее всего осознавать то что попал в эти долбаные 8 с небольшим процентов отказников по КЗ. Но что больше всего бесит - так что там, за этим стеклом пуленепробиваемым сидят вершители судеб, которые просто одним словом рушат чьи то мечты, чьи то надежды...

Сообщение отредактировал nice_alim: 05.10.2012, 17:06:39

  • 1

#143
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вау, жалко. ну, не сказать,что я много где была. тем более у меня новый паспорт. в нем есть английская виза, Индонезия, штампы с Малайзии и Москвы (это только этот год). а когда она спросила про страны, где еще была, то я и рассказала и добавила, что всёв старом паспорте осталось.

может, раз у вас так всё неплохо с финансами, нужно съездить куда-нибудь до США ?

Сообщение отредактировал aupie: 05.10.2012, 17:40:10

  • 0

#144
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

вау, жалко. ну, не сказать,что я много где была. тем более у меня новый паспорт. в нем есть английская виза, Индонезия, штампы с Малайзии и Москвы (это только этот год). а когда она спросила про страны, где еще была, то я и рассказала и добавила, что всёв старом паспорте осталось.

может, раз у вас так всё неплохо с финансами, нужно съездить куда-нибудь до США ?


Понятно. Спасибо за ответ!
  • 0

#145
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Недостаточно, видите ли, крепких связей с родиной. А у меня и работа отличная с отличной з/п, счет в банке далеко не с маленькой суммой на нем, квартира в золотом квадрате.. Собирался на концерт любимого артиста - не поверили. Даже на справки с работы и на квартиру со счетом не взглянули. Мне как бы ни разу не нужно в этой пендосии оставаться на совсем... Ну да, не был я нигде за свои 24 года за границей, ну и что? Не любитель я путешествовать! Мне дома лучше гораздо, нежели чем за бугром.


Странно. Если у вас такие основания, почему они не увидели связи с родиной.
Если вы правы и считаете, что это связано с тем, что вы не были за границей, то снова странная логика. Они что думают, что человек, не бывавший за границей инкогда, тут же решить стать невозвращенцем и остаться в Штатах.
Хотя мой опыт и опыт всех в данной теме свидетельствует о том, что получить визу в Штаты проще во всех смыслах, чем в страны Шенгена...
Мне почему то кажется, что вы что-то "накосячили" в анкете или вскрылось какое-то несоответствие с тем, что было указано в анкете и что вы говорили во время собеседования...

PS. Кстати, кто ваш любимый артист? Может он приедет в страну, куда нам не нужна виза? Москва или Питер в России, Стамбул или Гонконг, ну и т.д.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 05.10.2012, 23:02:07

  • 1

#146
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
aupie congratulations!!
nice alim подайте еще раз если так хочется, во второй раз наверное выдадут, кстати там была молодая девушка консул ??

Сообщение отредактировал JadeR: 05.10.2012, 23:38:42

  • 0

#147
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

aupie congratulations!!
кстати там была молодая девушка консул ??

thanx a lot :)
да, молодая девушка была.
  • 0

#148
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Недостаточно, видите ли, крепких связей с родиной. А у меня и работа отличная с отличной з/п, счет в банке далеко не с маленькой суммой на нем, квартира в золотом квадрате.. Собирался на концерт любимого артиста - не поверили. Даже на справки с работы и на квартиру со счетом не взглянули. Мне как бы ни разу не нужно в этой пендосии оставаться на совсем... Ну да, не был я нигде за свои 24 года за границей, ну и что? Не любитель я путешествовать! Мне дома лучше гораздо, нежели чем за бугром.


Странно. Если у вас такие основания, почему они не увидели связи с родиной.
Если вы правы и считаете, что это связано с тем, что вы не были за границей, то снова странная логика. Они что думают, что человек, не бывавший за границей инкогда, тут же решить стать невозвращенцем и остаться в Штатах.
Хотя мой опыт и опыт всех в данной теме свидетельствует о том, что получить визу в Штаты проще во всех смыслах, чем в страны Шенгена...
Мне почему то кажется, что вы что-то "накосячили" в анкете или вскрылось какое-то несоответствие с тем, что было указано в анкете и что вы говорили во время собеседования...

PS. Кстати, кто ваш любимый артист? Может он приедет в страну, куда нам не нужна виза? Москва или Питер в России, Стамбул или Гонконг, ну и т.д.


Я собирался на концерт John'а Legend'а. Этот товарищ ну крайне редко жалует Европу матушку гастролями... Анкета заполнялось при мне знакомой в тур агенстве, после заполнения проверялось трижды. И четырежды подряд раза было выучено от сих до сих.

nice alim подайте еще раз если так хочется, во второй раз наверное выдадут, кстати там была молодая девушка консул ??



Да, она самая.

Сообщение отредактировал nice_alim: 06.10.2012, 03:36:46

  • 0

#149
souland

souland
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Там две пересадки придется делать. Уппс, я пыталась ответить на вопрос относительно поездки в метро с Манхеттена в JFK. Почему-то мой пост попал не туда.

Сообщение отредактировал souland: 06.10.2012, 23:09:00

  • 0

#150
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я собирался на концерт John'а Legend'а.

А вы там писали про то, что едете именно из-за концерта?
Честно говоря, я не знала этого исполнителя. После вашего поста, нашла его сайт в Интернете и обнаружила, что он переносит запланированный тур и концерты на следующий год, так как опаздывает с выходом альбома. Так написано в объявлении на его официальной странице. Может быть в этом причина отказа?

Подавайте ближе к апрелю. Будет его концерт. :)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 07.10.2012, 00:37:43

  • 0

#151
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Я собирался на концерт John'а Legend'а.

А вы там писали про то, что едете именно из-за концерта?
Честно говоря, я не знала этого исполнителя. После вашего поста, нашла его сайт в Интернете и обнаружила, что он переносит запланированный тур и концерты на следующий год, так как опаздывает с выходом альбома. Так написано в объявлении на его официальной странице. Может быть в этом причина отказа?

Подавайте ближе к апрелю. Будет его концерт. :)


Такого пункта в анкете нет. Я указал просто тип визы - B1/B2. И на интервью о цели поездки так и сказал - на концерт.

Дело в том, что только вчера я получил извещение об отмене концерта...

Знаете, а может оно и к лучшему, потому как кто-то меня явно оберегает от этой поездки. Просто, после отказа, в тот же день произошли несколько моментов, которые в этом меня убедили просто... Да ещё и концерт отменили...
  • 1

#152
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Знаете, а может оно и к лучшему, потому как кто-то меня явно оберегает от этой поездки. Просто, после отказа, в тот же день произошли несколько моментов, которые в этом меня убедили просто... Да ещё и концерт отменили...

Да, все к лучшему. ;) Была бы виза, было бы обидно, что концерт отменился, а теперь не обидно.
  • 1

#153
USA_KZ_shop

USA_KZ_shop
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, а кто что знает про 5летнюю визы, когда их начнут выдавать ? Может кто-нибудь, когда пойдет в посольство узнает у консула ?
  • 0

#154
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ, а кто что знает про 5летнюю визы, когда их начнут выдавать ? Может кто-нибудь, когда пойдет в посольство узнает у консула ?

в нашем Миде надо узнавать, задержки с нашей стороны

#155
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я очень надеюсь, что, когда я буду подавать в следующий раз на штатовскую визу, уже будут выдавать пятилетние. :)
  • 1

#156
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вы думаете, нам-таки сразу будут выдавать 5-летние визы?
в России только-только стали давать на 3 года..
я, конечно, двумя руками за 5 лет, но большие сомнения по этому поводу. Хотя бы, как в России, на 3 давали бы.

ЗЫ. паспорт со своей визой я получила вчера, хотя говорили. что только к среде привезут. Быстро работают!
  • 1

#157
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ребят, чего вы мудрите, никакой эпопеи тут нет, никаких РНН-ов не надо и планов почасовых тоже. Анкету заполняешь дома в Интернете, тут же прикладываешь фото в электронном виде с флэшки (в салоне скинут) и тут же оплачиваешь кредиткой. Ну, час это займет, еще и чай можете одновременно попить.

немного подведу итог прочитанному (правильно ли я поняла?? ) - 1. готовим фото в электронном виде;2. оплачиваем консульский счет (либо по банку, либо по инету карточной);
3. заполняем анкету онлайн (к каким вопросам нужно подготовится заранее??) и записываемся на собеседование?? с собой в посольство несем справку с работу, справку с банка, бронь отеля (надо ж все равно где-то жить), страховку мед и все??? я ничего не забыла?? а еще, документы внутри семейные (мои дети и родители остаются в Алмате)??теперь все?? или что-то еще??
  • 0

#158
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

вы думаете, нам-таки сразу будут выдавать 5-летние визы?
в России только-только стали давать на 3 года..

Ну объявляли же. Хотя мне тоже не так сильно верится. про пример с Россией я тоже думала.
Хотя, хотя. Сейчас новый министр иностранных дел - экс посол в США. Может он продвинет этот процес?

3. заполняем анкету онлайн (к каким вопросам нужно подготовится заранее??) и записываемся на собеседование?? с собой в посольство несем справку с работу, справку с банка, бронь отеля (надо ж все равно где-то жить), страховку мед и все??? я ничего не забыла??

Бронь отеля и медстраховка - необязательные документы для собеседования, но для себя их лучше иметь.
  • 0

#159
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
справка с банка на какую дату должна быть? просто щас есть на счету до конца недели, потом тока зп в конце мес. анкету еще не сдала, планирую до конца след.недели сдать. когда лучше взять справку с банка?
еще, я лечу одна из алматы, но в штатах будем с подругой которрая полетит из москвы. это указывать и говорить им об этом? я не замужняя, оставляю маленкього сына, ничего нету больше в кз. какие шансы? есть 5 послед.шенген виз в паспорте.
  • 0

#160
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Всем привет!

1й раз ходили на собеседование несли доки с собой, во 2й раз отправляли DHL, сейчас снова нести с собой, я прально понимаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.